Sélectif Régional Slalom (Double) - Manche n°3 et Finale de la Coupe Régionale Grand Est & Championnat Régional Grand Est par équipe - 57000 Metz - Course n°2 | Finale - 2020-09-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.0123939
Coeff correcteur : 0.97921830
Nombre de compétiteur : 214
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 127.04 409.65 372.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0420000000000000000020
82 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 127.12 304.52 373.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.1220020000000000000000
77 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 135.42 1320.26 459.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.4240200000000020000000
78 4 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 138.93 386.94 495.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.9362000000000022000000
80 5 Elena Hugues C.k.c. Nancy Tomblaine S 152.9 1379.93 639.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.960200000200020000000
79 6 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 192.18 1885.21 1045.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.185400205000000020000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
297 1 Anna Munch Cadpa Huningue M 166.22 733.42 777.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.2242000000000020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 98.51 152.32 223.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5100000000000000000000
65 2 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine S 99.92 204.46 240.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9200000000000000000000
63 3 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc S 103.01 696.2 276.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0120000000000020000000
64 4 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 103.45 269.41 281.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4520000000000000000020
53 5 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 109.48 409.77 352.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4800000000000000000000
29 6 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 111.26 409.92 373.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2620000000000020000000
50 7 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 116.71 423.36 438.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7160002020000020000000
27 8 Robin Pottelette C.k.c. Nancy Tomblaine S 118.44 385.53 458.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4442000200000000000000
60 9 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 119.41 348.26 470.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4140000000000022000000
49 10 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 119.51 463.76 471.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5140020000000200000000
61 11 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 119.72 343.94 473.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7240200000000020000000
67 12 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 120.42 196.35 482.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4240000000000020000020
62 13 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 122.92 303.51 511.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9282000000000020020200
35 14 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 126.65 478.68 555.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6540000000000020000200
56 15 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 128.2 373.21 573.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.280200000020020000020
54 16 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord J 180.59 386.03 1192.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.596005000000020020220020
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Antoine Guerne Cadpa Huningue M 118.39 408.18 458.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3920000000000000200000
24 2 Colin Floch Cadpa Huningue M 147.84 618.33 805.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.8460002000000020000020
21 3 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 147.96 716.45 807.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.9660020000000020200000
19 4 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 148.41 736.44 812.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.41100220000000022000020
22 5 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 150.84 740.64 841.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.8460000000000220020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Thibault Blaise
Robin Pottelette
C.k.c. Nancy Tomblaine S 133.64 569.88 566.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6400000000000000000000
87 2 Benjamin Dodane
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine S 151.28 667.6 765.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.28100222000000020020000
94 3 Emilien Kempf
Leonard Painteaux
Ancerville-bar Le Duc S 152.34 605.97 777.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.3482002200000000000020
93 4 Anthony Rouhier
Alexis Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 160.16 726.95 865.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.1662002000000020000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 127.89 570.14 381.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8900000000000000000000
10 2 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 146.77 438.3 576.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.7760020002000000020000
12 3 Lucille Meunier-cheyssac
Jules Ferber
Kayak Club De Metz J 150.77 679.56 617.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.7720000000000000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 199.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1197.3920020000000000000000
9 2 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 201.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1197.3940000000000020020000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
262 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 112 221.76 289.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111200000000000000000000
255 2 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre J 112.16 402.34 290.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1620000000000020000000
259 3 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 112.58 242.04 295.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5820000000000000002000
258 4 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 113.26 288.39 302.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2600000000000000000000
260 5 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 113.95 532.02 310.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9500000000000000000000
256 6 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 116.86 340.65 342.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8620000000020000000000
253 7 Angelique Guilcher Kayak Club De Metz S 117.19 333.21 346.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1900000000000000000000
251 8 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 120.11 332.01 378.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1100000000000000000000
254 9 Elena Hugues C.k.c. Nancy Tomblaine S 120.93 332.29 387.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9300000000000000000000
252 10 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 123.03 349.17 410.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0300000000000000000000
248 11 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 123.05 352.77 410.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0540002000000020000000
257 12 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 123.78 283.84 418.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7800000000000000000000
261 13 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 124.31 580.99 424.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3120000002000000000000
246 14 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 131.16 396.54 499.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1640000000000020020000
249 15 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 131.98 342.23 508.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9800000000000000000000
245 16 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 134.57 413.47 536.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5782000002000020000200
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
298 1 Anna Munch Cadpa Huningue M 146.29 743.75 665.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.2940002000000000002000
299 2 Mattea Hannequin Ancerville-bar Le Duc M 168.55 595.11 909.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.5560020002000020000000
227 3 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 231.94 626.21 1604.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.946220500020000202220000
225 4 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc M 394.44 941.81 3386.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.44262505050005022220205002000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
222 1 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 101.3 150.87 316.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.320000000000000002000
215 2 Laurent Starck Cadpa Huningue S 109.36 223.01 416.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3662000020000000002000
211 3 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord S 110.56 230.48 430.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5662000000000000000220
219 4 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc J 112.16 215.51 450.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1680022020000000000200
210 5 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 112.41 230.76 453.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4160020000000200020000
195 6 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 113.1 320.98 462.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.120000000000000002000
205 7 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 113.8 264.15 471.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.840000020000000020000
197 8 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 113.81 323.34 471.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8160200002000000000020
207 9 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 114.1 289.7 474.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.100000000000000000000
208 10 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 114.13 270.38 475.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1320000200000000000000
221 11 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord S 114.15 166.72 475.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.15120200220200000022000
185 12 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 115.7 394.68 494.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.760200000002000000200
132 13 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 116.74 403.14 507.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7462200000000020000000
199 14 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 117.25 298.27 513.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2540000002000000000020
194 15 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 117.26 323.95 514.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2620000200000000000000
204 16 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc S 117.59 326.82 518.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5900000000000000000000
220 17 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 120.28 191.14 551.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.28100200020000000020220
121 18 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 122.17 530.56 574.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1720002000000000000000
200 19 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 122.38 294.24 577.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.38100022000020020000200
129 20 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre S 122.4 562.08 577.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.460200020000020000000
190 21 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 122.93 353.67 584.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9300000000000000000000
198 22 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat J 124.63 301.94 605.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.63120002002000020200220
196 23 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat J 126.01 318.9 622.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0160020000020000000200
178 24 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 126.95 428.99 634.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9560000000020020002000
118 25 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V2 127.56 558.03 641.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5620000000000000000020
216 26 Robin Pottelette C.k.c. Nancy Tomblaine S 127.57 306.2 641.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.57140020022000020022200
179 27 Jules Ferber Kayak Club De Metz J 127.63 397.74 642.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.63102200200000000020200
176 28 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 128.37 584.91 651.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.3720000000000020000000
156 29 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 129.58 479.1 666.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.58100200020000020200020
152 30 Clement Fremy Cadpa Huningue C 129.9 659.02 670.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.980202000000020000200
183 31 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg S 130.6 412.24 679.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.660002000000200200000
187 32 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 130.95 387.75 683.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.95100220000000000022020
162 33 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 131.56 443.41 691.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5620020000000000000000
181 34 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 133.34 448.02 713.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.3420000000000000000200
193 35 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 137.6 340.24 766.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.682000000000000200202
217 36 Antonin Robert Club Nautique Aubois J 138.52 221.38 777.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.52102000020000000022200
218 37 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 157.69 219.83 1015.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.695200200000500000000000
192 38 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 175.55 346.35 1236.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.556005002200020200020000
202 39 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 175.57 280.34 1236.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.576000000500020220022000
206 40 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 177.32 342.61 1258.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.326200220220000500002200
203 41 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 181.29 275.39 1307.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.297200222022000202222250
172 42 Victor Eduardo Carneiro Gomes Eaux Vives Oyonnax C.k. C 183.46 453.81 1334.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.466002020000005000020220
189 43 Romain Moret Club Nautique Aubois C 203.91 356.4 1587.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.915802000000000205000220
170 44 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 231.72 524.83 1932.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.726002050202200020000000
184 45 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 253.21 396.45 2198.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.21104000000000050200500200
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord M 124.55 576.43 604.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5562002000000020000000
115 2 Colin Floch Cadpa Huningue M 125.62 558.92 617.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6240000000000020020000
117 3 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 129.53 483.79 666.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.53122200002000020000220
114 4 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 133.22 572.09 711.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2240200000000020000000
108 5 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 139.18 782.49 785.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.1820000000000020000000
105 6 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 139.37 742.57 788.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3720000000000000020000
111 7 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord M 141.44 650.56 813.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.44100202000000020200020
110 8 Eliot Gompel Cadpa Huningue M 177.43 677.89 1259.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.435000000000005000000000
116 9 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. M 181.32 523.03 1307.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.325400000000020205000000
113 10 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 191.99 570.37 1440.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.995602500000020020000000

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Elorri Erdois Ur Tipula S 142.33 652.53 535.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.3340200000000020000000
72 2 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 158.88 794.24 706.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.8860220000000000020000
76 3 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 163.62 505.12 755.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.62140020000022220020020
70 4 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 231.96 706.93 1461.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.965800200002000002500020
74 5 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 188.76 880.21 1015.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1180.7680020200000000220000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois J 121.62 435.47 501.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6240200000000020000000
55 2 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine C 123.77 382.34 526.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7740002000000002000000
296 3 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 127.22 492.02 567.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2260022000000020000000
43 4 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 127.66 494.4 572.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6660202020000000000000
45 5 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 128.62 534.67 583.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6262000020000020000000
44 6 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 131.28 578.17 615.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2842000000000000200000
41 7 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 133.73 605.15 644.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7360000000000020000220
37 8 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg C 144.58 639.28 772.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.58122202002000020002000
39 9 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 149.17 618.18 826.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.17142002200000020202200
34 10 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 162.88 856.84 988.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.8860200000000020020000
58 11 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 164.48 385 1007.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.4820000000000000000200
26 12 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre S 182.45 623.57 1219.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.455405002200000000000000
31 13 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 184.87 1227.77 1247.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.87140020002202020020002
40 14 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc C 196.58 618.82 1386.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.585205000000000000200000
46 15 Anthony Menissier C.k. Audincourtois J 386.55 510.39 3628.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.55252050505025000000500000000
38 16 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd20020020000050
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Maxence Jambois Ruche Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 147.73 819.34 809.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.7362000002000020000000
23 2 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 160.68 675.36 962.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.6882000202000000020000
18 3 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz M 190.03 1249.11 1308.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1180.03100002200000220000002
16 4 Etienne Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M 406.23 1643.07 3860.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.23254050500050000025000500200
17 5 Baptiste Albert Kayak Club De Metz M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Antoine Schroetter
Simon Bouchot
Kayak Club De Metz C 204.11 1464.36 1365.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.11202002002202022200220
83 2 Oskar Hillion
Maxime Forcadette
C.k.c. Nancy Tomblaine C 394.15 1117 3506.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.1521022505050020205000000200
86 3 Louis Sibille
Alexis Sevrez
Kayak Club De Metz S 725.02 1522.02 7234.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.02554005050500220005050505050505050
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 319.95 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1213.95106505000000000020022000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
247 1 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord J 125.06 404.61 437.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0600000000000000000000
229 2 Lou-anne Cointin C.k. Bousse Hagondange S 128.68 773.35 477.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6860020000000020020000
243 3 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise J 138.35 472.43 583.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.3520000000000000020000
244 4 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 143.75 450.97 642.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.7542000000000020000000
241 5 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 143.9 581.6 644
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.922000000000000000000
239 6 Elorri Erdois Ur Tipula S 144.26 602.9 647.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.2620000000000000020000
240 7 Marine Primet Canoe Kayak Pontarlier C 157.34 649 791.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.3442000000000020000000
230 8 Agathe Portmann Cadpa Huningue C 157.37 863.61 791.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.3782022000000000200000
228 9 Pauline Primm Canoe Kayak Val De Sarre S 159.66 556.99 816.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.6660002002002000000000
234 10 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine S 167.81 1105.3 906.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.81100002000000220220000
236 11 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres J 172.44 780.31 957.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.4462200000000000200000
238 12 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres S 193.79 672.29 1191.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1187.7960022002000000000000
232 13 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange C 238.56 1271.98 1682.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.566000020000000225022000
233 14 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange J 406.97 981.84 3529.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1248.971582000000000505050222000
242 15 Elodie Berrot Reims Olympique C.k. S 423.71 507.39 3712.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.71250000000000005050505050000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
226 1 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc M 214.23 761.76 1415.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.236220022020200000502000
224 2 SÉlÈne Driget Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 371.88 1103.07 3144.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.8820225050005005000000000000
223 3 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd25025000222500250
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
201 1 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 115.05 290.02 491.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0522000000000000000000
214 2 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 115.21 225.58 493.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2182002000000000000220
191 3 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V2 120.74 349 562.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7440000000000000202000
213 4 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 124.67 233.06 610.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.67140002222020000002020
182 5 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc J 125.51 414.44 621.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5180002200020000020000
173 6 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc C 130.03 462.69 677.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0360202000000000000200
130 7 Michel Ragot Kayak Club De Metz V4 132.41 638.97 706.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4160020002000000020000
120 8 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 134.31 751.66 730.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3142020000000000000000
159 9 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 135.78 587.03 748.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7860200000000000220000
124 10 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 141.49 919.44 819.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.4940020000000020000000
158 11 Robin Giurlando Kayak Club De Metz J 141.73 618.79 822.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.73100200000000200222000
168 12 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. C 143.02 522.95 838.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.02160220202020020020200
165 13 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 146.63 522.74 883
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.6300000000000000000000
146 14 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 147.88 636.77 898.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.88140002000020000222220
174 15 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 148.6 457.47 907.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6122220202000000002000
145 16 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V3 149.09 677.33 913.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.0960200000000020020000
177 17 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 149.79 491.29 922.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.79100020200002000220000
166 18 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg C 150.7 541.57 933.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.7100222000200000000200
139 19 Gabin Belot Canoe Kayak Pontarlier J 154.46 843.76 980.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.4640000000020200000000
150 20 Gabin Beraud Canoe Kayak Pontarlier C 154.99 670.67 986.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.99140220002200002220000
155 21 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 156.15 661.79 1000.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.15120222000020020000200
180 22 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 157.46 420.5 1017.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.46182020202002020022200
157 23 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres C 157.84 628.96 1021.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.84102020000000000220002
143 24 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 158.29 1093.88 1027.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.2980202200000020000000
126 25 Lucas Gamain Rethel Chateau Canoe Kayak S 160.71 905.83 1057.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.71100020002000220200000
123 26 Moritz Adler Canoe Kayak Val De Sarre S 162.22 1059.74 1076.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.2280020202000020000000
148 27 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine C 167.68 814.34 1143.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.68122200000002200200020
151 28 Mael Thierus Fjep Bazancourt C 170.85 730.75 1183.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.85162220002002220200000
140 29 Thomas Danjou C.k. Bousse Hagondange J 172.24 966.16 1200.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.24180220202022020220000
153 30 Marc Perlade Kayak Club De Metz J 172.62 665.57 1205.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.62102202000020020000000
154 31 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz C 172.63 661.2 1205.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.63202202200000020202222
149 32 Simon Bouchot Kayak Club De Metz C 174.19 753.96 1224.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.1980002002000020200000
147 33 Eric Formet Ancerville-bar Le Duc V3 174.28 1321.91 1225.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.28102200200000200002000
163 34 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 177.07 1014.15 1260.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.07122000202000000220200
122 35 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 178.57 890.29 1278.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.575400000005000020002000
138 36 Sacha LÊ Canoe Kayak Pontarlier C 180.89 941.71 1307.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.8940000000000020000002
137 37 Valentin Clement Canoe Kayak Amicale Laique Toul J 184.42 1144.5 1351.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.42162200220000220200200
164 38 Anthony Menissier C.k. Audincourtois J 194.59 718.18 1477.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.59160022200200220202000
141 39 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 196.32 1018.96 1498.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1190.3260200000000022000000
186 40 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V2 211.98 388.62 1692.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.986422220022000000500200
131 41 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine C 213.35 855.13 1709.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.356402000000200202250220
142 42 Lilian Bayer C.k. Dormans Eaux Libres C 234.48 966.68 1971.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1222.48122200200000220020000
134 43 Gaetan Cornu Rethel Chateau Canoe Kayak S 305.36 1704.1 2850.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1197.36108005020000025020200000
169 44 Louis Sibille Kayak Club De Metz S 334.6 505.87 3212.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.620402505050005000020000000
135 45 EstÉban Esposito Canoe Kayak Pontarlier C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd00200000000050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange M 136.64 697.85 759.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6460200000200020000000
106 2 Maxence Jambois Ruche Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 144.95 772.36 862.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.9562000000000000202000
104 3 Simon Sossi Ancerville-bar Le Duc M 169.79 966.71 1170.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.79122220000020020200000
102 4 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange M 193.87 1544.25 1468.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1187.8760000002000200000020
100 5 Nathan Beck Canoe Kayak Val De Sarre M 197.93 3495.85 1518.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1185.93122000200000020220200
98 6 Etienne Flavier Ascpa C.k. Strasbourg M 228.5 1028.19 1897.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.56020002025000020200000
103 7 Lucien Schmidt Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 229.66 1195.49 1912.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.665425000000000000200000
107 8 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc M 231.55 911.75 1935.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1211.55202000220220220202200
109 9 Gabriel Hubert C.k. Dormans Eaux Libres M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0502