Coupe Régionale - Epinal - Finale - 2014-03-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.2301731
Coeff correcteur : 1.02827890
Nombre de compétiteur : 244
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
262 1 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C 125.4 404.59 313.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.440000200020000000000
2Nt
265 2 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 130.64 404.53 368.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6400000000000000000000
2Nt
266 3 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 133.24 351.86 395.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2420000000000000000002
2Nt
268 4 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 133.81 242.22 401.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8120000200000000000000
2Nt
263 5 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 136.66 422.08 430.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6660000220020000000000
2Nt
267 6 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C 163.05 265.92 705.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.055200000050020000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
253 1 Auregane Philip Cadpa Huningue M 266.69 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1214.695200005000000000000020
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
249 1 Liam Jegou Cadpa Huningue J 93.51 94.24 120.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.5100000000000000000000
2Nt
250 2 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 95.3 44.45 141.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.340002000002000000000
2Nt
248 3 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord S 98.72 96.9 182.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7220000200000000000000
2Nt
245 4 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 101.16 194.2 211.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1600000000000000000000
2Nt
240 5 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 101.41 239.21 214.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4100000000000000000000
2Nt
242 6 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V2 101.9 220.04 220.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.900000000000000000000
2Nt
244 7 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 102.18 194.47 223.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1820000200000000000000
2Nt
241 8 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V2 104.34 251.37 249.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3420000000000000002000
2Nt
238 9 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 105.25 296.84 260.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2500000000000000000000
2Nt
204 10 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 105.67 - 265.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6700000000000000000000
2Nt
237 11 Yohan Wantz Kayak Club De Metz C 108.88 307.5 303.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8820000000000000002000
2Nt
243 12 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 110.39 211.55 321.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3980000202020000002000
2Nt
239 13 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 114.41 268.79 369.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4100000000000000000000
2Nt
227 14 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 119.16 515.27 425.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1600000000000000000000
2Nt
229 15 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 119.25 426.35 426.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2520000000200000000000
2Nt
236 16 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 120.62 316.69 443.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6240000000020000002000
2Nt
232 17 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 120.65 399.88 443.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.6500000000000000000000
2Nt
218 18 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C 130.51 624.23 561.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5120000000000020000000
2Nt
219 19 Romain Malgras Club Canoe Kayak De La Mortagne S 134.37 613.2 606.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.3720000000000000002000
2Nt
228 20 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 151.04 485.91 805.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.0420000200000000000000
2Nt
235 21 Nathan Robert C.k. Audincourtois S 165.39 324.98 976.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.395000000000000000000050
2Nt
203 22 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 189.45 - 1262.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.455600002020050000002000
2Nt
233 23 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
199 1 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord M 120.4 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.400000000000000000000
2Nt
198 2 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord M 126.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1180000200020000002002
2Nt
200 3 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc M 168.59 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.5960000200000200000020
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Anne-lise Moisan-ehrwein
Anne-sophie Biazizzo
Golbey Epinal St Nabord J 166 - 603.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
116060002000000000002020
2Nt
10 2 Marine Constant-haldric
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine J 183.96 - 776.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.96100200200220020000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
276 1 Thibault Blaise
Julian Othenin-girard
Golbey Epinal St Nabord S 108.13 - 235.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1340000200000000002000
2Nt
289 2 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 116.38 317.19 329.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3820000000000000000200
2Nt
275 3 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V2 118.25 - 351
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2520000000200000000000
2Nt
279 4 Guillaume Goury
Julien Gaspard
Golbey Epinal St Nabord S 120.04 - 371.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0420000020000000000000
2Nt
278 5 Lucas Latimier
Paul Aubertin
Golbey Epinal St Nabord C 135.49 - 546.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4980000000022000022000
2Nt
281 6 Alexis Collin
Lucas Ferraina
Ancerville-bar Le Duc S 140.27 - 601.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.2780020020200200000000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
271 1 Gabriel Baechler
Thomas L'huillier
Omnisport Frouard Pompey M 158.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.0460000220000000000020
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Angelique Guilcher
Yoan Del Rey
Golbey Epinal St Nabord S 124.2 - 300.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.220000200000000000000
2Nt
21 2 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V2 139.88 358.8 464.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8820000200000000000000
2Nt
18 3 Marine Constant-haldric
Arthur Favennec
C.k.c. Nancy Tomblaine J 160.19 755.81 676.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.1960002000200000020000
2Nt
20 4 Alicia Gallot
Hugo Simon
Ancerville-bar Le Duc C 198.31 449.25 1073.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.316400000250222002000202
2Nt
16 5 Yann Becker
Celia Mifsud
C.k.c. Nancy Tomblaine J 203.57 - 1128.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.576202002202220000005000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 1 Ouvreur Liege S 177.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.782000220020000000000
2Nt
6 2 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord B 263.23 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.23110002050002200000020250
2Nt
4 3 Kevin Perrin Canoe Kayak Sport Nature Du Pays De Charmes B 600.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1150202505050505000500000505005050
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
195 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 102.48 87.15 140.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4820000000000000002000
2Nt
191 2 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 103.7 152.52 154.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.700000000000000000000
2Nt
190 3 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 104.85 170.82 167.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8500000000000000000000
2Nt
188 4 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 105.88 239.06 178.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8800000000000000000000
2Nt
194 5 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 106.16 141.49 181.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1600000000000000000000
2Nt
192 6 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 106.46 150.28 184.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4640000000000000000202
2Nt
193 7 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois J 110.96 151.66 234.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9660000200020000000002
2Nt
182 8 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 111.34 291.61 238.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3420000200000000000000
2Nt
187 9 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C 111.59 258.17 241.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5940000000000000002200
2Nt
196 10 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 112.94 272.51 256.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9400000000000000000000
2Nt
186 11 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 115.03 256.99 279.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0340000020000000002000
2Nt
185 12 Zelie Wendling Kayak Club De Metz J 115.86 267.34 288.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8620000000000000002000
2Nt
183 13 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C 122.42 278.3 361.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4240000022000000000000
2Nt
178 14 Celine Roulot C.k. Dormans Eaux Libres S 127.27 388.42 415.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2720000000020000000000
2Nt
189 15 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc C 165.69 231.67 840.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.695000000050000000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
160 1 Alexane Galmiche Club Canoe Kayak De La Mortagne M 113.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9600000000000000000000
2Nt
156 2 Auregane Philip Cadpa Huningue M 132.13 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1360000002002020000000
2Nt
154 3 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac M 143.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3760000200000220000000
2Nt
153 4 Clara Trenchant Cadpa Huningue M 147.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.8700000000000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
149 1 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 90.24 82.73 135.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.2440000022000000000000
2Nt
150 2 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 90.46 65 137.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.4640000202000000000000
2Nt
146 3 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 91.15 126.61 146.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.1500000000000000000000
2Nt
148 4 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 92.55 119.75 164.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.5500000000000000000000
2Nt
144 5 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 92.76 137.24 166.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.7620000020000000000000
2Nt
145 6 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 92.8 134.79 167.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.800000000000000000000
2Nt
133 7 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 93.22 228.28 172.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.2200000000000000000000
2Nt
143 8 Laurent Starck Cadpa Huningue S 96.76 141.33 216.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.7640000200000000000200
2Nt
147 9 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 97.6 126.05 227.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.640000200000000002000
2Nt
141 10 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V2 100.97 154.97 269.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9720000000000000002000
2Nt
124 11 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier S 101.07 296.41 270.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0740000000200000002000
2Nt
129 12 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord J 101.29 247.05 273.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2922000000000000000000
2Nt
134 13 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine J 101.58 233.15 276.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5840002200000000000000
2Nt
125 14 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V2 103.01 305.54 294.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0100000000000000000000
2Nt
122 15 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 103.15 288.35 296.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1500000000000000000000
2Nt
123 16 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 104.56 306.14 314.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5620002000000000000000
2Nt
121 17 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 105.35 308.57 324.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3500000000000000000000
2Nt
127 18 Valentin Serrurier Ancerville-bar Le Duc C 105.55 290.66 326.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5560002200000000020000
2Nt
130 19 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc C 105.63 265.87 327.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6300000000000000000000
2Nt
112 20 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz J 106.27 341.91 335.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2740002000000200000000
2Nt
128 21 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J 106.56 280.9 339.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5620020000000000000000
2Nt
110 22 Victor Beau Omnisport Frouard Pompey J 106.62 344.17 339.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6240000000200000000200
2Nt
114 23 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V2 106.66 328.52 340.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6600000000000000000000
2Nt
101 24 Mathurin Garnier Club Nautique Aubois J 106.73 402.99 341.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7320000200000000000000
2Nt
106 25 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C 107.26 348.88 348
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2680000000022000002200
2Nt
120 26 Michael Didier C.k. Dormans Eaux Libres S 107.29 310.42 348.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2940000200000000002000
2Nt
102 27 Jocelyn Racape Nautique Chaumont Choigne J 107.91 374.74 356.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9120000020000000000000
2Nt
41 28 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 107.93 340.42 356.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9300000000000000000000
2Nt
111 29 Damien Siegfried Golbey Epinal St Nabord S 109.03 340.9 370.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0362020200000000000000
2Nt
116 30 Lucas Gillet C.k. Dormans Eaux Libres C 109.04 327.26 370.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0460000200022000000000
2Nt
92 31 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine C 109.38 457.17 374.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3820000000000020000000
2Nt
117 32 Maxence Long Canoe Kayak Dolois C 109.64 311.11 377.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6480022000200020000000
2Nt
108 33 Alexis Chauville Canoe Kayak Dolois J 109.96 357.36 381.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9640000000000200002000
2Nt
131 34 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C 110.94 256.19 394.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9460000020000000000022
2Nt
98 35 Foulques Gidoin C.k.c. Nancy Tomblaine J 111.49 426.13 400.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4940000200000020000000
2Nt
93 36 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc C 112.34 429.48 411.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3440000000020000000200
2Nt
99 37 Valentin Bonnot Association Departementale Canoe Vallee De L'aube J 113.13 430.71 421.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1340000000200002000000
2Nt
97 38 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 113.46 453.16 425.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4640000200000000000020
2Nt
91 39 Raphael Cuillerdier C.k.c. Nancy Tomblaine S 114.07 458.79 433.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0700000000000000000000
2Nt
118 40 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 114.22 321.89 435.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2242000000000000002000
2Nt
87 41 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 116.51 461.13 463.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5140000000020000000020
2Nt
94 42 Jules Marchal Ancerville-bar Le Duc C 120.04 459.13 507.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0400000000000000000000
2Nt
80 43 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac C 120.08 516.01 508.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0840000200200000000000
2Nt
107 44 Gregory Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 121.53 364.55 526.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.53100000022220000200000
2Nt
137 45 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 142.7 205.46 791.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.75000000500000000000000
2Nt
140 46 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres J 143.26 165.34 798.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.265000000000000000000050
2Nt
136 47 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 147.38 207.17 849.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.385200002050000000000000
2Nt
115 48 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 154.24 328.13 935.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.245200002050000000000000
2Nt
132 49 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine J 157.59 249.96 977.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.595200000025000000000000
2Nt
96 50 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 164.49 - 1063.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.495200000000000000020500
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Louis Pein Canoe Kayak Dolois M 113.61 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6140020000000000000020
2Nt
39 2 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier M 118.3 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.360000000000000202200
2Nt
29 3 Corentin Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne M 120.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3140000000020000200000
2Nt
27 4 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide M 131.75 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7520000000200000000000
2Nt
37 5 Theo Beucler Canoe Kayak Dolois M 137.29 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2940000000000000002200
2Nt
32 6 Samuel Gerard Canoe Kayak Dolois M 139.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.4440000000220000000000
2Nt
25 7 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord M 144.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.3320000020000000000000
2Nt
24 8 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc M 208.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.645400005000200020000000
2Nt

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
260 1 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C 137.96 556.65 449.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.9620000000000000002000
2Nt
256 2 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine C 147.2 - 545.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2140002202000220002020
2Nt
264 3 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine J 154.77 404.05 624.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.7720002000000000000000
2Nt
257 4 Margaux Bandel Kayak Club De Metz J 156.21 749.36 639.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.2140000200000000000200
2Nt
258 5 Celia Mifsud C.k.c. Nancy Tomblaine J 160.43 717.88 683.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.4360000002200020000000
2Nt
259 6 Zelie Wendling Kayak Club De Metz J 161.79 688.32 697.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.7980220000220000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
231 1 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J 118.22 400.34 419.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2240000000020020000000
2Nt
234 2 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 122.53 344.49 470.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5320000000000000002000
2Nt
230 3 Laurent Starck Cadpa Huningue S 125.29 402.34 503.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2920002000000000000000
2Nt
207 4 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine J 128.43 1754.98 541.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4340200000000002000000
2Nt
211 5 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine J 131.21 - 574.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2120002000000000000000
2Nt
226 6 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. C 131.28 524.29 575.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2820000200000000000000
2Nt
225 7 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc C 131.91 531.06 582.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9100000000000000000000
2Nt
224 8 Jules Marchal Ancerville-bar Le Duc C 133.65 564.48 603.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6520000000000200000000
2Nt
223 9 Lionel Borde Kayak Club De Metz J 134.96 571.63 619.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.9620000000000000000002
2Nt
221 10 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord J 135.92 606.62 630.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.9220000000000020000000
2Nt
222 11 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C 136.81 579.66 641.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.81100020022000020000200
2Nt
215 12 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz J 140.36 681.32 683.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3660000200200000000200
2Nt
210 13 Foulques Gidoin C.k.c. Nancy Tomblaine J 146.47 - 756.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.4720000000002000000000
2Nt
217 14 Simon Bastien Ancerville-bar Le Duc C 148.24 688.69 777.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.2440002000200000000000
2Nt
202 15 Ronan Tosser C.k.c. Nancy Tomblaine C 152.72 - 830.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.7220020000000000000000
2Nt
212 16 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine C 155.31 925.83 861.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.3140000020000000002000
2Nt
214 17 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 164.97 749.46 976.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.9700000000000000000000
2Nt
213 18 Florian Herrenberger Kayak Club De Metz C 184.2 895.8 1205.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.2162022222000200000200
2Nt
208 19 Anthony Giurlando Kayak Club De Metz C 184.79 2052.36 1212.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.7980000202020000002000
2Nt
220 20 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 248.12 607.84 1966.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1194.125400020020000500000000
2Nt
205 21 Raphael Cuillerdier C.k.c. Nancy Tomblaine S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd20000000000000000050505050
2Nt
206 21 Guillaume Armbruster C.k.c. Nancy Tomblaine S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
209 21 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
284 1 Yann Becker
Foulques Gidoin
C.k.c. Nancy Tomblaine J 163.49 - 870.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.49140220200020000202200
2Nt
287 2 Simon Bastien
Robin Pottelette
Ancerville-bar Le Duc C 166.1 935.08 899.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.160220000000000000200
2Nt
285 3 Guillaume Armbruster
Raphael Cuillerdier
C.k.c. Nancy Tomblaine S 172.02 - 967.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.02140202200022200000200
2Nt
282 4 Lionel Borde
Vincent Herrenberger
Kayak Club De Metz J 351.12 - 3003.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.1220600050250050500200020000
2Nt
274 5 Ronan Tosser
Oscar Imbault
C.k.c. Nancy Tomblaine C 423.62 - 3827.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.62264002222502505050000002250
2Nt
286 6 Quentin Jeanson
Jimmy Olivieri
Canoe Kayak Sport Nature Du Pays De Charmes J 572.14 - 5515.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1212.1436020050500505050200022050250
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Athenais Reby
Hugo Venesque
Ancerville-bar Le Duc C 158.98 - 668.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.98100220000000020022000
2Nt
17 2 Antonin Dreit
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc C 194.86 750.76 1042.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1180.86140020000220020022020
2Nt
15 3 Julia Budzinski
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine C 364.68 - 2811.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1202.681622200505000000202022500
2Nt
19 4 Axelle Armanini
Valentin Serrurier
Ancerville-bar Le Duc C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 FranÇois Radoux Golbey Epinal St Nabord C 119.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4260000020020000002000
2Nt
53 2 Malik Deroek Canoe Kayak Lagny C 151.01 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.01140020022020000202020
2Nt
159 3 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac M 193.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.315802000002200000050020
2Nt
43 4 Gerald Volders Canoe Kayak Lagny C 227.25 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.256000202020200000002500
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
180 1 Laurene Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres J 127.06 328.37 417.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0660000200020000000002
2Nt
181 2 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 128.49 307.34 433.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4920000200000000000000
2Nt
177 3 Margaux Bandel Kayak Club De Metz J 128.5 412.87 433.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.540200000000020000000
2Nt
162 4 Julie Rufet Golbey Epinal St Nabord C 130.51 522.58 455.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5140000200002000000000
2Nt
165 5 Celia Mifsud C.k.c. Nancy Tomblaine J 145.87 - 625.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8780020020002000000002
2Nt
171 6 Stassy Legendre C.k. Pont De Roide C 146.72 545.84 635.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.7260000000200020002000
2Nt
175 7 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C 155.93 433.93 737.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.9360000000000200002002
2Nt
168 8 Julie Munch Cadpa Huningue C 181.82 890.48 1023.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.8260000200000020002000
2Nt
174 9 Thais Francois Cadpa Huningue C 188.38 477.63 1096.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.385400000050000020000002
2Nt
173 10 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc C 189.42 499.76 1107.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.425600005002202000000000
2Nt
170 11 Laurie Bolle - Reddat La Gauloise Ck Montbeliard C 207.41 - 1306.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.415400002005000000002000
2Nt
167 12 Kaulyne Catteau Kayak Club De Metz C 216.69 - 1409.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.695600500220000000000002
2Nt
176 13 Emma Maujean Ancerville-bar Le Duc S 335.95 421.01 2729.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9520600002005050000000225050
2Nt
166 14 Samantha Pupier Canoe Kayak Sport Nature Du Pays De Charmes C 565.09 - 5265.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.09408025025050505005020000205050
2Nt
179 15 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
161 1 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac M 195.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.565802000205000020000002
2Nt
157 2 Johanna Lhuillier C.k. Pont De Roide M 252.61 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1196.615600000005002020002000
2Nt
158 3 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard M 356.08 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1202.081540000050002050000050020
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 94.52 191.17 193.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.5240000000200000000200
2Nt
142 2 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine J 104.72 152.37 321.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.72100222020000200000000
2Nt
100 3 Guillaume Armbruster C.k.c. Nancy Tomblaine S 105.41 419.02 329.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4100000000000000000000
2Nt
83 4 Yohan Wantz Kayak Club De Metz C 111.3 497.78 403.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.320000000000000002000
2Nt
89 5 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. C 111.67 477.6 408.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6700000000000000000000
2Nt
109 6 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier C 111.7 348.41 408.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.780000002202000000002
2Nt
126 7 Quentin Madureira C.k. Audincourtois J 113.73 295.4 433.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7340002000000000000002
2Nt
46 8 Marco Rodrigues Canoe Kayak Dolois V2 115.05 - 450.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0500000000000000000000
2Nt
103 9 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 118.29 394.12 490.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2960000200200000002000
2Nt
95 10 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 119.06 461.59 500.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0640000202000000000000
2Nt
74 11 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V2 119.51 609.31 506.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5140000000002020000000
2Nt
65 12 Oscar Imbault C.k.c. Nancy Tomblaine C 121.28 670.03 528.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2820020000000000000000
2Nt
85 13 Quentin Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg J 121.62 484.65 532.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6240000020000000020000
2Nt
82 14 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V1 122.21 522.29 539.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2100000000000000000000
2Nt
62 15 Basile Guerrapin Aepa Ck - Chappes S 124.29 698.22 565.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2960000200002000002000
2Nt
79 16 Louis Lombardi Cadpa Huningue J 126.15 571.44 589.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1520000000200000000000
2Nt
68 17 Batiste Morin Sillery Champagne C.k. J 126.21 646.82 589.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2120000000002000000000
2Nt
69 18 Hugo Venesque Ancerville-bar Le Duc C 126.77 610.97 596.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7720000000002000000000
2Nt
72 19 Justin Potier Canoe Kayak De Sarrebourg C 127.72 602.62 608.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7280000202020000002000
2Nt
73 20 Robin Jullien Club Nautique Aubois J 128.1 608.07 613.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.140000000000200000200
2Nt
50 21 Yannick Menetrier Canoe Kayak Dolois V1 131.49 - 655.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.49100000000200000022202
2Nt
67 22 Louis Sibille Kayak Club De Metz C 131.73 619.42 658.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7360000020000020002000
2Nt
76 23 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier C 132.79 580.19 672.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7960002002000000020000
2Nt
78 24 Nicolas Castagnetti Maison Pour Tous Bar/aube C 132.99 581.03 674.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.9960000020200000200000
2Nt
57 25 Lionel Borde Kayak Club De Metz J 136.94 - 724.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.9440200000200000000000
2Nt
59 26 Hugo Thiery Nautique Chaumont Choigne C 137.4 765.24 729.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.480000002220000002000
2Nt
51 27 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 140.74 - 771.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7420000000000200000000
2Nt
75 28 Antoine Loppion Club Canoe Kayak De La Mortagne C 141.41 606.89 780.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.41120002002020200002002
2Nt
71 29 Paul Beteille Sillery Champagne C.k. S 144.07 626.5 813.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.0760000200200000002000
2Nt
60 30 Simon Bastien Ancerville-bar Le Duc C 149.58 744.33 882.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.5860000200000000002200
2Nt
44 31 Ronan Tosser C.k.c. Nancy Tomblaine C 158.46 - 993.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.4680020000002000022000
2Nt
119 32 Christophe Harding C.k. Audincourtois J 160.18 315.97 1014.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.185200000000000000050002
2Nt
88 33 Kevin Rancon Association Departementale Canoe Vallee De L'aube C 162.29 480.04 1041.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.295400002002000000050000
2Nt
84 34 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 162.44 511.9 1043.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.445200002000000000000500
2Nt
52 35 Hugo Gondeaux Canoe Kayak Dolois C 163.58 - 1057.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.58120020200020020002020
2Nt
63 36 Antoine Luchier Nautique Chaumont Choigne J 168.88 650.67 1123.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.885200000050000000000002
2Nt
105 37 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 171.97 379.03 1162.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.975800022002000500002000
2Nt
61 38 Paul Antunes Ancerville-bar Le Duc C 187.94 735.39 1361.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.945200000050000002000000
2Nt
64 39 Nicolas Chainay C.k. Dormans Eaux Libres C 195.07 555.83 1451.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.075800020022000000050020
2Nt
47 40 Hugo Pereira Sillery Champagne C.k. C 231.89 - 1911.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.89106002050500200200000000
2Nt
77 41 Florian Herrenberger Kayak Club De Metz C 234.29 585.42 1941.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.29100000005050000000000000
2Nt
45 42 Ulysse Studer Juraloue CanoË Kayak C 267.31 - 2354.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.31104000000000000000505022
2Nt
48 43 Pierre Meyer C.k.c. Nancy Tomblaine C 278.86 - 2498.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.861540202500000000500000500
2Nt
54 44 Lorenzo Decaillot C.k.c. Nancy Tomblaine J 320.69 - 3021.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.691560005050050000000000222
2Nt
70 45 Xavier Richard Golbey Epinal St Nabord C 366.63 635.46 3596.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.6321002200000505025050002002
2Nt
55 46 Luca Kunzman Canoe Kayak Sport Nature Du Pays De Charmes C 450.69 4369.85 4647.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.693040020505050500200000005050
2Nt
81 47 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc M 129.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4142000020000000000000
2Nt
38 2 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc M 141.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.7740000000200000002000
2Nt
31 3 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard M 144.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.3940000000000000002020
2Nt
35 4 Bastien Caillet Omnisport Frouard Pompey M 147.03 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.0340002002000000000000
2Nt
33 5 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc M 155.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.760000200020000002000
2Nt
36 6 Joshua Bourgeois Canoe Kayak Dolois M 296.83 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.831580200505050000000000222
2Nt
30 7 Theo Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg M 362.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1210.441520002005050000000050000
2Nt
34 8 Cedric Contet Canoe Kayak De Sarrebourg M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt