Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est - 67600 Selestat - Finale - 2019-02-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.4267218
Coeff correcteur : 1.00057659
Nombre de compétiteur : 166
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 130.57 609.31 447.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.570000000000000000000000
132 2 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 136.32 589.11 511.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.324020000000020000000000
133 3 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 174.61 496.43 934.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.61520200000000500000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 104.07 424.17 319.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.070000000000000000000000
94 2 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 107.17 365.86 358.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.174000002000000000000200
84 3 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 111.39 448.09 411.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.390000000000000000000000
73 4 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 111.95 534.59 418.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.954200000020000000000000
87 5 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 114.52 429.79 451.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.524000002000020000000000
76 6 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 114.54 507.17 451.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.542000000000020000000000
91 7 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 115.1 400.78 458.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.10000000000000000000000
90 8 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 115.49 407.23 463.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.492000000000200000000000
93 9 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 116.06 380.79 470.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.064000000200000000000002
70 10 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 116.61 538.92 477.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.612000000000020000000000
78 11 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 117.42 489.53 487.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.424000002000000000000200
69 12 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 118.84 551.17 505.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.842000000000000020000000
80 13 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 119.27 484.15 511.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.278000000220020000000200
74 14 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 129.79 529.3 644.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.798000002000200000000202
85 15 Vivien Stemmelen C.k.c. Nancy Tomblaine J 135.91 431.94 721.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.914020000000020000000000
77 16 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 159.06 504.47 1013.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.068000000000222000200000
92 17 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 162.81 368.84 1061.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.81520000000000502000000000
66 18 Louis Guggenbuhl C.k.c. Nancy Tomblaine C 594.75 650.09 6518.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.75456000000020250205050505050505050
89 19 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Dsq6000000000220000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Lionel Borde
Michel Bert
Kayak Club De Metz S 131.86 599.54 594.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.862000000000020000000000
121 2 Oskar Hillion
Louis Guggenbuhl
C.k.c. Nancy Tomblaine C 143.26 695.77 732.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.266000000000022002000000
124 3 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 144.47 606.49 746.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.478000002200000200000002
118 4 Kilian Godart
Baptiste Podor
Avallon Morvan C.k. S Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Dsq
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Elena Hugues
Marvin Tulpin
Eau Vive Embrun J 119.65 281.47 327.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.652000000000000020000000
45 2 Maxence Grandadam
Laurine Grandadam
C.k.c. De L'ill Selestat S 144.15 711.56 597.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.154020002000000000000000
44 3 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 145.57 670.02 613.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.574000020002000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Milan Struebich Waldkirch P-V 91.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.492000000000002000000000
33 2 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 98.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.862000000000000000200000
21 3 Karolina Erschig Waldkirch P-V 116.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.630000000000000000000000
17 4 Luis Erschig Waldkirch P-V 104.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.044000000000020000200000
7 5 Mia Hinn Waldkirch P-V 122.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.190000000000000000000000
27 6 Jasper Kleinschmit Waldkirch P-V 114.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.132000000000000000200000
1 7 Johanna Mack Waldkirch P-V 130.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.334020000000020000000000
13 8 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 120.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.410000000000000000000000
20 9 Lorenz Hild Waldkirch P-V 125.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.914000000200020000000000
19 10 Nils Jakobs Vkf Saar P-V 126.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.214000000020000000000200
12 11 Marion Galster C.k.c. De L'ill Selestat S 143.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.436000000000020000002200
3 12 Pius Mack Waldkirch P-V 131.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.042000000000020000000000
32 13 Leon Beyreuther Ascpa C.k. Strasbourg M 131.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.74000000002200000000000
4 14 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz S 141.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.434000000000020000000002
28 15 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat C 134.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.720000000000000000000000
26 16 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord S 154.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.554000000200020000000000
6 17 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M 154.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.914000000000020200000000
8 18 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord M 140.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.666000000200200000000002
23 19 Colin Floch Cadpa Huningue B 141.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.354000000002000000000200
11 20 Medea Hild Waldkirch P-V 165.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.9500000000500000000000000
29 21 Kenzo Garnier Ascpa C.k. Strasbourg C 150 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
114010000000020220000200002
16 22 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat S 150.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.726020000200200000000000
15 23 Noemy Segard Golbey Epinal St Nabord S 191.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.77640020022005020200002200
9 24 Erwan Degreve
Paul Farrugio
Avallon Morvan C.k. S 195.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.15540000000002500000200000
31 25 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat J 183.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.98622200020025002000000002
5 26 Clara Sibille
Alice Joliat
Golbey Epinal St Nabord S 250.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1192.69580000000020502000200002
10 27 Lukas Rosenfeld Waldkirch P-V 197.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.2510205000000000200005000000
2 28 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat S 212.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.75560200000002502000000000
22 29 Simon Bouchot Kayak Club De Metz S 218.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.63560000000002500002000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C 104.14 422.58 226.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.140000000000000000000000
110 2 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 115.66 429.39 362.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.660000000000000000000000
103 3 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 118.8 506.26 399.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.82000000000000000200000
109 4 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 119.34 483 405.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.342000000000200000000000
112 5 Azenor Philip Cadpa Huningue S 120.26 307.79 416.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.266020000000022000000000
108 6 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 124.28 482.23 463.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.280000000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
203 1 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 95.15 370.43 266.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.150000000000000000000000
210 2 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 97.67 310.28 300.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.670000000000000000000000
207 3 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 98.57 329.16 312.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.572000000000000000020000
209 4 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 99.74 310.43 327.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.742000000000000000000020
211 5 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 100.29 309.78 334.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.292200000000000000000000
190 6 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 100.64 435.47 339.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.644000000000020000000200
179 7 Clement Fremy Cadpa Huningue C 101.21 520.35 347.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.210000000000000000000000
196 8 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 102.07 403.32 358.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.072000000000020000000000
175 9 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 103.84 529.04 381.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.844000002000020000000000
201 10 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 104.67 385.56 392.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.672000000000000200000000
199 11 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 104.79 397 394.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.792000002000000000000000
204 12 Marc Jegou Cadpa Huningue V4 105.03 368.49 397.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.030000000000000000000000
194 12 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. S 105.03 409.4 397.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.032000000000020000000000
206 14 Alexis Caspar Cadpa Huningue S 105.79 332.24 407.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.794000000000022000000000
189 15 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 105.8 444.5 407.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.84000000020020000000000
197 16 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 106.15 403.24 412.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.150000000000000000000000
192 17 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 106.5 417.49 417.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.52000000020000000000000
200 18 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 107.04 396.91 424.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.042000000020000000000000
202 19 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S 109.45 383.72 456.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.450000000000000000000000
173 20 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V3 110.73 530.8 473.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.730000000000000000000000
186 21 Lois Pignon Kayak Club De Metz J 111.91 452.32 488.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.916000000020200000200000
191 22 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc S 112.21 429.78 492.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.212000000000020000000000
183 23 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. J 113.01 497.04 503.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.014000000020020000000000
178 24 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 113.49 521.46 509.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.492000000000000000200000
182 25 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S 113.56 493.23 510.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.564020000000000000000200
162 26 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 114.03 607.78 517.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.036000002000002000000200
168 27 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 114.45 544.07 522.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.452000000000020000000000
198 28 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises J 115.4 400.85 535.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.414020000002220202000002
185 29 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 115.53 469.68 536.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.538200000020022000000000
212 30 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 116.26 306.36 546.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.260000000000000000000000
166 31 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 116.71 553.35 552.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.710000000000000000000000
161 32 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 119.6 617.76 590.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.64000000000002000020000
177 33 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 122.25 523.58 626.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.252000000000000000000200
193 34 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 122.3 409.93 626.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.38200000020200000000200
176 35 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 128.53 527.97 709.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.534020000000020000000000
153 36 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 133.57 651.18 776.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.578000000000022020000200

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Claire Haab As Gerardmer Canoe Kayak S 134.64 - 497.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.646000000002020000000200
130 2 Claire Haab As Gerardmer Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 112.59 455.14 431.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.590000000000000000000000
88 2 Michel Bert Kayak Club De Metz S 116.4 424.5 480
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.48000000000220200200000
67 3 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 118.61 594.06 507.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.614020000000020000000000
81 4 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 122.03 477.29 551.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.030000000000000000000000
79 5 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S 123.03 497.18 563.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.034000000000220000000000
63 6 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 124.81 689.94 586.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.812000000000000000000200
68 7 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 125.08 584.11 589.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.082000000000200000000000
65 8 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 127.67 681.41 622.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.672000000000020000000000
57 9 Clement Fremy Cadpa Huningue C 129.08 805.34 640.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.084000000000020000000002
58 10 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 129.64 781.21 647.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.646000000020020000200000
82 11 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 129.74 472.23 648.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.7410000002200220000000200
59 12 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 132.73 778.03 686.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.734000000000220000000000
62 13 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 133.39 729.39 694.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.3910220202000000000000200
64 14 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 136.64 695.15 735.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.642000000000020000000000
61 15 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 140.65 739.71 786.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.656000002000220000000000
60 16 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 148.98 763.55 891.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.986000000000220000200000
55 17 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 153.71 942.33 951.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.714000000000220000000000
56 18 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 238.8 816.97 2026.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1184.8542000000000502000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Arnaud Caillet
Maxence Raymond
C.k. Pont De Roide C 142.19 660.73 724.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.192000000000200000000000
120 2 Gael Ettwiller
Matthieu Koffel
C.k.c. De L'ill Selestat C 159.07 857.16 927.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.0712002000002022000202000
119 3 Evan Trenchant
Clement Fremy
Cadpa Huningue C 249.72 834.88 2020.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.7210000000000050500000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Lucille Meunier-cheyssac
Jules Ferber
Kayak Club De Metz J 147.87 626.33 644.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.876020000000220000000000
48 2 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat S 185.31 586.99 1057.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.31520000000000500000000200
47 3 Carole Dolmaire
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine V1 205.24 667.55 1278.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.24520000000002500000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Romain Schmitt C.k.c. De L'ill Selestat C 163.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.988000000000222200000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre J 118.59 514.11 401.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.594020000020000000000000
111 2 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 120.17 407.89 420.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.170000000000000000000000
107 3 Fiona Gille C.k.c. Nancy Tomblaine S 130.71 508.71 543.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.714020000000000000000200
105 4 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 145.78 631.79 720.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.786020000020000000000002
100 5 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 146.07 840.61 724.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.072000000000020000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
187 1 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 109.01 452 455.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.014000000000000000200200
181 2 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier J 112.54 514.44 502.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.542002000000000000000000
180 3 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 113.02 517.93 508.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.022000000000200000000000
174 4 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 113.68 530.63 517.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.684200000000000020000000
184 5 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 114.04 479.4 522.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.040000000000000000000000
195 6 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 114.97 405.87 534.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.978200000000222000000000
154 7 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 115.35 705.54 539.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.354000000000000000000202
172 8 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 116.11 536.94 549.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.112000000000200000000000
188 9 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 116.2 447.22 550.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.24000000000020000000200
170 10 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg J 116.71 538.19 557.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.714000000200200000000000
167 11 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 116.82 553.51 559.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.822000000000020000000000
156 12 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 117.91 667.32 573.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.910000000000000000000000
169 13 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 118.18 555.72 577.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.180000000000000000000000
160 14 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 118.42 627.09 580.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.426000000200020000000200
157 15 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 119.54 666.5 595.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.548000002020000000200200
148 16 Arnaud Cote Ancerville-bar Le Duc S 119.84 676.07 599.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.844020000000200000000000
171 17 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 122.33 538.05 632.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.336200000000020000000020
151 18 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 122.35 728.49 632.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.352000000200000000000000
165 19 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 122.63 566.34 636.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.634000000000020000002000
144 20 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat C 123.33 786.89 645.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.330000000000000000000000
147 21 Edy Gasser C.k.c. De L'ill Selestat C 125.49 772.47 674.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.494000000200000000000200
164 22 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 127.83 579.1 705.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.8310020022202000000000000
159 23 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 127.94 630.22 706.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.946000000000200000000220
146 24 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 128.11 780.85 708.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.110000000000000000000000
145 25 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 128.46 790.49 713.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.460000000000000000000000
158 26 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M 128.96 658.59 720.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.968000000200220000000200
152 27 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 129.4 714.12 725.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.40000000000000000000000
155 28 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 133.92 682.62 785.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.924000000000220000000000
141 29 Aloys Morel C.k. Pont De Roide C 134.89 885.05 798.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.890000000000000000000000
139 30 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 135.64 804.89 808.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.644002000000200000000000
149 31 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais C 140.77 754.51 876.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.774000000000200000200000
142 32 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 169.62 885.64 1259.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.626000000200022000000000
163 33 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 174.03 546.27 1318.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.03580000005020020002000002
140 34 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 196.54 949.6 1616.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.54620200022005020000200002
143 35 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 242.18 867.28 2222.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1190.18520000000000502000000000
205 36 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs