double Sélectif Régional de Slalom Sélestat - Sélestat Quai De L'ill - Course N°1 | Qualification - 2017-04-01

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.8036060
Coeff correcteur : 0.99425854
Nombre de compétiteur : 194
Officiels :

Course N°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 116 449.7 353
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116000000000000000000000
154 2 Auregane Philip Cadpa Huningue J 116.38 392.44 357.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.38200000000000200000000
156 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 121.71 269.36 417.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.71400000000220000000000
151 4 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 141.58 597.8 640.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.58600000000022000000200
148 5 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
149 5 Clotilde Lecoester C.k. Audincourtois J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
153 5 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
155 5 Thais Francois Cadpa Huningue J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
150 9 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 135.32 613.82 569.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.32000000000000000000000
143 2 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 101.22 309.53 349.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.22200000000200000000000
82 2 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 101.87 274.89 357.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.87600000020020000002000
76 3 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 108.39 396.86 441.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.39600000002202000000000
77 4 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 108.48 413.07 442.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.48000000000000000000000
79 5 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 108.67 400.81 444.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.67200200000000000000000
83 6 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 110.79 526.24 472.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.79200002000000000000000
74 7 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 112.65 400.31 496.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.65400000002020000000000
69 8 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 113.95 533.11 512.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.95400000000200200000000
73 9 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 115.44 481.99 531.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.44000000000000000000000
78 10 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 115.75 410.36 535.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.75400000000020000020000
68 11 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 116.65 528.25 547.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.65400000000020000000200
87 12 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 116.78 - 549.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.78800000002202000000200
61 13 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 117.29 665.74 555.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.29200000000000000000200
38 14 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 117.98 742.22 564.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.98200000020000000000000
88 15 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 118.33 857.1 568.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.33000000000000000000000
43 16 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 119.45 - 583.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.45600000000220000002000
63 17 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 119.73 - 586.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.73600200000020000000200
67 18 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 121.94 585.26 615.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.94200000000200000000000
44 19 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 122.4 - 621.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.4200000000002000000000
66 20 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 124.93 585.21 653.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.93602000020000000000200
40 21 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 125.29 - 658.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.29400000002000000000200
46 22 Vincent Morabito Kayak Club De Metz S 125.59 - 662.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.59400000000200000000002
58 23 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc J 126.52 749.74 674.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.52000000000000000000000
70 24 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 127.82 468.05 690.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.82800220000020000000020
48 25 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 131.32 - 735.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.32000000000000000000000
85 26 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 135.16 - 784.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.16800000000022002002000
52 27 Simon Munch Cadpa Huningue C 138.03 1038.64 821.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.03200000000020000000000
47 28 Anthony Giurlando Kayak Club De Metz J 139.22 - 836.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.221000000020002202000002
41 29 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat J 141.35 - 864.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.35600000000222000000000
42 30 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange C/J 146.23 - 926.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.23600000000220020000000
54 31 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 153.84 - 1024.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.84200000000000000000200
65 32 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 158.98 593.97 1090.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.98400200002000000000000
49 33 Clement Seiler C.k. Club Bischwiller C/J 181.86 - 1384.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.861200200002022202000000
50 34 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 210.16 - 1747.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.1652000000000500002000000
86 35 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
57 35 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
36 37 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000002
45 38 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
84 38 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
51 38 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
55 38 Theo Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
59 38 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
80 38 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
37 44 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00000000002
60 45 Marc Jegou Cadpa Huningue V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
56 46 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000000002
62 47 Michel Bert Kayak Club De Metz J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0
64 47 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
53 47 Hugo Courtin Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 124.4 664.97 646.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.4200000000200000000000
27 2 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 133.47 - 763.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.47000000000000000000000
30 3 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 140.38 725.09 851.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.381000200020200002000200
28 4 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 142.43 902.27 878.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.43400000000000000002200
21 5 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 148.97 - 962.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.971000000002002200000022
22 6 Clement Fremy Cadpa Huningue M 151.75 - 997.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.75200000000000000200000
25 7 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 165.97 - 1180.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.97800200020202000000000
26 8 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 167.1 - 1194.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.11000000000202202000002
31 9 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 175.96 679.22 1308.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.9654000000205000200000000
29 10 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 190.9 877.32 1500.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.954000000020050000000200
23 11 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 192.06 - 1514.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.0662002000002202000225000
20 12 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 197.27 - 1581.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1193.27400000000020200000000
24 13 Fadel Moumen Kayak Club De Metz M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
33 14 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J 128.75 497.46 627.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.75400000020200000000000
136 2 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc C/J 132.46 - 672.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.46600000000202000000020
137 3 Nikolas Stanik
Yoni Beghoura
Canoe Kayak Cern C/J 134.49 - 697.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.49200000000000200000000
138 4 Nathan Barbier
Maxime Di Lauro
C.k.c. De L'ill Selestat S 177.8 - 1228.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.850000000000050000000000
135 5 Florent Tamburini
Johann Thevenin
C.k. Bousse Hagondange C/J 179.47 - 1248.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.4754000000000502000000020
134 6 Benjamin Dodane
Yann Zaepffel
Canoe Kayak Villers Le Lac S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
139 6 Victor Henry
Pierre-louis Gstalter
Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Fadel Moumen
Louis Guggenbuhl
Kayak Club De Metz M 213.77 - 1668.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.7756000000022205000000000
130 2 Theophile Didierjean
Stanislas Ledore
Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz C/J 116.19 - 355.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.19200000000200000000000
15 2 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat J 141.97 595.36 644.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.97600000000222000000000
13 3 Lolita Seguy
Paul Bostoen
C.k.c. De L'ill Selestat C/J 143.81 - 665.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.81400200000000000000200
12 4 Julien Saguet
Chloe Faverjon
Canoe Kayak Haute Isere C/J 149.49 - 728.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.49600000020020000200000
14 5 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 152.28 570.74 760.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.28200000000002000000000
16 6 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
10 6 Anne Fischer
Etienne Hubert
C.k.c. De L'ill Selestat C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Anne-mia Eglin Waldkirch C/J 101.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.62400000000000200000200
194 2 Milan StrÜbich Waldkirch C/J 91.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.78402000000000000002000
191 3 Lukas Rosenfeld Waldkirch C/J 101.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.64600200002020000000000
93 4 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak M 206.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1198.81800000020020002000002
193 5 Victor Beraud Canoe Kayak Pontarlier C/J 304.33 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.3315200000050250000000000050
2 6 Colin Floch Cadpa Huningue P-V 158.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.83000000000000000000000
6 7 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne P-V 181.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.291000000000002002000222
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Auregane Philip Cadpa Huningue J 103.61 289.82 285.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.61000000000000000000000
124 2 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 103.79 246.08 288.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.79000000000000000000000
120 3 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 107.58 308.58 333.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.58200000000000200000000
125 4 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 108.63 149.07 345.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.63600000000022200000000
119 5 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 108.88 269.55 348.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.88200000000020000000000
106 6 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 109.36 - 354.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.36620200000002000000000
117 7 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 111.07 373.67 374.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.07400000002000000000200
123 8 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac J 112.09 258.47 387.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.09800000020220200000000
118 9 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 112.37 350.65 390.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.37400000000220000000000
107 10 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 115.62 - 429.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.62000000000000000000000
104 11 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 119.88 - 479.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.88000000000000000000000
112 12 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 124.85 615.15 539.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.85400000000202000000000
113 13 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 126.31 495.45 556.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.31800000022000000020200
116 14 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 136.22 427.78 674.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.221000000002222000020000
115 15 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere J 139.31 472.58 711.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.311000000020222000200000
111 16 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 153.31 589.86 878.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.31800000002020200000002
109 17 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 161.53 1600.15 976.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.53200000000002000000000
110 18 Manon Louis C.k. Pont De Roide S 166.87 - 1040.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.87400000000202000000000
108 19 Lisa Hacquard Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 363.29 - 3381.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1199.2916400000222250505000022002
114 20 Clotilde Lecoester C.k. Audincourtois J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
121 20 Thais Francois Cadpa Huningue J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 125.47 464.1 546.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.47200000000000002000000
95 2 Mae Bianco Ascpa C.k. Strasbourg M 136.11 - 673.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.11400000000002200000000
97 3 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois M 153.83 2752.65 884.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.83400000000000002000002
92 4 Manon Kirschhoffer C.k. Club Bischwiller M 154.86 - 896.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.86400000200000200000000
98 5 Cleo Chapoutot Canoe Kayak Dolois M 215.11 - 1615.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1209.11600000000220000000002
96 6 Javotte Graslaplante Canoe Kayak Dolois M 237.06 - 1876.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.0654000000000500000020002
94 7 Kenza Lannoy Ancerville-bar Le Duc M 271.4 - 2286.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.41100000002250502002000002
99 8 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
293 1 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 82.74 166.87 165.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.74000000000000000000000
294 2 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 85.05 156.98 196.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.05000000000000000000000
287 3 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 89.01 235.24 249.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.01000000000000000000000
292 4 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 89.81 200.68 260.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.81000000000000000000000
291 5 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 90.65 217.4 271.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.65200000002000000000000
281 6 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 91.41 251.94 282.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.41200000002000000000000
279 7 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 91.46 239.28 282.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.46200000000000002000000
290 8 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 91.56 219.63 284.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.56600200000000000022000
289 9 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 93.39 217.43 308.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.39200000020000000000000
261 10 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 95.81 378.42 341.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.81200000000000002000000
265 11 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 95.88 339.76 342.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.88000000000000000000000
246 12 Nikolas Stanik Canoe Kayak Cern S 95.97 268.15 343.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.97600000002020000000002
278 13 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 96.44 289.82 349.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.44200000002000000000000
282 14 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 96.48 262.01 350.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.48400000002002000000000
273 15 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 97.17 318 359.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.17200000000000200000000
284 16 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 97.7 252.78 366.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.7200000020000000000000
187 17 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 98.87 - 382.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.87200000000000000002000
280 18 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 98.98 268.67 384.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.98400000002000000000200
277 19 Xavier Marie Voray Canoe Kayak V1 99.12 295.97 386.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.12800200000020200000200
204 20 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 99.88 - 396.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.88200000000020000000000
262 21 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 100.06 362.64 398.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.06000000000000000000000
264 22 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 100.59 352.94 405.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.59000000000000000000000
263 23 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 100.66 363.15 406.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.66400200002000000000000
245 24 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 100.72 456.66 407.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.72200200000000000000000
244 25 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 100.77 438.86 408.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.77000000000000000000000
272 26 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 100.91 324.52 410.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.91000000000000000000000
285 27 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 101.23 244.21 414.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.23600000002002000002000
259 28 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 101.52 388.36 418.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.52200000002000000000000
247 29 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 101.82 - 422.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.82200000000200000000000
270 30 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 103.02 322.9 438.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.02400000000200000000200
251 31 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 103.36 439.2 443.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.36400000200002000000000
250 32 Vincent Morabito Kayak Club De Metz S 103.91 - 450.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.91000000000000000000000
186 33 Louis Pein Canoe Kayak Dolois J 104.31 388.07 455.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.31200000000020000000000
257 33 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 104.31 - 455.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.31000000000000000000000
248 35 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 104.68 446.89 460.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.68220000000000000000000
234 36 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 105.07 422.48 466.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.07200200000000000000000
271 37 Yoni Beghoura Canoe Kayak Cern S 105.6 305.7 473.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.6800000000202202000000
254 38 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 105.99 421.16 478.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.99600200002200000000000
255 39 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 107.22 387.3 495.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.221000220002020002000000
235 40 Johann Thevenin Kayak Club De Metz V1 107.86 433.9 503.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.86000000000000000000000
231 41 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 109.15 531.78 521.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.15200000000020000000000
267 42 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 109.27 347.1 522.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.27800200000220000000200
238 43 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 109.9 481.2 531.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.9600000002020002000000
217 44 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 110.75 580.79 542.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.75400000000000000002020
249 45 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg J 110.89 444.08 544.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.89200000000200000000000
229 46 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 111.35 540.3 550.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.35400000000200000002000
225 47 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 112.61 560.67 567.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.61200000000000000000020
207 48 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 113.07 671.26 573.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.07000000000000000000000
227 49 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 117.75 550.31 637.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.75600000002000200000200
213 50 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises C 118.19 616.18 642.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.19800000002220000000200
206 51 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat C 119.08 687.51 654.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.08400200000200000000000
241 52 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc J 120.03 468.29 667.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.03800200020000000002002
226 53 Quentin Decotte Kayak Club De Metz J 120.91 543.3 679.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.91400000000200000200000
212 54 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat J 122.2 593.64 696.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.2600000000202200000000
208 55 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 122.32 551.46 698.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.32200000000200000000000
218 56 Samuel Gerard Canoe Kayak Dolois J 123.34 - 712.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.341000200020020000000220
210 57 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 123.38 577.01 712.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.38600000020020000000002
224 58 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 124.82 523.48 732.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.821000200000220000002020
211 59 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 125.06 - 735.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.06200000000000200000000
237 60 Arthur Marraro Canoe Kayak Club Senonais S 125.65 - 743.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.65600000000220000020000
198 61 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 128.07 1203.25 776.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.07600200000200200000000
233 62 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 129.06 518.85 789.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.061000000020222200000000
205 63 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 131.88 681.62 827.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.88600000002020000000002
197 64 William Roussel Ascpa C.k. Strasbourg C 136.7 1263.88 892.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.71000200022000200000002
185 65 Seraphin Michelstahl Ascpa C.k. Strasbourg C/J 137.23 - 899.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.23400000000022000000000
202 66 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 147.41 1007.27 1036.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.41200000000200000000000
199 67 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak C 147.98 - 1044.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.981000000022200200000002
195 68 Matthieu Chadeau Les Pelles Chalonnaises C 150.51 - 1078.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.51600000000200000000202
252 69 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 151.71 436.25 1094.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.7150000000005000000000000
239 70 Simon Munch Cadpa Huningue C 155.6 496.57 1146.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.654000000205000000000200
268 71 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 156.55 318.32 1159.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.5554000000022000000050000
200 72 Christophe Come Les Pelles Chalonnaises V3 161.46 1095.87 1225.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.46400000000000200000002
203 73 Martin Francois Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 168.37 - 1318.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.37400000000020000000002
219 74 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 170.83 565.33 1352.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.8352002000005000000000000
256 75 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 171.75 376.4 1364.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.7556000000020250002000000
215 76 Mathieu Deloffre C.k. Bousse Hagondange S 178.27 579.24 1452.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.2760002020002005002200000
189 77 Wolfgang Kannowade Cadpa Huningue V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
230 77 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
232 77 Hugo Courtin Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
236 77 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
242 77 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
243 77 Marc Jegou Cadpa Huningue V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
223 77 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
216 77 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
253 77 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
258 77 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
260 77 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
266 77 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
269 77 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
188 77 Benjamin Launois Les Pelles Chalonnaises J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
274 77 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
276 77 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
283 77 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
201 94 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00000002
190 95 Etienne Hubert Canoe Kayak Du Pays Sedanais S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
192 95 Leo Hauck Kayak Club De Metz C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
196 95 Renaud Henri Les Pelles Chalonnaises V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
209 95 Justin Potier Canoe Kayak De Sarrebourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
214 95 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
220 95 Michel Bert Kayak Club De Metz J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
221 95 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
222 95 Louis Gasser Kayak Club De Metz C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
228 95 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
240 95 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
173 1 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 106.58 810.11 486.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.58000000000000000000000
180 2 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 119.5 618.71 660.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.5400200000000200000000
178 3 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 119.86 - 665.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.86000000000000000000000
184 4 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 120.24 466.82 670.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.24800000000220202000000
168 5 Clement Fremy Cadpa Huningue M 122.99 - 707.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.99000000000000000000000
182 6 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 124.38 591.15 726.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.38200000000020000000000
166 7 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois M 128.7 - 784.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.7000000000000000000000
164 8 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat M 135.29 - 873.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.29800000000220000000220
160 9 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 136.42 - 888.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.42200000000200000000000
162 10 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 142.89 - 975.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.89800200002020002000000
174 11 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 143.87 - 988.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.87800220000020200000000
170 12 Robin Giurlando Kayak Club De Metz M 154.74 - 1135.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.74400000000020000000020
171 13 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg M 163.5 - 1253.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.5800000000220000000220
183 14 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 166.75 514.5 1297.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.7552000000000500200000000
177 15 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 172.13 674.16 1369.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.1352000000025000000000000
167 16 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 180.77 - 1486.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.7760002500020020200000002
165 17 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois M 299.25 - 3082.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1193.251060250000000000000205020
169 18 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
175 18 Danil Buneev Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
179 18 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
181 18 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
176 18 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
172 18 Theophile Didierjean Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
161 18 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
163 18 Fadel Moumen Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs