Sélectif Régional de Slalom - Metz - Course n°1 | Finale - 2019-09-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 70.4821042
Coeff correcteur : 1.02899158
Nombre de compétiteur : 167
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 94.43 109.98 170.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.4320020000000000000000
52 2 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 99.64 225.39 233.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6420000000000000002000
51 3 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 100.95 228.65 249.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9540000000200000002000
48 4 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 102.1 295.82 263.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.100000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 82.29 127.75 165.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
180.2920000020000000000000
24 2 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 82.72 137.85 171.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.7200000000000000000000
26 3 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 83.62 96.69 184.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
181.6220000000200000000000
22 4 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 86.85 221.71 229.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
184.8520000000000000002000
14 5 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 89.89 410.15 271.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.8900000000000000000000
17 6 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 92.13 364.38 302.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.1300000000000000000000
12 7 Michel Bert Kayak Club De Metz S 95.1 443.53 343.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.120000000000000002000
15 8 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 96.13 421.02 358.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.1340200000000000000002
6 9 Louis Guggenbuhl C.k.c. Nancy Tomblaine C 98.53 516.92 391.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.5320000000000020000000
1 10 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 101.5 457.33 432.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.500000000000000000000
5 11 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 109.16 585.88 539.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1640020200000000000000
7 12 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 113.94 497.82 605.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9440000000000000000202
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 100.56 427.34 419.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.5680220020000000000002
32 2 Romain Moret Club Nautique Aubois M 107.16 865.59 511.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1642020000000000000000
34 3 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 108.7 813.75 532.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.760220000000000000002
40 4 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 111.82 497.52 576.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8280020202000000200000
38 5 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 132.96 675.72 870.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.9600000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
177 1 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 105.23 408.05 418.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2320002000000000000000
170 2 Lucas Latimier
Corentin Monasse
Golbey Epinal St Nabord S 107.4 332.26 446.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.480002020000200002000
173 3 Vincent Ganthier
Damiens Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V2 108.36 532.79 459.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3600000000000000000000
169 4 Baptiste Podor
Alexis Sevrez
Kayak Club De Metz S 110.06 420.49 482.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0640000200000000002000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
181 1 Maxime Forcadette
Zakaria Radouani
C.k.c. Nancy Tomblaine M 137.77 970.46 850.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.77102020000002000000202
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
223 1 Baptiste Podor
Lucille Meunier-cheyssac
Kayak Club De Metz S 109.01 547.76 347.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0100000000000000000000
227 2 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 109.94 441.88 359.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9460000020000000002002
226 3 Yann Becker
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 122.1 575.5 507.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.120000020000000000000
229 4 Elena Hugues
Marvin Tulpin
Eau Vive Embrun J 162.59 348.07 999.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.595600050000000000020202
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
234 1 Quentin Maillefer
Kassandra Wagnier
Golbey Epinal St Nabord M 139.83 1324.14 722.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8380000220000000022000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord M 99.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5600000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
213 1 Caroline Bourry Canoe Kayak 10 S 90.47 168.84 190.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.4720000000000020000000
209 2 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 91.89 264.8 208.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.8900000000000000000000
214 3 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 94.95 102.84 248.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.9520000000000200000000
212 4 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 98.81 182.5 298.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.8120000000000000000002
208 5 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 99.83 295.82 311.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8320020000000000000000
203 6 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 102.94 374.53 351.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9420000000000020000000
210 7 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 105.43 251.65 383.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4340000000000220000000
205 8 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 105.75 389.49 387.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7520020000000000000000
206 9 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 106.81 339.95 401.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8140020000000020000000
204 10 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 107.07 380.24 404.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0760220000000200000000
201 11 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 157.41 452.96 1055.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.415200250000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 134.89 835.07 764.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8980002000220000000002
219 2 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 243.03 637.81 2161.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.03104000050022000000005000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 76.61 107.86 139.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
176.6100000000000000000000
135 2 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 76.74 69.82 141.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
176.7400000000000000000000
132 3 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 77.13 102.1 147.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
177.1300000000000000000000
129 4 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 78.95 173.16 174.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
178.9500000000000000000000
131 5 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 79.3 115.25 179.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
177.320020000000000000000
126 6 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 79.44 190.92 181.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
179.4400000000000000000000
130 7 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres J 79.65 138.39 184.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
179.6500000000000000000000
115 8 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 81.04 291.26 204.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
181.0400000000000000000000
124 9 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 81.3 209.02 208.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
181.300000000000000000000
117 10 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 81.38 249.35 209.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
181.3800000000000000000000
119 11 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 81.91 223.84 217.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
181.9100000000000000000000
118 12 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 82.69 242 228.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.6900000000000000000000
122 13 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 82.88 189.24 231.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
180.8820020000000000000000
113 14 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 83.27 270.41 237.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.2700000000000000000000
120 15 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 83.51 235.86 240.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.5100000000000000000000
123 16 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 83.83 214.86 245.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.8300000000000000000000
128 17 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere J 83.85 150.16 245.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
179.8540200000000000002000
121 18 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 84.21 230.82 250.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
184.2100000000000000000000
104 19 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 85.13 318.29 264.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.1300000000000000000000
116 20 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 85.97 249.93 276.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.9720000020000000000000
106 21 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 86.51 302.05 284.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
184.5120000000200000000000
105 22 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 87.63 300.15 300.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.6320000000200000000000
102 23 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 87.92 326.19 305.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.9240000020000000002000
108 24 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 88.26 303.73 310.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
184.2640000000000000002002
111 25 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 89.54 277.46 328.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.5420020000000000000000
98 26 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 94.36 356.66 399.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.3620000000000000002000
95 27 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 94.97 401.44 408.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.9760020000000002002000
93 28 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 95.74 444.83 419.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.7420000000200000000000
89 29 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 95.92 458.65 421.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.9200000000000000000000
96 30 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises J 99.2 367.24 469.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.260020020000000200000
92 31 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 101.04 434.79 496.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0420020000000000000000
114 32 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 101.46 277.87 502.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.4680220000000200000002
134 33 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 127.17 78.26 878.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
177.175000500000000000000000
101 34 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 133.29 284.09 967.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
181.295202000005000000000000
109 35 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 134.54 285.35 985.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.545200200000000000000050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
163 1 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 89.61 370.36 329.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.6120000000000000002000
157 2 Romain Moret Club Nautique Aubois M 100.26 590.48 485.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.2620000000000002000000
160 3 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 104.68 562.79 549.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6820000000000020000000
151 4 Diego Depays Kayak Club De Metz M 104.93 651.63 553.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9320200000000000000000
152 5 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 112.78 609.4 668.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.78100020002000202000200
159 6 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 112.96 649.56 670.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9640000000020000000002
162 7 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 121.61 514.47 796.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6160202000000000200000
144 8 Leon Beyreuther Ascpa C.k. Strasbourg M 156.01 1237.8 1299.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.015000000000000000000050
156 9 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M 223.18 651.04 2279.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.18108020500000002050000022
149 10 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 233.16 817.7 2425.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.16108000050502200000002002

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 98.82 268.61 228.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8200000000000000000000
50 2 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 102.85 256.59 277.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8500000000000000000000
47 3 Elorri Erdois Ur Tipula J 115.24 415.94 428.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2420000000000000000200
46 4 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 124.92 481.49 546.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9220000000000200000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 82.63 89.07 175.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.6300000000000000000000
23 2 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 85.7 246.75 218.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.700000000000000000000
20 3 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 90.94 278.08 290.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.9420200000000000000000
18 4 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 91.82 355.47 303.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.8200000000000000000000
11 5 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 98.56 391.63 396.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.5640000000000020000002
28 6 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 104.45 484.7 478.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4540020200000000000000
9 7 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 111.97 516.74 583.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9720020000000000000000
2 8 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 119.21 695.68 684.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2160022000200000000000
4 9 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 130 898.76 834.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112280202200000000000002
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 116.82 725.6 650.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8220020000000000000000
35 2 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 117.01 778.15 653.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0120000000000000000020
39 3 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 118.72 629.6 677.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7240002000000000020000
31 4 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 171.39 667.13 1409.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.395200000000002000000050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
171 1 Thomas L'huillier
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine S 100.47 586.96 359.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4720000020000000000000
175 2 Tanguy Adisson
Antonin Robert
Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 114.64 648.1 548.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6460002020000000200000
168 3 Theo Reby
Lucas Jamart
Ancerville-bar Le Duc C 115.19 607.18 555.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1980020020200000020000
176 4 Yohan Marck
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny S 127.43 556.93 717.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4362020000000020000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
182 0 Simon Bouchot
Diego Depays
Kayak Club De Metz M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd20020502
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Carole Dolmaire
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine V1 147.06 894.33 815.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.06100002200002000020200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Loic Merat Rand Eau Kayak S 119.07 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0740020000000000000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
192 1 Jessica Joyau Canoe Kayak 10 S 102.26 894.96 347.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2600000000000000000000
202 2 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 106.75 431.32 405.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7500000000000000000000
200 3 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise C 107.12 475.14 410.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1200000000000000000000
198 4 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 113.34 377.83 490.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3440000020000000000002
199 5 Elodie Berrot Fjep Bazancourt S 121.34 541.2 594.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.34120022002000000002202
196 6 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 153.59 690.26 1010.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.5960020000000000000220
191 7 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres C 161.67 936.77 1115.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.6742002000000000000000
188 8 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois C 162.61 1339.24 1127.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.6180020020000020200000
195 9 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres C 174.32 709.43 1278.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.325000000000000000005000
193 10 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000200020000000
190 10 Clementine Thierus Fjep Bazancourt C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 94.2 275.65 401.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.240002000000000000002
91 2 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 95.54 454.85 421.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.5420200000000000000000
81 3 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 95.9 549.79 426.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.940020000000000000200
57 4 Vincent Morabito Kayak Club De Metz S 96.25 456.88 431.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2500000000000000000000
100 5 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 97.69 348.92 452.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6900000000000000000000
82 6 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 97.81 531.44 454.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.8140000000000020002000
78 7 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 98.11 627.55 458.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1100000000000000000000
94 8 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 98.61 421.77 466.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6120200000000000000000
86 9 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 100.43 500.38 492.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4320000000000200000000
80 10 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg J 100.97 574.5 500.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9740000000000000002200
87 11 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 104.31 515.91 549.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3180020020000200000002
79 12 Anthony Beaudoing Ancerville-bar Le Duc S 104.84 587.56 557.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8400000000000000000000
58 13 Damien Mantovani Kayak Club De Metz S 105.46 676.75 566.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4600000000000000000000
69 14 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 106.73 718.22 584.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7320000000000000000002
76 15 Aymeric Dollat K.c. Tours Sur Marne S 109.02 637.97 618.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0220000200000000000000
59 16 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 110.06 645.62 633.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0640000002000000000200
74 17 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 114.68 666.99 700.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6860002000000000000220
60 18 Thomas Descotes C.k. Dormans Eaux Libres S 115.22 1128.61 708.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.22100220000002000000202
77 19 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 116.07 615.93 721.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0720000200000000000000
73 20 Louis Guggenbuhl C.k.c. Nancy Tomblaine C 116.75 668.81 731
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7560000000000020002002
71 21 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois C 118.31 705.47 753.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3160000000000000002220
62 22 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz C 120.39 768.2 784.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3940020002000000000000
70 23 Louis Descotes C.k. Dormans Eaux Libres C 124.49 819.19 844
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4920000000000000002000
67 24 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak S 125.07 859.31 852.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0760002020000000000020
63 25 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois C 126.02 1405.19 866.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0260020000200200000000
72 26 Gauthier Lepolard Sports Nautiques Asfeld C 135.3 758.84 1001.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.380022200002000000000
97 27 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 140.14 356.08 1072.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.145200005000200000000000
90 28 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 145.88 484.99 1156.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.885000000005000000000000
103 29 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 148.99 330.32 1201.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.995800200002000200020050
83 30 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 163.39 538.23 1411.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.395600502000000202000000
64 31 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V4 188.04 974.08 1771.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.045620000500000000000220
65 32 Adrien Andre Canoe Kayak Lagny S Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000000000000002
68 33 Michel Bert Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
154 1 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 113.84 754.35 688.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8400000000000000000000
148 2 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 117.2 1172.02 737.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.240000000000020000002
142 3 Mael Thierus Fjep Bazancourt M 117.6 806.37 743.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.600000000000000000000
153 4 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 122.07 789.13 808.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0780000000200022000002
140 5 Simon Bouchot Kayak Club De Metz M 134.87 1032.55 995.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8780020002000002000002
150 6 Lilian Bayer C.k. Dormans Eaux Libres M 136.14 877.84 1014.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.1460000000000000200202
147 7 Gabriel Hubert C.k. Dormans Eaux Libres M 199.31 1133.76 1936.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.315800050020000020000202
143 8 Axel Marchand Ancerville-bar Le Duc M 254.66 1396.49 2744.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.66108005000020050220020000
145 9 Hugo Bazin Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0000
141 9 Landry Roussel Voray Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0005000000