Sélectif Régional Slalom (Double) - Selestat - Course n°1 | Finale - 2018-03-17

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.7809416
Coeff correcteur : 1.00119441
Nombre de compétiteur : 181
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 1 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 120.65 197.95 349.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.65200000000002000000000
156 2 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 128.35 453.39 433.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.35600000000002000002020
160 3 Thais Francois Cadpa Huningue S 131.58 288.08 468.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.58602000000000000022000
158 4 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 135.83 387.16 514.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.83000000000000000000000
157 5 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre J 138.17 409.75 540.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.17600000000202020000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Clara Hulin Ancerville-bar Le Duc M 175.73 1307.14 948.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.73600000000002000002002
145 2 Lorraine Schroetter Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
148 3 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
146 4 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
144 4 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 95.97 102.9 230.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.97000000000000000000000
69 2 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 101.15 333.09 294.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.15200000000002000000000
76 3 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 101.47 244.68 298.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.47400000200000200000000
73 4 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 102.17 284.82 307.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.17200000000000000002000
68 5 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 105.59 336.83 350.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.59000000000000000000000
70 6 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 107.15 327.23 369.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.15400000000020000200000
67 7 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 109.99 356.54 404.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.99200000000000000000200
46 8 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 110.48 672.66 410.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.48400200000000200000000
64 9 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 115.37 422.7 471.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.37000000000000000000000
63 10 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 119 438.83 516.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117200000000000000002000
50 11 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 122.25 656.72 557
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.25000000000000000000000
58 12 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 132.12 557.67 679.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.121000000000002200202002
78 13 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 146.69 96.98 860.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.6952000000000250000000000
62 14 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 154.85 475.77 961.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.851002000000000200220002
60 15 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
47 15 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
66 15 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 128.8 625.93 638.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.8200000000000000000002
26 2 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 139.07 833.51 765.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.07200000000020000000000
32 3 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 143.05 560.02 815.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.051000002200000200202000
31 4 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
30 5 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 0 Clara Hulin
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc J 111.89 330.97 365.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.89000000000000000000000
134 2 Thibault Blaise
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 122.6 484.65 492.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.6200000000002000000000
140 3 Emilien Kempf
Matthieu Claudel
Ancerville-bar Le Duc S 153.06 680.8 853.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.06400000000002000020000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Oskar Hillion
Maxime Forcadette
C.k.c. Nancy Tomblaine M 159.52 830.41 929.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.521220000200002000202002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
298 1 Julia Budzinski
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 155.09 481.14 724.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.091000000020002020020200
295 2 Bastien Caillet
Maude Dominique
C.k.c. Nancy Tomblaine J 235.16 1456.54 1594.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.1656000020000050002000200
297 3 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
296 4 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
294 0 Louis Guggenbuhl
Lorraine Schroetter
Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Lorenz Merl Vkf Saar J 115.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.36000000000000000000000
4 2 Anastasia Pagel Vkf Saar C 117.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.75220000000000000000000
7 3 Nils Jakobs Vkf Saar M 145.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.971000002200222000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 101.08 170.69 205.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.08000000000000000000000
122 2 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 110.79 254.53 317.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.79000000000000000000000
117 3 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 110.94 333.37 319
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.94000000000000000000000
127 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 111.81 150.56 329.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.81800000020020000002200
118 5 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc S 113.71 321.26 350.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.71200000000000200000000
121 6 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre J 114.76 307.15 363.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.76000000000000000000000
120 7 Thais Francois Cadpa Huningue S 115.72 314.99 374.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.72000000000000000000000
113 8 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 118.39 372.73 404.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.39200000000000200000000
94 9 Betty Merand Cadpa Huningue S 119.72 477.38 420.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.72000000000000000000000
111 10 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne J 127.1 412.01 505.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.1400000000200000000020
107 11 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 129.92 515.29 538.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.92000000000000000000000
112 12 Marilyn Giroux As Gerardmer Canoe Kayak V2 170.39 388.73 1005.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.3952000000000050000002000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M 123.59 531.27 464.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.59600000000002000022000
91 2 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 128.01 463.77 515.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.01202000000000000000000
90 3 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 134.64 466.3 592.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.64400000000002200000000
89 4 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres M 136.3 515.5 611.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.3400000000200000000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
287 1 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 90.19 146.12 214.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.19000000000000000000000
280 2 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 90.85 209.5 223.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.85000000000000000000000
282 3 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 93.43 200.82 257.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.43000000000000000000000
278 4 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 93.92 225.3 263.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.92200000000000000002000
261 5 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 95.79 350.27 287.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.79200000000000000000020
275 6 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 96.35 245.33 295.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.35000000000000000000000
271 7 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 98.38 275.52 321.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.38200000000000000002000
274 8 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 99.23 254.44 332.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.23200000000000200000000
262 9 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 100.52 330.67 349.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.52000000000000000000000
256 10 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 100.67 360.55 351.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.67200000000002000000000
264 11 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 101.03 321.93 356.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.03400000000000000002020
252 12 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 101.85 370.16 366.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.85200000000000200000000
239 13 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 102.68 436.23 377.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.68400000000022000000000
267 14 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 103.01 306.73 382.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.01400000000022000000000
260 15 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 103.49 346.63 388.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.49400000000020000002000
250 16 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 103.89 372.09 393.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.89000000000000000000000
266 17 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 104.81 318.83 405.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.81420000000000020000000
263 18 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 104.82 321.63 405.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.82200000000000020000000
251 19 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 104.84 371.16 405.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.84200000000002000000000
236 20 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 106.31 459.98 425.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.31200000000000200000000
243 21 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 106.61 415.26 428.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.61200000000020000000000
230 22 Nicolas Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube S 107.6 499.55 441.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.6000000000000000000000
234 23 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 109.17 470.38 462.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.17000000000000000000000
229 24 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 109.75 478.38 469.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.75200000000000000002000
254 25 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 110.46 359.97 479.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.46602000000020000002000
246 26 Simon Munch Cadpa Huningue J 111.28 399.41 489.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.28200000000000000002000
255 27 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 111.29 360.99 489.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.29400000000020000020000
231 28 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 111.81 493.04 496.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.81200000000002000000000
214 29 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 112.55 475.39 506.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.55200000000002000000000
242 30 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 112.79 429.15 509.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.79600000000002002000200
277 31 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 116.16 227.51 553.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.16402000000000000200000
248 32 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 117.14 392.54 566.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.14600000000022000002000
216 33 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 117.31 553.14 568.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.31200000000000000002000
247 34 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 118.55 399.92 584.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.55800000020220200000000
258 35 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 253.44 351.97 2343.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.4415200000505000250000000000
257 36 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
190 37 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000000002
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
185 1 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 119.22 509.92 593.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.22400002000002000000000
179 2 Clement Fremy Cadpa Huningue M 121.69 767.58 625.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.69000000000000000000000
180 3 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois M 127 728.9 694.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127000000000000000000000
184 4 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 127.28 645.01 698.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.28202000000000000000000
186 5 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 128.58 489.35 715.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.58000000000000000000000
181 6 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 128.59 664 715.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.59602000000022000000000
172 7 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 132.69 823.48 769.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.691000002002002220000000
175 8 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 143.43 1096.24 909.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.43400002000000000200000
177 9 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
153 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 145.14 622.89 620.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.14200000000000200000000
152 2 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 168.92 825.98 879.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.92800000002000220000020
155 3 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 176.35 478.74 960.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.35800000220000000022000
151 4 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 178 1052.34 978.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170800000000200220002000
150 5 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 221.87 1517.74 1454.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.8758000002050002200020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 116.18 402.8 486.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.18400000002200000000000
33 2 Angelino Castagnetti Club Nautique Aubois J 122.22 511.02 561.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.22400000220000000000000
57 3 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 122.84 574.49 569.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.84200002000000000000000
59 4 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 123.23 522.97 574.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.23000000000000000000000
55 5 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 123.68 606.22 579.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.68000000000000000000000
56 6 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 123.71 593.77 580.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.71400000200002000000000
53 7 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 124.4 620.88 588.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.4200000000000000000200
48 8 Simon Munch Cadpa Huningue J 130.65 664.3 666.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.65200000000000200000000
51 9 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 132.7 651.06 691.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.7602000000000200002000
45 10 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 134.22 736.45 710.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.22400000000022000000000
52 11 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J 138.05 629.38 758.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.05400002000000200000000
40 12 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 141.28 962.41 798.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.28602000000002200000000
38 13 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 223.48 1273.08 1819.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.4856000000020050200000020
37 14 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois S 279.1 1226.57 2509.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.11082000200505002200000000
41 15 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
39 15 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
49 15 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
43 15 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
34 15 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
61 15 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
36 15 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
35 15 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Clement Fremy Cadpa Huningue M 150.96 1022.95 918.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.96000000000000000000000
29 2 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 161.83 877.96 1053.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.83600000000002002002000
22 3 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 238.38 - 2004.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.3856200000005000200002000
25 4 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0
21 4 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Gael Ettwiller
Matthieu Koffel
C.k.c. De L'ill Selestat S 145.88 951.79 773.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.88400000000002000000002
137 2 Robin Giurlando
Jules Ferber
Kayak Club De Metz C 233.28 1769.13 1809.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.2860000002000202200050002
299 3 Lilian Bayer
Noe Crapart
C.k. Dormans Eaux Libres M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
136 3 Loric Bertrand Delorme
Axel Ganthier
Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
133 3 Thomas L'huillier
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Anna Munch Cadpa Huningue B 277.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.481020000050025000000000000
10 2 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres S 146.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.22400000000002000002000
12 3 Eliot Gompel Cadpa Huningue B 149.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.42820000000200202000000
1 4 Antoine Guerne Cadpa Huningue B 153.35 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.35800002000000200022000
2 5 Colin Floch Cadpa Huningue B 167.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.31800000200002000000220
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 124.96 423.62 485.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.96200000000000000000200
108 2 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 127.21 505.08 511.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.21000000000000000000000
109 3 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne J 127.78 441.63 518.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.78400000002000000002000
114 4 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 131.11 376.12 556.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.11600002000020200000000
101 5 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 137.46 591.98 630.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.46400002000000200000000
98 6 Charlotte Lubineau Aepa Ck - Chappes S 141.85 799.79 680.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.85400000000002200000000
103 7 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 146.14 547.99 730.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.14400000200000200000000
96 8 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois C 148.93 946.21 762.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.93400000000000200002000
105 9 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 149.56 527.09 769.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.56200000000000200000000
99 10 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 151.72 679.39 794.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.72802002000020200000000
102 11 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 172.06 578.82 1029.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.06400000000000200002000
97 12 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 198.77 878.36 1337.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1196.77200000000000200000000
93 13 Lola Charon Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak M 215.02 909.12 1525.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.0254000000025000000000002
87 2 Clara Hulin Ancerville-bar Le Duc M 230.51 825.07 1703.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.5154000020020000000050000
85 3 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
82 4 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
83 5 Clothilde Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
289 1 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 90.22 92.19 220.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.22000000000000000000000
272 2 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 94.61 266.37 277.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.61000000000000000000000
279 3 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 103.2 223.38 389.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.2800000000022020002000
268 4 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 104.79 295.08 410.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.79400000000020000000200
249 5 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 109.47 389.44 471.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.47200000000002000000000
245 6 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 110.46 401.44 484.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.46602000000002000002000
269 7 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac S 111.51 290.99 497.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.511000000000022200002200
238 8 Theo Beucler Canoe Kayak Dolois J 113.85 457.76 528.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.85400000000022000000000
223 9 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 116.1 545.21 557.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.1400000000002200000000
220 10 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 119.76 587.87 605.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.76200000000000200000000
221 11 Antoine Luchier Canoe Kayak Dolois S 120.59 569.67 616.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.59600000000200200200000
228 12 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 120.88 504.96 620.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.88000000000000000000000
204 13 Seraphin Michelstahl Ascpa C.k. Strasbourg J 124.39 893.37 665.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.39200000000020000000000
227 14 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 125.9 506.58 685.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.9402000000000000002000
213 15 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J 126.46 632.31 692.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.46400000000000000002020
224 16 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 127.11 537.14 701.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.11802000002000200020000
202 17 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 128.13 1028.52 714.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.13802002000000000002200
207 18 Sylvain Lozach Canoe Kayak Dolois S 128.94 858.17 725.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.94200000200000000000000
218 19 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 129.01 616.63 726.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.01400000000200000002000
232 20 Lois Pignon Kayak Club De Metz J 130.96 480.71 751.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.961402000000022220202000
203 21 Theo Lejeune C.k. Bousse Hagondange J 133.34 1015.96 782.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.34600000200000000202000
189 22 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois S 134.69 675.79 800.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.69600000000000000000222
217 23 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat J 136.3 633.16 821.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.31000200000220000022000
197 24 Martin Francois Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 139.39 1257.32 861.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.39600000002020000000002
219 25 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 144.14 590.85 923.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.141600000020222200222000
200 26 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 146.12 1112.39 949.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.12200000000000000000002
196 27 Gregoire Rozain Kayak Club De Metz C 146.44 1117.91 953.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.44200000002000000000000
191 28 Pierre Guthapfel C.k.c. Nancy Tomblaine S 148.48 1152.62 979.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.48600000000020000002020
206 29 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 152.63 835.08 1034.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.63600000000002202000000
205 30 Loic Schmit C.k. Bousse Hagondange J 153.66 904.64 1047.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.66600000000020200002000
195 31 Leo Hauck Kayak Club De Metz J 196.84 1132.56 1610.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.8452000000000025000000000
209 32 Leo Bayard C.k. Dormans Eaux Libres C 202.52 800.58 1684.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.5264200002025020202000002
198 33 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S 236.06 1162.48 2121.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.061060000000050005000002022
225 34 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
276 34 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
226 34 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
208 34 Hugo Biez Ancerville-bar Le Duc C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
201 34 Lionel Borde Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
193 39 Sebastian Militaru C.k.c. Nancy Tomblaine S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 136.9 1438.46 828.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.9000000000000000000000
171 2 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 137.5 1369.44 836.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.5600000000020202000000
176 3 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois M 138.98 1134.39 856.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.981002000002200200002000
170 4 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat M 154.08 2661.76 1052.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.08600000000020200002000
166 5 Landry Roussel Voray Canoe Kayak M 243.94 1502.83 2224.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.9462200000002205000022002
173 6 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 339.38 1307.83 3469.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.3815820000200502250500000000
167 7 Lilian Bayer C.k. Dormans Eaux Libres M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
168 7 Hippolyte Colin C.k.c. De L'ill Selestat M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
174 9 Louis Descotes C.k. Dormans Eaux Libres M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd