Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est - 88000 Epinal - Qualification - Manche 1 - 2019-05-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 71.3861947
Coeff correcteur : 0.98834018
Nombre de compétiteur : 202
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 130.48 606.26 527.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.4800000000000000000000000
94 2 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 131.23 555.33 535.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.2300000000000000000000000
95 3 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 134.82 479.34 577.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.8280220002000000020000000
92 4 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 148.32 611.73 732.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.3280020020000200000000020
91 5 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 149.86 752.84 750.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.8620000000000000020000000
90 6 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc C 161.93 982.7 889.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.93122000022200000020000020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 101.14 360.71 355.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.1420000000000000000020000
73 2 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 105.01 403.81 406.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.0120000000200000000000000
77 3 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 105.7 362.18 415.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.720000000000000000000200
79 4 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 105.71 350.96 415.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.7120000000200000000000000
76 5 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 107.15 373.73 434.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.1540020000000000000000200
74 6 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 108.37 390.12 450.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.3700000000000000000000000
68 7 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 108.7 437.51 454.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.720000000200000000000000
72 8 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 109.15 424.4 460.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.1540000000200000000020000
54 9 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 109.62 518.49 467.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.6200000000000000000000000
75 10 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 109.95 380.99 471.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.9540020000200000000000000
65 11 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 110.09 446.29 473.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.0920000000000200000000000
57 12 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 111.37 510.07 490.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.3720000000000000000000020
63 13 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 112.11 465.11 499.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.1100000000000000000000000
52 14 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 112.8 531.82 509.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.820000200000000000000000
81 15 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 114.3 586.48 528.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.340000020000000000000020
69 16 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 114.49 436.45 531.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.4960000002000000020000020
53 17 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 115.88 525.47 549.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.8800000000000000000000000
67 18 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 115.96 442.61 550.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.9620000000002000000000000
62 19 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 116.73 468.8 560.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.7340020000200000000000000
59 20 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 116.95 504.44 563.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.9540000000000000020020000
64 21 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 117.05 453.63 565.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.0522000000000000000000000
66 22 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 117.15 445.19 566.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.1540020000000000020000000
49 23 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 118.61 567.66 585.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.6120020000000000000000000
48 24 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 119.63 584.08 599.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.6320000000200000000000000
51 25 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 119.8 536.88 601.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.860200000200000020000000
60 26 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 119.86 496.61 602.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.8640200020000000000000000
70 27 Michel Bert Kayak Club De Metz S 119.96 435.84 603.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.9660020000200000000020000
71 28 Vivien Stemmelen C.k.c. Nancy Tomblaine J 120.04 431.94 604.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.0440000000200000000000020
47 29 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V3 120.36 591.42 608.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.3640220000000000000000000
55 30 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 120.52 517.54 610.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.5240020000000000000000020
58 31 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 121.59 509.33 624.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.5980020002202000000000000
44 32 Angelino Castagnetti Club Nautique Aubois J 122.34 628.75 634.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.3460002002200000000000000
42 33 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 122.49 711.88 636.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.4940000000000000000020200
61 34 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 123.22 492.62 646.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.2280200002000000200000020
41 35 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 124.44 712.62 662.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.4420000002000000000000000
46 36 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 125.31 607.09 673.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.3140200000000000020000000
50 37 Louis Guggenbuhl C.k.c. Nancy Tomblaine C 126.28 541.73 686.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.28100022200200000000000020
33 38 Romain Moret Club Nautique Aubois M 128.72 1112.53 718.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.7220000002000000000000000
40 39 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 129.27 720.39 726.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.2760200000000000000220000
39 40 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 135.98 743.3 814.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.98100222002200000000000000
32 41 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 137.99 1166.23 841.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.9960000002000000020020000
31 42 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 139.97 1440.78 867.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.9720002000000000000000000
43 43 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 139.99 710.96 867.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.99120022022000000020000020
37 44 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 140.26 834.44 871.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.2680200022000000000002000
34 45 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 141.92 957.37 892.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.92120000002202200000020020
35 46 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 148.48 873.37 979.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.4840000200000000000000020
38 47 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 190.14 788.53 1528.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.145800000022000000000050022
30 48 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 250 2498.63 2318.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
11985202000050000000000000000
56 49 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
36 49 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Camille Hurez
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 160.27 564.35 728.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.27100020020002220000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Emilien Kempf
Robin Pottelette
Ancerville-bar Le Duc S 112.08 379.42 432.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.0820000000000000200000000
108 2 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V2 126.83 555.11 617.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.8320020000000000000000000
109 3 Silvere Desongins
Baptiste Podor
Kayak Club De Metz S 130.96 450.67 669.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.96120022002200000000000220
106 4 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 132.15 596.26 684.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.1540000020000000200000000
101 5 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S 133.3 1477.38 699.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.300000000000000000000000
103 6 Alexis Sevrez
Louis Gasser
Kayak Club De Metz J 138.17 913.17 760.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.1760000220020000000000000
105 7 Oskar Hillion
Louis Guggenbuhl
C.k.c. Nancy Tomblaine C 138.31 731.35 762.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.3120000000000000000002000
104 8 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 138.94 758 770.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.9440002002000000000000000
107 9 Lionel Borde
Michel Bert
Kayak Club De Metz S 147.33 562.3 876
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.33100002200000000020002020
102 10 Gael Ettwiller
Matthieu Koffel
C.k.c. De L'ill Selestat C 163.28 1107.4 1076.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.2880002200000000002000200
100 11 Jonathan Ferreira
Mattheo Szkuta
Canoe Kayak Pontarlier J 214.49 - 1721.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1154.496000225002000020000000020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
243 1 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord J 121.91 390.12 428.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.9100000000000000000000000
244 2 Pauline Clerc
Arnaud Caillet
C.k. Pont De Roide C 130.37 651.65 525.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.3700000000000000000000000
242 3 Axel Guilleret
Amaurie Guilleret
Fjep Bazancourt S 133.6 488.98 563.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.680000020200000020200000
239 4 Emilien Kempf
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc S 134.42 554.21 572.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.4220000000200000000000000
237 5 Thibault Blaise
Fiona Gille
C.k.c. Nancy Tomblaine S 134.53 601.62 573.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.5320000000000000000200000
240 6 Silvere Desongins
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz S 134.99 553.59 579.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.9940000000200200000000000
230 7 Caroline Scherer
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres S 138.27 550.47 616.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.2720000020000000000000000
236 8 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 139.85 637.68 635.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.8500000000000000000000000
238 9 Yann Becker
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 141.36 588.34 652.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.3640000020200000000000000
241 10 Theo Reby
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc C 145.21 531.54 697.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.2140000000000000020000020
235 11 Maxence Grandadam
Laurine Grandadam
C.k.c. De L'ill Selestat S 147.05 654.76 718.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.0560002020200000000000000
233 12 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 150.33 703.64 756.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.3340020020000000000000000
234 13 Lucille Meunier-cheyssac
Jules Ferber
Kayak Club De Metz J 152.49 654.27 781.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.4940000000000000200000020
232 14 Carole Dolmaire
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine V1 154.79 1030.09 807.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.79100020222000000000002000
231 15 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs 202 0000 000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
204 1 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 91.75 282.58 -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.7520000002000000000000000
2 2 2 Ouvreur C/J 92.74 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.7400000000000000000000000
80 3 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 105.6 329.02 -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.620000000000000000000020
3 4 3 Ouvreur C 114.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.5620000020000000000000000
45 5 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 126.17 610.35 -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.1760000002200000000000020
13 6 13 Ouvreur C 126.34 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.3480000220000000002000020
216 7 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 144.53 706.13 -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.5300000000000000000000000
5 8 5 Ouvreur C 128.88 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.8880000020200200020000000
4 9 4 Ouvreur C 134.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.3380000020200000000020200
1 10 1 Ouvreur M2/ 137 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1875000000005000000000000000
12 11 12 Ouvreur C 138.83 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.8340200000000000020000000
6 12 6 Ouvreur C 140 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130100000002200000020002020
127 13 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 150.36 870.55 -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.3660000020200000000000020
11 14 11 Ouvreur C 152.32 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.325800202205000000000020000
15 15 15 Ouvreur C 152.65 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.6520000000000002000000000
8 16 8 Ouvreur C 157.72 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.7282020000000000220000000
7 17 7 Ouvreur C 164.58 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1158.5860000002000002000020000
214 18 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 188.08 837.55 -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.085800005000200200020020000
9 19 9 Ouvreur C 200.88 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.885400205000000002000000000
14 20 14 Ouvreur C 209.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1151.415800220025000002000000000
10 21 10 Ouvreur C 280.34 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1178.34102000050005000000000000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
229 1 Azenor Philip Cadpa Huningue S 112.02 363.59 394.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.0220002000000000000000000
228 2 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 113.29 371.48 409.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.2900000000000000000000000
225 3 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 122.69 448.52 524.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.6900000000000000000000000
226 4 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 123.25 435.24 531.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.2500000000000000000000000
223 5 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne J 123.81 519.35 538.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.8100000000000000000000000
215 6 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 124.45 767.22 546.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.4540000022000000000000000
219 7 Elodie Berrot Fjep Bazancourt S 127.73 670.48 586.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.7360020000000000000200020
227 8 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 128.5 402.49 596.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.540000022000000000000000
221 9 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 129.97 551.23 614.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.9720000000000000020000000
224 10 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 135.53 513.72 682.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.5360020020000000000000020
217 11 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres C 136.18 699.74 690.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.1820000000000000000000020
213 12 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine S 138.35 966.47 716.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.3540002000000000200000000
218 13 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 146.5 686.68 816.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.560020000200200000000000
222 14 Fiona Gille C.k.c. Nancy Tomblaine S 146.6 520.41 817.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.640000020000000000000020
211 15 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 162.06 1050.23 1007.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.0600000000000000000000000
212 16 Marine Primet Canoe Kayak Pontarlier M 205.73 1042.92 1542.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.735600002050200000020000000
210 17 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres C 210.85 1443.39 1605.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.855400005002200000000000000
220 18 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
202 1 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 90.9 298.42 280.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.900000000000000000000000
203 2 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 91.31 288.58 285.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.3100000000000000000000000
197 3 Simon Munch Cadpa Huningue J 93.46 318.35 315.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.4600000000000000000000000
198 4 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 95.17 313.84 339.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.1720000000000000020000000
153 5 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 95.43 579.51 342.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.4300000000000000000000000
120 6 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 96.15 - 352.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.1500000000000000000000000
190 7 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 96.46 365.73 357.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.4620200000000000000000000
191 8 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc S 97.28 363.36 368.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.2800000000000000000000000
199 9 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 97.34 313.26 369.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.3440000000200000000200000
200 10 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 98.41 303.21 384.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.4120000000000000000020000
195 11 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 98.85 328.85 390.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.8500000000000000000000000
177 12 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 99.03 430.67 392.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.0300000000000000000000000
185 13 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 99.05 390.01 393
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.0500000000000000000000000
178 14 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 100 417.42 406.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
110000000000000000000000000
186 15 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 100.54 376.83 413.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.5400000000000000000000000
188 16 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 101.44 369.59 426.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.4420020000000000000000000
194 17 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 101.45 335.92 426.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.4520020000000000000000000
173 18 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 102.5 452.78 440.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.540000000200000000000020
181 19 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V3 102.7 413.74 443.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.700000000000000000000000
179 20 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 103.73 414.15 457.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.7300000000000000000000000
184 21 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises J 104.26 395.9 465.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.2640000000000000000200200
170 22 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 104.35 460.15 466.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.3500000000000000000000000
182 23 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc J 104.51 412.61 468.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.5120000000000002000000000
189 24 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 105.98 367.1 488.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.9840020000200000000000000
183 25 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 106.35 408.35 494.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.3520000000000000020000000
196 26 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 106.48 321.39 495.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.4880220000000000020000020
166 27 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 106.58 487.8 497.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.5800000000000000000000000
192 28 Clement Fremy Cadpa Huningue C 106.61 358.23 497.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.6140000000000000020000020
145 29 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 106.69 626.43 498.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.6900000000000000000000000
171 30 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 107.24 459.16 506.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2400000000000000000000000
169 31 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V2 107.32 462.92 507.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.3220000002000000000000000
180 32 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. S 107.36 414.36 508.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.3660000020000000000200020
205 33 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S 107.94 390.92 516.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.9420000000000000000020000
172 34 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 108.45 458.34 523.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.4540000000200000000200000
175 35 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 109.19 448.38 533.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.1940000002200000000000000
193 36 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 109.36 336.36 535.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.3620000000000020000000000
176 37 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 109.5 440.14 537.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.520000002000000000000000
160 38 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 109.75 519.93 541.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.7500000000000000000000000
154 39 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 110.3 562.34 548.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.300000000000000000000000
159 40 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 110.37 520.85 549.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.3740220000000000000000000
168 41 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 110.71 464.68 554.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.7140200000000000000000020
174 42 Lois Pignon Kayak Club De Metz J 111.55 449.65 566.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.5560000002000000020000020
136 43 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 111.95 725.48 571.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.9520000200000000000000000
207 44 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 112.27 486.79 576.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.2700000000000000000000000
164 45 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier J 112.4 488.44 577.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.440000000000000020000020
152 46 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 112.46 580.7 578.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.4660220002000000000000000
157 47 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 112.6 551.64 580.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.640020000000000000020000
140 48 Thibault Rouanet Ascpa C.k. Strasbourg S 112.77 672.68 582.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.7720000000200000000000000
165 49 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 112.95 488.28 585.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.9560020000000000000202000
162 50 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. J 113.31 498.97 590.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.3100000000000000000000000
163 51 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S 113.41 493.69 591.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.4120000000200000000000000
156 52 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 113.42 552.61 591.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.4240000000000000000220000
138 53 Romain Moret Club Nautique Aubois M 113.53 698.12 593.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.5340000000000000020000020
161 54 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 113.81 515.6 597.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.8160020000200000000000200
146 55 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 115.85 624.91 625.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.8540000000000020000000020
144 56 Arnaud Cote Ancerville-bar Le Duc S 117.16 627.57 643.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.1640000000000200000000020
150 57 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 117.27 595.75 645.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.2740020002000000000000000
142 58 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 118.24 645.1 658.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.2420000000000000000002000
139 59 Juan Guerrero M.j.c. Maison Pour Tous Romilly V4 118.25 682.48 658.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.2500000000000000000000000
151 60 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 120.78 581.05 693.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.7860000200200200000000000
148 61 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg J 121.07 614.72 697.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.0780020000200000020020000
208 62 Frederic Caillet C.k. Pont De Roide V2 121.87 643.99 708.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.8740020000200000000000000
143 63 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier J 121.92 629.5 709.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.9260000000000000020000220
135 64 Leo Hauck Kayak Club De Metz J 121.98 745.73 710.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.9860000202000000000000020
147 65 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 123.56 617.54 732.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.5620020000000000000000000
134 66 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 123.74 759.28 734.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.7420000200000000000000000
130 67 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais C 126.52 852.24 773.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.5240000200200000000000000
149 68 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 126.54 600.67 773.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.5440020200000000000000000
206 69 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 126.76 738.35 776.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.7660002002000000000200000
129 70 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 127.25 853.46 783.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.2540000000000000000020020
155 71 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 127.49 560.84 786.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.4900000000000000000000000
132 72 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 127.87 810.7 792.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.8780000000200000200000220
137 73 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais J 128.13 724.18 795.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.1360020020200000000000000
141 74 Louis Guggenbuhl C.k.c. Nancy Tomblaine C 130.17 651.29 823.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.1760020000000200000000020
126 75 Dylan Simon Fjep Bazancourt C 130.9 914.32 833.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.9100020202200000000000020
128 76 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 132.62 861.74 857.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.6260000002000000020000020
158 77 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 133.06 527.87 863.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.06180020002202000220200220
133 78 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 133.23 774.31 866.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.2360020002000000000002000
124 79 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 134.66 1075.02 886.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.66100220000200000020000020
201 80 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 139.98 301.62 959.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.985000500000000000000000000
131 81 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat C 141.48 819.41 980.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.4840020200000000000000000
122 82 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc M 144.05 1236.51 1016.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.0580002002200000000000020
123 82 Edy Gasser C.k.c. De L'ill Selestat C 144.05 1150.31 1016.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.0560000200200000020000000
121 84 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 168.49 2274.92 1354.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.49120002202200000000002020
167 85 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
187 85 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
125 85 Thomas Metzinger C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs