Championnat Régional ABCK - Ancerville - 2009-06-21

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 180.855661
Coeff correcteur : 1.12513788
Nombre de compétiteur : 86
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 122.09 2 246.57 210 204
2 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 128.56 0 258.70 - 269
3 Melanie Ragaru C.K.C. Nancy Tomblaine C 162.5 8 328.18 - 635
4 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S   Abs - -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V2 104.78 2 210.62 58 153
2 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 105.06 2 211.09 78 156
3 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 108.38 0 211.51 196 158
4 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V1 107.88 0 217.03 175 191
5 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 108.9 0 217.14 238 191
6 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 109.56 0 217.44 268 193
7 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 110.07 0 217.63 74 194
8 Alexis Collin Ancerville-Bar Le Duc S 112.21 0 224.38 274 235
9 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 119.9 2 227.73 189 254
10 Patryce Bazin C.K.C. Nancy Tomblaine S 117.44 0 235.49 - 300
11 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 117.59 0 241.34 352 335
12 Erwinn Bremond Kayak Club De Metz C 148.56 2 276.95 436 545
13 Gautier Boudat Kayak Club De Metz S 141.93 0 284.65 - 591
14 Valentin Lang Ancerville-Bar Le Duc J 118.06 2 290.07 223 623
15 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord C 176.81 4 340.78 1135 924
16 Theo Colombain Golbey Epinal St Nabord J 174.22 2 377.94 - 1144
17 Florent Bronchain Kayak Club De Metz J   Abs - -
18 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc J   Abs - -
19 Jeremie Noel Golbey Epinal St Nabord S   Abs - -
20 Victor Sontot Golbey Epinal St Nabord S   Abs - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Camille Counot
Salome Quirin
Golbey Epinal St Nabord J   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Biazizzo
Leo Thomas
Golbey Epinal St Nabord J 113.61 2 228.66 91 198
2 Jerome Olhagaray
Jonathan Matern
Kayak Club De Metz S 119.31 0 234.34 317 230
3 Nikolas Stanik
Alexandre Mathis
Ancerville-Bar Le Duc J 116.09 0 234.42 - 230
4 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-Bar Le Duc V1 115.31 0 235.38 - 236
5 Johan De Mareuil
Billel Khenchouche
C.K.C. Nancy Tomblaine S 129.89 2 266.08 - 409
6 Paul Aubert
Mael Othenin Girard
Golbey Epinal St Nabord J 130.29 8 274.18 - 455
7 Lucas Vancon
Theo Colombain
Golbey Epinal St Nabord J 147.53 6 301.72 1070 612
8 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc J   Abs - -
9 Victor Sontot
Jeremie Noel
Golbey Epinal St Nabord S   Abs - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marc Biazizzo
Lea Martin
Golbey Epinal St Nabord S 136.2 2 271.44 520 336
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Batiste Duwatez Nautique Chaumont Choigne M 151.14 52 422.49 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 112.32 2 226.59 60 153
2 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 117.71 2 227.22 37 156
3 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 119.13 0 239.21 246 221
4 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 123.19 0 244.99 260 254
5 Melanie Ragaru C.K.C. Nancy Tomblaine C 120.68 4 249.43 254 279
6 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine S 128.63 2 254.08 403 303
7 Emma Maujean Ancerville-Bar Le Duc C 127.13 4 259.76 389 335
8 Josephine Gerardin Canoe Kayak Homecourt C 140.06 2 272.61 - 406
9 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V2 136.75 0 278.90 419 441
10 Caroline Scherer Kayak Club De Metz C 152.41 0 299.09 953 551
11 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 124.69 2 310.11 206 612
12 Salome Quirin Golbey Epinal St Nabord J 161.66 2 324.04 881 689
13 Claire Marie Peltier C.C.K. Vallee Du Sanon C 191.47 10 351.37 1480 839
14 Christine Poix Golbey Epinal St Nabord V2 212.31 0 406.14 - 1141
15 Camille Counot Golbey Epinal St Nabord J   Abs - -
16 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C   Abs - -
17 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord C   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 94.76 2 192.45 58 102
2 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 98.08 0 194.85 110 117
3 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 94.37 0 195.82 106 123
4 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc S 98.17 2 198.41 142 139
5 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 97.95 2 199.36 150 145
6 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V2 101.83 0 204.72 215 179
7 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 100.4 0 204.72 181 179
8 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 101.34 2 204.97 178 180
9 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 101.46 6 205.86 146 185
10 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 101 2 206.40 136 189
11 Gwendal Duchet As Gerardmer Canoe Kayak S 105.86 0 208.50 - 202
12 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 106.09 0 211.23 - 219
13 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V2 105.69 2 213.26 219 231
14 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 103.37 4 214.35 232 238
15 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 104.93 4 216.61 335 253
16 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine S 108.79 4 221.01 221 280
17 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V1 108.31 0 221.81 - 284
18 Thomas Stutzmann C.K.C. Nancy Tomblaine S 108.64 2 223.94 240 298
19 Florent Bronchain Kayak Club De Metz J 112.97 4 224.29 343 300
20 Even Perot Ancerville-Bar Le Duc C 109.7 0 226.25 423 312
21 Andre Kempf Kayak Club De Metz V2 113.44 0 226.36 420 314
22 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord J 114.51 0 227.32 243 319
23 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V2 113.36 0 228.69 297 327
24 Michael Ullrich Kayak Club De Metz S 107.6 2 228.86 289 328
25 David Beyer Ancerville-Bar Le Duc S 113.59 4 228.93 - 329
26 Thomas Barraco Ancerville-Bar Le Duc C 113.23 0 229.63 375 334
27 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne S 117.46 2 230.85 335 341
28 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 113.95 6 234.30 318 363
29 Julien Hatton As Gerardmer Canoe Kayak S 119.75 0 235.42 - 370
30 Pierre Aubry Ancerville-Bar Le Duc C 116.66 6 240.15 458 399
31 Erwinn Bremond Kayak Club De Metz C 118.7 2 243.22 481 418
32 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 121.54 4 243.92 424 423
33 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V2 123.28 2 249.54 - 458
34 Laurent Graillot Ancerville-Bar Le Duc C 125.17 0 250.32 412 462
35 Riyad Khelil Golbey Epinal St Nabord C 129.55 8 268.32 601 575
36 Baptiste Maes Omnisport Frouard Pompey C 133.65 0 274.07 655 609
37 Loic Richard Golbey Epinal St Nabord C 129.54 2 277.30 795 630
38 Anthony Gillot Nautique Chaumont Choigne C 140.02 0 282.59 832 663
39 Antoine Leroy Ancerville-Bar Le Duc C 139.53 4 285.27 769 679
40 Cyril Menzin Canoe Kayak Homecourt S 135.36 6 290.00 - 708
41 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 91.8 100 295.89 29 746
42 Gauthier Cuny Golbey Epinal St Nabord C 174.7 6 323.29 881 917
43 Jeremy Cordonnier Nautique Chaumont Choigne S 158.13 4 325.81 - 931
44 Pierre Reichert Canoe Kayak Homecourt C 142.49 8 360.28 - 1146
45 Lionel Ledocq Club Canoe Kayak De La Mortagne S   Abs - -
46 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C   Abs - -
47 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc J   Abs - -
48 Aurelien Hiroux Club Canoe Kayak De La Mortagne J   Abs - -
49 Coddy Beuve Ancerville-Bar Le Duc J   Abs - -
50 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord J 101.32 52 Abs - -