Challenge de printemps - Metz - 2010-05-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.7
Coeff correcteur : 0.95523615
Nombre de compétiteur : 199
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Caroline Scherer Kayak Club De Metz C 196.26 627 929
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.265005000000000000000000
2142.15100505000000000000000000
27 2 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord C 279.06 394 1711
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.06104050200000000200050000
2000505050505050
26 3 Manon Galmiche C.k.c. Nancy Tomblaine C 290.75 450 1821
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1186.75104000050022000000050000
2170.51525050000002000000050000
4 Amalia Mazzilli Kayak Club De Metz J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 91.82 10 49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.8200000000000000000000
291.9600000000000000000000
66 2 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 94.76 30 81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7600000000000000000000
294.0820000000000200000000
64 3 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 96.70 40 102
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.700000000000000000000
295.6220000000000000200000
67 4 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 100.00 21 136
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.6420000000000000002000
29820000000000020000000
65 5 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord S 100.39 38 141
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0522000000000000000000
2100.3900000000000000000000
60 6 Emilien Kempf Kayak Club De Metz J 101.47 148 152
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8342000000000000002000
2101.4700000000000000000000
63 7 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc J 102.40 124 162
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9100000000000000000000
2102.400000000000000000000
62 8 Stephane Abadie C.k.c. Nancy Tomblaine S 104.54 141 185
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5400000000000000000000
2109.8840000000000000022000
58 9 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 104.77 168 187
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7720000000000002000000
2105.7820000000000020000000
54 10 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 105.26 208 192
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6300000000000000000000
2103.2620000000000000000020
59 11 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 106.57 156 206
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9222000000000000000000
2104.5720000000000000002000
57 12 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V 108.30 199 225
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.300000000000000000000
2108.700000000000000000000
34 13 Pierre Marie Roussel C.k.c. Guingampais S 108.90 - 231
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8140000000000002020000
2106.920000000000000200000
51 14 Julien Rocaboy Cadpa Huningue S 110.55 244 249
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.77100000000500050000000000
2110.5500000000000000000000
53 15 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 111.09 238 254
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0900000000000000000000
2111.7920000000000000002000
56 16 Loic Marechal C.k. Dormans Eaux Libres S 118.72 222 335
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7262000000000002200000
2118.265200000000000050002000
49 17 Joel Ramillon C.k. Dormans Eaux Libres S 121.88 260 368
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9440000000000002000200
2121.8800000000000000000000
52 18 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 123.18 241 382
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1820000000000000002000
2124.5620000000000000020000
36 19 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord J 126.39 - 417
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3920000002000000000000
20
50 20 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. S 126.76 253 421
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7620000000000000002000
2126.725400050000000002002000
47 21 Thibault Francois Ancerville-bar Le Duc J 128.50 267 439
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.1420050505000000000500000000
2126.520000000000200000000
33 22 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 130.34 - 458
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
2128.3420000000000000200000
55 23 William Ozanne C.k. Dormans Eaux Libres S 130.69 229 462
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1187.640000000000000022000
2130.6900000000000000000000
46 24 Pierre Melin Ancerville-bar Le Duc J 132.63 310 483
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.045000000000000000050000
2132.6300000000000000000000
44 25 Silvere Desongins Kayak Club De Metz J 132.67 - 483
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.43100050500000000000000000
2128.6740000000000002002000
42 26 Fabien Perruchet Ass. Sportive Mantaise S 137.60 407 535
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.015400050000000022000000
2133.640000000000000022000
45 27 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord J 152.45 358 693
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.4500000000000000000000
2217.24100000500000000050000000
40 28 Louis Melin Ancerville-bar Le Duc C 199.62 452 1193
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.625420000000000020050000
2153.335000000000000000050000
29 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
29 Matthieu Duval Golbey Epinal St Nabord C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
29 Audren Schiel Kayak Club De Metz S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
29 Theo Colombain Golbey Epinal St Nabord J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
29 Cyril Danilevski Kayak Club De Metz S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
29 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
29 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Thomas Koechlin
Louison Tanet
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 103.92 150 127
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2320000000000000000002
2103.9200000000000000000000
110 2 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 109.67 - 186
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.675600000000000202250000
2109.6700000000000000000000
112 3 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc J 114.91 161 239
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2240000002000002000000
2112.9120000000000002000000
107 4 Bertrand Gutierrez
Nikolas Stanik
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 115.20 - 242
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
2113.220000000000020000000
108 5 Antoine Colas
Romain Faurie
Canoe Kayak Club Senonais / Canoe Kayak Club Senonais J 119.44 - 285
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4440000002000020000000
2128.125400000000000200250000
106 6 Lucas Vancon
Theo Colombain
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord J 122.23 300 314
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2320000000000002000000
2127.065200000000002500000000
113 7 Joel Ramillon
Quentin Vallee
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 123.94 252 331
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.0640000000000022000000
2121.9420000000000000020000
116 8 Emilien Kempf
Francesco Fiorini
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz J 129.35 - 385
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3540000002000020000000
20
9 Paul Jean
Adrien Picco
A.s.p.t.t. Moulins / Amicale Laique Pontouvre C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
9 Jeremy Lehning
George Meysner
Cadpa Huningue / Cadpa Huningue J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
9 Julien Haberland
Mathieu Haberland
Cadpa Huningue / Cadpa Huningue S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
233 1 Claire Jacquet
Valentin Lang
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 119.70 235 206
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6640000000000000200200
2119.700000000000000000000
232 2 Nicolas Ciemniewski
Florianne Gautier
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat S 123.54 240 242
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.3520000000000020000000
2119.5440000002000020000000
234 3 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord V 131.39 373 316
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.3900000000000000000000
2125.6660000000000002220000
4 Julian Othenin-girard
Charlotte Abba
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Kriesinger Ingo V 92.86 - 110
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.950
292.860
122 2 Luke Meysner Cadpa Huningue S 97.89 - 166
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8900000000000000000000
297.0540000002000000002000
123 3 Gregoire Stigler Cadpa Huningue S 99.44 - 183
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1920000000000020000000
297.4420200000000000000000
9 4 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord M 122.69 - 285
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9400000000000000000000
2122.6900000000000000000000
35 5 Francesco Fiorini Kayak Club De Metz S 125.07 - 402
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0720000000000000020000
2131.7220020000000000000000
6 6 Thibaut Evrot C.k.c. Nancy Tomblaine M 122.70 - 442
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.720200000000000000000
2123.945200000050000000020000
7 Karolova Viktoria J 145.00 - 505
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
11396
2142.8756
2 8 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine M 137.17 - 604
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.1740000000000000002020
2129.3380020002200000020000
11 9 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres B 161.53 - 668
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.775250000000000020000000
2159.5322000000000000000000
14 10 Valentin Bordenet
Baptiste Podor
C.k.c. Nancy Tomblaine / A.s.p.t.t. Moulins M 162.87 - 725
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.8760000002000000020200
200000000000020505050
1 11 Pierre Petitjean Golbey Epinal St Nabord M 151.91 - 768
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.9180000000000000222020
2131.95200000000002000050000
7 12 Charles Parmentier C.k. Dormans Eaux Libres M 155.44 - 807
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.2400000000000000000000
2153.4420000000000000002000
18 13 Lucas Weimar C.k.c. Nancy Tomblaine M 162.30 - 884
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.340000002000000002000
2177.0440000002000000200000
15 14 Cyril Danilevski
Amalia Mazzilli
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S 214.07 - 1097
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10025050
2162.075200005000000000200000
16 15 Pierre Francois Kayak Club De Metz M 191.08 - 1205
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.34102000505000000000002000
2139.085200000000002000050000
5 16 Clea Humbert C.k. Dormans Eaux Libres M 222.32 - 1268
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1217.961505050500000000000000000
2170.325250000000000000002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 103.29 40 94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2900000000000000000000
2106.5320000000020000000000
99 2 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 107.46 55 135
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.155200000000000002500000
2107.4600000000000000000000
95 3 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 114.02 205 199
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0200000000000000000000
2114.4200000000000000000000
98 4 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais J 116.41 164 223
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.340002000000000002000
2114.4120000000000020000000
97 5 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 116.47 187 224
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9620000000000000020000
2116.4700000000000000000000
96 6 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine C 116.52 196 224
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5240000000002000020000
2117.9800000000000000000000
93 7 Maud Caspar C.k.c. De L'ill Selestat J 118.10 252 240
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.100000000000000000000
2108.1720600200050050505002020000
88 8 Christelle Gilg C.k.c. De L'ill Selestat S 122.16 323 279
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1600000000000000000000
2125.7500000000000000000000
92 9 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 130.79 263 365
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3620000002000000000000
2126.7940000000000000022000
82 10 Audrey Metz Canoe Kayak Club France S 134.13 - 398
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.6640000000000002020000
2132.1320000000000000020000
91 11 Emilie Saguet Ancerville-bar Le Duc S 137.50 290 431
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.520000000000002000000
2152.8520000000000000020000
74 12 Marilyn Giroux Ancerville-bar Le Duc V 139.45 - 450
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.8500000000000000000000
2139.4500000000000000000000
89 13 Emma Maujean Ancerville-bar Le Duc C 140.51 318 461
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.5140000000000000022000
2176.17252505050000200000005050000
81 14 Celine Roulot C.k. Dormans Eaux Libres C 141.80 362 473
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.3800000000000000000000
2137.840000000000022000000
86 15 Justine Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres C 144.06 339 496
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.465800000020000202250000
2142.0620000000000000020000
80 16 Claire Souchaire C.k. Dormans Eaux Libres C 145.97 368 514
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.0460000000200000200200
2139.9760000002000202000000
90 17 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord J 148.32 296 538
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.48100000000050500000000000
2142.3260000002000000020200
84 18 Marianne Herault C.k. Dormans Eaux Libres C 149.44 346 549
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.4460020000000022000000
2168.225000000000000000500000
85 19 Marion Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 154.22 343 596
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
105050505050505050
2152.2220000000000020000000
87 20 Laurence Carrecabe C.k. Dormans Eaux Libres V 161.66 334 669
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.65000000000000000050000
2157.6640000002000002000000
94 21 Cindy Beche C.k.c. Nancy Tomblaine S 193.07 247 980
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.54100000000000000005050000
2141.075200000000000000050200
77 22 Caroline Scherer Kayak Club De Metz C 198.25 496 1030
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1192.2560000002200000002000
2131.5420250500000200000005050000
83 23 Manon Galmiche C.k.c. Nancy Tomblaine C 293.30 358 1968
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.31545050000000000200050200
20
76 24 Elise Rousseau C.k. Dormans Eaux Libres C 312.49 514 2157
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.491525050500000000002000000
2145.1820250505000000000005000200
79 25 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
78 25 Claire Marie Peltier C.c.k. Vallee Du Sanon J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1050505000002000200500
20505050050505050
25 Amalia Mazzilli Kayak Club De Metz J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 85.70 2 30
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.5340200000000000020000
285.700000000000000000000
223 2 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat J 86.29 17 37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.0600000000000000000000
286.2900000000000000000000
221 3 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 88.16 27 58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.1600000000000000000000
289.1900000000000000000000
219 4 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 88.74 75 63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.120000200000000000000
288.7400000000000000000000
224 5 Emmanuel Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 88.77 13 64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.7720000000020000000000
2112.711520000000000002050500500
220 6 Julien Haberland Cadpa Huningue S 88.92 35 66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
19300000000000000000000
288.9200000000000000000000
222 7 Pierre Marie Roussel C.k.c. Guingampais S 90.22 25 81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.400000000000000000000
290.2200000000000000000000
211 8 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 90.84 112 87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.8400000000000000000000
299.9740000000000000020200
218 9 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V 92.03 83 101
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.220000000000002000000
292.0300000000000000000000
121 10 Florient Tagnon Ancerville-bar Le Duc S 92.15 94 102
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
19420000000000000002000
292.1500000000000000000000
214 11 Jeremy Lehning Cadpa Huningue J 93.20 107 114
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.1420000000002000000000
293.200000000000000000000
213 12 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord J 93.74 109 120
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.4840000000002000002000
293.7400000000000000000000
215 13 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 94.03 102 123
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.0320000000000000002000
294.340200000000002000000
210 14 George Meysner Cadpa Huningue J 94.45 112 127
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2722000000000000000000
294.4500000000000000000000
184 15 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 94.68 169 130
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.500000000000000000000
294.6800000000000000000000
212 16 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 95.33 108 137
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.3300000000000000000000
296.925000000000500000000000
207 17 Silvere Desongins Kayak Club De Metz J 96.12 149 147
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1120000000000000200000
296.1200000000000000000000
204 18 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 97.23 150 159
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2300000000000000000000
2102.5720000000000020000000
192 19 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 98.67 188 174
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6700000000000000000000
299.6300000000000000000000
200 20 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port C 99.00 180 178
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.500000000000000000000
29900000000000000000000
198 21 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 99.47 186 184
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1300000000000000000000
299.4700000000000000000000
203 22 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 99.64 157 186
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.6400000000000000000000
299.1820000000000000020000
193 23 Laurent Starck Cadpa Huningue J 99.72 193 187
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7200000000000000000000
299.0640000000000000020020
195 24 Gregory Booth M.j.c. Annemasse S 100.09 186 190
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0900000000000000000000
2102.6800000000000000000000
199 25 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord S 100.85 176 199
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8500000000000000000000
20
201 26 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc J 101.00 173 201
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8420000000000000200000
29920200000000000000000
205 27 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 101.21 148 203
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.76100000000000000005050000
2101.2100000000000000000000
191 28 Billel Khenchouche C.k.c. Nancy Tomblaine S 102.20 200 214
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9700000000000000000000
2100.220000000000000200000
197 29 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres S 103.32 186 227
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0520200000000000000000
2103.3200000000000000000000
209 30 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais J 103.50 125 229
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1320200020000000005050505000
297.562000000000000020020
196 31 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 104.01 186 234
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.115220000000000005000000
2100.0140000002020000000000
194 32 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak J 104.30 189 237
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.320000000020000000000
297.955000000000000000500000
189 33 Philippe Esnault Chateauneuf Pagaie Aventure S 104.67 202 241
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6720000000000000200000
2111.1220400000050002000025050500
178 34 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 105.27 252 248
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.26102000000000005002500000
2103.2720000000000000020000
190 35 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 105.36 202 249
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3620200000000000000000
2105.4722000000000000000000
180 36 Antoine Germay Golbey Epinal St Nabord C 105.39 250 250
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3900000000000000000000
2105.365000050000000000000000
162 37 Antoine Beguer Union Sportive Issoirienne Canoe Kayak C 106.63 304 263
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8720000000000000200000
2104.6320000000200000000000
202 38 Emmanuel Moreau Val De L'indre Canoe Kayak V 106.95 173 267
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6520000000000020000000
2104.9520020000000000000000
188 39 Gary Allemann Voray Canoe Kayak C 107.11 201 269
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1140000000000020020000
2100.175000000000000000500000
177 40 Thomas Barraco Ancerville-bar Le Duc C 108.06 270 279
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.895620000000000200500200
2108.0600000000000000000000
183 41 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 108.09 234 279
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
2106.0920000000000000020000
175 41 Jules Just-mathieu Golbey Epinal St Nabord C 108.09 272 279
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0900000000000000000000
2107.1920000002000000000000
146 43 Nicolas Fritsch C.k.c. De L'ill Selestat J 108.20 301 281
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.242000000000000020000
2110.0720000000000000020000
185 44 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine S 108.57 223 285
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5120000000200000000000
2106.5720000000000000020000
167 45 Maxime Degesves Golbey Epinal St Nabord C 108.87 290 288
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4300000000000000000000
2106.8720000002000000000000
186 46 Stephane Abadie C.k.c. Nancy Tomblaine S 108.97 222 290
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4520000000002000000000
2108.9700000000000000000000
182 47 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord J 109.56 240 296
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5620000000000000002000
2109.440000000000000022000
145 48 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 110.49 292 306
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4920000000000020000000
2108.6460200000000000020200
164 49 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord J 111.72 279 320
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7220000000000000000020
2110.160000002000020200000
166 50 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 112.03 297 323
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5440000000000000002020
2110.0322000000000000000000
159 51 Sylvain Salinie Canoe Kayak Club Val D'allier V 112.41 322 328
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.320000000000002000000
2112.4100000000000000000000
170 52 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 112.79 268 332
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5362000000000002020000
2108.7940200000000000020000
187 53 Quentin Vallee C.k. Dormans Eaux Libres S 113.05 219 335
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0700000000000000000000
2113.0500000000000000000000
163 53 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. S 113.05 296 335
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3520000000000000200000
2113.0500000000000000000000
176 55 Thibaut Bernot Voray Canoe Kayak S 113.60 271 341
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.622000000000000000000
2109.551525000000200005000500000
156 56 Robin Guebey Canoe Kayak Club Senonais C 114.27 336 348
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2700000000000000000000
2125.0820000000000000002000
160 57 Paul Jean A.s.p.t.t. Moulins C 114.43 322 350
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0140000000000000022000
2114.4300000000000000000000
179 58 Matthieu Duval Golbey Epinal St Nabord C 114.72 254 354
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.645200000000002000050000
2112.7220200000000000000000
165 59 Anthony Beaudoing Ancerville-bar Le Duc J 114.92 301 356
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9220020000000000000000
2137.8420000000000000002000
173 60 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 115.44 264 361
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
2113.4420000000000000200000
168 61 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 116.20 294 370
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.222000000000000000000
2117.6300000000000000000000
149 62 Maxime Battaini Ancerville-bar Le Duc C 116.91 395 378
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.995000000000000000050000
2116.9100000000000000000000
148 63 Fabien Perruchet Ass. Sportive Mantaise S 116.95 404 379
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9500000000000000000000
2121.4420002000000000000000
150 64 Pierre Melin Ancerville-bar Le Duc J 116.97 392 379
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
2116.9700000000000000000000
155 65 Mickael Lefuel Canoe Kayak Club Senonais C 119.20 354 403
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.240000000000000020200
20
157 66 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 120.18 337 414
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1820000000000000020000
20000000020000025050
141 67 Adrien Picco A.s.p.t.t. Moulins C 123.56 459 452
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5600000000000000000000
2119.7640000000000000020200
144 68 Riyad Khelil Golbey Epinal St Nabord C 124.66 426 465
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6620000000000002000000
2154.8560000002000000020002
139 69 Alexandre Allemang Cadpa Huningue C 126.38 475 484
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.1140000000000002020000
2122.3840000000000002020000
151 70 Thomas Theunissen Canoe Kayak Lagny C 127.97 385 501
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9720000000000000200000
2118.645200000000002000500000
135 71 Loic Richard Golbey Epinal St Nabord J 138.10 574 614
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.7140000002000000020000
2138.100000000000000000000
137 72 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 140.90 499 645
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.900000000000000000000
20
134 73 Jeremy Peltier C.c.k. Vallee Du Sanon C 142.28 586 660
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.125200002000000000050000
2138.2840000000000002020000
131 74 Paul-andre Montemont Golbey Epinal St Nabord C 143.02 626 669
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1186.2120000000000000002000
2143.0200000000000000000000
125 75 Aurelien Hiroux Club Canoe Kayak De La Mortagne J 144.95 - 690
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.9500000000000000000000
2142.320450505000000000502020000
147 76 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc C 147.72 410 722
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.215000000000000500000000
2143.7240020000000000200000
174 77 Loic Andre Canoe Kayak Lagny J 150.25 275 749
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.09104000000050000500220000
2100.255000000000050000000000
128 78 Gauthier Cuny Golbey Epinal St Nabord J 154.33 673 795
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.8140000002000000000200
2148.3360020002000000020000
140 79 Valentin Maire Ancerville-bar Le Duc C 159.65 474 854
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.6540000000000020020000
2168.100000000000000000000
127 80 Michel Ternynck C.k.c. Nancy Tomblaine V 161.19 684 872
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1201.7940000000000020020000
2159.1920000000000000000200
153 81 Gabriel Schnetz C.k.c. De L'ill Selestat S 168.06 396 948
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.0660000000200000020200
20
126 82 Alexis Hebinger C.k.c. Nancy Tomblaine C 219.74 - 1524
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.7520400000022000500505050000
2167.745200000000002000050000
136 83 Loic Durand C.k. Dormans Eaux Libres J 318.57 542 2625
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.571545050500002000200000000
2159.27252505000002000005050050000
84 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Kevin Lucas Mendes Canoe Kayak Lagny C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Gaspard Gindt Canoe Kayak Lagny C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Florent Bronchain Kayak Club De Metz J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Michael Ullrich Kayak Club De Metz S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Laurent Graillot Ancerville-bar Le Duc C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
158 84 Arnaud Pellizzoni C.k.c. De L'ill Selestat C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Audren Schiel Kayak Club De Metz S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Gauthier Ruspini Club Canoe Kayak De La Mortagne J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Florent Verbeke Ck Vallee De Montlucon C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Elie Mahfouz Canoe Kayak Lagny J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Pierre Dampeyrou Canoe Kayak Lagny C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Baptiste Maes Omnisport Frouard Pompey J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Vincent Didier Omnisport Frouard Pompey C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Gerard Cartier Canoe Kayak Club Senonais V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
84 Anthony Jouannic Kayak Club De Metz S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
217 84 Mathieu Haberland Cadpa Huningue S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20