Sélectif Régional Slalom (Double) - Manche n°3 et Finale de la Coupe Régionale Grand Est & Championnat Régional Grand Est par équipe - 57000 Metz - Course n°1 | Finale - 2020-09-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.2017520
Coeff correcteur : 0.98565172
Nombre de compétiteur : 229
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 124.86 409.65 333.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.864000200000000000200000
82 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 126.73 304.52 352.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.730000000000000000000000
80 3 Elena Hugues C.k.c. Nancy Tomblaine S 129.2 1351.47 377.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.20000000000000000000000
81 4 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 131.92 421.45 405.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.922002000000000000000000
77 5 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 138.01 1317.91 467.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.012000020000000000000000
73 6 Elorri Erdois Ur Tipula S 143.07 652.53 519.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.076000020020000200000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
297 1 Anna Munch Cadpa Huningue M 167.89 733.42 773.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.892000000000000000002000
69 2 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 179.43 899.41 891.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.438200020020000002000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine S 103.24 194.08 262.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.242000002000000000000000
64 2 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 103.86 269.41 269.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.862000000200000000000000
66 3 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 104.66 152.32 279.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.662002000000000000000000
63 4 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc S 108.26 695.82 321.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.260000000000000000000000
29 5 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 112.36 463.29 369.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.362000000002000000000000
27 6 Robin Pottelette C.k.c. Nancy Tomblaine S 113.39 373.34 381.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.390000000000000000000000
56 7 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 115.99 375.25 411.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.992000000000000000200000
60 8 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 117.13 348.26 425.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.132000000000200000000000
53 9 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 117.33 409.77 427.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.334000000020000002000000
54 10 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord J 118.03 386.03 435.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.034000020000000020000000
52 11 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois J 119.48 435.47 452.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.480000000000000000000000
61 12 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 121.03 324.31 470.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.032000000000000002000000
67 13 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 121.94 196.35 481.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.944000000000000200200000
35 14 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 122.11 778.3 483.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.112000000000000000000200
43 15 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 123.18 530.81 496.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.182002000000000000000000
57 16 Michel Bert Kayak Club De Metz S 126.79 410.67 538.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.792000000020000000000000
49 17 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 129.61 466.77 571.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.616000000020020200000000
58 18 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 132.49 365.48 605.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.496022000002000000000000
45 19 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 137.35 519.07 661.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.356220000020000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Antoine Guerne Cadpa Huningue M 112.98 422.27 376.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.980000000000000000000000
24 2 Colin Floch Cadpa Huningue M 145.38 633.21 755.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.384002000000200000000000
20 3 Maxence Jambois Ruche Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 146.6 840 770.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.62020000000000000000000
22 4 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 149.22 703.12 800.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.224002000200000000000000
15 5 Clement Breuvart Canoe Kayak De Sarrebourg M 216.35 657.18 1586.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.35622500000020200022000020
19 6 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 225.91 722.86 1698.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.91620205000200200002020200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Thibault Blaise
Robin Pottelette
C.k.c. Nancy Tomblaine S 131 548.89 517.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11274000200002000000000000
87 2 Benjamin Dodane
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine S 136.19 619.22 575.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.196000022002000000000000
95 3 Vincent Ganthier
Damiens Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V2 141.6 505.67 636.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.62000000000002000000000
93 4 Anthony Rouhier
Alexis Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 151.46 735.27 746.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.466000200000200002000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 132.98 438.3 416.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.984000020020000000000000
14 2 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 138.77 567.88 475.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.772000002000000000000000
12 3 Lucille Meunier-cheyssac
Jules Ferber
Kayak Club De Metz J 159.08 715.32 683.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.082000000000000002000000
11 4 Alexis Sevrez
Charlotte Chauvey
Kayak Club De Metz S 215.46 1152.9 1260.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1199.4616000220222020002200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Anton Buneev Kayak Club De Metz M 196.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1190.856000000022002000000000
4 2 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 206.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1198.88020020020000002000000
9 3 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 235.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1229.026000200020000020000000
5 4 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 265.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1261.814000200000020000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
259 1 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 110.67 246.14 257.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.674002200000000000000000
251 2 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 113.88 341.33 292.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.880000000000000000000000
260 3 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 114.48 539.61 299.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.482200000000000000000000
253 4 Angelique Guilcher Kayak Club De Metz S 115.28 320.84 308.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.280000000000000000000000
254 5 Elena Hugues C.k.c. Nancy Tomblaine S 116.48 316.85 321.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.480000000000000000000000
257 6 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 118.05 283.84 338.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.050000000000000000000000
255 7 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre J 118.99 330.18 348.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.992000020000000000000000
246 8 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 120.74 384.36 367.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.744000000002000000200000
261 9 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 121.16 580.99 372.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.162000020000000000000000
256 10 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 126.4 340.65 429.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.44000020000000000200000
252 11 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 127.26 349.17 438.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.260000000000000000000000
247 12 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord J 128.48 395.08 451.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.484000020000020000000000
249 13 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 131.49 342.23 484.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.490000000000000000000000
245 14 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 140.67 395.42 584.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.674000200002000000000000
262 15 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 171.38 221.76 918.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.38560000200220000005000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
299 1 Mattea Hannequin Ancerville-bar Le Duc M 148.53 615.77 669.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.536220000002000000000000
298 2 Anna Munch Cadpa Huningue M 165.68 743.75 856.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.684200000000002000000000
227 3 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 168.09 628.46 882.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.094002000000000002000000
226 4 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc M 274.78 761.76 2042.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.7810850200002502000002000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
220 1 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 96.21 191.14 236.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.210000000000000000000000
221 2 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord S 97.24 166.72 249.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.242000000000020000000000
215 3 Laurent Starck Cadpa Huningue S 97.59 224.89 253.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.590000000000000000000000
216 4 Robin Pottelette C.k.c. Nancy Tomblaine S 97.8 306.2 256.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.82000000000000020000000
222 5 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 97.98 150.87 258.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.984002000000000000000200
205 6 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 99.61 264.15 278.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.610000000000000000000000
210 7 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 101.01 230.76 295.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.010000000000000000000000
214 8 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 102.21 225.58 310.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.210000000000000000000000
206 9 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 103.18 342.61 322.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.180000000000000000000000
218 10 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 103.97 219.83 332.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.972000000000200000000000
207 11 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 104.69 262.62 340.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.690000000000000000000000
203 12 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 106.14 275.39 358.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.140000000000000000000000
194 13 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 107.15 323.59 371.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.150000000000000000000000
208 14 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 107.92 257.29 380.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.920000000000000000000000
132 15 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 107.99 431.7 381.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.990000000000000000000000
185 16 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 108.63 392.56 389.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.634002000000000000200000
201 17 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 109.45 290.02 399.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.452000000000200000000000
192 18 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 110.75 346.35 415.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.752000000000000000000200
196 19 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat J 111.14 318.9 420.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.142000002000000000000000
193 20 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 111.19 340.24 420.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.194000000002000002000000
198 21 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat J 113.03 301.94 443.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.034000020002000000000000
191 22 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V2 113.43 349 448.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.430000000000000000000000
184 23 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 115.72 396.45 476.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.722000000000200000000000
156 24 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 116.66 515.87 488.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.662000000002000000000000
179 25 Jules Ferber Kayak Club De Metz J 116.87 411.91 490.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.876020000000200000000200
173 26 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc C 116.9 464.28 491.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.92000000000000000000020
200 27 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 117.25 294.24 495.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.2510002002022200000000000
121 28 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 117.71 537.79 500.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.710000000000000000000000
183 29 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg S 117.76 409.3 501.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.762000000000000002000000
182 30 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc J 118.7 414.44 513.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.74000000000000200000200
162 31 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 119.54 447.87 523.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.540000000000000000000000
187 32 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 119.62 377 524.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.626002002000200000000000
178 33 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 120.63 428.99 536.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.632000002000000000000000
128 34 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier S 121.59 457.4 548.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.590000000000000000000000
165 35 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 126.15 522.74 604.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.150000000000000000000000
181 36 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 128.91 420.1 638.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.910000000000000000000000
176 37 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 129.81 527 649.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.812000000000000002000000
189 38 Romain Moret Club Nautique Aubois C 131.39 356.4 669.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.396002000002200000000000
197 39 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 158.39 312.95 1000.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.39520050002000000000000000
195 40 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 158.88 320.98 1006.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.88560050000000000000202200
202 41 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 164.73 280.34 1078.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.73540000050000000002000200
174 42 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 167.42 447.08 1111.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.42520500000000020000000000
172 43 Victor Eduardo Carneiro Gomes Eaux Vives Oyonnax C.k. C 183.3 453.81 1307.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.3562000000250000000000200
217 44 Antonin Robert Club Nautique Aubois J 200.26 221.38 1515.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.2610200000002505000000000000
211 45 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord S 201.44 230.48 1529.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.4410200000000050002050000000
199 46 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 209.16 298.27 1624.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.1610450000050000200000000002
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 116.37 487.84 484.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.372000002000000000000000
115 2 Colin Floch Cadpa Huningue M 124 558.92 578.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11204000000000200000020000
116 3 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. M 126.05 523.03 603.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.054000020002000000000000
112 4 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord M 127.44 576.43 620.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.444200020000000000000000
101 5 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange M 131.05 645.7 664.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.054020000000000002000000
105 6 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 132.66 798.66 684.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.660000000000000000000000
110 7 Eliot Gompel Cadpa Huningue M 137.23 736.58 740.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.236200000002020000000000
113 8 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 142.26 542.58 802.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.266000000000200220000000
111 9 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord M 144.72 686.96 832.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.728020200000000202000000
108 10 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 166.06 826.84 1095.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.068000000002000002020200

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 132.59 399.69 417.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.594000000020200000000000
79 2 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 137.95 1872.3 472.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.950000000000000000000000
76 3 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 144.98 505.12 544.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.980000000000000000000000
72 4 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 163.45 670.52 733.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.456000020002000002000000
74 5 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 168.23 531.86 782.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.232000000020000000000000
70 6 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 189.4 720.28 999.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.410220200200002000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 109.34 303.51 339.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.340000000000000000000000
55 2 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine C 125.13 382.34 523.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.132000000000000020000000
296 3 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 126.4 492.02 538.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.42002000000000000000000
51 4 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 128.32 436.78 561.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.322200000000000000000000
48 5 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 131.55 478.6 599.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.552000000020000000000000
42 6 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 131.84 578.47 602.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.840000000000000000000000
36 7 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 132.77 555.03 613.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.770000000000000000000000
41 8 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 138.76 581.3 683.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.764200000000000200000000
26 9 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre S 140.27 619.99 701.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.274020020000000000000000
40 10 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc C 140.8 618.82 707.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.82000000200000000000000
44 11 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 141.89 529.22 720.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.894002200000000000000000
39 12 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 144.21 624.96 747.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.212200000000000000000000
34 13 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 154.31 891.45 865.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.316000000202002000000000
33 14 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg S 161.09 1040.63 944.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.098020200000000002020000
37 15 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg C 163.56 639.28 973.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.566000000000020002200000
32 16 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord J 256.33 2547.21 2059.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1196.33600200022050000002000200
28 17 SÉbastien Besnard Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 391.62 5673.4 3643.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1227.62164022050002222000500050200
46 18 Anthony Menissier C.k. Audincourtois J 971.08 510.39 10425.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.0885000505050500505050500505050505050505050
38 19 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 155.54 718.98 879.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.546020000000000000200200
23 2 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 202.78 654.93 1432.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.78582200002250000000000000
18 3 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz M 208.41 1260.89 1498.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1198.4110020000222000002000000
17 4 Baptiste Albert Kayak Club De Metz M 217.19 1295.68 1601.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1215.192000000002000000000000
16 5 Etienne Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd2500
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 152.79 886.95 766.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.794200000000020000000000
83 2 Oskar Hillion
Maxime Forcadette
C.k.c. Nancy Tomblaine C 166.27 1216.74 916.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.278220020000000000200000
90 3 Lionel Borde
Michel Bert
Kayak Club De Metz S 171.94 978.77 980.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.946000000022000000000020
91 4 Antoine Schroetter
Simon Bouchot
Kayak Club De Metz C 314.37 1517.52 2571.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1204.3711005002000502002000002020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Jules Metais C.k. Bousse Hagondange M 196.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1184.7612220000022000002000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 124.85 288.39 417.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.856002020000200000000000
248 2 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 127.41 352.77 445.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.410000000000000000000000
243 3 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise J 136.97 472.43 549
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.972000020000000000000000
244 4 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 137.44 450.08 554.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.440000000000000000000000
228 5 Pauline Primm Canoe Kayak Val De Sarre S 139.05 502.4 571.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.058002020002002000000000
250 6 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 141.47 326.56 597.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.474200000000000000200000
241 7 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 141.84 585.69 601.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.846002020002000000000000
239 8 Elorri Erdois Ur Tipula S 145.86 638.25 645.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.8610222000000000000000202
238 9 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres S 153.48 672.29 728.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.482000000000000000000200
240 10 Marine Primet Canoe Kayak Pontarlier C 155.54 649 750.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.546000002200000020000000
229 11 Lou-anne Cointin C.k. Bousse Hagondange S 164.58 676 849.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.584000000020000000200000
233 12 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange J 180.22 1161.09 1019.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.224000000020000000020000
230 13 Agathe Portmann Cadpa Huningue C 186.25 1108.09 1084.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1184.252020000000000000000000
236 14 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres J 201.31 720.9 1248.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1193.318020002000000000020200
232 15 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange C 233.42 1288.82 1597.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1223.4210220000020000002002000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc M 201.05 941.81 1245.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1195.056002200000200000000000
223 2 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc M 329.59 1373.99 2643.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.59154002050000200500050000000
224 3 SÉlÈne Driget Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 499.38 1137.06 4490.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.383582505025050250250500000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
219 1 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc J 97.45 215.51 256.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.452000000002000000000000
190 2 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 104.14 353.67 339.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.142000000000000000200000
213 3 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 106.7 228.04 370.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.74000002000000000000200
152 4 Clement Fremy Cadpa Huningue C 116.11 714.87 486.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.110000000000000000000000
186 5 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V2 117.27 379.56 500.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.270000000000000000000000
177 6 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 118.93 436.42 520.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.932000200000000000000000
118 7 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V2 121.4 582.77 551.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.42000000000000000000020
180 8 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 122.04 420.5 559.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.042020000000000000000000
131 9 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine C 122.06 663.28 559.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.062000002000000000000000
129 10 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre S 122.5 644.48 564.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.58200020020000000000200
146 11 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 123 805.03 570.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11194202000000000000000000
166 12 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg C 123.78 541.8 580.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.782000020000000000000000
168 13 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. C 124.46 522.95 588.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.462002000000000000000000
130 14 Michel Ragot Kayak Club De Metz V4 127.42 653.34 625.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.420000000000000000000000
160 15 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg J 130.57 557.64 664.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.574000000000200000000200
120 16 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 132.34 672.98 685.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.344000000022000000000000
122 17 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 134.32 631.15 710.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.320000000000000000000000
151 18 Mael Thierus Fjep Bazancourt C 134.55 738.37 712.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.552000000000000000002000
170 19 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 134.63 532.75 713.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.636002022000000000000000
154 20 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz C 135.52 672.94 724.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.526020200002000000000000
124 21 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 136.48 1318.97 736.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.482000000000000002000000
158 22 Robin Giurlando Kayak Club De Metz J 138.41 618.79 760.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.412020000000000000000000
155 23 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 140.19 661.79 782.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.194000020000000002000000
159 24 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 141.52 587.03 798.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.526000200000020000000020
157 25 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres C 143.72 639.54 825.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.722200000000000000000000
163 26 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 145.16 850.69 843.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.168020000022200000000000
150 27 Gabin Beraud Canoe Kayak Pontarlier C 145.68 670.67 849.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.6812202002020200002000000
153 28 Marc Perlade Kayak Club De Metz J 148.2 665.57 880.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.22200000000000000000000
143 29 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 149.88 980.31 901.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.880000000000000000000000
133 30 Alexandre Allemang Cadpa Huningue S 152.86 2702.79 937.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.868000002002000002200000
135 31 EstÉban Esposito Canoe Kayak Pontarlier C 153.49 870.78 945.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.494000000000000000200002
161 32 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 158.98 570.15 1013.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.980000000000000000000000
138 33 Sacha LÊ Canoe Kayak Pontarlier C 165.52 982.6 1093.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.522000000000200000000000
164 34 Anthony Menissier C.k. Audincourtois J 167.31 681.21 1115.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.3116202002222000002000200
123 35 Moritz Adler Canoe Kayak Val De Sarre S 168.04 826.23 1124.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.0410002200000200200000200
149 36 Simon Bouchot Kayak Club De Metz C 181.93 765.59 1295.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.936202000020000000000000
119 37 Victor Frumholtz Canoe Kayak De Sarrebourg C 186.42 657.46 1350.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.42520500000002000000000000
140 38 Thomas Danjou C.k. Bousse Hagondange J 189.35 1114.71 1386.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.3512022000022000002000200
141 39 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 189.54 1018.96 1388.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1185.544000000002000002000000
144 40 Julien Dupriez Club Omnisports Clairvalien V2 190.01 958.55 1394.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1186.014000000220000000000000
137 41 Valentin Clement Canoe Kayak Amicale Laique Toul J 191.5 1359.12 1412.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1187.54000200000000000000200
142 42 Lilian Bayer C.k. Dormans Eaux Libres C 204.06 940.63 1567.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.06500500000000000000000000
127 43 SÉbastien Besnard Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 206.12 1894.29 1592.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1198.128000002022000000000200
148 44 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine C 216.04 824.53 1714.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.04585002000020000000202000
139 45 Gabin Belot Canoe Kayak Pontarlier J 239.55 873.35 2003.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.5510400200005000000005020000
136 46 Paul Colin Kayak Club De Metz C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
114 1 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 128.44 572.09 637.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.440000000000000000000000
106 2 Maxence Jambois Ruche Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 140.93 792 791.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.932000000000000020000000
98 3 Etienne Flavier Ascpa C.k. Strasbourg M 153.16 1041.69 941.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.164000022000000000000000
109 4 Gabriel Hubert C.k. Dormans Eaux Libres M 159.06 833.74 1014.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.068000000022200020000000
107 5 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc M 173.58 911.75 1192.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.588000000202000020000002
97 6 Ethan Cerf Kayak Club De Metz M 176.56 1458.77 1229.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.566000020020000002000000
103 7 Lucien Schmidt Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 185.06 1201.54 1333.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.0610022020022000000000000
104 8 Simon Sossi Ancerville-bar Le Duc M 213.67 1034.32 1685.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.67620500002022002000000202
102 9 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange M 247.96 1675.32 2106.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1187.96600020200220000050000200
100 10 Nathan Beck Canoe Kayak Val De Sarre M 319.12 5509.84 2981.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.12150500000000000000505000000