Sélectif Régional Slalom (Double) - Manche n°3 et Finale de la Coupe Régionale Grand Est & Championnat Régional Grand Est par équipe - 57000 Metz - Course n°1 | Qualification - 2020-09-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.9886414
Coeff correcteur : 0.99407765
Nombre de compétiteur : 229
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 120.81 304.77 276.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.812000000000000000200000
75 2 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 128.28 409.65 352.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.282000020000000000000000
81 3 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 129.34 421.45 362.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.342002000000000000000000
77 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 134.89 1317.91 418.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.894200200000000000000000
73 5 Elorri Erdois Ur Tipula S 135.97 652.53 429.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.972000000000000002000000
80 6 Elena Hugues C.k.c. Nancy Tomblaine S 139.04 1351.47 460.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.046202000020000000000000
79 7 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 146.11 1872.3 532.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.114000000020000000000020
74 8 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 146.23 589.29 533.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.230000000000000000000000
76 9 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 147.5 505.12 546.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.52020000000000000000000
78 10 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 150.36 399.69 575.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.366002220000000000000000
72 11 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 159.8 - 670.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.84000020200000000000000
70 12 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 186.59 720.28 941.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1182.594002000000000000002000
71 13 Clementine Thierus Fjep Bazancourt J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
297 1 Anna Munch Cadpa Huningue M 168.93 753.94 762.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.934022000000000000000000
69 2 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 195.7 899.41 1033.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1191.74020000020000000000000
68 3 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 101.98 152.32 233.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.980000000000000000000000
65 2 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine S 103.14 194.08 246.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.142000002000000000000000
67 3 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 106.12 306.3 281.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.120000000000000000000000
53 4 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 112.8 418 358.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.80000000000000000000000
63 5 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc S 113.61 695.82 367.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.612000002000000000000000
27 6 Robin Pottelette C.k.c. Nancy Tomblaine S 114.09 - 373.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.090000000000000000000000
64 7 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 116.07 269.41 396.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.074000000002002000000000
60 8 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 118.55 348.26 424.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.550000000000000000000000
52 9 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois J 120.48 435.47 447.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.480000000000000000000000
54 10 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord J 121.45 386.03 458.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.452000000020000000000000
49 11 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 121.49 470.76 458.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.492000000000000200000000
43 12 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 121.59 576.46 459.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.592000200000000000000000
29 13 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 121.88 - 463.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.880000000000000000000000
58 14 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 122.28 365.48 467.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.284000002000200000000000
61 15 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 123.56 324.31 482.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.560000000000000000000000
57 16 Michel Bert Kayak Club De Metz S 124.23 370.79 490.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.234002000020000000000000
56 17 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 127.52 375.25 528.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.528002000202200000000000
35 18 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 129.11 894.06 546.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.114002000002000000000000
45 19 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 129.46 519.07 550.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.462002000000000000000000
55 20 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine C 130.77 382.34 565.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.774000002000000200000000
36 21 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 131 722.5 568.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11256000020200002000000000
48 22 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 132.14 478.6 581.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.140000000000000000000000
296 23 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 134.61 492.02 610.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.614000000020000002000000
26 24 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre C/J 135.45 - 619.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.450000000000000000000000
51 25 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 139.64 436.78 668.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.640000000000000000000000
42 26 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 144.4 578.47 723.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.44020000000000000000200
41 27 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 146.83 581.3 751.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.834200000000000002000000
37 28 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg C 148.01 639.28 765.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.012000020000000000000000
34 29 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 155.76 909.92 854.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.766000000220200000000000
39 30 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 156.2 624.96 859.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.24002000000000002000000
40 31 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc C 159.3 618.82 895.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.38220000200002000000000
62 32 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 169.76 303.51 1016.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.76540050220000000000000000
44 33 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 174.11 529.22 1066.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.114000020000200000000000
46 34 Anthony Menissier C.k. Audincourtois J 176.5 510.39 1094
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.54000000020200000000000
33 35 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg S 190.87 930.97 1259.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1188.872000000000002000000000
38 36 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres C 193.38 631.27 1288.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1187.386220000000020000000000
28 37 SÉbastien Besnard Canoe Kayak Amicale Laique Toul C/J 573.08 - 5673.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1211.083620200202050205050505050500202
32 38 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord J 721.76 932.86 7390.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.7655200000505050502000050505050505050
47 39 Vivien Stemmelen C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
59 39 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
30 39 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0000000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Antoine Guerne Cadpa Huningue M 120.46 422.27 446.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.466002002020000000000000
15 2 Clement Breuvart Canoe Kayak De Sarrebourg M 138.67 - 657.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.670000000000000000000000
24 3 Colin Floch Cadpa Huningue M 141 633.21 684.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11356200000000020000000002
19 4 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 146.44 867.45 746.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.442000000000200000000000
20 5 Maxence Jambois Ruche Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 155.33 857.02 849.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.334020000200000000000000
22 6 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 156.31 703.12 860.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.3112002002200220020000000
21 7 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 159.43 718.98 896.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.438022000020000000000200
23 8 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 163.75 654.93 946.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.754000000202000000000000
18 9 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz M 220.76 1260.89 1605.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1216.764000000000000022000000
16 10 Etienne Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd02
17 10 Baptiste Albert Kayak Club De Metz M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 0 Elena Hugues
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Thibault Blaise
Robin Pottelette
C.k.c. Nancy Tomblaine C/J 135.45 - 548.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.454000000020000000000020
87 2 Benjamin Dodane
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine C/J 141.83 - 619.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.832000000020000000000000
93 3 Anthony Rouhier
Alexis Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 149.57 759.78 704.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.576000000220000020000000
95 4 Vincent Ganthier
Damiens Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V2 149.8 505.67 707.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.84000000200000000000200
85 5 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 166.12 - 886.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.124000002000000000200000
90 6 Lionel Borde
Michel Bert
Kayak Club De Metz S 174.45 - 978.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.458020020200000020000000
83 7 Oskar Hillion
Maxime Forcadette
C.k.c. Nancy Tomblaine C 196.04 - 1216.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.0416022002000200002220200
91 8 Antoine Schroetter
Simon Bouchot
Kayak Club De Metz C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd
84 9 Jules Andrien
Johan De Mareuil
C.k.c. Nancy Tomblaine C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
86 9 Louis Sibille
Alexis Sevrez
Kayak Club De Metz C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 138.2 567.88 452.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.22000020000000000000000
10 2 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 140.03 438.3 470.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.030000000000000000000000
12 3 Lucille Meunier-cheyssac
Jules Ferber
Kayak Club De Metz J 168.74 831.15 760.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.748002200000000220000000
11 4 Alexis Sevrez
Charlotte Chauvey
Kayak Club De Metz S 224.07 1069.42 1319.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.07580000202050000000020200
13 5 Yann Becker
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Anton Buneev Kayak Club De Metz M 258.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1202.76560200500000002002000000
5 2 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 286.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1226.93600500020022020002000000
4 3 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 342.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1230.6811225025020002000002002000
9 4 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 355.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1251.2310405050000000200002000000
2 5 Romain Calvez-giorgini Kayak Club De Metz M 488.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.77308250500505005000000025022000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
259 1 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 112.03 261.41 257.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.030000000000000000000000
262 2 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 113.62 221.76 275.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.622000000002000000000000
256 3 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 117.54 348.73 317.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.540000000000000000000000
260 4 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 118.72 540.17 329.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.724000002000000000200000
251 5 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 118.76 343.53 330.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.760000000000000000000000
255 5 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre J 118.76 - 330.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.760000000000000000000000
261 7 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 119.96 580.99 343.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.960000000000000000000000
253 8 Angelique Guilcher Kayak Club De Metz S 121.21 320.84 356.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.210000000000000000000000
257 9 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 121.41 283.84 358.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.412000000002000000000000
245 10 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 122.19 416.17 366.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.194000002000000200000000
254 11 Elena Hugues C.k.c. Nancy Tomblaine S 123.56 316.85 381.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.560000000000000000000000
246 12 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 123.81 - 384.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.814000000022000000000000
247 13 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord J 125.31 395.08 400.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.312002000000000000000000
249 14 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 126.14 342.23 409.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.140000000000000000000000
252 15 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 126.27 349.17 410.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.272002000000000000000000
258 16 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 126.76 288.39 416.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.764002000000200000000000
248 17 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 128.09 352.77 430.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.092000002000000000000000
228 18 Pauline Primm Canoe Kayak Val De Sarre C/J 134.81 - 502.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.814000220000000000000000
244 19 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 137.39 450.08 530.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.390000000000000000000000
250 20 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 138.11 326.56 537.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.114000000000200000200000
241 21 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 146.54 585.69 628.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.544002000000000020000000
243 22 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise J 146.88 472.43 631.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.884000000000000020200000
229 23 Lou-anne Cointin C.k. Bousse Hagondange S 150.99 - 676
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.996200000000200000000002
239 24 Elorri Erdois Ur Tipula S 154.11 657.9 709.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.112000000000000002000000
230 25 Agathe Portmann Cadpa Huningue C 159.5 1420.31 767.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.54002002000000000000000
238 26 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres S 159.96 672.29 772.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.964000200002000000000000
240 27 Marine Primet Canoe Kayak Pontarlier C 168.87 649 867.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.8710000220002220000000000
233 28 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange J 175.86 1341.1 942.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.864000000000002002000000
236 29 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres J 181.91 720.9 1007.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.910000000000000000000000
232 30 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange C 202.74 1608.67 1231.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1190.7412000020022002000002200
231 31 Leanne Lemal Kayak Club De Metz C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
235 31 Clementine Thierus Fjep Bazancourt J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
237 31 Fiona Gille C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
298 1 Anna Munch Cadpa Huningue M 156.86 764.39 738.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.860000000000000000000000
299 2 Mattea Hannequin Ancerville-bar Le Duc M 158.11 618.93 752.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.118022000000000000200002
227 3 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 160.69 628.46 780.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.690000000000000000000000
226 4 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc M 172.52 761.76 907.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.526200000000000002200000
225 5 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc M 187.89 1088.39 1071.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.898020020220000000000000
224 6 SÉlÈne Driget Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 213.12 1240.79 1342.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1209.124000000020000002000000
223 7 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc M 340.68 1373.99 2711.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1178.68162505000200022050220200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
220 1 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 96.58 191.14 226.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.580000000000000000000000
221 2 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord S 97.82 166.72 241.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.822000000000000000200000
222 3 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 98.55 150.87 250.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.552002000000000000000000
217 4 Antonin Robert Club Nautique Aubois J 99.27 221.38 259.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.270000000000000000000000
218 5 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 100.35 219.83 272.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.352002000000000000000000
201 6 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 102.13 290.02 294.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.130000000000000000000000
214 7 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 102.57 225.58 299.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.570000000000000000000000
210 8 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 103.32 230.76 308.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.320000000000000000000000
207 9 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 105.11 262.62 330.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.110000000000000000000000
202 10 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 105.75 280.34 338.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.750000000000000000000000
185 11 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 105.81 392.56 338.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.812000020000000000000000
205 12 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 105.91 264.15 340.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.914000000002000000200000
199 13 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 106.41 298.27 346.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.412002000000000000000000
195 14 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 107 320.98 353.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11052000002000000000000000
216 15 Robin Pottelette C.k.c. Nancy Tomblaine S 108.25 306.2 368.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.254000000000000000200200
203 16 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 108.37 275.39 369.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.374000200000000000200000
197 17 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 109.14 312.95 379.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.144000002002000000000000
215 18 Laurent Starck Cadpa Huningue S 109.42 224.89 382.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.426202000000000000000200
208 19 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 109.52 257.29 383.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.524000002000000000200000
191 20 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V2 109.64 349 385.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.640000000000000000000000
198 21 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat J 110.01 301.94 389.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.014000000020000000200000
200 22 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 110.83 294.24 399.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.830000000000000000000000
179 23 Jules Ferber Kayak Club De Metz J 111.16 424.61 403.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.162000020000000000000000
192 24 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 111.32 346.35 405.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.322000020000000000000000
187 25 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 111.87 377 412.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.872000002000000000000000
206 26 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 112.17 342.61 415.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.174200000000000000200000
178 27 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 112.5 434.89 419.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.50000000000000000000000
211 28 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord S 113.41 230.48 430.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.418002002000200000000002
132 29 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 113.47 - 431.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.470000000000000000000000
182 30 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc J 114.15 414.44 439.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.154000002000000020000000
193 31 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 114.2 340.24 440.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.20000000000000000000000
189 32 Romain Moret Club Nautique Aubois C 114.26 356.4 441.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.264000000020000000200000
128 33 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier S 115.59 - 457.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.594020000020000000000000
194 34 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 116 323.59 462.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11160000000000000000000000
196 35 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat J 116.11 318.9 463.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.114000000000000000020200
183 36 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg S 116.37 409.3 466.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.374002000000000000000020
174 37 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 117.76 447.08 483.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.762000000000000000020000
156 38 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 119.01 677.04 498.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.014000020000000000000200
184 39 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 119.32 396.45 502.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.324000000000000000200200
173 40 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc C 119.39 464.28 503.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.390000000000000000000000
176 41 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 121.33 - 527
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.334000000002200000000000
181 42 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 121.63 420.1 530.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.632000020000000000000000
121 43 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 122.22 - 537.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.222000000020000000000000
162 44 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 122.51 567.57 541.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.510000000000000000000000
165 45 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 124.02 543.66 559.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.020000000000000000000000
172 46 Victor Eduardo Carneiro Gomes Eaux Vives Oyonnax C.k. C 125.09 453.81 572.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.098202002000000000200000
118 47 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V2 125.93 - 582.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.932020000000000000000000
177 48 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 126.42 436.42 588.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.422000000000200000000000
170 49 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 127.59 497.67 602.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.590000000000000000000000
146 50 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 128.8 898.76 617.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.82000000002000000000000
160 51 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg J 128.86 573.05 618.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.864000020000000200000000
150 52 Gabin Beraud Canoe Kayak Pontarlier C 128.89 696.98 618.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.894020000020000000000000
153 53 Marc Perlade Kayak Club De Metz J 129.33 707.04 623.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.330000000000000000000000
152 54 Clement Fremy Cadpa Huningue C 129.69 743.7 628.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.690000000000000000000000
122 55 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 129.92 - 631.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.924200020000000000000000
129 56 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre C/J 131.02 - 644.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.022000000000200000000000
155 57 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 131.31 697.76 648
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.312000000002000000000000
159 58 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 131.37 587.03 648.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.374000000002000002000000
166 59 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg C 131.52 541.8 650.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.526200000022000000000000
130 60 Michel Ragot Kayak Club De Metz V4 131.75 - 653.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.752000000000000002000000
168 61 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. C 131.8 522.95 653.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.86000002002000020000000
119 62 Victor Frumholtz Canoe Kayak De Sarrebourg C 132.09 - 657.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.094000020000020000000000
154 63 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz C 132.12 698.28 657.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.122000000020000000000000
131 64 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine C 132.57 - 663.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.576000022200000000000000
120 65 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 133.37 - 672.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.372000000000000000000020
186 66 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V2 134.62 379.56 688.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.626000020000000002000200
151 67 Mael Thierus Fjep Bazancourt C 139.59 743.83 748.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.594000000002000002000000
139 68 Gabin Belot Canoe Kayak Pontarlier J 142.1 965.74 778.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.16020020000000000002000
161 69 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 143.65 570.15 797.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.652000000000200000000000
123 70 Moritz Adler Canoe Kayak Val De Sarre C/J 146.01 - 826.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.014002000000000000002000
142 71 Lilian Bayer C.k. Dormans Eaux Libres C 147.85 994.39 848.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.852000000000000000000002
164 72 Anthony Menissier C.k. Audincourtois J 153.78 561.6 920.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.786000020000000000200002
190 73 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 154.4 353.67 927.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.4500000500000000000000000
143 74 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 155.36 993.87 939.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.362000020000000000000000
213 75 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 155.56 228.04 942.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.56520050000000000000000200
157 76 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres C 156.06 639.54 948.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.068000000022020000000200
149 77 Simon Bouchot Kayak Club De Metz C 158.28 765.59 975
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.288000020022000002000000
158 78 Robin Giurlando Kayak Club De Metz J 180.73 618.79 1247.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.73542050000000000000000200
141 79 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 185.39 1048.73 1303.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.394000000000000002200000
180 80 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 185.89 420.5 1309.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.89605002000200220000000200
124 81 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 186.65 - 1318.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.65540020502000000000000000
144 82 Julien Dupriez Club Omnisports Clairvalien V2 188.11 958.55 1336.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1186.112002000000000000000000
138 83 Sacha LÊ Canoe Kayak Pontarlier C 188.56 982.6 1342.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1186.562000000000200000000000
133 84 Alexandre Allemang Cadpa Huningue S 194.89 3344.74 1418.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1186.898000000022200020000000
163 85 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 195.13 565.14 1421.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.13520050000002000000000000
219 86 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc J 214.61 215.51 1657.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.6110200002500050000000000000
148 87 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine C 215.26 824.53 1665.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.26580002020002000005020000
140 88 Thomas Danjou C.k. Bousse Hagondange J 231.1 1114.71 1857.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1173.1580000005002200000002200
127 89 SÉbastien Besnard Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 234.1 - 1894.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.1580500000000220002000002
137 90 Valentin Clement Canoe Kayak Amicale Laique Toul J 237.7 1372.07 1937.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.7560050000002200002000000
136 91 Paul Colin Kayak Club De Metz C 350.35 1580.67 3303.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1190.35160022050000000002050502200
167 92 Vincent Morabito Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
171 92 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs202
188 92 Matthew Vuillard C.k. Audincourtois J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
204 92 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
209 92 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
175 92 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
169 92 Louis Sibille Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
125 92 Thomas Metzinger C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
135 100 EstÉban Esposito Canoe Kayak Pontarlier C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd3520000000000200050505050505050
212 101 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 117.4 502.59 479.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.42000000000000000000200
116 2 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. M 124.84 523.03 569.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.846000000020020000000200
112 3 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord M 126.1 587.42 584.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.14200020000000000000000
113 4 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 128.62 560.67 615.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.622000020000000000000000
110 5 Eliot Gompel Cadpa Huningue M 130.57 785.36 639.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.574002020000000000000000
101 6 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange M 131.12 - 645.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.124000202000000000000000
105 7 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 133.22 995.68 671.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.220000000000000000000000
108 8 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 137.25 885.16 720.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.258002020000220000000000
111 9 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord M 145.18 686.96 816.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.1810002020202000020000000
115 10 Colin Floch Cadpa Huningue M 147.34 558.92 842.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.346000200020000000002000
114 11 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 147.83 572.09 848.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.836000000220020000000000
106 12 Maxence Jambois Ruche Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 149.61 933.89 869.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.616020002200000000000000
107 13 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc M 156.66 928.07 955.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.668000020200000022000000
98 14 Etienne Flavier Ascpa C.k. Strasbourg M 163.78 - 1041.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.784000000200200000000000
103 15 Lucien Schmidt Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 168.7 1333.08 1101.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.72002000000000000000000
109 16 Gabriel Hubert C.k. Dormans Eaux Libres M 183.16 833.74 1276.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.168000202000000022000000
97 17 Ethan Cerf Kayak Club De Metz M 198.18 - 1458.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1194.184000000002000000002000
104 18 Simon Sossi Ancerville-bar Le Duc M 214.67 1034.32 1658.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.67560000200220050000000000
102 19 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange M 229.2 2310.08 1834.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.2620502020002202000000200
100 20 Nathan Beck Canoe Kayak Val De Sarre M 532.3 - 5509.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.340400205050505002000505050500000
99 21 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs