Sélectif Championnat National 2 Slalom - Nancy - Qualification - 2018-05-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M2/ - S - V1 - V2 - V4  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.4576943
Coeff correcteur : 0.99613420
Nombre de compétiteur : 113
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 127.44 383.68 317.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.440000000000000000000000
40 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 131.12 308.33 355.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.122000000000000000002000
42 3 Thais Francois Cadpa Huningue S 132.44 288.08 368.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.444000000020000000000200
37 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 134.33 453.39 387.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.332000000000020000000000
39 5 Auregane Philip Cadpa Huningue J 135.58 325.22 400.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.5810002002020220000000000
41 6 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 152.9 334.38 577.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.910000002000200200000022
36 7 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 100.2 188.82 185.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.20000000000000000000000
28 2 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 105.13 243.13 243.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.130000000000000000000000
19 3 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 105.16 302.78 243.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.160000000000000000000000
22 4 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 105.53 290.13 247.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.532000000000000000000020
27 5 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 105.62 249.46 248.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.622000000000000000000200
26 6 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 105.67 256.54 249.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.672000000000200000000000
25 7 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 105.81 267.8 251.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.810000000000000000000000
29 8 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil J 106.6 240.97 260.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.64000000020000020000000
30 9 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 107.21 236.12 267.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.214000000000000200002000
15 10 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 111.32 340.37 315.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.320000000000000000000000
20 11 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 112.9 293.8 333.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.94000000000200000000002
17 12 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 113.36 309.81 339.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.362000000000000000000002
18 13 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 114.01 309.44 346.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.014000002000000000000002
21 14 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 116.25 292.62 372.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.250000000000000000000000
24 15 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil J 116.84 286.89 379.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.844000000000020000000002
13 16 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 117.25 354.53 384.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.250000000000000000000000
14 17 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 117.51 351.29 387.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.510000000000000000000000
16 18 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 121.88 332.95 438.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.888202000200000000000002
23 19 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 000
12 19 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Amaurie Guilleret
Margaux Mourlon
Fjep Bazancourt J 192.6 687.24 830.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1184.68020002200020000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Ancerville-bar Le Duc S 113.4 384.73 279.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.42002000000000000000000
137 2 Michael Philibert
Gaspard Perrio
Canoe Kayak Montreuil J 118.79 493.54 339.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.796200000200000000002000
139 3 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 130.38 392.15 468.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.386022000000000000000002
138 4 Yohann Senechault
Paul Cascarino
Canoe Kayak Club France C 131.21 409.97 477.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.218000002000200000000202
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 137.97 470.32 424.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.974000020000000000000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 99.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.770000000000000000000000
7 2 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M2/ 104.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.952000000000000000000020
3 3 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 117.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.72200000000000000000000
2 4 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M2/ 123.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.84020000000000000000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 109.74 161.76 206.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.744000002000200000000000
131 2 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 110.46 197.03 214.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.462000000000000200000000
123 3 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 110.68 282.09 216.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.682000000000000000000020
109 4 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 112.02 298.43 231.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.022000020000000000000000
126 5 Auregane Philip Cadpa Huningue J 114.15 249.69 254.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.152000002000000000000000
129 6 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 114.41 235.31 257.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.412000000000000000200000
121 7 Azenor Philip Cadpa Huningue S 114.72 308.91 260.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.720000000000000000000000
112 8 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 116.48 363.93 279.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.480000000000000000000000
130 9 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 117.09 217.32 286.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.094000000000000000200002
116 10 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 117.38 329.28 289.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.382000002000000000000000
127 11 Marie Hilger Golbey Epinal St Nabord J 118.98 247.69 306.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.982000000000000000000020
125 12 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 119.32 254.53 310.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.324000002020000000000000
113 13 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 120.05 350.33 318.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.052000000000200000000000
117 14 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 120.15 326.84 319.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.152000000000000000000002
114 15 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 121.02 337.79 328.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.024000000020200000000000
115 16 Thais Francois Cadpa Huningue S 121.21 334.47 330.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.214000020000000000000020
108 17 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny S 123.63 382.13 356.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.638000020000220000000020
128 18 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac J 124.03 242.29 361.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.036000000000200200000020
124 19 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 124.13 299.18 362.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.132000020000000000000000
111 20 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord J 124.27 370.13 363.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.278200020000000002000020
120 21 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 125.31 318.67 374.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.312000000000000000000020
122 22 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc S 125.53 308.88 377.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.538000020000000020000022
119 23 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 126.7 324.97 390.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.74000002000020000000000
106 24 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J 126.81 385.71 391.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.814000020000000200000000
110 25 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 130.71 376.12 433.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.714000002000200000000000
107 26 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 131.75 382.57 444.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.756202000000200000000000
100 27 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 131.84 475.19 445.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.8410200020002200000000020
103 28 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 136.95 396.97 500.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.956000000000200000000202
101 29 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 227.25 470.61 1478.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.2510600002200025005000000000
102 30 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France J 251.93 409.91 1745.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.9310400000500000000000002250
104 31 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
105 32 Marilyn Giroux As Gerardmer Canoe Kayak V2 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd2060000200000025050000205050
118 33 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
57 1 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord J 91.64 264.5 139.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.640000000000000000000000
93 2 Jan Rohrer Cadpa Huningue J 92.75 163.04 153.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.750000000000000000000000
68 3 Gelindo Chiarello Cadpa Huningue S 93.97 237.16 168.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.970000000000000000000000
95 4 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 94.04 154.66 168.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.040000000000000000000000
61 5 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 94.55 259.31 175.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.552000000000000002000000
78 6 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 95.22 218.28 183.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.220000000000000000000000
92 7 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 95.57 169.56 187.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.570000000000000000000000
90 8 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 95.65 176.33 188.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.650000000000000000000000
76 9 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 95.87 224.89 191.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.870000000000000000000000
58 10 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 95.99 263.29 192.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.990000000000000000000000
83 11 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 96.04 197.67 193.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.040000000000000000000000
94 12 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 96.16 162.46 194.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.160000000000000000000000
91 13 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 96.55 172.48 199.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.550000000000000000000000
75 14 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 97.14 226.74 206.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.142000000000200000000000
71 15 GÉrÔme Martin Cadpa Huningue S 97.24 232.68 208
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.242000000000200000000000
60 16 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 97.56 261.41 211.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.560000000000000000000000
66 17 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 97.91 247.17 216.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.910000000000000000000000
82 18 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 98.35 200.3 221.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.352000020000000000000000
72 19 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 98.56 228.31 224.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.560000000000000000000000
80 20 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 98.83 209.5 227.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.832002000000000000000000
55 21 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 98.92 276.38 228.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.922000000200000000000000
85 22 Jules Bevalot Canoe Kayak Montreuil S 98.98 190.27 229.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.984000020002000000000000
89 23 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 99.03 178.52 229.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.030000000000000000000000
87 24 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 99.31 186.16 233.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.312000000000200000000000
67 25 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 99.39 244.25 234.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.390000000000000000000000
79 26 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 99.62 211.5 237.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.622000000000200000000000
86 27 Samuel Lhegu Torcy Canoe Kayak S 100.17 187.05 243.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.170000000000000000000000
84 28 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 100.42 196.92 246.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.422000000000000000200000
64 29 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 100.74 251.09 250.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.742000002000000000000000
56 30 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 101.25 270.93 257.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.250000000000000000000000
70 31 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 101.3 233.33 257.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.30000000000000000000000
59 32 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 101.48 263.16 259.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.482000000000000000000200
69 33 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 101.58 234.5 261.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.582000000000000200000000
62 34 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 101.67 257.02 262.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.670000000000000000000000
74 35 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 102.13 228.64 267.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.134000002000000200000000
54 36 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 102.14 280.27 267.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.146000000000000000002220
88 37 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 102.43 182.45 271.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.432000000000200000000000
51 38 Loic Thielen C.k. Pont De Roide S 103.21 289.46 281.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.212000000000200000000000
63 39 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 103.79 252.51 288.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.790000000000000000000000
73 40 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 104.24 228.03 293.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.240000000000000000000000
65 41 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 105.1 250.31 304.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.14000000000200000000020
53 42 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 105.36 283.54 307.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.364000020000000200000000
49 43 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 106.51 295.3 321.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.512200000000000000000000
50 44 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac S 106.85 292.41 325.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.852000000000000000200000
52 45 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 109.73 284.99 360.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.732000020000000000000000
48 46 Fabien De Almeida Canoe Kayak Club France S 122.54 305.42 517.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.548000000000002000002022
47 47 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 125.16 379.7 549.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.164200002000000000000000
81 48 Laurent Starck Cadpa Huningue S 149 202.65 840.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197520000000002000005000000
77 49 Axel Sleebus Canoe Kayak Haute Isere S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs