Sélectif Régional Slalom (Double) - Selestat - Course n°1 | Qualification - 2018-03-17

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.1879429
Coeff correcteur : 0.99364761
Nombre de compétiteur : 199
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 1 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 120.01 197.95 311.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.01200000000000000000020
160 2 Thais Francois Cadpa Huningue S 124.35 288.08 356.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.35200000000002000000000
156 3 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 126.28 453.39 376.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.28200000000020000000000
158 4 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 132.43 387.16 441.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.43000000000000000000000
157 5 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre J 133.78 412.03 455.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.78000000000000000000000
153 6 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 155.64 622.89 683.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.64400000000002200000000
155 7 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 159.16 478.74 720.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.16200000000002000000000
151 8 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 170.52 1112.86 839.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.52800000002022200000000
152 9 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 175 825.98 886.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171400000000000200002000
150 10 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube C/J 235.39 - 1517.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1225.391002000020022020000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Clara Hulin Ancerville-bar Le Duc M 215.25 - 1307.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.2552000002000050000000000
145 2 Lorraine Schroetter Kayak Club De Metz M 559.78 - 4909.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1303.782562000005050050505000002002
148 3 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
146 4 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0
144 4 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 101.65 288.06 271.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.65000000000000000000000
76 2 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 105.79 244.68 320.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.79600000000022020000000
69 3 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 108.65 333.84 354.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.65800000000002000222000
66 4 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 112.07 397.3 395.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.07400000200002000000000
67 5 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 112.58 356.54 401.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.58400000000000200002000
78 6 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 112.91 96.98 405.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.91400000000000000220000
68 7 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 113.09 336.83 407.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.09200000000000000000200
46 8 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 114 705.25 418.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110402000000000000020000
70 9 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 116.4 327.23 447.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.4600000000002000020200
63 10 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 119.01 438.83 478.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.01200000000000200000000
64 11 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 121.79 422.7 511.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.79200000000000000200000
47 12 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 122.03 705.47 514.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.03600002000000200000002
60 13 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 123.51 513.3 532.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.51200000000000000002000
50 14 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 124.4 679.03 542.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.4200000000000000002000
58 15 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 125.38 558.66 554.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.38000000000000000000000
77 16 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 127.73 102.9 582.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.73800000000202020020000
62 17 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 128.39 475.77 590.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.39200000000020000000000
55 18 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 128.93 608.76 597.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.93200000000000000002000
36 19 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 129.19 - 600.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.19600000200002200000000
45 20 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 129.24 807.52 600.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.24400000000000000202000
52 21 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J 130.03 645.54 610.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.03000000000000000000000
33 22 Angelino Castagnetti Club Nautique Aubois J 130.18 511.02 612.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.18600000000002200002000
53 23 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 131.35 620.88 626.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.35400000000002200000000
59 24 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 132.78 522.97 643.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.78600000000020200002000
57 25 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 133.9 574.49 656.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.9600002000200000200000
48 26 Simon Munch Cadpa Huningue J 134.17 683.33 659.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.17200000000000000000002
51 27 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 136.47 651.06 687.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.47620000000000002200000
65 28 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 140.12 402.8 730.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.12600000000202000200000
35 29 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 146.39 - 805.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.39400000000000000002002
40 30 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 149.67 1021.13 844.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.67600000000002000002020
56 31 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 181.78 593.77 1228.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.7856000000000020000250200
37 32 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois S 201.62 1298.96 1465.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.6260000000025002022002000
43 33 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
61 33 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
38 35 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
41 36 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
49 36 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
34 36 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
39 36 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 131.34 - 625.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.34800000002020000022000
30 2 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 134.72 834.74 666.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.72600002000000000022000
32 3 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 138.23 560.02 708.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.23200000000000000002000
31 4 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 140.81 781.83 739.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.81400000000002020000000
26 5 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 148.71 - 833.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.711402000000222200020002
29 6 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 157.91 877.96 943.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.91600000200000000022000
27 7 Clement Fremy Cadpa Huningue M 160.95 1402.51 979.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.95600000000200000002200
21 8 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat M 256.01 - 2115.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1196.0160200000002050000022200
22 9 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
25 9 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 0 Clara Hulin
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc J 117.17 330.97 392.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.17200000000000200000000
134 2 Thibault Blaise
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine C/J 125.21 - 484.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.21200000000002000000000
140 3 Emilien Kempf
Matthieu Claudel
Ancerville-bar Le Duc S 147.42 652.19 738.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.42200000000000000002000
132 4 Gael Ettwiller
Matthieu Koffel
C.k.c. De L'ill Selestat C/J 166.16 - 951.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.161000002002220200000000
137 5 Robin Giurlando
Jules Ferber
Kayak Club De Metz C 175.37 2125.28 1056.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.371020000200220000200000
299 6 Lilian Bayer
Noe Crapart
C.k. Dormans Eaux Libres M 280.38 - 2254.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1212.3868202022020050000202202
133 7 Thomas L'huillier
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
136 7 Loric Bertrand Delorme
Axel Ganthier
Ancerville-bar Le Duc C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Oskar Hillion
Maxime Forcadette
C.k.c. Nancy Tomblaine M 155.52 - 830.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.521220020202000200002000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
298 1 Julia Budzinski
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 144.34 620.06 565.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.341000000202200200200000
296 2 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine C 200.76 739.88 1155.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.761802002222002020022000
295 3 Bastien Caillet
Maude Dominique
C.k.c. Nancy Tomblaine J 262.55 1111.33 1801.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1198.5564020020000225002022000
297 4 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
294 0 Louis Guggenbuhl
Lorraine Schroetter
Kayak Club De Metz M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Luisa Burner Vkf Saar C 118.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.69200000002000000000000
11 2 Lorenz Merl Vkf Saar J 121.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.97400000000000000002002
4 3 Anastasia Pagel Vkf Saar C 124.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.66420000000000000002000
7 4 Nils Jakobs Vkf Saar M 145.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.491002200000022200000000
1 5 Antoine Guerne Cadpa Huningue B 154.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.41600000000000200002200
10 6 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres P-V 175.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.36800000002200000202000
12 7 Eliot Gompel Cadpa Huningue B 277.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.031140000025050020220202002
6 8 Noah Spratte Vkf Saar P 404.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.072682220025025005050205022002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 104.64 170.69 218.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.64000000000000000000000
127 2 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 108.46 150.56 260.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.46200000000000000000200
121 3 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre J 113.92 307.15 321.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.92000000000000000000000
122 4 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 116.42 254.53 349.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.42200000000000020000000
118 5 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc S 117.94 331.81 366.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.94400000000002000020000
120 5 Thais Francois Cadpa Huningue S 117.94 314.99 366.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.94200000000002000000000
117 7 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 119.06 333.37 378.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.06602000000000200002000
113 8 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 119.68 377.19 385.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.68400000000002000000002
112 9 Marilyn Giroux As Gerardmer Canoe Kayak V2 122.84 388.73 420.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.84000000000000000000000
94 10 Betty Merand Cadpa Huningue S 127.97 - 477.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.97200000000020000000000
111 11 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne J 131.07 412.01 511.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.07800000000020220020000
107 12 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 135.99 515.29 566.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.99000000000000000000000
109 13 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne J 136.87 441.63 576.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.871000000202020220000000
108 14 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 137.34 505.08 581.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.34800000002002000002020
105 15 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 137.4 527.09 582.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.4600002000000200002000
103 16 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 137.82 547.99 586.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.82200002000000000000000
102 17 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 140.15 581.72 612.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.15000000000000000000000
101 18 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 140.89 591.98 620.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.89400000000002200000000
114 19 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 149.05 376.12 711.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.05000000000000000000000
98 20 Charlotte Lubineau Aepa Ck - Chappes S 151.08 821.72 734
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.08400200002000000000000
96 21 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois C 154.13 954.62 767.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.13400002000000000002000
99 22 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 168.87 679.39 931.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.87400000002002000000000
110 23 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 169.81 423.62 941.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.8154000000000020205000000
97 24 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 170.96 878.36 954.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.96420000000000000002000
93 25 Lola Charon Kayak Club De Metz C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M 126.87 573.89 465.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.87600000000002000002002
90 2 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 136.03 466.3 566.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.03800000000002200002200
89 3 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres M 146.11 515.5 678.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.111000000002020220020000
91 4 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 149.47 463.77 716.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.47600000000022200000000
87 5 Clara Hulin Ancerville-bar Le Duc M 206.2 825.07 1346.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1202.2400000000000200000002
86 6 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak M 231.12 909.12 1622.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.1258002000050000020022000
85 7 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres M 326.66 1440.86 2683.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1266.6660000000025002200002002
83 8 Clothilde Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M 546.63 - 5126.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.63358500050250050500005000250202
82 9 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
287 1 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 93.39 146.12 228.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.39200000000020000000000
280 2 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 94.91 209.5 247.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.91200000000002000000000
278 3 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 95.89 225.3 259.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.89200000000002000000000
282 4 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 96.56 200.82 267.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.56400000000002020000000
274 5 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 96.84 254.44 271.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.84000000000000000000000
258 6 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 100.06 359.32 311.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.06000000000000000000000
275 7 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 100.59 245.33 318.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.59400000000202000000000
271 8 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 101.14 275.52 325.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.14000000000000000000000
277 9 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 101.28 227.51 327.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.28200000000000000002000
262 10 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 101.59 330.67 331.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.59400000000002000002000
256 11 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 102.75 360.55 345.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.75600000000022200000000
254 12 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 103.28 365.83 352.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.28000000000000000000000
239 13 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 104.24 453.84 364.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.24000000000000000000000
264 14 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 104.45 321.93 366.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.45400000000002000002000
267 15 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 105.11 306.73 375.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.11602000020020000000000
261 16 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 105.15 337.53 375.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.15200000200000000000000
257 17 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 105.41 359.97 379.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.41000000000000000000000
236 18 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 105.64 464.45 381.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.64000000000000000000000
260 19 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 106.23 346.63 389.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.23202000000000000000000
250 20 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 106.39 372.09 391.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.39600000000022000020000
229 21 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 106.6 503.38 393.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.6000000000000000000000
255 22 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 106.76 360.99 395.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.76000000000000000000000
243 23 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 107.5 415.26 405.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.5000000000000000000000
266 24 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 107.73 318.83 408.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.73602000000022000000000
234 25 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 108.13 475.83 413.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.13000000000000000000000
263 26 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 108.35 321.63 415.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.35400000000002002000000
251 27 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 108.82 371.16 421.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.82600000000002200002000
246 28 Simon Munch Cadpa Huningue J 109.57 399.41 431.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.57602000000002000000020
252 29 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 109.87 370.16 435
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.87602200020000000000000
248 30 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 109.99 392.54 436.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.99000000000000000000000
242 31 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 110.6 429.15 444.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.6400000000002000002000
230 32 Nicolas Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube S 111.5 503.95 455.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.5200000000002000000000
214 33 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 112.09 670.09 462.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.09400000000002000002000
216 34 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 112.44 654.66 467.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.44000000000000000000000
247 35 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 112.52 399.92 468.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.52200000000000000002000
231 36 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 113.47 493.04 480.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.47600000020200000000020
190 37 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 114.52 - 493.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.52400000000000000022000
245 38 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 115 401.44 499.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109602000020002000000000
223 39 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 115.3 547.8 503.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.3000000000000000000000
249 40 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 115.32 389.44 503.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.32600000000002000200200
220 41 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 117.25 587.87 527.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.25200000000200000000000
269 42 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac S 117.97 290.99 536.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.971200000020022200000202
272 43 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 118.84 266.37 547.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.84800000020022000000200
232 44 Lois Pignon Kayak Club De Metz J 120.22 480.71 564.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.22602000020002000000000
217 45 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat J 121.07 633.16 575.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.07620000000002000002000
213 46 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J 121.2 673.32 577.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.2000000000000000000000
224 47 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 121.29 537.14 578.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.29400000000000000002020
227 48 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 121.88 506.58 585.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.88000000000000000000000
238 49 Theo Beucler Canoe Kayak Dolois J 124.21 457.76 614.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.21600000000002000202000
268 50 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 124.65 295.08 620.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.65800000020020000000220
228 51 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 124.73 504.96 621.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.73600000000200200002000
221 52 Antoine Luchier Canoe Kayak Dolois S 124.95 569.67 624.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.95800000000002200202000
218 53 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 125.85 616.63 635.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.85600000200000202000000
219 54 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 128.71 590.85 671.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.711220002202200200000000
206 55 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 129.04 909.32 675.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.04400000000000200200000
189 56 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois S 129.06 - 675.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.061220002200020200002000
196 57 Gregoire Rozain Kayak Club De Metz C 130.08 1332.57 688.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.08200000000000000002000
204 58 Seraphin Michelstahl Ascpa C.k. Strasbourg J 134.04 952.21 738.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.041000000200002020022000
195 59 Leo Hauck Kayak Club De Metz J 137.11 1349.73 776.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.11802000000220200000000
200 60 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 138.76 1112.39 797.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.76200000000000000002000
207 61 Sylvain Lozach Canoe Kayak Dolois S 140.38 878.33 817.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.38400000000002000002000
197 62 Martin Francois Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 140.52 1315.29 819.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.52600000000200200002000
202 63 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 141.15 1070.82 827.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.151000000000220020020002
193 64 Sebastian Militaru C.k.c. Nancy Tomblaine C/J 146.91 - 899.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.91600000202200000000000
289 65 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 147.03 92.19 901.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.0354000000000250000002000
279 66 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 149.42 223.38 931.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.4254200000000502000000000
209 67 Leo Bayard C.k. Dormans Eaux Libres C 151.46 800.58 956.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.461222000202020000000200
201 68 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 155.37 1093.46 1005.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.37200000000002000000000
198 69 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S 155.52 1295.66 1007.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.52800000002002200002000
205 70 Loic Schmit C.k. Bousse Hagondange J 157.66 917.4 1034.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.66400000000002020000000
191 71 Pierre Guthapfel C.k.c. Nancy Tomblaine C/J 167.06 - 1152.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.06620000000002000002000
208 72 Hugo Biez Ancerville-bar Le Duc C 181.53 878.4 1334.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.5356000002000205000000200
203 73 Theo Lejeune C.k. Bousse Hagondange J 182.97 1015.96 1352.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.9764000000000200205022222
225 74 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0
226 74 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
276 74 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
185 1 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 111.25 539.9 452.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.25000000000000000000000
186 2 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 124.04 489.35 612.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.04402000000002000000000
181 3 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 125.96 748.7 636.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.96800000000202200002000
179 4 Clement Fremy Cadpa Huningue M 126.1 840.18 638.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.1200000000002000000000
180 5 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois M 131.1 762.52 701.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.1202000000000000000000
184 6 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 133.52 645.01 731.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.52200000000000020000000
175 7 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 133.56 1258.73 732.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.56402000000000000000002
172 8 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 140.83 - 823.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.831200000000200220022002
177 9 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 142.49 954.55 844.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.49400200000020000000000
173 10 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 179.43 - 1307.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.43820000000002200002000
171 11 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 184.34 - 1369.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.3454000000020000500002000
169 12 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 189.84 - 1438.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.84600000000202000000002
166 13 Landry Roussel Voray Canoe Kayak M 194.97 - 1502.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.9754000000050002200000000
176 14 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois M 235.52 1134.39 2011.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.521060020000050502000002000
174 15 Louis Descotes C.k. Dormans Eaux Libres M 257.05 2566 2281.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1207.0550000000005000000000000
170 16 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat M 287.33 - 2661.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.331080020020050050200002000
167 17 Lilian Bayer C.k. Dormans Eaux Libres M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd020
168 18 Hippolyte Colin C.k.c. De L'ill Selestat M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs