double Sélectif Régional de Slalom Sélestat - Sélestat Quai De L'ill - Course N°2 | Qualification - 2017-04-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.6008490
Coeff correcteur : 1.00215956
Nombre de compétiteur : 216
Officiels :

Course N°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
154 1 Auregane Philip Cadpa Huningue J 118.57 376.06 370.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.57000000000000000000000
155 2 Thais Francois Cadpa Huningue J 123.99 360.03 430.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.99200000000000200000000
156 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 126.14 269.36 454.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.14400000002000200000000
152 4 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 136.24 421.24 568
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.24600000022200000000000
153 5 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 142.96 468.5 643.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.96200000020000000000000
151 6 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 147.64 579.45 695.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.64400000000000200000200
149 7 Clotilde Lecoester C.k. Audincourtois J 156.91 - 799.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.91200000000000000000200
150 8 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 181.58 669.57 1075.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.581000200020000000002220
148 9 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 167.88 564.89 922.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.88200000020000000000000
143 2 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 106.61 396.86 406.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.61400000002200000000000
81 2 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 107.68 307.48 420.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.68200000000000002000000
77 3 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 110.61 413.07 457.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.61000000000000000000000
83 4 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 111.92 462.06 474.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.92000000000000000000000
78 5 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 113.21 410.36 491.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.21000000000000000000000
74 6 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 115.95 400.31 526.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.95200000000002000000000
88 7 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 117.6 632.2 547.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.6200000000200000000000
38 8 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 118.23 554.16 555.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.23000000000000000000000
70 9 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 121.4 468.05 596.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.4400000002002000000000
63 10 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 121.89 613.71 602.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.89200000020000000000000
43 11 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 122.01 - 603.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.01220000000000000000000
67 12 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 122.09 585.02 604.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.09200000000000000000020
85 13 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 122.46 593.19 609.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.46200000002000000000000
79 14 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 123.53 400.81 623.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.53200000000000000002000
40 15 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 124.23 678.19 632.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.23000000000000000000000
64 16 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 124.72 602.09 638.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.72200000000200000000000
80 17 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 124.93 380.66 641.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.93400000000000002000020
73 18 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 127.95 477.63 679.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.95200000000000200000000
44 19 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 128.08 - 681.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.08400000020200000000000
69 20 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 129.61 524.12 701.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.61400000022000000000000
68 21 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 129.79 521.48 703.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.79000000000000000000000
66 22 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 129.85 574.2 704.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.85820000022000000020000
46 23 Vincent Morabito Kayak Club De Metz S 129.95 - 705.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.95400000000000200020000
47 24 Anthony Giurlando Kayak Club De Metz J 131.88 - 730.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.88600000000200020020000
58 25 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc J 132.14 717.9 733.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.14200000020000000000000
37 26 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 132.66 574.21 740.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.66000000000000000000000
52 27 Simon Munch Cadpa Huningue C 138.45 859.75 814.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.45200000020000000000000
45 28 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 138.75 - 818
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.75000000000000000000000
65 29 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 140.83 593.97 844.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.83600000002000200000200
59 30 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 141.81 712.36 857.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.81400200020000000000000
61 31 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 141.82 574.39 857.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.82800000020002220000000
55 32 Theo Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg C 145.58 - 905.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.58200000000000000002000
36 33 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 152.44 - 993.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.44400000020000000000200
50 34 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 155.79 1466.39 1036
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.79600000022000000020000
54 35 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 166.01 932.47 1166.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.01200000000020000000000
41 36 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat J 189.35 - 1465.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.35800000020000202000200
84 37 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 189.63 - 1468.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.63400000002000000000200
49 38 Clement Seiler C.k. Club Bischwiller S 198.21 - 1578.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1192.21600200020000000002000
48 39 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 229.51 - 1979.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.511020000000000250500000000
82 40 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
86 40 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
87 40 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
51 40 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
53 40 Hugo Courtin Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
57 40 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
56 40 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
60 40 Marc Jegou Cadpa Huningue V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
62 40 Michel Bert Kayak Club De Metz J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
42 40 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 124.73 613.14 638.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.73000000000000000000000
30 2 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 128.97 689.11 692.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.97000000000000000000000
31 3 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 131.25 669.93 722.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.25200000000002000000000
27 4 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 138.44 865.48 814.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.44400000022000000000000
23 5 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 145.33 - 902.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.331000000002000200002022
29 6 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 148.62 842.68 944.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.62600000020002200000000
21 7 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 155.33 - 1030.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.33000000000000000000000
22 8 Clement Fremy Cadpa Huningue M 157.76 - 1061.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.76200000020000000000000
25 9 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 172.62 - 1251.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.62600000000200220000000
28 10 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 203.74 887.4 1649.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.7458000000205000222000000
20 11 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 228.07 - 1960.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1226.07200000000000000002000
24 12 Fadel Moumen Kayak Club De Metz M 337.81 - 3364.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.8115400000020002505050000000
26 13 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
33 14 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc S 118.14 - 485.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.14600000002000000200020
138 2 Nathan Barbier
Maxime Di Lauro
C.k.c. De L'ill Selestat S 126.02 951.33 581.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.02200000000000200000000
135 3 Florent Tamburini
Johann Thevenin
C.k. Bousse Hagondange S 134.15 - 681.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.15200000000000200000000
133 4 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J 136.87 497.46 714.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.87400000020000000000020
137 5 Nikolas Stanik
Yoni Beghoura
Canoe Kayak Cern S 140.08 - 753.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.08600000020000020000020
139 6 Victor Henry
Pierre-louis Gstalter
Ascpa C.k. Strasbourg C 174.85 - 1178.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.851200002022020200002000
134 7 Benjamin Dodane
Yann Zaepffel
Canoe Kayak Villers Le Lac S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Theophile Didierjean
Stanislas Ledore
Golbey Epinal St Nabord M 154.77 767.79 932.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.77600000000000200002200
129 2 Fadel Moumen
Louis Guggenbuhl
Kayak Club De Metz M 223.46 - 1771.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.4660000000205000000022220
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 127.43 - 469.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.43600000002000200020000
16 2 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 141.65 364.26 628.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.65400000020000200000000
12 3 Julien Saguet
Chloe Faverjon
Canoe Kayak Haute Isere S 150.65 - 729.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.65200000000200000000000
13 4 Lolita Seguy
Paul Bostoen
C.k.c. De L'ill Selestat S 153.87 - 765.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.871200000020000200022220
14 5 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 154.11 570.74 768.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.11600000000200000002200
15 6 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
10 6 Anne Fischer
Etienne Hubert
C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
193 1 Victor Beraud Canoe Kayak Pontarlier S 227.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1221.12600000020002200000000
93 2 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak M 272.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.851160002202025025020002200
4 3 Antoine Guerne Cadpa Huningue S 156.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.7600000002000200002000
2 4 Colin Floch Cadpa Huningue S 166.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.49200000000000000020000
6 5 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne S 228.24 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.2462000000220005020002202
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 106.29 149.07 306.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.29000000000000000000000
123 2 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac J 108.02 258.47 327
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.02200000020000000000000
122 3 Auregane Philip Cadpa Huningue J 111 284.48 362.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111000000000000000000000
120 4 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 111.25 308.58 365.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.25200000002000000000000
121 5 Thais Francois Cadpa Huningue J 112.67 295.16 382.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.67200000000000200000000
124 6 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 113.94 246.08 397.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.94600000000200200000020
117 7 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 115.65 372.56 417.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.65000000000000000000000
106 8 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 116.76 - 430.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.76400000000202000000000
118 9 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 116.92 350.65 432.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.92400000020002000000000
119 10 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 119.48 269.55 463.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.48600000002200000020000
107 11 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 122.97 - 504.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.97000000000000000000000
113 12 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 128.71 480.86 572.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.71200000000000000200000
114 13 Clotilde Lecoester C.k. Audincourtois J 132.67 497.59 620.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.67600000000002020000020
104 14 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 132.92 - 623.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.92000000000000000000000
116 15 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 139.43 427.78 700.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.43600200020200000000000
115 16 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere J 143.25 472.58 745.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.25000000000000000000000
111 17 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 154.01 589.86 873.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.01400000000000200000200
109 18 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 172.96 1154.58 1099.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.96600020000000002002000
110 19 Manon Louis C.k. Pont De Roide S 247.22 1429.69 1981.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.2262000000020205020202200
112 20 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
108 21 Lisa Hacquard Canoe Kayak Amicale Laique Toul C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 137.17 463.24 673.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.17000000000000000000000
99 2 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 143.17 487.06 744.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.171020000000002200202000
95 3 Mae Bianco Ascpa C.k. Strasbourg M 153.31 - 865.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.31800000000020200020020
97 4 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois M 158.67 1524.48 929.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.67400000020000000000200
94 5 Kenza Lannoy Ancerville-bar Le Duc M 206.81 - 1501.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1196.811000200002000220000200
92 6 Manon Kirschhoffer C.k. Club Bischwiller M 218.44 - 1639.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.4460000020200250200002000
98 7 Cleo Chapoutot Canoe Kayak Dolois M 227 1970.08 1741.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1221600000020020000000200
96 8 Javotte Graslaplante Canoe Kayak Dolois M 261.62 2485.35 2153.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1207.6254000000500020000000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
290 1 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 87.89 219.63 223.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.89000000000000000000000
294 2 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 88.56 156.98 232.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.56200000000000000000020
292 3 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 89.01 200.68 238.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.01000000000000000000000
289 4 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 89.19 217.43 240.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.19000000000000000000000
281 5 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 91.4 251.94 270.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.4000000000000000000000
291 6 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 91.46 217.4 271.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.46000000000000000000000
246 7 Nikolas Stanik Canoe Kayak Cern S 92.91 268.15 290.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.91000000000000000000000
287 8 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 93.81 235.24 303.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.81200000020000000000000
285 9 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 93.97 244.21 305.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.97400000000200000000020
274 10 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 94.64 309.97 314.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.64200000000000000000020
279 11 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 94.7 239.28 315
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.7600000022000000200000
261 12 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 96.25 351.6 335.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.25000000000000000000000
266 13 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 97.56 339.41 353.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.56400000020000000000020
278 14 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 99.15 289.82 374.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.15400000002200000000000
284 15 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 99.25 252.78 376.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.25400000002000020000000
251 16 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 100.14 417.61 388.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.14000000000000000000000
187 17 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 101.31 321.82 403.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.31000000000000000000000
204 18 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 101.68 576.26 408.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.68200000000000002000000
254 19 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 102.68 417.16 422.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.68000000000000000000000
245 20 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 102.97 441.41 426.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.97400000002000000000020
244 21 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 103.13 428.6 428.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.13000000000000000000000
273 22 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 103.17 318 428.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.17000000000000000000000
265 23 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 103.32 335.56 430.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.32200000020000000000000
268 24 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 103.73 318.32 436.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.73200000002000000000000
270 25 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 104.8 322.9 450.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.8000000000000000000000
263 26 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 104.9 363.15 452.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.9200000002000000000000
260 27 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 105.66 384.88 462.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.66000000000000000000000
269 28 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 105.71 334.54 462.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.71220000000000000000000
253 29 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat S 105.84 - 464.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.84200000000002000000000
272 30 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 106.19 324.52 469.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.19200000000000200000000
271 31 Yoni Beghoura Canoe Kayak Cern S 106.51 305.7 473.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.51200000000000200000000
259 32 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 107.15 384.78 482.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.15400000002000200000000
189 33 Wolfgang Kannowade Cadpa Huningue V3 107.39 - 485.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.39000000000000000000000
250 34 Vincent Morabito Kayak Club De Metz S 107.52 461.29 487.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.52200000000000000002000
239 35 Simon Munch Cadpa Huningue C 108.19 491.74 496.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.19000000000000000000000
234 36 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 108.29 422.48 497.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.29200000000000002000000
262 37 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 108.78 362.64 504.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.78400000002000000000020
247 38 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 108.82 434.19 504.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.82200000002000000000000
264 39 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 110.48 346.45 526.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.48800000020200200020000
186 40 Louis Pein Canoe Kayak Dolois J 111.07 388.07 534.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.07400000000200020000000
252 41 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 111.22 433.61 536.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.22600000022000200000000
227 42 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 112.26 550.31 550.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.26000000000000000000000
235 43 Johann Thevenin Kayak Club De Metz V1 112.33 433.9 551.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.33000000000000000000000
255 44 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 112.35 387.3 552.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.35800020022000020000000
207 45 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 112.47 537.78 553.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.47000000000000000000000
257 46 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 113.42 424.99 566.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.42400000000000000020200
258 47 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 113.49 395.8 567.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.49200000000000200000000
248 48 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 113.73 442.87 570.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.73200000000000000000020
238 49 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 114.47 481.2 580.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.47800000000200200020200
242 50 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 115.84 472.31 598.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.84400020002000000000000
216 51 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C 116.63 594.78 609.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.63400000002002000000000
214 51 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 116.63 615.01 609.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.63200000020000000000000
240 53 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg J 117.36 492.15 619.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.36600000002000022000000
230 54 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 117.37 540.37 619.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.37200000000000020000000
212 55 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat J 117.92 593.64 626.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.92602000000000200020000
213 56 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises C 118.32 561.43 632.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.32200000000000000020000
209 57 Justin Potier Canoe Kayak De Sarrebourg J 118.48 - 634.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.48600200000000200000200
241 58 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc J 118.57 463.04 635.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.57400002000000000000020
206 59 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat C 118.78 630.58 638.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.78200000020000000000000
211 60 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 119.17 704.07 643.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.17400000002000200000000
219 61 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 119.76 551.24 651.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.76600000020000020002000
210 62 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 120.47 577.01 661.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.47400000000000020000200
236 63 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives J 120.84 506.64 666.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.84800202002002000000000
221 64 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 121.57 572.37 675.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.57600000022000002000000
228 65 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V1 123.54 549.03 702.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.54000000000000000000000
217 66 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 124.08 532.84 709.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.081000000020200020020020
215 67 Mathieu Deloffre C.k. Bousse Hagondange S 126.49 579.24 742.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.491000200200000220000200
218 68 Samuel Gerard Canoe Kayak Dolois J 127.14 617.32 750.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.14600000022000000002000
229 69 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 127.36 539.35 753.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.36800000022000000020020
225 70 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 128.29 544.66 766.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.29600000000000020200200
205 71 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 130.38 681.62 794.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.38000000000000000000000
224 72 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 131.14 523.48 804.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.14800000022000022000000
197 73 William Roussel Ascpa C.k. Strasbourg C 131.19 733.91 805.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.19200000000000000000020
196 74 Renaud Henri Les Pelles Chalonnaises V3 133.13 - 831.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.13200020000000000000000
226 75 Quentin Decotte Kayak Club De Metz J 136.03 543.3 870.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.031000000002020020002200
185 76 Seraphin Michelstahl Ascpa C.k. Strasbourg S 143.73 - 973.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.73800000200000020002020
282 77 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 148.14 262.01 1032.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.1454200000025000000000000
267 78 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 148.93 343.01 1043.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.9350000000050000000000000
203 79 Martin Francois Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 149.52 1005.15 1051.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.52600002000000000002200
280 80 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 150.62 268.67 1066.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.6250000000005000000000000
233 81 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 153.29 518.85 1102.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.29800000022000000000220
190 82 Etienne Hubert Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 156.12 - 1140.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.1252000000500000000000020
256 83 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 157.82 376.4 1162.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.8250000000050000000000000
199 84 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak C 176.06 - 1407.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.061600200022000202000222
195 85 Matthieu Chadeau Les Pelles Chalonnaises C 182.98 - 1500.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.981200020020000200020220
201 86 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 238.26 878.04 2243.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1228.261000000020020200000220
192 87 Leo Hauck Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
198 87 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0
200 87 Christophe Come Les Pelles Chalonnaises V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
202 87 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
208 87 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
220 87 Michel Bert Kayak Club De Metz J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
222 87 Louis Gasser Kayak Club De Metz C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
223 87 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
231 87 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
232 87 Hugo Courtin Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
237 87 Arthur Marraro Canoe Kayak Club Senonais S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
243 87 Marc Jegou Cadpa Huningue V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
249 87 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
188 87 Benjamin Launois Les Pelles Chalonnaises J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
276 87 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
277 87 Xavier Marie Voray Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
283 87 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
293 87 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
184 1 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 107.83 463.98 491.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.83600200022000000000000
161 2 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 109.75 - 517.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.75400000000000200002000
173 3 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 113.02 557.27 561.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.02200000020000000000000
183 4 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 119.8 514.5 652.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.8800200002200000020000
178 5 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 124.7 691.08 718.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.7200000000000020000000
176 6 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 127.33 670.92 753.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.33200000000002000000000
179 7 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 127.89 646.3 760.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.89400000000220000000000
180 8 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 132.15 615.21 818.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.15400000000200000020000
182 9 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 132.72 591.15 825.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.72200000000000000002000
177 10 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 133.44 670.83 835.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.441200000002220220000020
174 11 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 138.48 826.36 903.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.48420000020000000000000
167 12 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 138.63 - 905.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.63200000000000000000020
168 13 Clement Fremy Cadpa Huningue M 140.41 - 929.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.41200000020000000000000
164 14 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat M 142.34 - 954.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.34400000002020000000000
166 15 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois M 146.15 - 1006.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.15200000000002000000000
160 16 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 157.2 - 1154.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.2400000000000200000200
170 17 Robin Giurlando Kayak Club De Metz M 165.34 1550.35 1263.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.34400200020000000000000
171 18 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg M 167.3 1113.05 1290.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.31620000022200220000202
172 19 Theophile Didierjean Golbey Epinal St Nabord M 169.96 743.86 1326.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.96200000000020000000000
162 20 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 212.11 - 1892.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.1154000000500000000202000
165 21 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois M 299.67 - 3068.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1235.6764000200500220002220200
163 22 Fadel Moumen Kayak Club De Metz M 614.76 - 7301.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.7645600000022050050250505050505050
181 23 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
175 23 Danil Buneev Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
169 23 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs