Challenge Régional du Printemps - Épinal - 2009-05-31

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 176.186835
Coeff correcteur : 1.06934738
Nombre de compétiteur : 184
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 127.59 2 251.07 210 252
2 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 134.42 4 273.52 - 368
3 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 132.49 6 276.63 - 384
4 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 141.02 4 292.06 460 463
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres S 97.13 2 198.59 28 108
2 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 100.52 0 205.58 85 149
3 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 101.75 0 206.10 179 152
4 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V2 101.96 4 208.45 58 166
5 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 102.17 2 208.46 127 166
6 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 104.75 2 211.27 78 182
7 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 106.92 0 212.21 117 187
8 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 105.72 2 212.49 183 189
9 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 107.6 0 213.74 137 196
10 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V1 105.06 4 214.19 175 199
11 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 109.42 0 216.92 223 215
12 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 107.59 0 217.82 221 219
13 Valentin Lang Ancerville-Bar Le Duc J 107.46 0 218.57 231 224
14 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 105.4 2 219.55 136 230
15 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 105.37 6 227.97 189 278
16 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 113.31 0 228.52 283 281
17 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 113.36 2 229.21 262 286
18 Alexis Collin Ancerville-Bar Le Duc S 115.88 0 232.17 278 303
19 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 112.76 8 232.19 527 303
20 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 119.7 4 235.76 265 323
21 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais J 112.59 8 235.95 274 324
22 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V2 122.67 8 251.68 412 415
23 Pierre Melin Ancerville-Bar Le Duc J 122.1 0 251.90 404 417
24 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 121.67 4 252.51 403 420
25 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 99.76 4 258.14 59 452
26 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 124.54 8 258.26 530 453
27 Erwinn Bremond Kayak Club De Metz C 131.07 2 262.46 486 478
28 Jeremie Noel Golbey Epinal St Nabord S 129.71 2 265.14 695 493
29 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 136 8 280.58 456 583
30 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 113.5 2 281.81 282 589
31 Florent Bronchain Kayak Club De Metz J 150.52 4 305.73 - 728
32 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord C 161.11 4 332.14 1481 880
33 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S   Abs - -
34 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S   Abs - -
35 Hugo Breton Canoe Kayak Dolois C   Abs - -
36 Anthony Goulut Canoe Kayak Dolois C   Abs - -
37 Cyril Danilevski Kayak Club De Metz J   Abs - -
38 Sebastien Pernot Golbey Epinal St Nabord S   Abs - -
39 Victor Sontot Golbey Epinal St Nabord S   Abs - -
40 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S   Abs - -
41 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S   Abs - -
42 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord S   Abs - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Camille Counot
Salome Quirin
Golbey Epinal St Nabord J 249.69 66 Abd - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc J 117.76 4 240.51 198 288
2 Jerome Olhagaray
Jonathan Matern
Kayak Club De Metz S 120.47 4 245.86 299 318
3 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.K. Audincourtois S 123.89 2 252.73 269 355
4 Paul Aubert
Mael Othenin Girard
Golbey Epinal St Nabord J 126.24 2 258.07 - 385
5 Loic Marechal
Matthieu Walfard
C.K. Dormans Eaux Libres S 124.98 4 259.29 - 391
6 Christophe Billaud
Philippe Devillers
Mpt De Pont De Roide V1 125.84 4 263.47 495 414
7 Johan De Mareuil
Billel Khenchouche
C.K.C. Nancy Tomblaine S 123.13 8 265.76 - 427
8 Joel Ramillon
Quentin Vallee
C.K. Dormans Eaux Libres S 125.03 6 267.21 305 435
9 Stefan Stanik
Vincent Bajolot
Ancerville-Bar Le Duc S 129.37 4 269.32 368 447
10 Nathan Robert
Quentin Robert
C.K. Audincourtois C 134.52 4 279.88 480 505
11 Alexis Collin
Remi Thomas
Ancerville-Bar Le Duc S 124.69 4 315.73 311 703
12 Lucas Vancon
Theo Colombain
Golbey Epinal St Nabord J 165.35 58 381.83 1294 1067
13 Victor Sontot
Jeremie Noel
Golbey Epinal St Nabord S 173 64 455.58 719 1475
14 Mathieu Biazizzo
Leo Thomas
Golbey Epinal St Nabord J   Abs - -
15 Simon Barthelemy
Riyad Khelil
Golbey Epinal St Nabord C   Abd - -
16 Bertrand Gutierrez
Nikolas Stanik
Ancerville-Bar Le Duc J   Abs - -
17 Benjamin Fourmet
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.K. S   Abs - -
18 Thibault Francois
Lucas Ferraina
Ancerville-Bar Le Duc C 154.29 60 Abs - -
19 Aurelien Noiret
Jerome Lacire
Sillery Champagne C.K. S   Abs - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Hernandez-brossard
Kevin Lucas Mendes
Canoe Kayak Lagny C 141.6 12 308.88 - 550
2 Marc Biazizzo
Lea Martin
Golbey Epinal St Nabord S 129.09 4 325.23 - 633
3 Damien Burteaux
Calypso Freichel
Ancerville-Bar Le Duc S 149.15 8 361.15 547 818
4 Alexandre Diemert
Rosalie Kempf
Kayak Club De Metz S 161.4 58 389.03 765 961
5 Loic Richard
Salome Quirin
Golbey Epinal St Nabord J   Abs - -
6 Pierre Cassin
Lisa Elasri
Golbey Epinal St Nabord J   Abs - -
7 Herve Chevrier
Carole Pocard
Golbey Epinal St Nabord S   Abs - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord B 115 0 245.24 - -
2 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord M 121.71 0 246.67 - -
3 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord M 122.3 2 248.80 - -
4 Jules Just-mathieu Golbey Epinal St Nabord M 124.08 4 256.44 - -
5 Salome Ritter Golbey Epinal St Nabord M 130.49 4 264.22 - -
6 Paul-andre Montemont Golbey Epinal St Nabord M 152.9 0 295.17 - -
7 Lucas Galmiche Club Canoe Kayak De La Mortagne B 143.47 2 297.79 - -
8 Anice Benhacine
Tennessee Bernard
Golbey Epinal St Nabord M 150.44 6 308.91 - -
9 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord M 170.98 8 345.83 - -
10 Pierre Petitjean
Guillaume Goury
Golbey Epinal St Nabord M 169.44 8 376.08 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 102.71 0 205.77 29 66
2 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 103.07 0 206.40 40 70
3 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine J 106.28 0 211.94 94 100
4 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 107.38 0 214.02 66 110
5 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak J 110.09 0 218.91 92 137
6 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 112.64 2 227.93 178 185
7 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 112.71 4 232.45 218 210
8 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Lagny C 114.03 4 234.49 216 220
9 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 115.14 6 234.71 243 221
10 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 116.46 2 238.70 195 243
11 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 116.61 10 243.13 197 266
12 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 119.48 6 244.89 230 276
13 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord S 124.8 2 245.18 264 277
14 Melanie Ragaru C.K.C. Nancy Tomblaine C 117.32 2 246.19 272 283
15 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 122.04 4 246.37 260 283
16 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord J 123.78 2 250.83 329 308
17 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 127.4 6 252.84 275 319
18 Elodie Berrot Reims Olympique C.K. J 123.22 4 253.17 331 321
19 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz S 135.54 2 265.75 379 388
20 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois S 124.16 0 265.99 400 389
21 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide C 125.56 4 267.83 372 399
22 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C 130.39 2 271.85 417 420
23 Justine Cougnet C.K. Dormans Eaux Libres C 137.89 0 275.88 400 443
24 Emma Maujean Ancerville-Bar Le Duc C 138.58 10 287.49 423 505
25 Estelle Boegly Mpt De Pont De Roide C 145.13 2 294.22 604 541
26 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 116.58 6 296.58 246 554
27 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 146.46 8 317.54 - 666
28 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V2 138.37 6 324.29 420 703
29 Salome Quirin Golbey Epinal St Nabord J 179.69 4 343.58 1027 806
30 Caroline Scherer Kayak Club De Metz C 174.07 8 351.48 - 848
31 Camille Counot Golbey Epinal St Nabord J 181.8 6 374.38 2017 971
32 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine S   Abs - -
33 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois J   Abs - -
34 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois J   Abs - -
35 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S   Abs - -
36 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S   Abs - -
37 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois J   Abs - -
38 Melodie Aiech Sillery Champagne C.K. C   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 91.5 0 183.23 58 73
2 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 90.49 0 184.04 11 78
3 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 92.6 0 185.63 88 88
4 Quentin Burgi Cadpa Huningue J 92.57 0 188.02 59 102
5 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 96.8 2 193.57 106 136
6 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 96.09 0 194.66 137 142
7 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 95.51 4 196.26 110 152
8 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres S 97.14 0 197.86 226 162
9 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 98.25 0 197.96 184 163
10 Kevin Lucas Mendes Canoe Kayak Lagny C 96.25 0 198.08 194 163
11 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc S 97.22 2 198.91 142 168
12 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 97.54 2 198.92 146 168
13 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 99.28 0 199.54 185 172
14 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 98.83 2 200.21 142 175
15 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord J 99.04 0 200.25 128 177
16 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 97.12 2 200.38 190 177
17 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord S 99.58 2 200.57 - 178
18 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 98.74 0 201.89 167 186
19 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 102.45 0 203.21 - 194
20 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 101.35 0 203.72 163 197
21 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 99.35 0 204.62 224 202
22 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 100.17 0 204.98 247 204
23 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 100.29 2 205.90 165 211
24 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine S 103.11 0 206.49 233 214
25 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V1 104.06 0 206.74 223 215
26 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 106.4 4 206.93 55 216
27 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 102.25 2 208.59 234 227
28 Thomas Stutzmann C.K.C. Nancy Tomblaine S 104.07 2 209.40 248 232
29 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 105.58 2 211.83 183 246
30 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 107.14 0 212.27 206 249
31 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak C 106.31 0 212.30 321 249
32 Nicolas Burgi Cadpa Huningue S 103.19 4 213.96 162 259
33 Romaric Baron Union Sportive Charitoise J 108.41 0 216.22 295 273
34 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V 106.69 0 216.47 - 275
35 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V1 104.59 6 216.74 258 276
36 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc S 107.35 0 217.08 200 278
37 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord J 106.23 2 217.17 261 279
38 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 108.87 4 217.51 250 281
39 Laurent Starck Cadpa Huningue J 108.73 0 218.57 299 288
40 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V2 108.28 2 218.73 230 288
41 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V2 107.75 4 221.30 219 304
42 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 107.46 4 221.31 226 304
43 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 113.2 0 225.96 430 333
44 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac S 110.71 2 227.14 362 339
45 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 116.03 4 228.16 - 345
46 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V2 115.19 0 228.30 311 347
47 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine J 115.91 0 231.32 - 365
48 Thibaut Bernot Voray Canoe Kayak S 112.31 2 233.12 481 375
49 Nathan Robert C.K. Audincourtois C 118.26 2 235.96 505 393
50 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V1 116.19 2 236.77 365 398
51 Arthur Veber C.K.C. Nancy Tomblaine S 122.05 2 237.68 283 403
52 Pierre Melin Ancerville-Bar Le Duc J 118.47 2 238.63 - 409
53 Alexandre Mathis Ancerville-Bar Le Duc J 117.27 4 238.68 482 410
54 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 119.41 4 238.86 353 411
55 Erwinn Bremond Kayak Club De Metz C 114.3 2 240.91 521 422
56 Florian Soulon C.K.C. Nancy Tomblaine S 121.45 4 241.80 - 428
57 Quentin Robert C.K. Audincourtois C 117.49 2 241.85 - 429
58 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 116.76 4 243.96 387 442
59 Laurent Graillot Ancerville-Bar Le Duc C 121.61 0 245.09 464 448
60 Camille Simonin Reims Olympique C.K. S 115.25 6 245.58 455 451
61 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 120.01 2 246.31 440 456
62 Gauthier Ruspini Club Canoe Kayak De La Mortagne J 118.41 4 246.41 497 457
63 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny J 109.29 4 248.00 292 466
64 Andre Kempf Kayak Club De Metz V2 118.11 2 249.19 434 473
65 Even Perot Ancerville-Bar Le Duc C 115.39 2 250.54 423 481
66 Pierre Aubry Ancerville-Bar Le Duc C 121.01 4 252.11 498 491
67 Loic Andre Canoe Kayak Lagny C 119.88 2 254.51 446 506
68 Xavier Montenoise Club Sportif Beaumontais S 125.11 2 256.22 487 515
69 Franck Hiffler Cadpa Huningue C 130.63 2 259.35 490 535
70 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny S 106.58 52 264.28 256 565
71 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 132.35 4 266.04 - 575
72 Baptiste Maes Omnisport Frouard Pompey C 126.77 6 268.11 719 588
73 Riyad Khelil Golbey Epinal St Nabord C 128.44 4 270.18 664 600
74 Elie Mahfouz Canoe Kayak Lagny J 127.63 12 272.58 536 615
75 Florent Bronchain Kayak Club De Metz J 106.19 52 275.23 343 631
76 Romain Genestier Golbey Epinal St Nabord J 136.24 4 279.51 796 657
77 Theo Colombain Golbey Epinal St Nabord J 140.6 4 282.61 848 676
78 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 106.82 6 283.75 - 683
79 Christophe Simonin Reims Olympique C.K. S 131.14 8 284.44 726 687
80 Thomas Barraco Ancerville-Bar Le Duc C 119.25 2 297.06 411 764
81 Gauthier Cuny Golbey Epinal St Nabord C 146.18 8 297.90 1058 769
82 Loic Richard Golbey Epinal St Nabord C 147.4 2 298.69 814 773
83 Michel Ternynck C.K.C. Nancy Tomblaine V2 157.94 4 318.06 - 891
84 Aurelien Hiroux Club Canoe Kayak De La Mortagne J 166.35 4 319.81 - 902
85 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny J 172.77 4 344.29 687 1050
86 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 112.34 56 351.72 424 1095
87 Kevin Tourot Golbey Epinal St Nabord C 149.79 52 463.42 - 1773
88 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S   Abs - -
89 Cyril Danilevski Kayak Club De Metz J   Abs - -
90 Luc Rumeau Omnisport Frouard Pompey V2 139.89 4 Abd - -
91 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S   Abs - -
92 Jeremy Poux Cadpa Huningue S   Abs - -
93 Silvere Desongins Kayak Club De Metz J   Abs - -
94 Arnaud Allibert Canoe Kayak Lagny V1   Abs - -
95 Mehdi Amini Cadpa Huningue S   Abs - -
96 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V2   Abs - -
97 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S   Abs - -
98 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne S   Abs - -
99 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S   Abs - -
100 Paul Morland Canoe Kayak Dolois J   Abs - -
101 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S   Abs - -
102 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S   Abs - -
103 Valentin Maire Ancerville-Bar Le Duc C   Abs - -
104 Thibaut Lebrun Mpt De Pont De Roide C   Abs - -
105 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C   Abs - -
106 Lionel Ledocq Club Canoe Kayak De La Mortagne S   Abs - -
107 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. S   Abs - -
108 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S   Abs - -