Sélectif Régional de Slalom - Voray Sur L Ognon - Qualification - 2017-11-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.8950186
Coeff correcteur : 1.01262560
Nombre de compétiteur : 102
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 121.72 258.16 286.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7220000002000000000000
2Nt
77 2 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 361.83 429.16 2760.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.83252050505050500000020000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 0 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
74 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0 505050
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 100.15 96.66 211.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1520000020000000000000
2Nt
37 2 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 115.44 347.58 391.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4400000000000000000000
2Nt
38 3 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 118.81 309.44 431.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8120000000000002000000
2Nt
35 4 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 123.95 488.07 492.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9500000000000000000000
2Nt
36 5 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 128.13 475.77 541.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1340200000000000000020
2Nt
34 6 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 138.32 513.3 661.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3240200000000020000000
2Nt
32 7 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 151.78 593.37 819.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.7840200000000000000200
2Nt
33 8 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 151.91 590.07 821.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.9160202000000200000000
2Nt
27 9 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois J 201.28 1358.94 1402.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1193.2880200202002000000000
2Nt
29 10 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 273.11 693.37 2248.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.111500505005000000000000000
2Nt
31 11 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
30 11 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
28 11 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 127.76 522.97 536.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7600000000000000000000
2Nt
23 2 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 133.07 620.88 599.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.0700000000000000000000
2Nt
22 3 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 167.8 847.86 1008.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.840000002000020000000
2Nt
21 4 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 179.62 891.65 1147.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.6200000000000000000000
2Nt
19 5 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 247 1709.51 1941.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
11915620500002000020000000
2Nt
18 6 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 340.03 1728.16 3036.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1190.031500505005000000000000000
2Nt
20 7 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0 505050
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Alexis Caspar
Jonathan Chapatte
Canoe Kayak Pontarlier S 133.03 409.8 527.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.0300000000000000000000
2Nt
69 2 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 134.75 464.63 547.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.7560200200020000000000
2Nt
67 3 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J 143.67 623.28 647.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.6720200000000000000000
2Nt
68 4 Charles Billon
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs02000000
2Nt
66 4 Jonathan Ferreira
Mattheo Szkuta
Canoe Kayak Pontarlier C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Oscar Pasteur
Maxime Devis
Voray Canoe Kayak M 291.38 - 2307.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.38110050502000000220220000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 176.11 627.45 847.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.1160200002000000020000
2Nt
15 2 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 186.89 484.57 958.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.8980000220200020000000
2Nt
13 3 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 216.72 631.85 1265.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.725005000000000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club P-V 122.38 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3800000000000000000000
2Nt
5 2 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. P-V 138.86 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8640020000000020000000
2Nt
7 3 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. P-V 154.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.77100220002000200000200
2Nt
8 4 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier P-V 155.16 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.1600000000000000000000
2Nt
2 5 Nathan Menissier Audincourt Action Eaux Vives P-V 171.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.8580200002020020000000
2Nt
1 6 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. P-V 174 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164100202022020000000000
2Nt
6 7 Landry Roussel Voray Canoe Kayak P-V 199.01 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1195.0140000002000020000000
2Nt
9 8 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. P-V 215.81 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.816402025002000200220200
2Nt
4 9 Nolann Besnard Canoe Kayak Club Senonais P-V 345.97 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.9720605050500500000022002000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 106.21 161.76 194.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2100000000000000000000
2Nt
59 2 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 122.54 302.56 373.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5420200000000000000000
2Nt
57 3 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 123.11 339.03 379.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1120002000000000000000
2Nt
58 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 123.72 323.25 386.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7200000000000000000000
2Nt
56 5 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 128.15 398.7 434.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1520002000000000000000
2Nt
55 6 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 153.5 471.96 712.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.560200002000002000000
2Nt
54 7 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 158 565.59 761.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
115620000200000000000000
2Nt
52 8 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 182.74 878.36 1031.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1182.7400000000000000000000
2Nt
53 9 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 183.22 581.72 1037.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.2220000020000000000000
2Nt
51 10 Manon Bucher C.k. Pont De Roide S 227.56 1106.6 1522.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.565200050000000020000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 144.97 423.62 618.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.9780202000000002020000
2Nt
44 2 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. M 163.9 1088.21 825.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.940000002020000000000
2Nt
46 3 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak M 183.7 933.17 1042.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.7120200222000220000000
2Nt
43 4 Cleo Chapoutot Canoe Kayak Dolois M 221.76 1322.52 1458.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1217.7640200000000200000000
2Nt
45 5 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois M 264.5 954.62 1926.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.5104020500500020000000000
2Nt
42 6 Javotte Graslaplante Canoe Kayak Dolois M 280.21 2158.99 2098.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.21110000500020002050220002
2Nt
47 7 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 94.82 187.1 204.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.8200000000000000000000
2Nt
138 2 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 97.78 210.4 241.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7800000000000000000000
2Nt
137 3 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 98.56 214.72 251.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.5640200000000020000000
2Nt
132 4 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 99.09 295.08 257.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0900000000000000000000
2Nt
101 5 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard S 104.7 - 326.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.700000000000000000000
2Nt
134 6 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 106.1 257.02 344.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.100000000000000000000
2Nt
128 7 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 107.13 331.48 357.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1300000000000000000000
2Nt
136 8 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 108.44 239.96 373.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4420000000002000000000
2Nt
131 9 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 109.17 306.73 382.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1740000002000000200000
2Nt
126 10 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 110.97 359.97 404.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9700000000000000000000
2Nt
102 11 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V1 112.71 - 426.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7100000000000000000000
2Nt
119 12 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 113.18 485.4 431.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1820000000000020000000
2Nt
120 13 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 113.52 475.83 436.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5220000000020000000000
2Nt
124 14 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 114.85 389.44 452.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8540000000220000000000
2Nt
122 15 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V2 115.15 432.32 456.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1540000000000022000000
2Nt
123 16 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 119.05 410.14 504.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0500000000000000000000
2Nt
116 17 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 119.97 547.8 515.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9720000000000200000000
2Nt
117 18 Samuel Gerard Canoe Kayak Dolois J 123.37 512.83 557.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3720000000000000020000
2Nt
118 19 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 124.11 505.23 566.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1100000000000000000000
2Nt
113 20 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 127.63 587.87 610.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6300000000000000000000
2Nt
115 21 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives S 129.08 551.91 628.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0880200000000002220000
2Nt
114 22 Antoine Luchier Canoe Kayak Dolois S 129.49 586.72 633.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4960202000000002000000
2Nt
103 23 Paul Leviste Voray Canoe Kayak J 131.14 - 653.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.1400000000000000000000
2Nt
112 24 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 131.58 604.17 659.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.5800000000000000000000
2Nt
107 25 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier C 133.87 823.58 687.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.8700000000000000000000
2Nt
121 26 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 134.84 456.31 699.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8440000020000000020000
2Nt
110 27 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 135.2 682.1 704.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.220000000000020000000
2Nt
111 28 Victor Dormoy Canoe Kayak Dolois S 140.99 610.03 775.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.9940200020000000000000
2Nt
108 29 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 141.85 760.11 786.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.8520002000000000000000
2Nt
100 30 Sylvain Lozach Canoe Kayak Dolois S 153.96 - 936.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.9620020000000000000000
2Nt
109 31 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 154.85 758.22 947.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.85100200022000220000000
2Nt
106 32 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 210.74 871.49 1638.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1204.7460202000000020000000
2Nt
104 33 Ludovic Mazimann C.k. Audincourtois V1 263.31 1603.7 2288.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1207.315625000002000000020000
2Nt
135 34 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs00000000000000000000
2Nt
133 34 Xavier Marie Voray Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
129 34 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
105 37 Lilian Porson Canoe Kayak Club Senonais C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0 505050
2Nt
130 38 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
127 38 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 000
2Nt
125 38 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 0000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 121.23 527.66 531.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2340020000000020000000
2Nt
92 2 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 122.41 616.34 545.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4100000000000000000000
2Nt
93 3 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 123.89 609.14 564.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8920000000000020000000
2Nt
96 4 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 125.09 506.58 579.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0900000000000000000000
2Nt
94 5 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 125.62 578.14 585.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6240020000000020000000
2Nt
97 6 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 129.76 489.35 636.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7620000000000020000000
2Nt
91 7 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 130.32 650.22 643.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3200000000000000000000
2Nt
87 8 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. M 142.23 1192.76 791.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.2360020000020020000000
2Nt
90 9 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 146.3 754.5 841.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.380200202000000020000
2Nt
83 10 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois M 152.59 1831.21 919.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.5960002002000020000000
2Nt
88 11 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 213.04 1012.48 1666.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.045200050000000000000020
2Nt
84 12 Enzo Laclef Voray Canoe Kayak M 218.58 1607.13 1735.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.585605000002000000020200
2Nt
85 13 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois M 294.62 1595.21 2675.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1182.62112050500202000022220000
2Nt
86 14 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais M 314.81 1572.1 2924.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.811540505050000200000020000
2Nt
82 15 Matheo Vasseur La Gauloise Ck Montbeliard M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0 505050
2Nt
89 15 Sam Pemberton Canoe Kayak Pontarlier M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0 505050
2Nt
81 17 Arthur Billon C.k. Pont De Roide M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt