Coupe Régionale - Lorraine à Grosbliderstrof - Qualification - 2014-09-14

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV  | Télécharger le fichier de course  (Clic droit/enregistrer sous pour télécharger la .pce)

    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.3603764
Coeff correcteur : 0.99547814
Nombre de compétiteur : 170
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
279 1 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 120.54 218.06 268.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5400000000000000000000
278 2 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 122.31 339.79 286.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3120000000000000020000
280 3 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C 122.34 205.03 286.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3420002000000000000000
275 4 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine C 131.6 748.73 380.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.682000200200000000002
277 5 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine J 134.8 452.56 412.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.800000000000000000000
273 6 Zelie Wendling Kayak Club De Metz J 142.02 843.41 485
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.0200000000000000000000
276 7 Margaux Bandel Kayak Club De Metz J 146.26 576.08 527.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.2600000000000000000000
271 8 Charlotte Lubineau C.k.c. Nancy Tomblaine S 153.47 - 600.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.4720000000000020000000
274 9 Julie Rufet Golbey Epinal St Nabord C 161.9 - 685.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.942000000000000000002
272 10 Kaulyne Catteau Kayak Club De Metz C 190.32 - 971.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1182.3282000202000200000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
282 1 Alexane Galmiche Club Canoe Kayak De La Mortagne M 138.84 - 452.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8442200000000000000000
283 2 Maude Dominique Club Canoe Kayak De La Mortagne M 163.14 - 697.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.1462200200000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
222 1 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 97.67 44.83 178.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.6720002000000000000000
221 2 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 97.9 96.21 181.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.900000000000000000000
216 3 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 107 - 286.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110700000000000000000000
194 4 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V1 110.93 - 331.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9300000000000000000000
219 5 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 111.12 270.72 333.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1200000000000000000000
217 6 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 111.76 282.77 341.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7620000000000020000000
215 7 Yohan Wantz Kayak Club De Metz C 114.45 317.56 371.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4520000002000000000000
200 8 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 118.94 - 423.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9400000000000000000000
206 9 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C 126.01 - 505.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0100000000000000000000
214 10 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 127.74 404.81 524.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7440002000000020000000
199 11 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 129.17 - 541.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1720200000000000000000
210 12 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine J 131.29 587.74 565.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2920000002000000000000
211 13 Lionel Borde Kayak Club De Metz J 133.08 554.4 586.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0860000200020020000000
209 14 Hugo Venesque Ancerville-bar Le Duc C 135.35 590.54 612.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.3520000002000000000000
213 15 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc C 136.22 498.18 622.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.2220000000002000000000
195 16 Xavier Richard Golbey Epinal St Nabord C 139.15 - 656.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.1580000220000022000000
208 17 Simon Bastien Ancerville-bar Le Duc C 140.58 609.21 672.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.5840022000000000000000
201 18 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine J 143.76 1797.81 709.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.7682000002020000000002
207 19 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz J 146.36 646.26 739.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.3600000000000000000000
212 20 Romain Malgras Club Canoe Kayak De La Mortagne S 148.56 541.61 764.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.56100020002000020200020
203 21 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 156.36 - 854.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.3620000002000000000000
218 22 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak S 160.45 279.54 901.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.455005000000000000000000
197 23 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 161.23 - 910.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.2340000002000002000000
204 24 Florian Herrenberger Kayak Club De Metz C 165.02 859.61 954.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.0260202000000002000000
205 25 Anthony Giurlando Kayak Club De Metz C 194.22 827.01 1290.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.225802500002200000020000
202 26 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc C 199.53 - 1351.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.535602000020000250000000
198 27 Oscar Imbault C.k.c. Nancy Tomblaine C 222.79 - 1619.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.795802022020000000500000
196 28 Justin Potier Canoe Kayak De Sarrebourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
220 28 Anice Benhacine Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
227 1 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord M 119.26 - 427.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2640200000000000020000
228 2 Thomas L'huillier Omnisport Frouard Pompey M 119.61 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6120000000000002000000
229 3 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord M 119.82 - 433.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8220002000000000000000
231 4 Bastien Caillet Omnisport Frouard Pompey M 130.4 - 555.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.400000000000000000000
232 5 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc M 159.29 - 888.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.2900000000000000000000
230 6 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz M 164.48 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.4860002000000220000000
224 7 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc M 165.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.3360000202000000020000
233 8 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine M 174.75 - 1066.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.75100000202200000000022
226 9 Theo Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg M 183.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.920000200000000000000
225 10 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc M 193.79 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.795200020000000500000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
286 1 Margaux Bandel
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz J 180.71 - 734.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.7180002000000000220002
285 2 Camille Hurez
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine C 297.99 - 1825.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.99114000200220022500250020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
244 1 Thibault Blaise
Julian Othenin-girard
C.k.c. Nancy Tomblaine S 118.73 - 359.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7320000000000000000002
243 2 Guillaume Goury
Julien Gaspard
Golbey Epinal St Nabord S 122.41 - 399.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4100000000000000000000
242 3 Vincent Morabito
Yohan Wantz
Kayak Club De Metz C 132.51 418.9 510.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5162000000000000020020
241 4 Lucas Latimier
Paul Aubertin
Golbey Epinal St Nabord C 140.74 489.32 600.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.7480002002002000020000
238 5 Arthur Favennec
Yann Becker
C.k.c. Nancy Tomblaine J 145.29 - 650.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.29100002002000200022000
237 6 Johan De Mareuil
Nicolas Mangeolle
C.k.c. Nancy Tomblaine S 151.71 - 721.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.7180000200000002020020
240 7 Lucas Galmiche
Erwan Rouch
Golbey Epinal St Nabord J 153.15 - 737.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.1560000002000000020002
239 8 Lionel Borde
Vincent Herrenberger
Kayak Club De Metz J 156 - 768.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
115240000200200000000000
235 9 Philippe Potier
Romain Malgras
Canoe Kayak De Sarrebourg S Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd20050
236 10 Lucas Marciniak
Romain Thillot
C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
247 1 Hugo Latimier
Eludes Houillon
Golbey Epinal St Nabord M 134.81 - 535.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.8120000000000000000200
248 2 Thomas L'huillier
Bastien Caillet
Omnisport Frouard Pompey M 145.15 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.1540000000002000200000
246 3 Marvin Tulpin
Guerlain Robin
Ancerville-bar Le Duc M 212.4 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.46200002000000200502222
249 4 Lucas Heit
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine M 313.68 - 2501.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1195.68118220200220202005002250
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
291 1 Thibault Blaise
Charlotte Lubineau
C.k.c. Nancy Tomblaine S 140.14 - 466.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1460000202000000020000
288 2 Zelie Wendling
Vincent Morabito
Kayak Club De Metz J 152.27 - 588.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.2780000000200000220020
289 3 Yohan Wantz
Margaux Bandel
Kayak Club De Metz J 160.6 - 672.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.6100002200022000200000
292 4 Marine Constant-haldric
Arthur Favennec
C.k.c. Nancy Tomblaine J 168.16 - 748.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.1660000002020000020000
290 5 Oscar Imbault
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine C 263.88 - 1712.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1193.887022002050000220220222
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
294 1 Theo Maillier
Perrine Caron
Canoe Kayak De Sarrebourg M 272.13 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1204.136800200020205020022222
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
116 1 Baptiste Simon Vfk Saar S 107.84 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8440000000000002020000
114 2 Baptiste Simon Vfk Saar S 117.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4340000000200020000000
117 3 Jan-lukas Hamm-riff Vfk Saar S 115.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0440002000000020000000
264 4 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre M 144.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.2642000000000000000002
115 5 Baptiste Simon Vfk Saar S 128.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6242000002000000000000
118 6 Baptiste Simon Vfk Saar S 129.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9120000000000020000000
127 7 Baptiste Simon Vfk Saar S 136.95 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.95162002200002222000002
119 8 8 Ouvreur Vfk Saar V 153.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.51120200200200220200000
281 9 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre M 168.95 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.9560000002000000002002
108 10 Agathe Caillet Omnisport Frouard Pompey B 166.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.3900000000000000000000
100 11 Charlene Trapp Canoe Kayak De Sarrebourg B 167.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.53120020220002020000002
123 12 4 Ouvreur Vfk Saar S 173.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.14122200000022022000000
101 13 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc B 154.16 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.1680002020020000020000
104 14 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc B 157.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.41122200202200020000000
109 15 Agathe Caillet Omnisport Frouard Pompey B 196.45 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.45120002022000000020022
107 16 Alexis Caron Canoe Kayak De Sarrebourg B 164.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.8520000000000000002000
125 17 2 Ouvreur Vfk Saar S 193.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.67142202002000020000022
192 18 Jean-baptiste Albrecht Kayak Club De Metz M 185.19 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.19182002002022200020022
124 19 3 Ouvreur Vfk Saar S 212.61 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1204.6180000000000022020020
105 20 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz B 189.23 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.23100200200220200000000
120 21 7 Ouvreur Vfk Saar V 200.76 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1186.76140000002020222000022
122 22 5 Ouvreur Vfk Saar C 234.46 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1230.4640200000000020000000
121 23 6 Ouvreur Vfk Saar V 208.78 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1202.7860000000000020000220
251 24 Marie Amandine Steine Canoe Kayak De Sarrebourg C 255.06 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1193.066220205000002000020022
102 25 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz B 266.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1200.946625000002022200020022
113 26 Baptiste Simon Sc3fe S 242.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1230.51120000000002220000222
136 27 Remi Eussner Canoe Kayak Val De Sarre C 266.99 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1204.996250200000000022020220
110 28 AnaË Bir Nautic Club Bouzonville B 473.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1209.36264022022002202005050505050
112 29 Florentin Abel Kayak Club De Metz B 457.24 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.243005000000000000005050505050
106 30 Matthew Caruel Nautic Club Bouzonville B 468.05 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1208.05260225002020050200050500050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
260 1 Zelie Wendling Kayak Club De Metz J 123.47 271.31 375.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4740000000020002000000
258 2 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 127.34 371.98 416.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3420000000000002000000
262 3 Charlotte Lubineau C.k.c. Nancy Tomblaine S 129.02 254.29 434.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0240002200000000000000
256 4 Julie Rufet Golbey Epinal St Nabord C 129.46 460.89 439.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4640200000020000000000
257 5 Margaux Bandel Kayak Club De Metz J 130.16 410.83 446.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.1600000000000000000000
252 6 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine J 137.94 - 529.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.9440000000000020020000
259 7 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C 141.83 360.6 571.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.8360000202000002000000
254 8 Kaulyne Catteau Kayak Club De Metz C 154.22 1184.4 704.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.2240200000000000200000
261 9 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 169.66 254.69 869.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.665200005000000002000000
253 10 Karelle Lajic Canoe Kayak Val De Sarre S 170.54 - 878.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.5420200000000000000000
255 11 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine C 172.55 476.47 900.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.555600050200020000020000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
266 1 Alexane Galmiche Club Canoe Kayak De La Mortagne M 116.55 - 301.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5500000000000000000000
267 2 Maude Dominique Club Canoe Kayak De La Mortagne M 159.3 - 758.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.380000002202000020000
269 3 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord M 221.78 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1209.78122200002000220200000
268 4 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord M 313.51 - 2407.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1203.51110002050200020002200050
265 5 Pauline Garber-pradel Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
173 1 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 93.32 154.11 182.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.3200000000000000000000
171 2 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 94.01 183.37 190.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.0100000000000000000000
172 3 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine J 95.92 163.1 213.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.9200000000000000000000
166 4 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C 101.83 253.62 285.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8300000000000000000000
168 4 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine J 101.83 230.46 285.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8300000000000000000000
165 6 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord J 104.18 254.05 313.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1820002000000000000000
169 7 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 105.2 219.4 326.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.260202200000000000000
167 8 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc C 106.44 243.3 341.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4462000200020000000000
164 9 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C 106.98 268.08 347.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9820002000000000000000
162 10 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V2 107.67 297.87 355.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6740000000000000202000
150 11 Guillaume Armbruster C.k.c. Nancy Tomblaine S 108.24 516.27 362.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2400000000000000000000
159 12 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc C 108.37 344.61 364.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3720000000000020000000
158 13 Victor Beau Omnisport Frouard Pompey J 108.43 351.59 365.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4360200200000020000000
157 14 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 109.19 - 374.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1900000000000000000000
146 15 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 112.72 - 416.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7200000000000000000000
174 16 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise C 115.84 389.04 454.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8420000002000000000000
161 17 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz J 116.06 323.86 457.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0620000000000000000020
137 18 Anthony Beaudoing Kayak Club De Metz S 116.58 - 463.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5840022000000000000000
156 19 Jules Marchal Ancerville-bar Le Duc C 117.08 425.81 469.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0840002000000020000000
141 20 Baptiste Maes Omnisport Frouard Pompey S 119.49 734.38 498.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4920000000200000000000
170 21 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 119.61 205.99 500.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.61100002000200002002002
155 22 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 120.08 454.22 505.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0880002000000022002000
151 23 Xavier Richard Golbey Epinal St Nabord C 120.59 490.67 512.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5940000000000002020000
152 24 Quentin Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg J 120.65 489.19 512.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6520000200000000000000
153 25 Yohan Wantz Kayak Club De Metz C 121.32 485.86 520.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3240002000200000000000
134 26 Alexandre Kern Canoe Kayak Luneville S 121.65 - 524.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6522000000000000000000
154 27 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 122.1 459.89 530.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.120000000000000020000
131 28 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V1 123.17 - 543.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1720000000000020000000
143 29 Justin Potier Canoe Kayak De Sarrebourg C 123.46 585.04 546.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4662002000000200000000
149 30 Romain Malgras Club Canoe Kayak De La Mortagne S 125.18 517.25 567.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1820000000000020000000
145 31 Oscar Imbault C.k.c. Nancy Tomblaine C 125.44 564.43 570.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4440000002000000020000
147 32 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc C 125.91 538.86 576.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9100000000000000000000
142 33 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 130.87 614.1 636.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8720000200000000000000
148 34 Hugo Venesque Ancerville-bar Le Duc C 131.95 526.44 649.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9500000000000000000000
135 35 Anthony Grasso Canoe Kayak Val De Sarre C 133.52 - 668.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5240002000000020000000
144 36 Florian Herrenberger Kayak Club De Metz C 150.27 584.42 870.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.2760000000200002020000
163 37 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine J 165.55 274.28 1055.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.555400000000200250000000
140 38 Anthony Giurlando Kayak Club De Metz C 170.79 - 1118.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.79142202002000000220200
130 39 Jules Smouts Canoe Kayak Luneville C 208.49 - 1574.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.495820200050000020000200
139 40 Florian Staudt Canoe Kayak Val De Sarre C 226.89 - 1796.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.895602000050000000020020
133 41 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V2 301.84 - 2702.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.841580002002000000050505022
129 42 Romain Thillot C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
132 42 Lucas Marciniak C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
138 42 Nicolas Abel Kayak Club De Metz J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
160 42 Anice Benhacine Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Corentin Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne M 115.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7722000000000000000000
181 2 Thomas L'huillier Omnisport Frouard Pompey M 122.86 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8660000002200200000000
188 3 Bastien Caillet Omnisport Frouard Pompey M 130.17 - 627.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.1700000000000000000000
177 4 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc M 131.45 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4560000200000020200000
176 5 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord M 131.81 - 647.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8142000000000000020000
187 6 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz M 136.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4282200000020000002000
191 7 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine M 136.96 - 709.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.9640000000000020020000
183 8 Lucas Heit C.k.c. Nancy Tomblaine M 137.55 - 717.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5580200202000000020000
189 9 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc M 144.94 - 806.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.9420002000000000000000
180 10 Theo Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg M 146.79 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.7920000200000000000000
175 11 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc M 157.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.180002002000020020000
186 12 Cedric Contet Canoe Kayak De Sarrebourg M 198.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1186.62120002002002200020002
185 13 Quentin Decotte Nautic Club Bouzonville M 199.22 - 1462.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.226000025000020020022000
182 14 Fabian Huwig Nautic Club Bouzonville M 254.64 - 2132.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.64112200200000025002200250
178 15 Florian Richard Nautic Club Bouzonville M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
184 15 Nicolas Hannart Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
190 15 Theo Bardoux Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs