Sélectif Régional de Slalom - Sr Slalom De Troyes - Course n°1 | Qualification - 2017-09-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - P/B - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.8770310
Coeff correcteur : 1.01188318
Nombre de compétiteur : 242
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 123.47 215.44 274.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4700000000000000000000
156 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 127.18 344.66 311.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1800000000000000000000
154 3 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 135.21 318.51 392.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2100000000000000000000
151 4 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 148.31 530.61 524.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.3160000000200020000200
153 5 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 152.43 436.67 565.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.4300000000000000000000
150 6 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 171.34 640.11 755.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.3420000000000020000000
157 7 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
152 7 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 163.84 564.89 680.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.8400000000000000000000
145 2 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M 199.33 - 1037.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1195.3340000002002000000000
146 3 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 103.15 103.62 218.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1520000000000000020000
77 2 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 107.72 240.82 270.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7200000000000000000000
76 3 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 108.67 242.26 281.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6700000000000000000000
74 4 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 109.2 322.67 287.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.200000000000000000000
75 5 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 109.83 293.95 295
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8300000000000000000000
72 6 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 114.31 331.8 346.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3100000000000000000000
73 7 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 114.82 329.98 352.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8220000200000000000000
38 8 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 116.6 - 372.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.600000000000000000000
70 9 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 117.58 357.02 384.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5800000000000000000000
66 10 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 117.88 390.92 387.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8800000000000000000000
60 11 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 118.86 467.01 398.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8620000000000000002000
68 12 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc J 119.02 393.75 400.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0200000000000000000000
71 13 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 119.36 363.35 404.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3600000000000000000000
62 14 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 119.48 416.85 405.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4800000000000000000000
58 15 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 121.21 477.65 425.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2120000000000200000000
59 16 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 122.01 468.09 434.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0100000000000000000000
61 17 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 122.27 417.64 437.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2720000200000000000000
65 18 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 123.74 423.48 454.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7420000000000200000000
67 19 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 123.87 413.45 456.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8720000000000200000000
39 20 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. S 124.64 - 465.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6420000200000000000000
53 21 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 124.67 468.05 465.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6720000000000000000200
52 22 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V1 126.09 511.05 481.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0940000000000220000000
56 23 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 129.45 472.85 520.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4560000200200000020000
54 24 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 129.7 539.73 523.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.720000000200000000000
63 25 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 130.3 424.69 530.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.320000000000000200000
48 26 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C 136.25 644.79 598.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.2500000000000000000000
49 27 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 137 625.38 607.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113340000000200200000000
51 28 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 140.76 570.94 650.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.7600000000000000000000
50 29 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 141.24 585.51 655.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2460000000000200002200
45 30 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 141.98 652.39 664.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.9800000000000000000000
46 31 Boris Bonenfant Club Nautique Aubois S 143.46 763.41 681.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.4600000000000000000000
57 32 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 143.7 509.71 684.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.720000000000200000000
47 33 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 145.39 698.97 703.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.3920000000000000020000
43 34 Patrick Choiseau Club Nautique Aubois V5 150.44 842.82 761.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.4420000000020000000000
41 35 Emrys Meddour Fjep Bazancourt C/J 156.47 - 830.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.4720000000000000000200
37 36 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 165.29 - 932.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.2940000200000000000020
55 37 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 175.2 528 1046.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.25600000002220000005000
36 38 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc C/J 193.6 - 1257.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1191.620000000000000000020
69 39 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 266.01 391.85 2089.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.011520000000000005020050050
42 40 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 279.98 - 2249.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.981520000002050505000000000
44 41 Benjamin Dubert Loeuilly Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
64 41 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 126.07 539.33 481.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0720000000000020000000
32 2 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 131.17 491.52 540.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1720000000000000000200
31 3 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 131.8 521.61 547.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.800000000000000000000
28 4 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 134.49 545.25 578.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.4940000000200200000000
26 5 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 150.73 677.8 764.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.7320000200000000000000
25 6 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 152.73 739.65 787.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.7300000000000000000000
22 7 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 166.02 1161.43 940.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.0280000002200002000020
21 8 Arthur Pichancourt Club Nautique Aubois M 182.09 1216.11 1125.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.095400000002200000005000
20 9 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 193.97 - 1261.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.975400002002000000005000
23 10 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 247.3 816.66 1874.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.3106000000005022002005000
24 11 Antonin Robert Club Nautique Aubois M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt0000
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
285 1 Clara Hulin
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc M 245.42 - 1310.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.426200200002500220020200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc C 117.01 340.24 316.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0120000000000000000200
130 2 Emilien Kempf
Alexis Collin
Kayak Club De Metz C/J 120.08 - 350.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0800000000000000000000
138 3 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 120.79 359.33 357.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7900000000000000000000
131 4 Louison Tanet
Emmanuel Walczak
C.k. Dormans Eaux Libres S 121.68 - 367.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6820000000000200000000
135 5 Antoine Pas
Thomas Argenson
Reims Olympique C.k. S 135.63 696.24 520.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6340000000000000200200
127 6 Charles Billon
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J 137.95 - 546.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.9520000000000020000000
136 7 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 138.67 623.12 553.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6720000000000000200000
129 8 Antonin Dreit
Pierre Biagui
Ancerville-bar Le Duc C/J 141.01 - 579.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.0120000002000000000000
134 9 Benjamin Dubert
Thomas Lesage
Loeuilly Canoe Kayak S 158.19 - 768.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.1960000000200000200200
133 10 Emrys Meddour
Cyprien Dufour
Fjep Bazancourt C 174.03 - 941.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.03140200202220000220000
132 11 Lucas Gamain
Gaetan Cornu
Rethel Chateau Canoe Kayak C/J 185.57 - 1068.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1185.5700000000000000000000
137 12 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 0 Antonin Robert
Arthur Pichancourt
Club Nautique Aubois M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 148.43 391.18 525.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.4320000000000200000000
16 2 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 152.6 495.57 567.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.620000000000000200000
14 3 Emilie Ballan
Matthieu Walfard
Reims Olympique C.k. C/J 153.67 - 577.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.6720000002000000000000
15 4 Amaurie Guilleret
Cyprien Dufour
Fjep Bazancourt C/J 197.36 - 1017.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1195.3620000000000200000000
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Stanislas Ledore
Mylene Guilcher
Golbey Epinal St Nabord M 211.86 - 1163
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.866000020250000200200200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Udo Raumann V 124.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4300000000000000000000
6 2 FÉlix Raumann B 134.69 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6920000000000000200000
288 3 FÉlix Raumann B 145.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.3720000000000000020000
164 4 Dylan Simon Fjep Bazancourt M 146.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.960000200000000000202
93 5 Clotilde Giraudo C.k. Dormans Eaux Libres S 210.6 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1200.6100000002000220020002
166 6 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt M 283.71 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.711560005002005050000220000
7 7 Nolann Besnard Canoe Kayak Club Senonais B 310.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.91560000000000500225025000
3 8 Amedee Bahain Club Nautique Aubois P/B 337.66 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.661560200025000050000025000
9 9 Antonin Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak P/B 379.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1219.521600002025050205000022000
5 10 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 134.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6720000000020000000000
1 11 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 142.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.4100000000000000000000
8 12 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres P-V 167.58 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.58100000002200002020002
4 13 Remy Rosier Sillery Champagne C.k. B 187.59 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.5940000000000020200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 108.62 159.42 192.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6200000000000000000000
120 2 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 111.17 153.77 219.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1720000000000000000002
118 3 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 113.9 218.7 249.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.900000000000000000000
117 4 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 118.89 258.03 302.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8920000200000000000000
112 5 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 126.23 311.04 380.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2300000000000000000000
111 6 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny S 127.28 367.84 391.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2840000200020000000000
113 7 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 127.39 347.42 393.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3920000000000000020000
116 8 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 128.28 283.5 402.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2840000200200000000000
115 9 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 129.55 307.26 416.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5580000200020200000200
107 10 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 132.14 577.63 443.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.1420002000000000000000
110 11 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 133.97 394.93 463.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9720000000000000200000
109 12 Fiona Gille Club Nautique Aubois J 135 477.91 474.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113140000200020000000000
99 13 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V2 138.79 - 514.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7900000000000000000000
114 14 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 139.84 312.63 526.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8420000000000000000200
108 15 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 139.94 446.29 527.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.9420000000000200000000
98 16 Charlotte Lubineau C.k.c. Nancy Tomblaine S 148.27 - 616.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.2740000000000002020000
104 17 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 156.43 745.66 703.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.4320000000000000000200
97 18 Julie Guyot Sillery Champagne C.k. J 168.92 - 836.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.9280000002000000220002
105 19 Perrine Venot Reims Olympique C.k. S 175 - 901.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
116780000002000200200002
95 20 Emilie Ballan Reims Olympique C.k. S 213.89 - 1316.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1209.8940000000200000000002
103 21 Ludivine Jeanray Reims Olympique C.k. C 218.66 757.07 1367.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1214.6640000000000200200000
100 22 Camila Wagner Reims Olympique C.k. C/J 219.82 - 1379.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1215.8240000000200000000200
102 23 Coralie Delmotte Joinville Eau Vive V2 284.04 692.05 2065.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1182.04102000000005050002000000
101 24 Loane Foulongani Joinville Eau Vive J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt00200000
121 24 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 134.16 397.01 465.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.1640000000000000200200
91 2 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M 134.58 427.91 469.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.5800000000000000000000
89 3 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 144.07 458.42 571.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.07100002000200020000022
90 4 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres M 146.22 - 594.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.2260000000202000000200
84 5 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny M 182.54 - 981.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.5460000000000000020220
83 6 Clara Hulin Ancerville-bar Le Duc M 194.25 - 1106.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1192.2520000000000200000000
86 7 Loane Da Rocha Canoe Kayak Club De Mehun M 248.59 737.48 1687.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.59108000020225050002000000
88 8 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 273.08 561.41 1948.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.081500000000050505000000000
81 9 Alice Joliat Golbey Epinal St Nabord M 274.76 - 1966.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.76104000000005050200200000
82 10 Kenza Lannoy Ancerville-bar Le Duc M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
282 1 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 95.13 129.11 180.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.1300000000000000000000
280 2 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 97.35 154.58 207.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.3500000000000000000000
270 3 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 100.58 284.56 246.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5800000000000000000000
281 4 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 100.95 142.08 250.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9520000200000000000000
265 5 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V1 102.78 276.87 273.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7820000000000200000000
277 6 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 103.09 207.27 276.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0900000000000000000000
275 7 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 103.24 225.92 278.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2440000200000000000200
272 8 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 105.05 272.69 300.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0520000000200000000000
269 9 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 105.75 286.83 308.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7500000000000000000000
268 10 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 106.39 290.99 316.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3920000200000000000000
266 11 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 106.61 300.06 319.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6120000200000000000000
274 12 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 106.89 229.21 322.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8960000000020000220000
278 13 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 107.15 181.5 325.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1540000000000200200000
253 14 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 107.55 364.69 330.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5500000000000000000000
251 15 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 108.17 376.49 338.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1720000000200000000000
254 16 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 108.19 332.22 338.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1900000000000000000000
246 17 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 108.26 319.63 339.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2620000000002000000000
267 18 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 108.28 296.09 339.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2820000000200000000000
263 19 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 110.98 317.66 371.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9860000200000020000200
243 20 Guillaume Maraquin C.k. Dormans Eaux Libres V1 111.41 - 377.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4100000000000000000000
276 21 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 111.76 221.87 381.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7620000000000000200000
260 22 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 111.83 330.85 382.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8340000000000000220000
232 23 Thomas Lesage Loeuilly Canoe Kayak S 112.54 485.79 390.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5420000000002000000000
257 24 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 112.7 330.4 392.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.740000000020002000000
259 25 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 113.29 317.98 399.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2900000000000000000000
239 26 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. S 113.47 455.88 402.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4700000000000000000000
273 27 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 113.71 265.69 404.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7180000200200020000200
248 28 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 114.03 392.69 408.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0320000000000000200000
249 29 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 114.12 376.4 409.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1240000002000000200000
240 30 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 114.32 443.21 412.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3200000000000000000000
235 31 Enzo Claeys Red Star Club Champigny C 115.06 473.46 421.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0640000200000000020000
245 32 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 115.08 424.9 421.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0820000000000000200000
256 33 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 115.42 353.16 425.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4240000000200000000200
192 34 Julien Michelin Club Nautique Aubois S 116.13 - 434.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1300000000000000000000
233 35 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 117.84 481.2 454.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8420000200000000000000
258 36 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 118.57 341.61 463.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5780000000000200002220
231 37 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 118.64 480.52 464.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6420000200000000000000
261 38 Eden Quevremont Red Star Club Champigny C 119.41 333.09 473.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4160000200000000200200
244 39 Benjamin Dubert Loeuilly Canoe Kayak S 120.2 430.75 483.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.220000000200000000000
242 40 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 120.69 430.12 489.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6920000000000002000000
237 41 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 120.91 447.79 491.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9120000000000000000200
225 42 Nicolas Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube S 122.13 513.1 506.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1340000000000200200000
190 43 Gregory Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 122.24 - 507.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2400000000000000000000
220 44 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 122.71 551.24 513.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7100000000000000000000
230 45 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 122.78 475.61 514.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7840000000220000000000
227 46 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 122.95 488.95 516.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9520000000002000000000
234 47 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 123.08 439.7 517.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0820000000000200000000
238 47 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 123.08 385.54 517.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0860000200000000000220
224 49 Lucas Gamain Rethel Chateau Canoe Kayak J 124.3 529.76 532.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.320000000000000000200
228 50 Gerard Lafargue C.k.c. Montreuil V5 126.23 502.66 555.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2320000000000000002000
223 51 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises C 126.64 530.05 560.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.64100000200202200200000
221 52 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 126.99 524.49 565.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.9900000000000000000000
201 53 Brian Bontems Club Nautique Aubois S 127.51 - 571.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5160000020200000200000
222 54 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 127.87 473.95 575.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8720000000000200000000
226 55 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 128.63 520.11 584.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6300000000000000000000
216 56 Cyprien Dufour Fjep Bazancourt C 129.66 603 597.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6640000200000000000200
236 57 Basile Drapier Red Star Club Champigny C 129.76 463.42 598.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7620000200000000000000
214 58 Emrys Meddour Fjep Bazancourt C 131.83 624.3 623.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8360000000000200000220
219 59 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 131.89 571.72 624.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8900000000000000000000
217 60 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 132.1 589.43 626.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.140000200000000200000
218 61 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 133.83 588.4 647.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8360000000000200220000
191 62 Simon Guyot Sillery Champagne C.k. C 134.38 - 654.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3860000000000000220002
215 63 Leonard Soland Red Star Club Champigny C 139.66 590.04 717.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6620000000000200000000
212 64 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 141.29 717.39 737.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.2920000000000000200000
202 65 Gaetan Cornu Rethel Chateau Canoe Kayak C 141.85 1049.81 744.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.8520000000000020000000
203 66 Christophe Come Les Pelles Chalonnaises V3 144.14 982.79 772.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.1420000000000200000000
208 67 Joshua Ravet Maison Pour Tous Bar/aube C 147.52 820.56 812.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.5220000000200000000000
213 68 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 148.31 634.81 822.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.31100000000200202202000
204 69 Paul Beteille Sillery Champagne C.k. S 150.35 - 846.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.3520000200000000000000
252 70 Romain Bezies Red Star Club Champigny C 157.32 366.29 931.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.325000000000000000005000
209 71 Ilan Foulongani Joinville Eau Vive C 159.79 822.94 960.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.7960000002000002000020
207 72 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 161.57 831.58 982.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.5720000000000020000000
271 73 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 162.01 276.3 987.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.015400000005000000202000
188 74 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C/J 163.01 - 999.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.0100000000000000000000
210 75 Gerald Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak V2 163.78 774.05 1008.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.7820000000000000020000
200 76 Thibault Chausson Rethel Chateau Canoe Kayak J 163.92 1073.68 1010.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.92100000002000222200000
255 77 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 165.63 339.18 1031.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.635800000005020200020200
205 78 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive V4 169.04 845.9 1072.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.0400000000000000000000
196 79 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 177.99 1890.51 1180.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.9920000000020000000000
198 80 Alain Brucher Red Star Club Champigny V4 196.96 1427.88 1409.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1192.9640000000020000020000
194 81 Kevin Jamart Les Pelles Chalonnaises C 219.52 - 1681.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.52102000000005050200000000
199 82 Arnaud Geoffroy Rethel Chateau Canoe Kayak V3 229.88 - 1806.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.88106000000025050200200000
187 83 Loic Merat Club Nautique Aubois C/J 265.98 - 2241.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.98106000000205050200020000
195 84 Corentin Rogalski Sillery Champagne C.k. C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
229 85 Philippe Piat Joinville Eau Vive V5 Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000000000020
197 86 Maxime Kerbrat Red Star Club Champigny C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
211 86 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
247 86 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
193 86 Leo Lahely Rethel Chateau Canoe Kayak C/J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
279 86 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
182 1 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 108.88 391.52 346.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8820000000000000002000
184 2 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 116.37 346.58 436.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3760000020000000020002
183 3 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 116.69 353.89 440.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6960000000220000020000
181 4 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 118.19 440.64 458.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1900000000000000000000
180 5 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 119.78 430.2 478.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7800000000000000000000
178 6 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 121.79 525.93 502.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7900000000000000000000
175 7 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 125.31 599.56 544.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3160000200000220000000
174 8 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 129.34 746.22 593.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3440000002200000000000
177 9 Arthur Pichancourt Club Nautique Aubois M 131.6 563.08 620.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.660000000002020002000
165 10 Tom Nerenhausen Fjep Bazancourt M 149.31 - 834.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.3120000000020000000000
169 11 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 152.29 1416.6 870.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.2960000200200000200000
171 12 Robin Le Mazurier Red Star Club Champigny M 159.27 - 954.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.2760000200200000200000
176 13 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 163.11 557.85 1000.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.115000000000000005000000
179 14 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 167.42 520.32 1052.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.425200000000000200005000
170 15 Clement Couvent Les Pelles Chalonnaises M 177.3 - 1172.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.360000002020000200000
161 16 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 178.52 - 1186.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1174.5240000000000002200000
172 17 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc M 179 1061.96 1192.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
117360000000000020200200
162 18 Valentin Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak M 220.61 - 1694.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.615200002000005000000000
167 19 Baptiste Herbin Sillery Champagne C.k. M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
173 20 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq40000220000000000000
163 21 Enzo Laclef Voray Canoe Kayak M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt