Sélectif National 3 Slalom Est - Sélestat - Finale - 2017-05-14

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.5231687
Coeff correcteur : 0.97015545
Nombre de compétiteur : 236
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
160 1 Thais Francois Cadpa Huningue J 115.45 346.94 372.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.4520000000000200000000000
161 2 Claire Haab As Gerardmer Canoe Kayak S 116.42 352.96 383.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.4220000000000000000002000
157 3 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 119.08 396.18 414.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.0800000000000000000000000
155 4 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 127.72 494.38 515.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.7240000020020000000000000
156 5 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 129.66 420.49 537.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.6620000000000000200000000
158 6 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 133.86 468.5 586.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.8640000000002200000000000
150 7 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 138.51 564.89 640.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.5100000000000000000000000
151 8 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J 141.05 545.2 670.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.0580000022002000200000000
152 9 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 145.3 534.49 719.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.380000002002200020000000
163 10 Caoimhe O'ferrall Cadpa Huningue S 163.37 278.39 929.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.375200000000005000000020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 104.05 337.89 412.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.0520000000002000000000000
79 2 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 104.27 409.87 415.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.2720000000000200000000000
87 3 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 105.74 314.18 435.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.7480000002000202000000002
86 4 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 106.24 309.92 441.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.2420000000000000000000002
82 5 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 106.88 369.94 450.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.8800000000000000000000000
76 6 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 107.67 426.9 460.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.6720000000000020000000000
68 7 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 107.96 454.3 464.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.9600000000000000000000000
70 8 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 110.03 405.03 492.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.0340000000000022000000000
78 9 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 110.07 403.61 492.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.0740000000020000000000002
73 10 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 111 400.31 505.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
110920000000000002000000000
46 11 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 111.62 556.67 513.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.6200000000000000000000000
81 12 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc J 113.02 393.75 531.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.0220000000002000000000000
80 13 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 113.04 380.66 532.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.0420000000002000000000000
30 14 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 114.23 464.09 547.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.2320000000000200000000000
69 15 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 116 426.22 571.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
111240000000002200000000000
77 16 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 116.21 400.81 574.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.2160000000020000000000202
56 17 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 116.32 573.73 575.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.3260002000000200000000020
59 18 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 118.46 549.09 604.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.4600000000000000000000000
66 19 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 119.56 523.02 618.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.5680000002220200000000000
44 20 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 120.75 593.13 634.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.7540000000200200000000000
64 21 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 126.26 538.12 707.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.2680000002000002220000000
55 22 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 129.51 568.05 751.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.5140000000200020000000000
65 23 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 163.18 527.6 1198.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.185600000022050000000002000
67 24 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 163.43 499.38 1201.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.435000000000005000000000000
47 25 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 177.24 655.78 1385.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.245200000000005000000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc C 117.62 460.11 521.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.6220000000000200000000000
138 2 Thibault Blaise
Yann Becker
C.k.c. Nancy Tomblaine S 119.58 410.32 546.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.5860002000200000000000200
136 3 Alexis Caspar
Jonathan Chapatte
Canoe Kayak Pontarlier S 124.59 509.5 610.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.5920000000000200000000000
134 4 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 130.36 577.25 683.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.3640000000000200000020000
130 5 Florent Tamburini
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V1 132.78 684.46 714.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.7840000000002200000000000
123 6 Nathan Barbier
Maxime Di Lauro
C.k.c. De L'ill Selestat S 195.29 672.98 1507.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.295600000000005000000020202
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 118.09 407.67 403.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.0900000000000000000000000
23 2 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat J 134.46 573.1 593.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.4640000000200200000000000
19 3 Yann Becker
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine S 140.97 727.33 669.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.9760000000000200020000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 85.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
183.3620000000000000000000002
202 2 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 103.79 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.7940000020002000000000000
10 3 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 114.68 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.6840000000200000000000200
7 4 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 130.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.8720000000000200000000000
5 5 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat M 132.12 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.1220000000200000000000000
3 6 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 133.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.5300000000000000000000000
4 7 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 141.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.52100000000200002000020220
8 8 Tao Colonna Avallon Morvan C.k. M 140.21 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.2160200000002000000000002
9 9 Mae Bianco Ascpa C.k. Strasbourg M 189.86 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.865600000200005020000002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Claire Haab As Gerardmer Canoe Kayak S 104.42 351.31 319.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.4220000000000020000000000
92 2 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 106.92 328.65 350.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.9242000000000020000000000
112 3 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 112.33 366.75 417.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.3340000000002200000000000
115 4 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 112.5 370.51 419.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.500000000000000000000000
116 5 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 114.32 367.05 441.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.3260000020000220000000000
111 6 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J 120 388.04 511.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
111280000002202020000000000
113 7 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 120.98 387.92 523.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.9880000000002200000020002
114 8 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc J 122.54 366.49 543.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.54100000020002000002020002
103 9 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 123.24 452.1 551.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.2420000000000000000020000
101 10 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 123.88 469.89 559.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.8840000020002000000000000
107 11 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C 129.89 428.79 633.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.8960000000000200000020020
110 12 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 135.1 410.1 698.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.180000020002220000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
289 1 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 85.78 271.4 226.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
183.7820000000000020000000000
285 2 Jan Rohrer Cadpa Huningue J 87.49 272.59 250.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
187.4900000000000000000000000
278 3 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 91.53 340.23 307.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.5300000000000000000000000
276 4 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 92.23 338.38 316.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.2320000000000002000000000
284 5 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 92.92 294.67 326.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.9220000000000000000002000
281 6 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 94.01 331.32 341.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.0100000000000000000000000
279 7 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 94.02 329.17 341.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.0220002000000000000000000
217 8 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 94.03 356.13 341.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.0320000000002000000000000
277 9 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 94.06 341.53 342.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.0600000000000000000000000
275 10 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 94.68 337 351.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.6820000000000000000000002
228 11 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 95.96 410.27 368.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.9600000000000000000000000
254 12 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 96.78 417.99 380.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.7800000000000000000000000
269 13 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 96.84 373.87 381.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.8440000000000000000020200
265 14 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 97.06 375.28 384.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.0640000000000000000002200
236 15 Simon Munch Cadpa Huningue C 97.29 469.2 387.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.2900000000000000000000000
256 16 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 97.59 355.34 391.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.5900000000000000000000000
262 17 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 98.75 381.24 407.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.7520200000000000000000000
259 18 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 99.19 376.4 413.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.1960000000002020000000002
268 19 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 99.27 375.39 415.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.2740000000000020000000002
280 20 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 99.46 326.59 417.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.4620200000000000000000000
271 21 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord C 100.68 350.29 434.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.6840000000000002000002000
253 22 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 101.45 387.71 445.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.4520000000002000000000000
273 23 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 101.46 361.51 445.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.4640200000000200000000000
239 24 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg J 101.76 474.49 449.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.7640002000000020000000000
250 25 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 101.93 433.61 452.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.9340000000200200000000000
251 26 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 102.69 423.95 462.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.6900000000000000000000000
247 27 Vincent Morabito Kayak Club De Metz S 103.3 452.29 471.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.320000000000000000002000
263 28 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 104.05 355.35 481.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.0540000000000020000020000
264 29 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 104.12 386.59 482.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.1280000020202200000000000
270 30 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 104.34 344.3 485.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.3440000000002200000000000
220 31 Johann Thevenin Kayak Club De Metz V1 104.72 433.9 491.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.7200000000000000000000000
238 32 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 105.12 471.19 496.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.1220000000200000000000000
272 33 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 105.23 363.15 498.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.2340000000002002000000000
242 34 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 105.27 449.14 498.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.2720000000000020000000000
214 35 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 105.81 336.07 506.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.8120000000000200000000000
225 36 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 105.95 528.68 508.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.9500000000000000000000000
261 37 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 106.05 388.4 509.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.0540002000000020000000000
244 38 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat S 106.15 457.65 511.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.1540000000202000000000000
274 39 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 107.41 339.97 528.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.4180002000000002000020200
249 40 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 107.76 406.68 533.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.7600000000000000000000000
237 41 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 108.58 481.2 545.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.5880000000022200002000000
229 42 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 108.67 475.61 546.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.6720000000000000000020000
283 43 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 109.25 312.7 554.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.2580200020002020000000000
230 44 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 109.5 514.5 557.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.540000000200000000000002
234 45 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 109.95 504.85 564.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.9560000000200200000002000
252 46 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 110.48 417.68 571.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.4862000000020200000000000
232 47 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 112.41 475.74 598.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.4160000020000020000000200
241 48 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard J 113.76 467.35 617.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.7640000000000220000000000
205 49 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 115.92 584.77 647.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.9240000000000002000020000
246 50 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 118.74 453.42 686.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.74100000020220200000000002
233 51 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 119.16 492.08 692.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.1640000020002000000000000
287 52 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 122.84 265.69 744.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.84140200000002202000002022
257 53 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 156.52 350.86 1213.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.525200000000002500000000000
266 54 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 175.66 386.8 1481.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.666420020000200000000222250

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc J 136.29 466.63 619.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.2920000000002000000000000
146 2 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 140.37 586.3 667.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.3740000020000000000000002
149 3 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 142.56 579.45 692.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.5640000002000000000020000
148 4 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 150.47 544.63 784.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.4720000000000200000000000
154 5 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 159.94 551.82 894.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1157.9420000000000200000000000
144 6 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 160.49 871.99 901.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1154.4960000000000200002000002
145 7 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 173.26 730.41 1049.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1165.2680000020200000000020020
153 8 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 184.68 538.64 1182.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.685000000000005000000000000
147 9 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abd00000200002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 98.37 363.19 342.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.3720000000000200000000000
74 2 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 111.06 430.69 510.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.0680002020002020000000000
60 3 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 113.04 550.31 537.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.0420000000000002000000000
58 4 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 114.75 535.86 559.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.7500000000000000000000000
57 5 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 114.96 521.48 562.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.9600000000000000000000000
54 6 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 116.32 468.05 580.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.3240000022000000000000000
31 7 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 117.86 542.28 601.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.8660200020000000002000000
62 7 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 117.86 544.72 601.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.8640000000002200000000000
49 9 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 123.43 563.75 675.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.4340000000000200000020000
29 10 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 123.91 566.92 681.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.9162000000000200000000002
61 11 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J 125.42 512.28 701.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.4220000000000200000000000
39 12 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 128.63 663.02 744.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.6360000002000002000000020
38 13 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 130.45 842.68 768.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.4500000000000000000000000
51 14 Michel Bert Kayak Club De Metz J 131.44 664.27 781.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.44122200020020200000020000
48 15 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 132.53 595.93 796.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.5360000000000202000000020
40 16 Simon Munch Cadpa Huningue C 133.96 782.48 815.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.9620000000000200000000000
43 17 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 134.85 638.5 827
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.8540000000200000020000000
42 18 Vincent Morabito Kayak Club De Metz S 135.78 721.01 839.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.7840000002000200000000000
37 19 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 137.01 771.33 855.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.0120000000000002000000000
41 20 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 142.26 706.17 925.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.26100000002200220200000000
34 21 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 144.54 908.72 955.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.54100000000002220200000200
35 22 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 145.43 873.95 967.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.4340000020000000000002000
33 23 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 152.38 532.2 1059.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.38200022020022200200022200
36 24 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord M 153.58 861.71 1075.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.5840000000002200000000000
32 25 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C 159.77 904.7 1158.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.7760000002002020000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 125.9 555.67 632
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.960000000000200020002000
135 2 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J 127.93 497.46 657.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.9360200000000200002000000
128 3 Bastien Caillet
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine J 152.85 625.18 973.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.8580000000002200002020000
131 4 Theophile Didierjean
Stanislas Ledore
Golbey Epinal St Nabord M 153.66 766.09 984.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.6680000000202020000020000
126 5 Mattew Vuillard
Luca Gabelli
Voray Canoe Kayak C 159.31 1273.37 1055.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.3140000000200200000000000
127 6 Victor Henry
Pierre-louis Gstalter
Ascpa C.k. Strasbourg C 162.62 896.61 1097.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.6260200000000000002020000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 141.04 364.26 674.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.0440000000000200000200000
22 2 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 151.91 620.71 801.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.9180000000202000000020020
20 3 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine C 163.95 715.72 941.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.95100000000220200000020020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 125.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.3320000020000000000000000
6 2 Clement Fremy Cadpa Huningue M 139.29 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.2960000000002220000000000
12 3 Antoine Guerne Cadpa Huningue B 147.01 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.0140000200000200000000000
14 4 Colin Floch Cadpa Huningue B 158.28 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.2820000000000000000000200
16 5 Ines Magendie Cadpa Huningue B 212.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.965000000000005000000000000
15 6 Anna Munch Cadpa Huningue B 238.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1180.915802020000005020200000000
300 7 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat M 242.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1180.856220000502000200020020020
2 8 Robin Giurlando Kayak Club De Metz M 304.29 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.291520000020000050000005000500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 127.43 549.24 608.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.4320000000000000200000000
98 2 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 129.32 480.86 631.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.3200000000000000000000000
100 3 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 129.93 525.43 639.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.9360000000002220000000000
109 4 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M 130.39 433.76 645.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.3940000002002000000000000
102 5 Clotilde Lecoester C.k. Audincourtois J 130.69 501.54 648.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.69100000020202202000000000
97 6 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 134.53 537.46 696.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.5320000020000000000000000
106 7 Fiona Gille Club Nautique Aubois J 135.69 480.91 710.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.69120000000202020002020020
96 8 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V3 137.43 543.91 731.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.4360200000022000000000000
105 9 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 138.37 487.06 743.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.3760000020002020000000000
108 10 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 149.77 427.78 884.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.7780000020002200000000020
94 11 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 151.82 716.07 909.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.8240200000000200000000000
93 12 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 166.15 955.51 1086.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1160.1560000020002200000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
291 1 Xavier Marie Voray Canoe Kayak V1 93.17 252.29 334.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.1720000000000000000000020
267 2 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 104.08 376.49 487.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.0840002000000200000000000
224 3 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 106.84 531.08 525.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.8440000000000220000000000
245 4 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 109.56 448.05 563.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.5620000000000200000000000
219 5 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 109.8 543.97 567.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.800000000000000000000000
235 6 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives J 112.01 484.51 597.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.0140000000000200000000020
221 7 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 113.22 542.39 614.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.2220000000000000000000002
211 8 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C 113.38 564.82 617
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.3840000000000220000000000
243 9 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc J 114.27 451.03 629.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.2760000000200220000000000
210 10 Michel Bert Kayak Club De Metz J 114.3 559.59 629.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.300000000000000000000000
195 11 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 114.51 638.1 632.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.5120000020000000000000000
190 12 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 114.91 509.92 638.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.9160000000002200000000002
231 13 Armand Lombardot Canoe Kayak Pontarlier C 114.94 - 638.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.9480000000022220000000000
222 14 Lois Pignon Kayak Club De Metz C 115.35 533.64 644.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.3560000000002200000000002
218 15 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 115.6 538.22 647.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.640000000000220000000000
212 16 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises C 116.34 558.77 658.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.34122000022220000000020000
192 17 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 116.99 658.73 667.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.9980002000022020000000000
240 18 Marc Jegou Cadpa Huningue V3 117.6 474.79 675.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.640000000000220000000000
206 19 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat J 117.64 587.41 676.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.6420000000000000000000002
207 20 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 118.23 565.5 684.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.2340000000002200000000000
194 21 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 118.28 608.34 685.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.2840000000000000000020020
223 22 Quentin Decotte Kayak Club De Metz J 118.51 527.47 688.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.5140000000002020000000000
200 23 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 119.04 607.17 695.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.0440000020000200000000000
213 24 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J 119.18 545.97 697.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.1840000022000000000000000
193 25 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 120.05 643.56 710.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.0520000000002000000000000
198 26 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 120.38 599.56 714.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.3840000000002000002000000
197 27 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 120.7 601.8 719.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.740000000000200000000002
196 28 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat C 121.53 626.47 730.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.5340000000000200000000002
216 29 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 123.14 549.15 753.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.1482000000000220000000002
199 30 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 123.41 577.01 756.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.4160000000020000002020000
209 31 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 123.97 551.24 764.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.9760000000000220000000002
177 32 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 125.07 688.5 780.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.0780000000202020000000002
215 33 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V1 125.23 549.03 782.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.2300000000000000000000000
176 34 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 125.79 878.61 790.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.7900000000000000000000000
208 34 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V2 125.79 536.27 790.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.79100000002200220000000020
185 36 William Roussel Ascpa C.k. Strasbourg C 127.33 703.41 811.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.3380000000002200000022000
191 37 Antoine Marion Union Sportive Charitoise M 129.58 609.48 843.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.5860000000002200000000002
181 38 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 129.81 780.01 846.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.8140000000000200000000002
171 39 Seraphin Michelstahl Ascpa C.k. Strasbourg J 130.41 992.86 854.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.4160000020000200020000000
175 40 Joshua Ravet Maison Pour Tous Bar/aube C 131.81 848.85 874.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.8140000000000000000000022
178 41 Heino Leveque Union Sportive Charitoise C 133.91 757.07 903.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.91120000000020200022002200
187 42 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 134.46 670.92 911.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.4680000000022200000200000
189 43 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 136.5 647.12 939.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.560200000000200020000000
184 44 Luc Primet Canoe Kayak Pontarlier C 139.04 760.84 975.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.0420020000000000000000000
169 45 Arthur Zanco Kayak Club De Metz C 139.34 - 979.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.3480000000200020200002000
183 46 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 140.86 740.68 1000.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.8640002000000200000000000
179 47 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord M 145.17 803.49 1060.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.1720000000002000000000000
226 48 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 173.47 523.48 1455.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.475400000000020000000002500
173 49 Martin Francois Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 186.6 938.27 1638.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.66000000500000222000200020
180 50 Theophile Didierjean Golbey Epinal St Nabord M 186.99 743.86 1644.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.995400000500000000000022000
188 51 Etienne Rougeron C.k.c. Nancy Tomblaine J 188.71 621.89 1668.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.715600000502000000000020020
170 52 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg M 193.06 936.04 1728.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.065800000220005020000020000
172 53 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak C 197.63 977.29 1792.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.635400000020005000000000200
182 54 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abd000002002
290 55 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs