Sélectif National 3 Slalom Est - Epinal - Finale - 2018-05-13

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.4346403
Coeff correcteur : 0.97500637
Nombre de compétiteur : 210
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 115.99 478.74 387.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.990000000000000000000
130 2 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 117.24 339.72 401.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.242000000002000000000
124 3 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 125.39 611.44 497.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.392020000000000000000
123 4 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 132.93 645.08 585.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.932000000000000000200
129 5 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 134.34 463.92 602
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.342000000000002000000
120 6 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 144.75 900.35 723.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.754000000020000000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
116 1 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 95.38 317.96 305.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.380000000000000000000
114 2 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 95.59 322.08 308.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.592000000000000020000
115 3 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 98.5 321.99 347.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.50000000000000000000
79 4 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 99.46 408.27 360.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.462000002000000000000
111 5 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 99.54 351.71 361.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.540000000000000000000
113 6 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 100.76 327.23 377.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.762000000000002000000
101 7 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 103.69 429.15 416.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.690000000000000000000
100 8 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 105.92 430.78 446.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.920000000000000000000
105 9 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 106.31 419.97 451.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.310000000000000000000
98 10 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 107.63 445.41 469.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.634000002000002000000
103 11 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 107.83 421.8 472.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.830000000000000000000
104 11 Michel Bert Kayak Club De Metz S 107.83 421.43 472.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.836000002200200000000
68 13 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 108.09 799.32 475.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.090000000000000000000
93 14 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 109.23 482.8 490.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.230000000000000000000
109 15 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 109.32 386.76 491.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.322000000000002000000
106 16 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 109.51 399.11 494.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.512000000000000000200
97 17 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 109.62 463.05 495.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.622000000020000000000
76 18 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 110.4 649.17 506.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.46000002000002000020
94 19 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 111.51 477.08 521.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.512000000000200000000
107 20 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 111.7 393.93 523.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.76000002000002020000
87 21 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 111.72 514.54 524.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.724000002000002000000
91 22 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 113.7 487.39 550.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.70000000000000000000
96 23 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 115.65 468.1 576.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.652000002000000000000
95 24 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 134.04 469.8 822.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.044000000000002020000
90 25 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 140.34 501.45 906.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.3414220022000220000200
112 26 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V2 151.37 349.29 1054.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.37520000020005000000000
99 27 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq2000000002000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc S 149.62 1349.53 646.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.626000000000000020022
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Emilien Kempf
Alexis Collin
Ancerville-bar Le Duc S 106.88 353.28 394.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.882000000000000000200
28 2 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V2 112.05 369.09 460.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.050000000000000000000
27 3 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. S 117.5 437.23 529.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.58000000200002020200
26 4 Thomas L'huillier
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine J 120.41 445.91 567.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.416000002200200000000
24 5 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 122.3 588.99 591.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.32000000000000000200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
255 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 120.19 516.81 436.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.192000000000000000020
254 2 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 127.5 531.07 521.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.50000000000000000000
256 3 Caroline Scherer
Michel Bert
Sillery Champagne C.k. S 127.53 508.9 522.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.532000000000000002000
253 4 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat J 140.56 566 674.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.5612000020200022002020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 2 Ouvreur M2/ 88.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.860000000000000000000
13 2 7 Ouvreur M2/ 104.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.560000000000000000000
11 3 8 Ouvreur M2/ 107.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.146000002000000000022
12 4 12 Ouvreur M2/ 107.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.366000020000000022000
10 5 4 Ouvreur M2/ 119.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.040000000000000000000
7 6 15 Ouvreur M2/ 127.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.464000020000020000000
6 7 10 Ouvreur M2/ 140.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.924000020200000000000
8 8 6 Ouvreur M2/ 143.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.482000000000002000000
9 9 5 Ouvreur M2/ 145.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.266000200000000000022
1 10 11 Ouvreur M2/ 148.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.772000020000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Marie Gaspard Cadpa Huningue V2 107.74 336.95 368.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.740000000000000000000
49 2 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M 108.91 453.77 383.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.910000000000000000000
47 3 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc S 110.02 429.21 397.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.022000000200000000000
50 4 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 112.74 444.68 430.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.740000000000000000000
51 5 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 112.9 411.89 432.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.94020002000000000000
45 6 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 113.66 471.97 442.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.660000000000000000000
42 7 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 113.9 484.29 445.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.92000000000000200000
40 8 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide S 116.21 498.12 474.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.210000000000000000000
52 9 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 118.07 422.05 497.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.074000200000000002000
48 10 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne J 118.21 455.54 498.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.214000000000000020200
41 11 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres J 122.67 501.04 554.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.670000000000000000000
46 12 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne J 124.04 470.67 571.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.044000002200000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 90.26 320.77 297.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.260000000000000000000
239 2 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. S 91.26 303.84 311.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.260000000000000000000
237 3 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 91.73 311.23 318.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.730000000000000000000
241 4 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 91.82 278.8 319.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.822000000000200000000
234 5 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 91.83 316.46 319.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.830000000000000000000
240 5 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 91.83 280.06 319.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.830000000000000000000
226 7 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 92.22 342.58 324.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.222000000000200000000
221 8 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 95.11 358.6 365.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.114000020000000020000
212 9 Simon Munch Cadpa Huningue J 95.25 382.8 367.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.250000000000000000000
218 10 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 95.31 369.22 368.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.312000000000200000000
223 11 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 96.46 351.01 384.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.462000000000000020000
235 12 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 96.78 316.86 388.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.784000000000200000020
224 13 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 96.96 344.07 391.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.962000000000200000000
229 14 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 96.99 335.62 391.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.996200022000000000000
215 15 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc J 97.63 383 400.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.630000000000000000000
208 16 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 97.66 415.7 401.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.660000000000000000000
222 17 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 97.81 355.18 403.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.810000000000000000000
214 18 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 98.17 386.63 408.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.170000000000000000000
238 19 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 98.86 303.16 418.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.8610002020020200000002
209 20 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 99.39 412.24 425.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.390000000000000000000
207 21 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 99.56 415.26 428.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.560000000000000000000
242 22 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S 99.61 373.99 428.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.612000020000000000000
158 23 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 99.76 528.24 430.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.760000000000000000000
220 24 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 100.08 361.53 435.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.082000020000000000000
195 25 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 100.46 462.67 440.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.464200020000000000000
211 26 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 100.47 406.84 440.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.472000020000000000000
232 27 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 100.89 326.87 446.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.898220000000200020000
236 28 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 101.09 316.95 449.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.094000000000200000020
198 29 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord C 101.17 457.34 450.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.170000000000000000000
206 30 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 101.63 426.78 457.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.632200000000000000000
227 31 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 101.65 338.96 457.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.654000000000200020000
201 32 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V1 101.82 398.64 459.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.822000020000000000000
204 33 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises J 102.08 445.36 463.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.084000000000000020200
203 34 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 102.24 445.82 465.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.244000020000000000002
200 35 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 103.21 454.96 479.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.212000000000000000020
228 36 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 103.4 338.99 481.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.44000020000200000000
170 37 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. C 104.24 536.32 493.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.240000000000000000000
233 38 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 104.48 321.63 497.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.486000022000000000020
197 39 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 105.45 463.35 510.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.454000000200200000000
150 40 Julien Michelin Club Nautique Aubois S 105.72 715.1 514.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.724000020000000020000
177 41 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 106.86 512.24 530.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.864000002000200000000
183 42 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 107.44 500.58 538.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.440000000000000000000
199 43 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 107.57 455.46 540.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.578002020000000220000
213 44 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 107.85 389.44 544.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.856000000000200020020
171 45 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 110.81 531.55 586
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.814000020000000000020
161 46 Clement Fremy Cadpa Huningue M 112.83 591.61 614.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.832000000000200000000
184 47 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 114.09 500.22 632.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.092000002000000000000
230 48 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 140.83 329.17 1007.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.83500000000005000000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M 137.16 605.6 640
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.164000002020000000000
126 2 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 138.56 594.12 656.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.562000000000000000200
122 3 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 150.83 830.47 799.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.834000020000000020000
121 4 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des10200000000000002005050
127 5 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq4020000000000020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 108.33 425.47 483.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.334000002000020000000
110 2 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord S 108.53 368.12 486.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.538002000000000202020
92 3 Angelino Castagnetti Club Nautique Aubois J 111.56 489.96 526.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.564000002000000020000
78 4 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 112.43 613.9 538.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.432000000000000000020
86 5 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 113.35 526.35 550.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.354000000200000000020
85 6 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 114.82 541.22 570.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.824000002000002000000
60 7 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 115.37 1037.89 577.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.376000020202000000000
89 8 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 115.74 509.2 582.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.746000022000200000000
75 9 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 116.8 668.49 597.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.84000000020200000000
73 10 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord C 116.91 692.31 598.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.912000000000200000000
83 11 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 117.38 558.49 604.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.384000000000002000200
80 12 Simon Munch Cadpa Huningue J 118.11 568.23 614.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.114000000200000000200
84 13 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc J 119.34 542.98 630.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.344000000000002000200
67 14 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J 119.52 817.38 633.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.522000020000000000000
88 15 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 123.66 510.21 688.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.664000200000000020000
66 16 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 124.79 809.35 703.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.790000000000000000000
74 17 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 125.43 666.46 712.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.436000002020000000200
71 18 Theophile Didierjean Golbey Epinal St Nabord C 126.68 760.62 729.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.686000022000000000020
117 19 Paul-andre Montemont Golbey Epinal St Nabord S 126.91 627.5 732.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.910000000000000000000
72 20 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 129.51 736.83 766.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.514000002000200000000
70 21 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 129.93 772.52 772.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.936000002200000020000
62 22 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 133.84 853.36 824.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.846000002002000000002
65 23 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 134.96 828.61 839.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.968200000000202000200
64 24 Elias Elamri Golbey Epinal St Nabord M 137.33 855.22 871.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.334000000002200000000
69 25 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 141.45 757.28 926.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.456000002200000000020
77 26 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 175.29 612.28 1379.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.29520000020005000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Antoine Pas
Thomas Argenson
Reims Olympique C.k. S 120.39 538.72 571.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.392000000000200000000
23 2 Theophile Didierjean
Stanislas Ledore
Golbey Epinal St Nabord C 129.18 668.92 684.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.184000000000000000220
22 3 Samuel Tahaafe
Yann Mercier
Canoe Kayak Club Senonais C 129.83 777.24 692.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.834000000000000000202
21 4 Gael Ettwiller
Matthieu Koffel
C.k.c. De L'ill Selestat C 136.47 897.44 777.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.472000000200000000000
20 5 Jonathan Ferreira
Mattheo Szkuta
Canoe Kayak Pontarlier C 156.52 1546.66 1033.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.5214002202200000202200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
250 1 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide S 139 672.2 661.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11354000000000002020000
251 2 Bastien Caillet
Maude Dominique
C.k.c. Nancy Tomblaine J 157.11 806 873.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.116022000020000000000
252 3 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine C 168.22 619.42 1003.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.2212002000220202020000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 117.15 482.85 490.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.152000000000200000000
53 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 118.29 412.05 504.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.292000000000200000000
38 3 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 124.13 569.25 577.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.132200000000000000000
55 4 Charlotte Lubineau Aepa Ck - Chappes S 124.78 687.55 585.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.782000000000000000020
44 5 Fiona Gille Club Nautique Aubois S 125.92 481.95 599.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.924000000200200000000
37 6 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 129.41 645.37 643.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.412000000000000000200
33 7 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres C 129.9 789.79 649.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.92000002000000000000
31 8 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 135.7 790.87 721.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.72000000000000000020
34 9 Perrine Venot Reims Olympique C.k. S 136.07 716.66 725.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.072200000000000000000
35 10 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 140.14 713.11 776.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.144020000000002000000
32 11 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak M 150.52 810.61 905.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.524000000020000000020
36 12 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 151.16 694.43 913.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.164000000020000000020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
231 1 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 94.76 327.06 365.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.760000000000000000000
210 2 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 98.35 410.41 416.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.350000000000000000000
193 3 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 101.56 469.09 461.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.560000000000000000000
192 3 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 101.56 472.53 461.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.560000000000000000000
216 5 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. S 101.59 383.98 461.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.590000000000000000000
194 6 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 105.24 468.2 512.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.240000000000000000000
178 7 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 105.44 512.61 515.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.440000000000000000000
164 8 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 105.67 579.35 518.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.672000000000000000200
191 9 Nicolas Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube S 106.34 474.13 528.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.342000200000000000000
173 10 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 107.01 530.5 537.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.010000000000000000000
189 11 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 107.12 480.34 539.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.120000000000000000000
187 12 Louis Sibille Kayak Club De Metz S 107.22 480.97 540.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.222000000000000000020
181 13 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 107.56 505.27 545.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.564000000002200000000
179 14 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 107.64 510.93 546.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.642200000000000000000
180 15 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 109.07 509.85 566.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.072000000000200000000
185 16 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. J 109.18 490.95 568.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.182000000000200000000
175 17 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 109.21 519.75 568.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.210000000000000000000
166 18 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 109.56 564.31 573.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.560000000000000000000
190 19 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 110.6 479.46 588.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.60000000000000000000
163 20 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 110.8 569.18 590.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.82000000000000000020
186 21 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 111.74 486.72 604.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.742000000000200000000
162 22 Mehdi Moussaid C.k. Rosieres Aux Salines S 111.93 589.52 606.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.934000000000200000200
152 23 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 112.07 703.63 608.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.070000000000000000000
202 24 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 112.11 447.86 609.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.116002000000000020020
174 25 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 112.21 522.93 610.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.212020000000000000000
188 26 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 112.38 480.26 613.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.388000020000200020200
157 27 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 113.39 650.05 627.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.394000000000200020000
165 28 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 113.99 564.29 635.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.990000000000000000000
159 29 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord M 114.04 590.86 636.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.042000000000000002000
148 30 Loic Schmit C.k. Bousse Hagondange J 116.05 725.85 664.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.054002000000000002000
167 31 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 116.15 561.06 665.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.154200020000000000000
154 32 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 117.8 696.87 689.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.84000000002200000000
160 33 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 119 607.27 706
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11154000002002000000000
145 34 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 119.22 899.52 709.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.220000000000000000000
153 35 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc M 120.16 695.8 722.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.164000002000000020000
141 36 Theo Lejeune C.k. Bousse Hagondange J 120.66 874.19 729.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.668200000200000020200
151 37 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 120.77 721.16 730.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.772000000000000002000
155 38 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 121.03 666.31 734.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.032000020000000000000
149 39 Leo Bayard C.k. Dormans Eaux Libres C 122.51 755.29 755.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.514000020000000020000
156 40 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier C 124.97 616.51 789.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.974000200000000020000
140 41 Elias Elamri Golbey Epinal St Nabord M 126.61 1174.05 812.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.612000000200000000000
143 42 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 127.14 909.16 820.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.142002000000000000000
146 43 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 132.25 886.66 892.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.256200000002000020000
144 44 Leo Hauck Kayak Club De Metz J 132.84 882.07 900.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.8410000020000202020020
147 45 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 135.84 856.78 942.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.842000002000000000000
168 46 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak J 172.83 548.21 1461.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.83542500002000000000000
217 47 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs