Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est - 57050 Longeville Les Metz - Qualification - 2019-03-31

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.0983115
Coeff correcteur : 0.97061430
Nombre de compétiteur : 213
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 147.16 465.05 588.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.164020000000000000200000
75 2 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C 158.11 404.89 703.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.114000200002000000000000
71 3 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 252.81 561.27 1696.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.8110205000200000000000050000
73 4 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd
72 5 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 110.78 319.16 372.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.784000000000000002200000
52 2 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 112.29 489.49 390.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.292000000000000000020000
46 3 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 112.57 502.56 394.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.572000000000000000200000
64 4 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 114.78 415.32 420.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.782000000000000000200000
58 5 Michel Bert Kayak Club De Metz S 115.81 442.87 432.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.816002000000000200020000
65 6 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 117.89 413.7 457.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.890000000000000000000000
67 7 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 119.62 400.78 478.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.622000000000000000000200
51 8 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 119.8 490.44 480.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.86000000200000000000022
62 9 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 120.27 420.13 486.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.276000000000002002000020
36 10 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 120.57 646.76 490
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.578000200000200000000022
61 11 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 121.43 428.65 500.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.436002000000000002200000
66 12 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 121.97 409.94 506.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.974000000000000002000002
57 13 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 122.82 445.97 516.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.820000000000000000000000
42 14 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 123.46 523.35 524.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.464000000000200000002000
49 15 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 124.61 493.59 538.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.610000000000000000000000
55 16 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 125.5 461.67 549.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.56000000000200000220000
53 17 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 127.02 487.7 567.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.024000000000200000000002
37 18 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 128.01 631.08 579.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.012000020000000000000000
48 19 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 129.65 494.22 598.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.650000000000000000000000
59 20 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 129.68 432.33 599.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.684000000002000000000002
41 21 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 131.26 596.71 618.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.264000002000000000000002
56 22 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 131.84 459.9 625.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.840000000000000000000000
47 23 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 132.65 500.44 634.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.656000000000200002020000
40 24 Louis Guggenbuhl C.k.c. Nancy Tomblaine C 137.81 608.32 696.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.8112002002002002002002000
54 25 Loic Dufour Torcy Canoe Kayak M 138.51 475.32 705.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.514000200000000000002000
44 26 Angelino Castagnetti Club Nautique Aubois J 149.49 511.87 836.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.494000002000000000002000
60 27 Vivien Stemmelen C.k.c. Nancy Tomblaine J 157.15 431.94 928.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.156000000002000002000002
34 28 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 165.43 691.83 1027.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.438000000002000000220020
30 29 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 169.73 730.37 1079.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.7314200200000200200022020
43 30 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 180.65 521.33 1210.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.65520000000000000005000002
63 31 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 180.81 417.21 1212.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.81520000000000500000020000
45 32 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S 183.99 505.73 1250.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.99560500200000000002000002
31 33 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 192.42 725.86 1351.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1186.426000200000200000000020
26 34 Romain Moret Club Nautique Aubois M 200.31 885.8 1446.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1196.314000200000000000020000
27 35 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 215.31 800.63 1625.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1209.316000002000000002020000
25 36 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 473.74 925.62 4724.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.74306250502000005050500000500020
39 37 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd000000000000000050
32 38 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Dsq10020000000200002220000
50 39 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
28 40 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd000050200050000005050
38 41 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
35 42 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00000020000000
24 42 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd2
33 42 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd50500200002220000250
29 45 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Dsq8000200000020000220000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
201 1 Caroline Scherer
Emilie Delahaye
C.k. Dormans Eaux Libres S 158.63 516.53 580.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.638000002002020000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
210 1 Emilien Kempf
Robin Pottelette
Ancerville-bar Le Duc S 118.91 396.95 405.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.914000000000002000002000
209 2 Silvere Desongins
Baptiste Podor
Kayak Club De Metz S 129.45 483.79 525.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.452000000000000000000002
207 3 Lionel Borde
Michel Bert
Kayak Club De Metz S 145.08 579.11 704.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.084000000000000000000022
206 4 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 179 612.13 1093.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11754000000000200000020000
205 5 Alexis Sevrez
Louis Gasser
Kayak Club De Metz J 201.14 853.72 1346.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1191.1410000220002200000002000
204 6 Dimitri Tostain
Jerome Payen
Torcy Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00505050020502200005050
208 6 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00050200000200002222
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
240 1 Elena Hugues
Marvin Tulpin
Eau Vive Embrun J 132.03 302.18 429.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.036000000002000000200020
241 2 Silvere Desongins
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz M2/ 138.8 - 500.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.82000000000000000200000
237 3 Caroline Scherer
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres S 150.06 572.05 618.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.068000200000000002220000
238 4 Emilien Kempf
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc S 150.19 461.81 620.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.196000000200000002002000
239 5 Theo Reby
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc C 160.93 425.52 732.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.9314020002200200000202020
234 6 Clara Delahaye
Leni Perreau
Torcy Canoe Kayak C 184.52 494.41 980.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1174.5210022200000000000020200
242 7 Lucille Meunier-cheyssac
Jules Ferber
Kayak Club De Metz J 214.4 671.23 1293.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.4600005000000202000200022
236 8 Emilie Delahaye
Nicolas Feuillard
A.s. Chelles Et Cheminots S 234.44 666 1503.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1184.44500005000000000000000000
235 9 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Carlo Klinkner Vfk Saar J 86.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
182.14000000000020002000000
20 2 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 112.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.092000000002000000000000
18 3 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 114.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.862000000000000000200000
5 4 Nils Jakobs Vfk Saar M 102.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.096200000000000002020000
17 5 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 123.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.212000000000000000200000
14 6 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 143.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.178000200002200000200000
16 7 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 135.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.994000020000000000002000
13 8 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 141.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.36202000000000000200000
19 9 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 148.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.81520000000000000050000200
4 10 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange M 160.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.57580000000202000000250020
11 11 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord S 195.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1191.414000000000020000000020
12 12 Lucie Berkova Vfk Saar C 228.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.42560500000202000000000002
22 13 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz C 220.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.35560500000002000000200020
23 14 Simon Bouchot Kayak Club De Metz M 260.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1206.54542500200000000000000000
7 15 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 425.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.0425825000500200500000205020500
1 16 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 93.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.080000000000000000000000
3 17 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord S 123.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.424000000000002000000020
9 18 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 238.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.7110625000000022000000000050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
231 1 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C 116.9 346.62 346.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.90000000000000000000000
214 2 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 125.67 422.47 444.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.672000000000000002000000
228 3 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre J 126.19 452.55 450.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.198200000202000002000000
213 4 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 126.56 427.98 454.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.564000000002000000020000
229 5 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 127.65 413 466.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.652000000002000000000000
230 6 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 128.71 362.09 478.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.714200000000002000000000
227 7 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 158.22 462.83 807.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.224000200000000000200000
223 8 Fiona Gille C.k.c. Nancy Tomblaine S 173.52 518.32 977.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.524000200000000000020000
219 9 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 176.21 710.41 1007.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.2114002000002200002220002
221 10 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres C 179.39 623.56 1042.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.394000000000000002200000
220 11 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 196.16 631.79 1229.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1190.166002200000000000200000
216 12 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres C 346.09 919.51 2900.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1290.09560200000002000000005020
222 13 Elodie Berrot Fjep Bazancourt S 353.93 584.8 2987.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1199.93154000000000000000225050050
218 14 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois C 424.71 774.97 3776.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.7125825050000000005020505002002
225 15 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
215 16 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd02050
224 17 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
260 18 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd25005000
226 19 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
217 20 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
189 1 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 97.55 328.08 272.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.552002000000000000000000
171 2 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 99.67 392.7 299.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.670000000000000000000000
181 3 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 101.21 371.88 318.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.212000000000000000200000
192 4 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 102.09 313.72 329.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.092002000000000000000000
194 5 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 102.8 308.34 338.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.82000000000000000002000
163 6 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 102.98 415.74 340.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.980000000000000000000000
190 7 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 103.38 317.55 345.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.382000000000000000200000
193 8 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 104.49 313.54 359.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.490000000000000000000000
187 9 Simon Munch Cadpa Huningue J 104.55 332.84 360.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.554000200000000002000000
197 10 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 105.05 286.79 366.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.050000000000000000000000
174 11 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 105.28 384.75 369.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.284000000002000000000200
191 12 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 106 316.33 378.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11006200000000000002200000
146 13 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 106.06 485.9 379.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.060000000000000000000000
177 14 Marc Jegou Cadpa Huningue V4 106.91 377.35 390.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.910000000000000000000000
196 15 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 106.94 302.39 390.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.946000000020000002002000
185 16 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 108.14 341.8 405.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.144002000000000000000200
172 17 Clement Fremy Cadpa Huningue C 108.44 390.37 409.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.444000020000000000200000
176 18 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 108.61 378.05 411.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.614000000000000000200002
180 19 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 108.97 373.58 416.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.974200000000020000000000
182 20 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 109.17 369.51 418.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.172000000000000000020000
179 21 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak C 109.36 376.61 421.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.366000000000000000202002
195 22 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 109.44 305.47 422.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.442000000000000000200000
168 23 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 109.5 401.22 422.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.54000000000000000200020
159 24 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V2 110.93 437.93 440.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.934020000000000002000000
156 25 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 110.97 449.33 441.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.970000000000000000000000
143 26 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 111.64 490.21 449.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.642000000000000000020000
123 27 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 112.17 554.48 456.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.172000000000020000000000
183 28 Enzo Claeys Red Star Club Champigny J 113.17 369.71 469.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.170000000000000000000000
150 29 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 113.31 471.64 470.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.314000000002000000000020
173 30 Axel Colin Red Star Club Champigny M 113.63 387.88 474.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.632000000000000000000020
184 31 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots S 114.61 347.77 487.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.614000200000002000000000
158 32 Lois Pignon Kayak Club De Metz J 114.67 440.69 488
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.674000002000000000200000
169 33 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 114.93 399.43 491.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.934000000002000000200000
165 34 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak M 114.97 406.61 491.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.976000000002000000200020
131 35 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 115.82 532.63 502.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.822000000002000000000000
170 36 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises J 117.12 399.44 518.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.128200000202000000200000
167 37 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V3 117.14 401.11 519.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.144000000000000000220000
155 38 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 117.37 450.26 521.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.372000000000000000000002
135 39 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 117.76 518.29 526.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.764002000200000000000000
166 40 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc S 118.81 406.72 540.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.816002000000000000200002
137 41 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 119.03 514.25 542.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.034000002002000000000000
149 42 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 119.28 473.49 546.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.282000000000000000002000
154 43 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 120.1 454.52 556.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.14000020000000000200000
133 44 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 120.19 529.15 557.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.194000000000020000200000
118 45 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 121.18 591.73 569.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.184000020000000000000200
188 46 Jeremy Huguenin Torcy Canoe Kayak S 122.2 329.1 582.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.20000000000000000000000
164 47 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. S 123.18 414.19 595.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.1810000220200000002002000
153 48 Loick Manoury Torcy Canoe Kayak C 123.52 456.33 599.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.526000000000000000222000
144 49 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V3 123.63 487.65 600.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.636200000002000000020000
136 50 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 124 516.87 605.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11222000000000000000200000
117 51 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 124.15 612.03 607.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.154000020000000020000000
147 51 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 124.15 478.91 607.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.152000000000000000200000
157 53 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France J 124.43 442.36 610.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.4310000002000022002200000
108 54 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 124.57 681.54 612.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.574000000000000000202000
134 55 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 125.21 527.67 620.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.216200000002000000000020
91 56 Leo Hauck Kayak Club De Metz J 125.22 799.88 620.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.222000000000000000000200
139 57 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 125.48 508.47 624.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.484020000000000000200000
122 58 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 125.59 562.03 625.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.594000000000000000020020
116 59 Thibault Rouanet Ascpa C.k. Strasbourg S 127.42 614.25 648.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.424002000000000000200000
112 60 Louis Guggenbuhl C.k.c. Nancy Tomblaine C 128.52 667.7 662.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.524000000000000002000200
151 61 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. J 130.37 470.31 685.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.376200000002020000000000
160 62 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 130.69 435.24 689.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.694000000000000000200020
175 63 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S 130.74 383.72 690.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.746200000000000000200020
128 64 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 131.1 543.71 694.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.16000000002000000200020
145 65 Anthony Beaudoing Ancerville-bar Le Duc S 132.71 486.98 715.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.710000000000000000000000
178 66 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 133.14 376.83 720.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.146000000002002000200000
148 67 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 134.72 473.87 740.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.7214200020000000020022022
103 68 Romain Moret Club Nautique Aubois M 138.55 727.11 788.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.556222000000000000000000
132 69 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg J 141.14 530.23 821.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.144200000000000000000002
113 70 Dimitri Tostain Torcy Canoe Kayak C 141.26 646.65 822.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.268000000002000002002200
120 71 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 143.54 570.76 851.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.546020000000000000200002
121 72 Loic Dufour Torcy Canoe Kayak M 143.82 570.03 854.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.824000000000000000200200
127 73 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak J 144.59 547.29 864.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.594000000000000002200000
110 74 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 145.13 673.37 871.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.134000020000200000000000
125 75 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 145.69 551.71 878.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.696200000002000020000000
106 76 Leo Bayard C.k. Dormans Eaux Libres C 146.75 701.21 891.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.754200000000000000002000
126 77 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 149.11 548.07 921.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.118000200000200002200000
162 78 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 149.53 423.94 926.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.532000200000000000000000
107 79 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais J 149.76 687.97 929.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.7610000000000202000202020
88 80 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak S 151.19 831.72 947.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.196202000000000000200000
105 81 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 163.09 718.27 1097.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.092000000000000000200000
95 82 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 166 761.63 1134.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11624000000000002000002000
101 83 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 167.81 732.14 1157
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.8110202000000002000200020
102 84 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat C 169.3 731.24 1175.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.36000200000000002000002
78 85 Louis Sibille Kayak Club De Metz S 169.49 507.39 1178.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.49540000500200000000020000
114 86 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 171.73 631.31 1206.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.73540005000000000000200020
142 87 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S 173.24 492.75 1225.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.24520000000000502000000000
89 88 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 174.3 812.79 1238.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.3500500000000000000000000
186 89 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 174.58 340.32 1242.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.58540005002000002000000000
129 90 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 180.75 542.29 1319.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.75560500000002000000200200
82 91 Loic Merat Club Nautique Aubois V1 184.97 918.86 1373.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.978000200200000002000020
130 92 Aymeric Dollat K.c. Tours Sur Marne S 192.07 540.43 1462.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.07540500000000000000200020
138 93 Theo Zilber Torcy Canoe Kayak S 196.01 513.8 1512.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1190.016000000000000000020022
92 94 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais C 201.53 782.17 1581.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1193.538020200000002000020000
93 95 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 204.05 777.22 1613.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.05540500200000002000000000
80 96 Elias Bouddour A.s. Chelles Et Cheminots C 206.85 1060.27 1648.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1200.856000200000000020020000
79 97 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 207.43 1649.85 1655.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.43560000000025002000200000
115 98 Frederic Caillet C.k. Pont De Roide V2 210.21 631.4 1690.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.21520005000000000000200000
83 99 Christophe Leone Kayak Club De Metz S 212.96 913.38 1725.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.96520500000000000002000000
84 100 Edy Gasser C.k.c. De L'ill Selestat C 217.15 890.56 1778.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.15540050000000002000000002
96 101 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 219.7 752.18 1810.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.7540500000000020000020000
109 102 Maixent De Poucques A.s. Chelles Et Cheminots C 221.45 679.5 1832.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.45602500020000002000200020
85 103 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois C 235.09 860.46 2004.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.09560000200000020002500000
104 104 Dylan Simon Fjep Bazancourt C 254.57 722.97 2249.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1200.57540002000000000002500000
100 105 Alain Brucher Red Star Club Champigny V4 279.52 734.51 2563.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1223.52562000000020000002500000
119 106 Jerome Payen Torcy Canoe Kayak C 365.97 580.09 3651.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.972080505050500002020000200002
198 107 Amaury Brucher Red Star Club Champigny J 416.85 279.15 4292.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.85302200000000000005050050505050
141 108 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
161 108 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 0000
87 108 Vincent Morabito Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 0000
94 108 Aloys Morel C.k. Pont De Roide C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
98 108 Guillaume Cazenave Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
97 113 Thomas Metzinger C.k.c. Nancy Tomblaine C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0002000002000005050
81 113 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd250050
111 113 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00050
152 116 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc J Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Dsq8000000002002002200000
86 116 Leon Beyreuther Ascpa C.k. Strasbourg M Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Dsq156250000200000005002500000
90 116 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois C Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Dsq8000000000002002220000
99 116 Theo Lejeune C.k. Bousse Hagondange J Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Dsq6000020200000000200000
124 116 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois J Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Dsq10002000202002000000200
140 121 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs