Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est - 88000 Epinal - Demi-finale - 2019-05-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 71.7616745
Coeff correcteur : 0.98959096
Nombre de compétiteur : 118
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 129.92 597.34 503.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.926000200020000020000000
92 2 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 134.9 611.73 560.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.96200020000200000000000
95 3 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 138 501.15 596.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11308002200220000000000000
94 4 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 150.5 506.96 739.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.54000220000000000000000
91 5 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 221.19 773.4 1552.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.19620002500220000002220000
90 6 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc C 257.89 1073.45 1973.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.8911000250500020000000022020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 99.35 359.35 315.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.350000000000000000000000
75 2 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 103.64 380.99 371.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.640000000000000000000000
73 3 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 104.27 384.16 379.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.270000000000000000000000
74 4 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 105.13 390.12 391.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.132000000020000000000000
68 5 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 105.54 427.31 396.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.540000000000000000000000
54 6 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 106.14 497.48 404.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.140000000000000000000000
65 7 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 107.33 442.11 420.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.330000000000000000000000
76 8 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 108.6 373.73 436.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.64020000020000000000000
66 9 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 108.79 445.19 439.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.792000000200000000000000
64 10 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 109.63 453.63 450.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.632000000020000000000000
63 11 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 110.51 464.81 461.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.510000000000000000000000
77 12 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 110.97 362.18 467.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.974002000020000000000000
69 13 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 111.74 436.45 477.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.748002200000200000020000
67 14 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 111.78 442.61 478.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.782020000000000000000000
52 15 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 113.36 502.46 499.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.364000000200020000000000
79 16 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 114.17 377.63 509.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.178022020000000000000020
57 17 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 115.97 487.34 533.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.976000200020000002000000
42 18 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 116.1 743.41 535.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.12020000000000000000000
72 19 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 116.11 424.4 535.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.116000000020002000020000
81 20 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 116.31 559.12 537.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.314000000020000000020000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Camille Hurez
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 172.6 600.56 841.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.614020200220220000000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Emilien Kempf
Robin Pottelette
Ancerville-bar Le Duc S 110.73 393.98 398.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.730000000000000000000000
109 2 Silvere Desongins
Baptiste Podor
Kayak Club De Metz S 116.56 450.67 471.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.560000000000000000000000
108 3 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V2 128.06 571.04 615.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.062020000000000000000000
106 4 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 134.36 596.26 694.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.362002000000000000000000
105 5 Oskar Hillion
Louis Guggenbuhl
C.k.c. Nancy Tomblaine C 135.23 705.56 705.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.230000000000000000000000
103 6 Alexis Sevrez
Louis Gasser
Kayak Club De Metz J 136.72 832.21 724.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.728002220000020000000000
102 7 Gael Ettwiller
Matthieu Koffel
C.k.c. De L'ill Selestat C 139.49 1099.74 759.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.496002000000020000000200
101 8 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S 142.4 1051.81 795.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.44000200200000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
243 1 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord J 121.48 395.72 406.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.480000000000000000000000
241 2 Theo Reby
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc C 126.33 604.36 462.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.332000000000000000020000
239 3 Emilien Kempf
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc S 126.6 581.4 465.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.62000002000000000000000
230 4 Caroline Scherer
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres S 128.99 513.37 492.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.990000000000000000000000
242 5 Axel Guilleret
Amaurie Guilleret
Fjep Bazancourt S 129.91 502.22 503.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.912000200000000000000000
244 6 Pauline Clerc
Arnaud Caillet
C.k. Pont De Roide C 130.15 619.7 506.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.150000000000000000000000
240 7 Silvere Desongins
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz S 131.63 549.15 523.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.632000000000000002000000
237 8 Thibault Blaise
Fiona Gille
C.k.c. Nancy Tomblaine S 136.67 579.9 580.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.678222000000000000002000
235 9 Maxence Grandadam
Laurine Grandadam
C.k.c. De L'ill Selestat S 147.73 675.92 708.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.730000000000000000000000
236 10 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 148.56 626.69 717.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.562000000000000000002000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 3 Ouvreur C 70.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
168.922000000200000000000000
4 2 4 Ouvreur C 74.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
168.76000000220000000020000
5 3 5 Ouvreur C 91.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
181.5710022000000002000002020
1 4 1 Ouvreur M2/ 93.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.714020000000000000002000
204 5 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 95.57 274.97 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.574000002000000000002000
11 6 11 Ouvreur C 95.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.592000000000000000002000
2 7 2 Ouvreur C/J 98.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.274020000000000000002000
80 8 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 108.78 329.02 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.780000000000000000000000
214 9 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 126.85 837.55 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.850000000000000000000000
13 9 13 Ouvreur C 126.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.854002000020000000000000
216 11 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 153.8 706.13 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.86002200020000000000000
14 12 14 Ouvreur C 145.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.696000000000020002020000
12 13 12 Ouvreur C 146.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.4910000002020000002002020
10 14 10 Ouvreur C 169.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.344002000000000000000020
15 15 15 Ouvreur C 241.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1185.52562005000000020002000000
8 16 8 Ouvreur C 263.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.6410400050500020000000000020
6 17 6 Ouvreur C 379.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1267.1411220250000200000020220500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
229 1 Azenor Philip Cadpa Huningue S 108.85 358.08 338.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.850000000000000000000000
228 2 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 109.28 371.48 344.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.282000000020000000000000
226 3 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 118.13 435.24 452.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.132000000000000000002000
223 4 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne J 122.81 492.65 509.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.816000200020000000002000
227 5 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 124.7 402.49 532.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.74000000220000000000000
221 6 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 125.63 546.45 543.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.632002000000000000000000
215 7 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 125.95 651.94 547.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.954000200000000000002000
224 8 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 126.14 513.72 549.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.140000000000000000000000
219 9 Elodie Berrot Fjep Bazancourt S 129.96 575.47 596.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.964002200000000000000000
213 10 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine S 137.42 883.23 687.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.428020202000000000002000
222 11 Fiona Gille C.k.c. Nancy Tomblaine S 141.16 520.41 733.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.164002200000000000000000
217 12 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres C 143.43 655.14 760.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.4310002000020000022000020
211 13 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 146.55 905.19 798.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.550000000000000000000000
210 14 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres C 152.61 1119.61 872.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.612000000000200000000000
212 15 Marine Primet Canoe Kayak Pontarlier M 161.15 971.98 977.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.1510200200200000002020000
218 16 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 227.03 686.68 1780.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.03580022500020020000000000
225 17 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 92.8 352.85 290.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.82000000000200000000000
198 2 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 93.24 313.8 296.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.240000000000000000000000
202 3 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 93.44 286.73 298.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.440000000000000000000000
201 4 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 94.25 301.62 310.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.252020000000000000000000
199 5 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 95.21 313.26 323.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.210000000000000000000000
194 6 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 96.28 335.92 338.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.280000000000000000000000
193 7 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 96.33 336.36 338.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.332020000000000000000000
196 8 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 96.74 321.39 344.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.740000000000000000000000
197 9 Simon Munch Cadpa Huningue J 96.92 307.1 346.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.922000000000000002000000
189 10 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 97.37 367.1 353.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.374000000220000000000000
190 11 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 97.83 353.26 359.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.832000000200000000000000
188 12 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 98.78 369.59 372.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.780000000000000000000000
173 13 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 98.95 436.35 374.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.952020000000000000000000
184 14 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises J 99.47 395.9 382.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.472000000002000000000000
200 15 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 99.49 303.21 382.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.492000000020000000000000
177 16 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 99.73 409.27 385.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.730000000000000000000000
180 17 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. S 101.67 414.36 412.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.672000000000000200000000
185 18 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 101.93 380.29 416.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.934020000000000000000020
192 19 Clement Fremy Cadpa Huningue C 102.55 358.23 424.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.552000002000000000000000
169 20 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V2 102.78 462.89 427.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.780000000000000000000000
179 21 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 103.09 414.15 432.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.090000000000000000000000
195 22 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 103.44 328.85 436.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.446002000220000000000000
171 23 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 103.97 459.16 444.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.970000000000000000000000
153 24 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 104.59 433.52 452.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.596000002000000002000200
168 25 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 105.22 464.68 461.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.222000000000000002000000
178 26 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 105.89 410.62 470.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.896022000200000000000000
145 27 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 105.9 458.9 470.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.92000000000020000000000
182 28 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc J 106.46 428.47 478.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.464000000200000000020000
183 29 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 106.56 408.35 479.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.562000000000000002000000
181 30 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V3 106.87 413.71 484.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.872000000000000000000002
191 31 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc S 107.06 356.97 486.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.066022000000200000000000
170 32 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 107.66 442.09 495.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.664000000000002000002000
186 33 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 108.07 376.83 500.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.076000000220000000000002
176 34 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 108.15 440.14 501.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.152000200000000000000000
160 35 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 108.27 519.93 503.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.270000000000000000000000
157 36 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 108.75 549.04 510.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.750000000000000000000000
164 37 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier J 109.99 488.44 527.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.996002000000000000022000
207 38 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 112.69 486.79 564.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.694020000020000000000000
166 39 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 112.9 481.56 567.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.94002000000000002000000
203 40 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 146.3 281.73 1027.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.3540000000200000020500000