Sélectif National 3 Slalom Est - Sélectif National 3 Slalom Est - Finale - 2017-04-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.9484340
Coeff correcteur : 0.98446070
Nombre de compétiteur : 233
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
247 1 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 135.76 344.66 408.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.76600000022000200000000
252 2 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 138.94 311.05 441.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.94602000020000000002000
250 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 145.32 420.49 506.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.32000000000000000000000
254 4 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 160.35 557.68 660.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.35400000000200000002000
256 5 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 164.18 396.18 700.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.18800200220002000000000
248 6 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 170.51 544.63 765.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.51200000000020000000000
246 7 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J 201.75 545.2 1085.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1199.75200000000002000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
220 1 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 108.79 324.64 291.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.79000000000000000000000
206 2 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 110.73 404.81 314.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.73000000000000000000000
224 3 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 112.04 346.71 329.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.04000000000000000000000
241 4 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 113.43 279.47 345.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.43200000000200000000000
200 5 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 115.44 425.86 369.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.44000000000000000000000
225 6 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 118.46 419.94 404.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.46200000000000000002000
216 7 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 120.54 340.11 429.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.54000000000000000000000
239 8 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 121.17 413.07 436.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.17000000000000000000000
234 9 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 121.29 368.08 437.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.29200000000200000000000
213 10 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 121.78 426.9 443.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.78000000000000000000000
240 11 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 121.99 430.69 446.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.99400200020000000000000
229 12 Louis Savart Fjep Bazancourt S 122.11 443.3 447.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.11200000000020000000000
199 13 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 123.05 526.4 458.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.05400000002020000000000
201 14 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 123.77 400.31 467.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.77200000020000000000000
197 15 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 124.91 575.19 480.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.91200000000000000000020
211 16 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 127.17 400.81 506.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.17400000202000000000000
235 17 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 128.23 472.03 519.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.23200020000000000000000
209 18 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 132.65 570.41 571.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.65200000000000000000002
237 19 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 135.82 582.1 608.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.82600000020200000000020
226 20 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 140.89 524.12 667.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.89400000020000000000020
215 21 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 150.67 454.05 782.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.67600020200000000000020
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
189 1 Amaurie Guilleret
Margaux Mourlon
Fjep Bazancourt C 201.24 - 921.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1197.24400000220000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc C 131.18 464.32 484.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.181000000222020020000000
26 2 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 134.24 612.13 518.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.24600000002200000000020
23 3 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 138.14 454.14 561.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.14400000000200000000020
17 4 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J 148.91 497.46 682.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.91600000220000000000020
18 5 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 159.18 577.25 797.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.18800000202200200000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
262 1 Brigitte Marechal
Philippe Thevenin
C.k. Audincourtois V1 146.73 614.27 521.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.73200000020000000000000
260 2 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 159.04 632.96 647.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.04800200202000000200000
261 3 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 169.55 570.74 755.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.55800000220200000000002
263 4 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des0000505050
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 107.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.18200020000000000000000
9 2 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 131.13 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.13200000200000000000000
13 3 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 153.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.251000000202200200000020
4 4 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 137.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.61400000200002000000000
6 5 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord B 137.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.79400000002000002000000
5 6 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord M 139.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.65200000200000000000000
8 7 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 148.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.94600000020000200000020
12 8 Tao Colonna Avallon Morvan C.k. M 150.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.37400002200000000000000
11 9 Simon Bailly U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud M 174.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.941200220000222000000020
3 10 Elias Elamri Golbey Epinal St Nabord M 217.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.4258000000500202200002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 123.05 247.49 356.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.05400000022000000000000
42 2 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 124.71 368.16 374.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.71600000000000020022000
52 3 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 128.17 389.62 412.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.17400000000000020000200
58 4 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 132.3 361.21 457.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.3400000200000000000020
41 5 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 135.51 370.51 492.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.511000220200002200000000
37 6 Clotilde Lecoester C.k. Audincourtois J 137.59 497.59 514.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.59000000000000000000000
55 7 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 138.21 541.37 521.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.21400000002000020000000
46 8 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V1 143.96 537.96 584.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.96600000020200020000000
57 9 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J 145.01 388.04 595.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.01600000200000220000000
60 10 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 148.82 410.1 637.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.82400000022000000000000
44 11 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 154.9 480.86 703.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.9600000002020000002000
10 12 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois M 174.52 1137.69 917.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.52000000000000000000000
48 13 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 190.82 537.46 1094.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.82600000022000000000020
49 14 Melyne Jost C.k. Audincourtois M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des0000005050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Jan Rohrer Cadpa Huningue J 100.52 281.62 253.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.52200000200000000000000
158 2 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 103.17 316.09 285.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.17200000000000000200000
85 3 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 103.44 265.69 289.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.44400020000000000000020
120 4 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 104.52 428.38 302.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.52000000000000000000000
146 5 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 107.15 285.91 334.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.15400000200000000002000
136 6 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 107.57 329.51 340.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.57400000200000000000020
178 7 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 108.17 315.54 347.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.17400000202000000000000
118 8 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 108.19 405.69 347.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.19200000000000000000020
129 9 Louis Savart Fjep Bazancourt S 108.22 321.99 348.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.22200000000200000000000
88 10 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 108.29 332.83 348.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.29400000002000000000020
174 11 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 108.79 318 355.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.79000000000000000000000
166 12 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 109.61 384.65 365.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.61400000000000200002000
147 13 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord C 110.03 350.29 370.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.03600200200000000000020
82 14 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 110.57 383.31 377.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.57400020000000000020000
154 15 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 110.84 362.64 380.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.84000000000000000000000
160 16 Loic Sieber Cadpa Huningue V1 111.05 407.59 382.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.05200000200000000000000
126 17 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 111.17 339.97 384.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.17400000200000000000020
84 18 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 111.56 415.17 389.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.56000000000000000000000
171 19 Arthur Dupont Fjep Bazancourt J 112.12 367.94 396.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.12200000200000000000000
134 20 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 112.2 402.95 397.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.2400000200000000000020
122 21 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V1 112.81 421.43 404.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.81200000000000000000020
108 22 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 112.96 340.23 406.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.96200000000000000000020
115 23 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 112.97 324.52 406.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.97000000000000000000000
135 24 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 113.25 433.73 410.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.25000000000000000000000
144 25 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 113.73 337 415.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.73802000000000020002020
156 26 Romaric Baron Union Sportive Charitoise S 114.59 440.09 426.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.59400000200000000000020
161 27 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg J 115.16 480.77 433.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.16400000002000000000020
109 28 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc J 116.19 463.04 446.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.19600002000000000000022
86 29 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 116.35 371.8 448.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.35400000000000000002020
148 30 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 116.81 376.4 453.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.81200000000000000000020
141 31 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 117.28 529.91 459.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.28200000000000000000200
173 32 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 118.07 472.31 469.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.07200000200000000000000
97 33 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 118.31 423.95 472.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.31200020000000000000000
181 34 Damien Siegfried Golbey Epinal St Nabord S 119.14 486.17 482.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.14400000020000020000000
182 35 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 120.11 406.68 494.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.11400000000000000000022
117 36 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 122.97 408.6 529.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.97200000020000000000000
101 37 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives J 123.43 498.35 535.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.43400000020000020000000
95 38 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 125.17 317.98 556.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.17600000222000000000000
112 39 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 125.79 433.61 564.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.79800000200200000000022
107 40 Louis Pein Canoe Kayak Dolois J 126.98 388.07 579.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.98800000220000020000200
168 41 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 128.15 484.04 593.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.15600020000220000000000
92 42 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 128.75 475.61 600.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.75800000002200000000220
89 43 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 129.75 529.16 613.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.75600020200000000020000
128 44 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 132.06 572.56 641.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.06200000000000000000020
124 45 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 133.64 538.22 661.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.64600020002000000000020
104 46 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 163.98 341.53 1034.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.9858000002200500000002200
116 47 Louis Sibille Kayak Club De Metz J 166.05 399.84 1060.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.0556000000200200000020500
170 48 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 175.38 509.92 1175.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.3854000002500000020000000
149 49 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 178.36 335.56 1211.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.3656000002500000000000022

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
249 1 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 160.08 538.64 663.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.08400000200002000000000
244 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 162.36 564.89 686.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.36200000000002000000000
251 3 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 166.64 534.49 730.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.641000000202000200000022
257 4 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 175.86 586.3 825.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.861000200020020200000020
255 5 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 177.61 573.65 843.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.61400000000200000000020
243 6 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 195.99 730.41 1031.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1193.99200000000002000000000
253 7 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
210 1 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 110.76 390.26 319.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.76000000000000000000000
214 2 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc J 117.79 393.75 401.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.79000000000000000000000
238 3 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J 130.75 517.94 553.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.75000000000000000000000
232 4 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 134.2 410.36 594.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.2400000002020000000000
228 5 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 139.26 521.48 653.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.26600000202000000000020
204 6 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 140.78 574.2 671.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.781000000200200020020020
236 7 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 141.52 574.39 680.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.52600200002000000000020
212 8 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 142.62 696.19 693.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.62400000000000000000220
208 9 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 145.02 669.93 721.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.02400000020200000000000
203 10 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 145.17 638.5 722.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.17800000200020000000022
207 11 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 146.96 593.97 743.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.96800020000202020000000
233 12 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 152.69 571.95 811.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.69200000020000000000000
223 13 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 154.23 563.75 829.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.231000000220200000000220
221 14 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 160.18 574.21 899.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.181400000202020202000202
231 15 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 164.92 568.05 954.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.92600020202000000000000
227 16 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 166.25 706.17 970.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.25800000220002200000000
230 17 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 169.97 873.95 1013.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.97600000002002200000000
222 18 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 176.78 804.47 1093.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.78800000000000200002220
217 19 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 334.08 532.2 2938.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.08208020505050502020200000000
198 20 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000000050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Theophile Didierjean
Stanislas Ledore
Golbey Epinal St Nabord M 160.13 767.79 813.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.131000000222000000000202
19 2 Bastien Caillet
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine J 203.97 625.18 1303.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.971400220222202000000000
21 3 Victor Henry
Pierre-louis Gstalter
Ascpa C.k. Strasbourg C 240.73 896.61 1715.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.7368002202502220000202002
25 4 Emrys Meddour
Cyprien Dufour
Fjep Bazancourt C 249.71 - 1815.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1237.711200002220220200000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 87.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.01000000000000000000000
80 2 Lukas Werro Cadpa Huningue S 88.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.64000000000000000000000
81 3 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 90.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.23000000000000000000000
75 4 Dimitri Marx Suisse S 91.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.12000000000000000000000
77 5 Gelindo Chiarello Suisse S 92.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.95200000000200000000000
196 6 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 98.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.25200000000000200000000
74 7 Gerome Martin Suisse S 93.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.77200020000000000000000
76 8 Manuel Munsch Cadpa Huningue S 94.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.69400020000000000000020
16 9 Lukas Werro
Simon Werro
Cadpa Huningue S 105.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.42000000000000000000000
35 10 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 110.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.04400000200000020000000
32 11 Milena Flepp Suisse S 110.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.21400000020000020000000
70 12 Matthias Reutimann Suisse S 98.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.14000000000000000000000
78 13 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue S 99.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.86400000002000000002000
72 14 Austin Widmer Suisse S 100.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.44400000200000020000000
195 15 Simon Werro Cadpa Huningue S 106.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.05200000000000000000020
192 16 Gelindo Chiarello Suisse S 107.8 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.8200000000000000002000
69 17 Jimmy Ly Suisse S 102.68 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.68000000000000000000000
73 18 Loic Bianzina Suisse S 103.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.72600000000020000000220
194 19 Nicolas WÜthrich Suisse S 109.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.12200000200000000000000
33 20 Alena Marx Suisse S 122.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.021000000202020020002000
193 21 Ursin Flepp Suisse S 118.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.36600000200000200000020
1 22 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 112.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.89200000200000000000000
66 23 Calvin Widmer Suisse S 117.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.53200000200000000000000
31 24 Selina Shrestha Suisse S 135.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.721400020220200020000220
65 25 Nury Schmed Suisse S 121.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.27600000202000000000020
64 26 Noe Anderegg Suisse S 126.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.43800000222002000000000
29 27 Johanna KÖcher Suisse S 144.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.73400000020002000000000
63 28 Kaj NorbÄck Suisse S 129.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.86600000202000000000020
30 29 Svenja Matti Suisse S 148.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.03600000220000000000200
34 30 Naemi BrÄndle Suisse S 174.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.1158000002020000500000202
68 31 Jarl Frizlen Suisse S 168.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.5456000000000000200002502
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 133.2 498.47 472.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.2600020000002000000020
36 2 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 134.74 434.05 488.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.74200000000020000000000
47 3 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 143.74 591.27 586.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.74600000002000000000220
59 4 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 161.89 720.16 784.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.89400000022000000000000
38 5 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V3 189 543.91 1080.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1187200020000000000000000
40 6 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 201.74 487.06 1218.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.7454000000050000200002000
50 7 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C 204.37 428.79 1247.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.3758000002502000000000220
53 8 Margaux Mourlon Fjep Bazancourt C 205.28 702.37 1257.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1191.281400002220020020002002
54 9 Ludivine Jeanray Reims Olympique C.k. C 230.18 757.07 1528.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1216.181400200202220220000000
43 10 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 231 589.86 1537.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
117358000000020502000000220
45 11 Fiona Gille Club Nautique Aubois J Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des0000005050
56 11 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des00000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 104.61 318.32 308.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.61000000000000000000000
145 2 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 112.01 460.33 399.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.01600000002000002000020
113 3 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 112.77 387.3 409.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.77400000000000020000020
99 4 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 115.42 388.4 441.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.42200000200000000000000
167 5 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 118.83 506.18 483.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.83000000000000000000000
139 6 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C 120.19 590.74 500.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.19000000000000000000000
185 7 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 120.43 481.2 503.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.43400000220000000000000
132 8 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 122.4 493.07 527.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.4000000000000000000000
162 9 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 122.75 355.34 532.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.75600000000020000000220
100 10 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 123.37 539.35 539.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.37200000000000000002000
175 11 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 124.14 541.08 549.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.14400000000200000000020
133 12 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 124.34 448.05 551.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.34400000002000000000020
164 13 Quentin Decotte Kayak Club De Metz J 125.78 543.3 569.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.78000000000000000000000
183 14 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 126.07 603.37 572.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.07600000200000220000000
127 15 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 126.64 643.53 579.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.64400020000000000002000
186 16 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg J 126.71 444.08 580.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.71600000020000000002020
150 17 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J 129.13 548.61 610.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.13200000002000000000000
169 18 Andre Kempf Kayak Club De Metz V4 130.23 641.2 624.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.23200000002000000000000
153 19 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 130.49 514.5 627.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.49200000000000000000020
121 20 Cyprien Dufour Fjep Bazancourt C 131.45 601.54 639.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.45400000220000000000000
94 21 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 132.01 643.89 646.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.01200000002000000000000
165 22 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 132.27 530.57 649.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.27400000020000000002000
106 23 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 133.23 544.66 661.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.23600000022000000000020
180 24 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 133.63 577.01 666.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.63600020200000000000020
155 25 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 135.28 754.58 686.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.28400000202000000000000
163 26 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 136.72 484.96 704.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.72800000020022200000000
151 27 Emrys Meddour Fjep Bazancourt C 136.91 723.49 706.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.91600000020000020000020
138 28 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 137.26 523.48 710.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.261000000222002000000002
93 29 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 137.29 518.85 711.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.29800000002000020000022
105 30 Benjamin Bergin Union Sportive Charitoise J 137.39 572.27 712.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.39200000200000000000000
96 31 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 138.09 609.31 720.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.09000000000000000000000
177 32 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 138.47 681.62 725.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.47620000200000000000020
103 33 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 139.07 551.24 733
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.07400000200000000000020
142 33 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 139.07 607.17 733
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.07200020000000000000000
179 35 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 139.54 658.73 738.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.54400000000000200000020
159 36 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V2 142.66 536.27 777.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.661002000020022000000020
140 37 Antoine Marion Union Sportive Charitoise M 143.73 609.48 790.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.731000000202200020002000
172 38 Theophile Didierjean Golbey Epinal St Nabord M 144.31 743.86 797.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.31800002202020000000000
184 39 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 146.89 670.92 829.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.89800000022000220000000
102 40 Joshua Ravet Maison Pour Tous Bar/aube C 147.58 875.37 837.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.58800200002000000002020
152 41 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 147.95 927.17 842.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.95600022000000200000000
143 42 Heino Leveque Union Sportive Charitoise C 152.99 785.46 904.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.991200220000020020002020
114 43 Bertrand Bourguignon C.k.c. Nancy Tomblaine V5 154.1 646.11 918.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.1600200000000000000220
137 44 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 157.6 740.68 961.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.61400000202222220000000
157 45 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 161.65 422.48 1011.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.6550000000005000000000000
90 46 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg M 239.66 969.89 1971.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.6668002022202020200050220
98 47 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 240.59 878.04 1983.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.5960000000250002000022020
176 48 Victoryan Krahenbuhl Canoe Kayak Dolois J 247.5 754.62 2068.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.51100000025025022000002000
119 49 Etienne Rougeron C.k.c. Nancy Tomblaine J Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000000250