double Sélectif Régional de Slalom Sélestat - Sélestat Quai De L'ill - Course N°1 | Finale - 2017-04-01

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.0925367
Coeff correcteur : 0.98901671
Nombre de compétiteur : 194
Officiels :

Course N°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
156 1 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 118.12 269.36 377.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.12000000000000000000000
154 2 Auregane Philip Cadpa Huningue J 118.72 380.59 384.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.72000000000000000000000
152 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 127.42 421.24 482.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.42600200002000000200000
151 4 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 134.64 597.8 564.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.64200000020000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 146.11 564.89 693.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.11400000000000202000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 100.34 274.89 339.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.34600200000020000000200
83 2 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 105.43 487.1 404.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.43000000000000000000000
61 3 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 110.86 628.23 474.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.86200200000000000000000
78 4 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 111.45 410.36 482.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.45200000000200000000000
76 5 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 112.1 396.86 490.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.11000200000002202200000
87 6 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 113.2 - 504.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.2600000002002000000200
44 7 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 115.07 - 528.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.07000000000000000000000
38 8 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 117.18 559.81 556.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.18000000000000000000000
69 9 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 117.95 524.12 565.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.95800200000222000000000
63 10 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 118.4 - 571.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.4000000000000000000000
79 11 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 118.41 400.81 571.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.41600020002002000000000
88 12 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 118.62 679.45 574.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.62400000000002000000200
73 13 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 122.07 477.63 619.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.07200000000000200000000
68 14 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 126 521.48 669.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
11161000020000220202000000
77 15 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 128.63 413.07 703.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.63600000000002200200000
67 16 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 131.49 585.02 740.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.49800200000202200000000
74 17 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 159.66 400.31 1103.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.6652000000205000000000000
81 18 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 160.98 307.48 1120.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.9856000000000250200000200
43 19 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 161.89 - 1132.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.8950000000000000000000500
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 116.78 649.86 550.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.78200000000020000000000
30 2 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 122.7 725.09 627.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.7200000000200000000000
27 3 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 135.84 - 796.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.84200000000200000000000
28 4 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 144.65 890.45 910.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.65400000000000200000200
22 5 Clement Fremy Cadpa Huningue M 155.75 - 1053.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.75400000000220000000000
25 6 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 158.17 - 1084.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.17400000020000200000000
21 7 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 197.89 - 1596.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.8956000000025000200000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc S 111.41 - 416.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.41220000000000000000000
137 2 Nikolas Stanik
Yoni Beghoura
Canoe Kayak Cern S 120.92 - 533.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.92000000000000000000000
133 3 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J 123.43 497.46 564.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.43200200000000000000000
138 4 Nathan Barbier
Maxime Di Lauro
C.k.c. De L'ill Selestat S 130.83 - 655.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.83400000000200000000200
135 5 Florent Tamburini
Johann Thevenin
C.k. Bousse Hagondange S 134.82 - 704.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.82400000000200000000200
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Fadel Moumen
Louis Guggenbuhl
Kayak Club De Metz M 175.74 - 1207.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.741200200000222000200200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 117.91 - 375.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.91400000000002000000002
15 2 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat J 126.94 595.36 477.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.94200000000200000000000
12 3 Julien Saguet
Chloe Faverjon
Canoe Kayak Haute Isere S 136.75 - 587.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.75000000000000000000000
13 4 Lolita Seguy
Paul Bostoen
C.k.c. De L'ill Selestat S 141.92 - 646.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.92800000000022200000200
14 5 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 150.64 570.74 744.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.64200000000002000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
194 1 Milan StrÜbich Waldkirch C/J 88.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.81200000000200000000000
105 2 Anne-mia Eglin Waldkirch C/J 106.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.79400000000220000000000
191 3 Lukas Rosenfeld Waldkirch C/J 98.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.78600000002200000002000
2 4 Colin Floch Cadpa Huningue S 156.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.95000000000000000000000
6 5 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne S 174.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.741000200000002022000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 102.29 - 270.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.29000000000000000000000
123 2 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac J 104.28 258.47 294.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.28400200000020000000000
124 3 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 107.86 246.08 337.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.86800000000220202000000
119 4 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 110.09 269.55 364.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.09200000000000000020000
118 5 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 111.08 350.65 376.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.08200000000200000000000
120 6 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 111.86 308.58 385.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.86200000000000002000000
122 7 Auregane Philip Cadpa Huningue J 112.56 284.48 393.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.56800000000020000000222
117 8 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 115.85 372.56 433.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.85400000000000002020000
125 9 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 201 149.07 1452.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1991020050000000005000002000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 122.54 464.1 513.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.54200000000000200000000
95 2 Mae Bianco Ascpa C.k. Strasbourg M 125.66 - 550.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.66602000000020200000000
97 3 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois M 194.46 1989.92 1374.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.4652000000000200050000000
92 4 Manon Kirschhoffer C.k. Club Bischwiller M 211.38 - 1577.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.3856000000205000200000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
293 1 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 82.23 157.85 158.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.23000000000000000000000
294 2 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 84.27 156.98 186.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.27200000000200000000000
290 3 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 88.82 219.63 247.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.82400000000220000000000
287 4 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 89.29 235.24 254.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.29000000000000000000000
289 5 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 89.71 217.43 259.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.71400000000022000000000
277 6 Xavier Marie Voray Canoe Kayak V1 90.19 295.97 266.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.19200000000000000000200
279 7 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 91.41 239.28 282.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.41400020000002000000000
187 8 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 91.73 - 287.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.73000000000000000000000
292 9 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 92.78 200.68 301.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.78400000002000200000000
285 10 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 93.31 244.21 308.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.31400000000202000000000
291 11 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 94.04 217.4 318.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.04400000002000002000000
261 12 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 94.8 365.97 328.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.8000000000000000000000
284 13 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 95.09 252.78 332.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.09000000000000000000000
246 14 Nikolas Stanik Canoe Kayak Cern S 95.22 268.15 334.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.22400000002000000000200
264 15 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 96.02 352.94 345.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.02000000000000000000000
278 16 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 96.71 289.82 354.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.71000000000000000000000
270 17 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 97.87 322.9 370.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.87000000000000000000000
204 18 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 98.22 - 375
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.22400200000000000000200
251 19 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 98.34 436.33 376.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.34200000000020000000000
273 20 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 98.62 318 380.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.62000000000000000000000
282 21 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 98.69 262.01 381.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.69600000002200002000000
280 22 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 98.96 268.67 385.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.96200000002000000000000
271 23 Yoni Beghoura Canoe Kayak Cern S 100.78 305.7 409.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.78600000022000000000200
272 24 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 101.44 324.52 418.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.44200000000020000000000
247 25 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 101.51 - 419.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.51000000000000000000000
254 26 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 102.09 421.16 427.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.09200000000020000000000
244 27 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 103.53 428.74 446.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.53200000000200000000000
186 28 Louis Pein Canoe Kayak Dolois J 103.59 388.07 447.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.59200000000000000000200
257 29 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 103.73 - 449.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.73000000000000000000000
250 30 Vincent Morabito Kayak Club De Metz S 108.46 - 513.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.46400000000000200000200
262 31 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 114.36 362.64 593.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.36400000002020000000000
248 32 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 120.77 442.87 680.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.77000000000000000000000
281 33 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 141.07 251.94 954.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.0752002000500000000000000
265 34 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 145.03 335.56 1008.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.0350000000050000000000000
245 35 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 147.03 441.41 1035.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.0350000000000000000050000
263 36 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 156.54 363.15 1164.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.5456000000050022200000000
259 37 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 162.27 384.78 1241.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.2756000000200050200000200
234 38 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 177.37 422.48 1445.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.3760000000020250202002000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
184 1 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 107.54 466.82 501.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.54400200000020000000000
173 2 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 110.09 607.11 535.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.09000000000000000000000
182 3 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 118.84 591.15 654.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.84200000000200000000000
180 4 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 121.47 615.21 689.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.47800200002000000002020
178 5 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 127.7 - 773.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.7400000000220000000000
168 6 Clement Fremy Cadpa Huningue M 129.42 - 797.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.42200000000000200000000
166 7 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois M 132.28 - 835.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.28400020000020000000000
164 8 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat M 140.7 - 949.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.7400000000002002000000
160 9 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 142.1 - 968.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.1200000000002000000000

Course N°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
150 0 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 118.45 585.21 577.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.45000000000000000000000
46 2 Vincent Morabito Kayak Club De Metz S 123.81 - 646.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.81200000000200000000000
40 3 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 124.05 - 649.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.05200000000020000000000
70 4 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 124.33 468.05 653.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.33200000000200000000000
85 5 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 129.07 610.84 714.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.07802000000022200000000
48 6 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 130.25 - 729.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.25200000000000000000020
52 7 Simon Munch Cadpa Huningue C 131.6 943.67 746.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.6000000000000000000000
58 8 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc J 132.78 717.9 762.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.78600000000022200000000
37 9 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 134.32 574.21 781.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.32400020000000000000200
56 10 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 134.91 720.3 789.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.91800000020220000000002
42 11 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 139.36 - 846.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.36200000000020000000000
54 12 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 141.66 - 876.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.66400020000020000000000
47 13 Anthony Giurlando Kayak Club De Metz J 142.45 - 886.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.45600000000002200000002
50 14 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 154.87 - 1046.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.87000000000000000000000
65 15 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 166.81 593.97 1200.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.81420000000002000000000
49 16 Clement Seiler C.k. Club Bischwiller S 183.65 - 1417.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.651000200000022022000000
36 17 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
41 17 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 125.79 679.22 672
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.79620000000020020000000
29 2 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 136.14 877.32 805.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.14600200000020200000000
23 3 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 142.35 - 885.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.35800000000220200000200
26 4 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 151.39 - 1001.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.39400000000200000000002
20 5 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
24 5 Fadel Moumen Kayak Club De Metz M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00200020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
193 1 Victor Beraud Canoe Kayak Pontarlier S 152.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.461000000000220000020022
4 2 Antoine Guerne Cadpa Huningue S 149.58 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.58200000000020000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 118.81 - 473.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.81200000000020000000000
104 2 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 123.3 - 527.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.3200000000000002000000
113 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 123.54 487.44 530.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.54200000000000000000200
112 4 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 128.46 585.58 589.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.46000000000000000000000
115 5 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere J 139.1 472.58 716.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.1400000000020200000000
111 6 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 145.93 589.86 798.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.93400000002020000000000
109 7 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 150.93 1353.61 858.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.93000000000000000000000
116 8 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 175.17 427.78 1148.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.1754000000020500000020000
108 9 Lisa Hacquard Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 268.41 - 2265.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1252.411602000222022002000002
110 10 Manon Louis C.k. Pont De Roide S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Cleo Chapoutot Canoe Kayak Dolois M 191.94 - 1349.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1187.94402000000000000000002
96 2 Javotte Graslaplante Canoe Kayak Dolois M 221.44 - 1702.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.4454000000000500000020002
94 3 Kenza Lannoy Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
268 1 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 95.94 318.32 349.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.94000000000000000000000
267 2 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 97.22 347.1 366.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.22200200000000000000000
252 3 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 103.25 436.25 448.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.25200000020000000000000
217 4 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 105.08 562.43 472.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.08000000000000000000000
256 5 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 105.92 376.4 484.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.92400000020000200000000
231 6 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 106.32 521.18 489.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.32400000002020000000000
241 7 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc J 106.67 468.29 494.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.67200200000000000000000
213 8 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises C 107.21 599.41 501.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.21200000000020000000000
239 9 Simon Munch Cadpa Huningue C 107.38 496.57 503.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.38400200000000000000200
235 10 Johann Thevenin Kayak Club De Metz V1 108.76 433.9 522.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.76200000000200000000000
249 11 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg J 109.12 444.08 527.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.12600020000022000000000
225 12 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 109.69 553.58 535.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.69000000000000000000000
208 13 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 110.27 551.46 543.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.27200000000200000000000
219 14 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 110.34 565.33 544
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.34200200000000000000000
229 15 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 110.39 540.3 544.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.39200000000000000000002
207 16 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 111.79 540.37 563.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.79200000000000020000000
218 17 Samuel Gerard Canoe Kayak Dolois J 114.38 - 598.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.38600000000202200000000
255 18 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 115.08 387.3 608.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.08400000000220000000000
206 19 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat C 116.52 655.07 627.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.52200200000000000000000
237 20 Arthur Marraro Canoe Kayak Club Senonais S 116.59 - 628.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.59000000000000000000000
238 21 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 116.64 481.2 629.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.64600000022200000000000
210 22 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 118.75 577.01 657.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.75200000000000002000000
197 23 William Roussel Ascpa C.k. Strasbourg C 120.94 963.03 687.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.94400000000200200000000
212 24 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat J 121.16 593.64 690.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.16400000000200002000000
215 25 Mathieu Deloffre C.k. Bousse Hagondange S 122.66 579.24 710.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.66400000000002000000002
226 26 Quentin Decotte Kayak Club De Metz J 122.97 543.3 714.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.97200000000000200000000
224 27 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 126.37 523.48 760.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.37602000000020000000200
233 28 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 130.06 518.85 810.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.06200000000200000000000
227 29 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 130.65 550.31 818.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.651000020002002000000220
211 30 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 131.45 - 829.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.45400000000000000002200
203 31 Martin Francois Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 132.79 - 847.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.79600000000020220000000
198 32 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 133.7 811.39 860.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.7800200020000202000000
205 33 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 135.68 681.62 886.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.68200000000000000000200
199 34 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak C 144.96 - 1012.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.96600000000202000000002
185 35 Seraphin Michelstahl Ascpa C.k. Strasbourg S 146.74 - 1036.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.74200000000000200000000
200 36 Christophe Come Les Pelles Chalonnaises V3 146.96 1095.87 1039.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.96000000000000000000000
195 37 Matthieu Chadeau Les Pelles Chalonnaises C 149.77 - 1077.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.77400000002000000000002
202 38 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 157.66 984.3 1184.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.66800000000220000200002
201 39 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 201.51 878.04 1777.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.5156000000020250000000002
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
177 1 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 119.76 674.16 671.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.76400000000020000000200
167 2 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 125.59 - 750.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.59200000000000002000000
183 3 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 125.7 514.5 751.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.7600000000002200000002
174 4 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 126.26 - 759.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.26000000000000000000000
162 5 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 145.51 - 1019.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.51200000000020000000000
171 6 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg M 186.12 1170.94 1569.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.12800002020200200000000
170 7 Robin Giurlando Kayak Club De Metz M 209.12 - 1880.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.1252200000000000050000000
165 8 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois M 495.87 - 5760.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.8731000500202050505050200202050