Coupe Régionale - Epinal - 2013-05-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 89.6080861
Coeff correcteur : 0.99710971
Nombre de compétiteur : 220
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
202 1 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 122.5 180.17 188.08 283.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.50000000000000000000
200 2 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 124.31 269.03 205.13 303.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.310000000000000000000
201 3 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C 125.02 241.55 211.83 310.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.020000000000000000000
190 4 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 128.38 - 243.52 347.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.382000000200000000000
198 5 Azenor Philip Cadpa Huningue C 134.84 298.06 304.44 418.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.844002000000000000020
199 6 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine C 136.53 294.24 320.37 436.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.530000000000000000000
193 7 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 139.87 571.86 351.87 473.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.870000000000000000000
197 8 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 140.22 360.21 355.18 477.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.226000002000002000020
196 9 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 166.01 - 598.37 759.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.014002200000000000000
191 10 Celia Mifsud C.k.c. Nancy Tomblaine C 169.42 845.35 630.53 796.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.4210002002200202000000
195 11 Zelie Wendling Kayak Club De Metz C 178.25 486.74 713.79 893.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.254000000200000000002
194 12 Margaux Bandel Kayak Club De Metz C 198.28 626.96 902.68 1112.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.2810000002220002200000
192 13 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
185 1 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere S 96.63 26.24 56.93 131.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.630000000000000000000
143 2 Gauthier Klauss Golbey Epinal St Nabord S 99.39 - 86.18 165.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.390000000000000000000
183 3 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord J 99.87 56.79 91.27 170.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.870000000000000000000
179 4 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 102 138.42 113.84 197.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11020000000000000000000
181 5 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 103.14 98.24 125.92 211.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.140000000000000000000
145 6 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 103.41 - 128.79 214.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.410000000000000000000
182 7 Liam Jegou Cadpa Huningue J 103.59 64.54 130.69 216.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.590000000000000000000
142 8 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 103.74 - 132.28 218.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.742000002000000000000
173 9 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy S 106.18 212.03 158.14 248.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.180000000000000000000
177 10 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V 106.53 142.69 161.85 252.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.530000000000000000000
180 11 Anice Benhacine Golbey Epinal St Nabord J 107.5 104.05 172.13 264.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.54000000200000200000
174 12 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc S 107.93 167.89 176.68 270.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.930000000000000000000
178 13 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V 108.77 132.88 185.58 280.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.772002000000000000000
141 14 Leo Thomas Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 109.64 - 194.81 291.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.642000000000000000200
176 15 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 110.44 157.95 203.29 300.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.440000000000000000000
167 16 Yohan Wantz Kayak Club De Metz C 116.38 249.82 266.23 373.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.382000000000000000200
168 17 Nathan Robert C.k. Audincourtois S 116.48 246.76 267.29 375.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.482002000000000000000
166 18 Tom Caspar C.k.c. De L'ill Selestat C 119.84 304.07 302.9 416.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.840000000000000000000
175 19 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord J 122.96 173.51 335.97 454.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.964000000020000000020
164 20 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 124.9 493.96 356.52 478.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.90000000000000000000
162 21 Sebastien Varin C.k. Audincourtois J 128.07 369.23 390.12 517.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.074000000200000000020
156 22 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 130.24 476.55 413.12 544.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.244000000020200000000
154 23 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 132.69 - 439.08 574.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.694000000002200000000
155 24 Lucas Hemmerle C.k.c. De L'ill Selestat C 138.85 459.82 504.36 650.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.854000000000200000200
160 25 Romain Malgras Club Canoe Kayak De La Mortagne S 139.21 430.08 508.18 654.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.214000200020000000000
150 26 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord C 141.61 - 533.62 684.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.616000200220000000000
153 27 Pierre Francois Kayak Club De Metz J 147.49 534.22 595.93 756.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.496000000022020000000
152 28 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C 148.5 558.72 606.63 768.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.58000000000020200220
158 29 Lionel Borde Kayak Club De Metz J 150.84 464.68 631.43 797.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.846002002200000000000
151 30 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 152.7 601.17 651.14 820.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.74000000200000000200
149 31 Cyril Gagneret Eaux Vives Oyonnax C.k. C 157.84 583.18 705.61 883.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.844000000000200200000
144 32 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
146 32 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
147 32 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
148 32 Erwan Guenier Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
157 32 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
161 32 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
163 32 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
165 32 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
170 32 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
171 32 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
172 32 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
184 32 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
186 32 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord V Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
131 1 Charlotte Abba
Anne-sophie Biazizzo
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord J 143.72 450.91 312.28 427.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.728002200200000200000
132 2 Celia Mifsud
Marine Constant-haldric
C.k.c. Nancy Tomblaine / C.k.c. Nancy Tomblaine C 171.56 431.57 560.11 714.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.562000000000000200000
133 3 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C 198.67 398.3 801.44 994.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.67520000000002000000500
130 4 Margaux Bandel
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz C 211.01 556.05 911.29 1122.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.018000002000022000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
225 1 Louison Tanet
Emmanuel Walczak
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 107.67 - 122.07 206.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.670000000000000000000
215 2 Mathieu Biazizzo
Antoine Runet
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 108.93 - 134.81 221.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.932000020000000000000
222 3 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 109.12 - 136.73 223.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.122000000000000000200
226 4 Julian Othenin-girard
Anice Benhacine
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord J 109.36 - 139.16 226.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.362000000200000000000
221 5 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc V 113.93 255.74 185.39 280.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.930000000000000000000
224 6 Nathan Robert
Quentin Robert
C.k. Audincourtois / C.k. Audincourtois S 114.48 175.64 190.96 286.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.482000000000000000020
220 7 Alexis Collin
Remi Thomas
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 116.38 272.15 210.17 308.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.380000000000000000000
211 8 Liam Jegou
Laurent Starck
Cadpa Huningue / Cadpa Huningue S 118.32 - 229.8 331.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.320000000000000000000
219 9 Christophe Billaud
Philippe Devillers
C.k. Pont De Roide / C.k. Pont De Roide V 124.01 - 287.35 398.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.014000200000000000020
210 10 Axel Kournwsky
Adrien Maire
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. J 125.28 327.76 300.21 413.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.284000000200000200000
218 11 Clement Travert
Lucas Galmiche
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord C 131.07 317.16 358.78 481.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.072000000000000020000
212 12 Leo Thomas
Romain Malgras
Canoe Kayak Amicale Laique Toul / Club Canoe Kayak De La Mortagne S 132.08 - 369 493.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.086000000000220002000
217 13 Valentin Serrurier
Hugo Simon
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C 138.95 366.99 438.49 573.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.954000002000000000200
214 14 Tom Caspar
Lucas Hemmerle
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat C 154.19 - 592.66 752.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.198000000220200200000
213 15 Billel Khenchouche
Paul Aubert
C.k.c. Nancy Tomblaine / Golbey Epinal St Nabord S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
216 15 Vincent Morabito
Yohan Wantz
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
223 15 Marcantoine Hacquart
Bertrand Gutierrez
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
227 15 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
228 15 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
10 1 Claire Haab
Pierre Marie Roussel
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat S 119.84 181.3 162.98 254.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.842000000002000000000
16 2 Julian Othenin-girard
Charlotte Abba
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord J 129 269.77 249.37 354.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11254000000000000200200
11 3 Anne-lise Moisan-ehrwein
Clement Travert
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord C 135.46 - 310.29 425
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.464000000002000000200
14 4 Brigitte Marechal
Philippe Thevenin
C.k. Audincourtois / C.k. Audincourtois V 144.29 455.29 393.56 521.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.294000202000000000000
12 5 Cyril Gagneret
Hind Jamili
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. C 172.45 818.16 659.1 829.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.458000002000202200000
15 6 Erwan Guenier
Caroline Scherer
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S 242.01 410.87 1315.05 1590.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.01620202000500200200220
17 7 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord V Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
20 1 Loic Thielen C.k. Pont De Roide M 119.58 - 363.51 486.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.582002000000000000000
140 2 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord M 126.96 - 378.36 503.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.962000000000000000200
246 3 Julie Rufet Golbey Epinal St Nabord M 145.36 - 464.29 603.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.364002000000000200000
1 4 Corentin Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne B 130.68 - 487.03 630.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.686002000000200200000
23 5 Louis Labbe Club Nautique Aubois M 139.95 - 590.18 749.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.958000220000200000020
21 6 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide M 140.23 - 593.29 753.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.234002002000000000000
22 7 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord M 141.77 - 610.43 773.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.774000000000200000020
28 8 Justin Potier Canoe Kayak De Sarrebourg M 152.4 - 728.71 910.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.48000002000202200000
25 9 Bolin Eng Golbey Epinal St Nabord M 167.92 - 901.41 1110.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.926000000000202000200
24 10 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord M 180.26 - 1038.72 1269.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.26500000000005000000000
26 11 Xavier Richard Golbey Epinal St Nabord M 201.18 - 1271.51 1540.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.18580000020005002200200
232 12 Alexane Galmiche Club Canoe Kayak De La Mortagne M 227.87 - 1276.8 1546.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.8710200000050500000200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
260 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 106.67 56.7 83.3 161.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.672000000000000000020
261 2 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine S 106.88 46 85.37 164.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.882000002000000000000
259 3 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 109.93 84.79 115.4 198.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.930000000000000000000
249 4 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 112.28 205.97 138.55 225.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.280000000000000000000
257 5 Claire Haab As Gerardmer Canoe Kayak S 113.11 121.44 146.71 235.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.110000000000000000000
256 6 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord J 114.51 158.7 160.5 251.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.512000000000000000200
258 7 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 114.75 97.52 162.87 253.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.756000000000000200202
234 8 Sarah Michel C.k.c. De L'ill Selestat S 121.35 - 227.86 329.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.354000000200000200000
244 9 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V 122.37 307.78 237.9 341.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.370000000000000000000
253 10 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J 123.09 202.56 244.99 349.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.090000000000000000000
252 11 Laurene Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres J 124.15 208.3 255.43 361.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.154000000200000200000
250 12 Azenor Philip Cadpa Huningue C 125.11 200.82 264.89 372.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.112000000200000000000
255 13 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc C 126.76 181.57 281.13 391.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.768002000200200200000
254 14 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 127.45 186.31 287.93 399.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.452000000020000000000
251 15 Zelie Wendling Kayak Club De Metz C 127.47 209.92 288.12 399.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.470000000000000000000
247 16 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C 132.02 232.36 332.93 451.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.024000022000000000000
242 17 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C 136.51 330.7 377.14 502.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.514000002200000000000
241 18 Carla Menigoz Golbey Epinal St Nabord C 141.87 391.72 429.93 563.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.878000020200200200000
239 19 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine C 142.56 418.45 436.72 571.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.560000000000000000000
243 20 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 142.59 349.47 437.02 572
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.592000000200000000000
245 21 Margaux Bandel Kayak Club De Metz C 147.83 308.9 488.62 631.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.836002002000000000200
248 22 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 170.59 232.7 712.75 891.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.59520000020005000000000
240 23 Manon Bucher C.k. Pont De Roide J 180.11 683.8 806.48 1000.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.116000000000020020200
238 24 Stassy Legendre C.k. Pont De Roide C 227.34 594.05 1271.58 1540.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.34540000502200000000000
236 25 Manon Louis C.k. Pont De Roide J 292 922.23 1908.3 2278.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
118810400000205020000005000
233 26 Claire Marie Peltier Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 375.14 - 2727 3228.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.142102005050505002200020020
235 27 Manon Piette Golbey Epinal St Nabord C 443.01 - 3395.34 4003.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.0125825025050005050020020000
237 28 Beatrice Favre Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
124 1 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy S 90 30.62 34.36 104.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1900000000000000000000
127 2 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 90.28 3.59 37.48 108.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.282002000000000000000
126 3 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 92.72 24.17 64.63 140.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.720000000000000000000
120 4 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 93.87 72.38 77.42 154.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.870000000000000000000
122 5 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 94.05 51.95 79.43 157.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.052000000000000000200
125 6 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 94.79 32 87.66 166.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.792000000000000000200
121 7 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord C 95.8 63.91 98.9 179.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.80000000000000000000
123 8 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 97.86 38.18 121.82 206.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.862000000000000000020
114 9 Laurent Starck Cadpa Huningue S 98.87 89.97 133.06 219.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.870000000000000000000
109 10 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 98.96 132.48 134.06 220.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.960000000000000000000
119 11 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 98.97 75.98 134.17 220.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.972000000200000000000
112 12 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres J 100.44 114.47 150.53 239.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.440000000000000000000
116 13 Remi Thomas Ancerville-bar Le Duc S 100.57 86.93 151.98 241.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.570000000000000000000
106 14 Otello Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 101.92 158.07 167 258.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.920000000000000000000
99 15 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 102.06 - 168.56 260.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.062000000000000000020
115 16 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V 102.58 87.15 174.34 267.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.586000000200200000020
32 17 Gauthier Klauss Golbey Epinal St Nabord S 102.96 - 178.57 272.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.962000000000000000200
105 17 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 102.96 155.54 178.57 272.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.962000000000000000020
108 19 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 103.55 145.6 185.14 279.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.550000000000000000000
37 20 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord S 105.12 - 202.61 300.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.120000000000000000000
101 21 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine C 105.65 176.14 208.51 306.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.650000000000000000000
113 22 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine J 105.95 92.97 211.84 310.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.958000020220000000020
84 23 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 106.45 233.42 217.41 317.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.452000000000000000200
100 24 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 106.71 194.43 220.3 320.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.710000000000000000000
68 25 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord S 106.97 346.86 223.19 323.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.972000000200000000000
98 26 Philippe Devillers C.k. Pont De Roide V 107.27 197.03 226.53 327.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.270000000000000000000
29 27 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 107.64 - 230.65 332.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.644002000000000000200
90 28 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord C 107.92 215.61 233.76 336.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.920000000000000000000
91 29 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc C 108.58 217.06 241.11 344.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.582000000000000000020
83 30 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 108.84 242.89 244 348.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.840000000000000000000
81 31 Quentin Robert C.k. Audincourtois S 109.04 249.22 246.23 350.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.040000000000000000000
96 32 Valentin Serrurier Ancerville-bar Le Duc C 109.42 202.32 250.46 355.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.422000000020000000000
95 33 Erwan Guenier Kayak Club De Metz S 110.59 215.36 263.48 370.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.592000000000002000000
62 34 Victor Beau Omnisport Frouard Pompey C 111.09 323.01 269.04 377.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.090000000000000000000
86 35 Fabien Fritsch C.k.c. De L'ill Selestat S 111.54 230.77 274.05 382.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.542000200000000000000
78 36 Yoni Beghoura Ancerville-bar Le Duc S 111.94 - 278.5 388.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.940000000000000000000
87 37 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V 112.03 228.53 279.5 389.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.032000200000000000000
80 38 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne C 113.27 244.14 293.3 405.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.272000000200000000000
97 39 Pierre Francois Kayak Club De Metz J 113.44 201.5 295.19 407.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.446000000220000000200
88 40 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 113.59 219.57 296.86 409.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.592000000020000000000
111 41 Billel Khenchouche C.k.c. Nancy Tomblaine S 113.82 117.88 299.42 412.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.822000200000000000000
66 42 Mathieu Chossat A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 116.16 303.27 325.46 442.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.162000000200000000000
82 43 Dylan Hirtz C.k.c. De L'ill Selestat C 116.87 231.4 333.36 451.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.876000000000200200200
71 44 Vincent Cedolini Eaux Vives Oyonnax C.k. J 117.16 335.34 336.58 455.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.162000000000000000200
73 45 Romain Pergaud C.k. Audincourtois J 118 311.8 345.93 466.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11180000000000000000000
48 46 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V 120.47 - 373.41 498.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.470000000000000000000
74 47 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 121.85 307.68 388.77 516.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.850000000000000000000
64 48 Mickael Dubois Maison Pour Tous Bar/aube V 123.01 376.78 401.68 531.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.010000000000000000000
63 49 Jocelyn Racape Nautique Chaumont Choigne J 123.47 358.78 406.8 536.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.474000000202000000000
67 50 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C 123.64 344.92 408.69 539.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.646002000200200000000
53 51 Baptiste Maes Omnisport Frouard Pompey S 123.87 440.58 411.25 542.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.872000000200000000000
56 52 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 124.65 422.65 419.93 552.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.650000000000000000000
77 53 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 124.71 - 420.59 552.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.7110002000020200000220
42 54 Foulques Gidoin C.k.c. Nancy Tomblaine C 124.78 572.13 421.37 553.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.788000002202000000200
49 55 Quentin Gerard Golbey Epinal St Nabord C 125.18 - 425.82 559.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.184000002000000000200
70 56 Mathurin Garnier Club Nautique Aubois C 126.21 - 437.29 572.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.210000000000000000000
75 57 Maxime Pilard C.k. Cergy Pontoise S 127.19 296.74 448.19 584.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.190000000000000000000
59 58 Yohan Wantz Kayak Club De Metz C 127.6 - 452.75 590.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.66002000200000000020
52 59 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine C 127.97 454.27 456.87 595.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.972000000200000000000
57 60 Valentin Bonnot Maison Pour Tous Bar/aube C 133.2 415.23 515.07 662.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.24000000200000000200
47 61 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat C 133.71 493.97 520.74 669.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.712000000200000000000
58 62 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord J 136.47 403.7 551.45 704.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.476000000200002200000
30 63 Gaspard Lefevre C.k.c. Nancy Tomblaine C 138.79 - 577.27 734.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.796000020000200200000
45 64 Oscar Imbault C.k.c. Nancy Tomblaine C 145.21 550.31 648.71 817.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.214000000200000000020
61 65 Cyril Gagneret Eaux Vives Oyonnax C.k. C 146.11 378.33 658.72 829.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.114000000200000000200
43 66 Youcef Ould-braham Kayak Club De Metz C 149.21 702.07 693.22 869.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.216020000000202000000
35 67 Dimitry Dijoux Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 153.82 - 744.52 928.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.8210000200200200020020
38 68 Antoine Luchier Nautique Chaumont Choigne C 157.36 996.9 783.91 974.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.364000020020000000000
44 69 Nicolas Castagnetti Maison Pour Tous Bar/aube C 157.54 635.98 785.91 976.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.548002022000000000020
33 70 Robin Jullien Club Nautique Aubois C 161.04 - 824.86 1021.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.0410020000202000200200
104 71 Christophe Harding C.k. Audincourtois J 163.82 172.96 855.79 1057.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.82540000200002000000500
36 72 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V 178.05 - 1014.13 1241.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.05520020000005000000000
39 73 Louis Collin Golbey Epinal St Nabord C 223.16 968.28 1516.09 1823.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.16582022500020000000000
40 74 Hugo Thiery Nautique Chaumont Choigne C 228.53 744.24 1575.85 1893.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.53540000005020000000200
34 75 Antonin Gerastre Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 360.53 - 3044.67 3596.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.532060200050500050005000220
41 76 Anice Benhacine Golbey Epinal St Nabord J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
46 76 Gaetan Consigny Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
50 76 Christophe Simonin Nautique Chaumont Choigne S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
54 76 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
55 76 Enrique Billet Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
65 76 Andre Kempf Kayak Club De Metz V Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
69 76 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
72 76 Nicolas Abel Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
76 76 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
79 76 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
85 76 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
89 76 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
92 76 Florent Bronchain Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
93 76 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
102 76 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
103 76 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
117 76 Liam Jegou Cadpa Huningue J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
118 76 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs