Sélectif Régional de Slalom - Sr Slalom De Troyes - Course n°1 | Finale - 2017-09-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.8953738
Coeff correcteur : 1.02704389
Nombre de compétiteur : 220
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 124.33 215.44 291.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3320000000000200000000
156 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 128.57 335.25 335.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5720000000000200000000
154 3 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 135.64 318.51 408.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.6400000000000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 1 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M 190.69 - 976.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.6960002000000022000000
147 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 260.91 564.89 1701.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.91102000000005050200000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 106.62 240.82 266.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6200000000000000000000
78 2 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 106.9 103.62 269.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.960000000220000000002
75 3 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 108.15 289.7 284.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1500000000000000000000
76 4 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 109.88 242.26 304.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8800000000000000000000
74 5 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 111.39 311.72 322.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3920000000200000000000
72 6 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 113.89 331.8 351.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8920000000000200000000
38 7 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 114.6 - 360.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.600000000000000000000
73 8 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 115.61 329.98 372.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6140000000000000200020
71 9 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 116.92 363.35 387.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9220000200000000000000
66 10 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 118.92 374.63 411.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9200000000000000000000
65 11 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 119.28 423.48 415.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2800000000000000000000
59 12 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 120.43 451.15 428.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4300000000000000000000
67 13 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 120.91 413.45 434.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9100000000000000000000
60 14 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 121.44 442.98 440.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4460000200200000200000
58 15 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 123.21 460.96 461.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2100000000000000000000
61 16 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 126.82 417.64 504.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8220000000200000000000
70 17 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 131.07 357.02 554.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0720000000000002000000
39 18 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. S 134.79 - 598.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.7900000000000000000000
62 19 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 173.7 412.75 1057.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.75200000000000500000200
68 20 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc J Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq20000000200000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 127.09 506.95 507.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0900000000000000000000
32 2 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 127.91 491.52 517.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9120000000000000000200
31 3 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 132.52 521.61 571.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5220000000000000000200
28 4 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 133.29 543.83 580.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2920000200000000000000
26 5 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 146.96 677.8 742.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.9680020200000000020200
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
285 0 Clara Hulin
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc C 116.3 322.34 317.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.320000000000000020000
130 2 Emilien Kempf
Alexis Collin
Kayak Club De Metz S 118.85 - 346.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8520000000200000000000
131 3 Louison Tanet
Emmanuel Walczak
C.k. Dormans Eaux Libres S 121.89 - 380.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8900000000000000000000
138 4 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 125.87 351.09 425.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8720000000000020000000
127 5 Charles Billon
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J 139.91 - 583.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.9140000200000000020000
135 6 Antoine Pas
Thomas Argenson
Reims Olympique C.k. S 151.98 636.47 719.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.9880002000000200000202
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 138.36 391.18 436.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.3620000000020000000000
16 2 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 146.36 495.57 519.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.3600000000000000000000
15 3 Amaurie Guilleret
Cyprien Dufour
Fjep Bazancourt C 147.12 - 526.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.1240000200000200000000
14 4 Emilie Ballan
Matthieu Walfard
Reims Olympique C.k. S 147.96 - 535.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.9620000000000002000000
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Stanislas Ledore
Mylene Guilcher
Golbey Epinal St Nabord M 270.75 - 1803.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.75110000200005050220020200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 FÉlix Raumann B 134.63 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.6300000000000000000000
288 2 FÉlix Raumann B 147.78 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.7820000000000200000000
164 3 Dylan Simon Fjep Bazancourt M 253.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.62104000000205050200000000
5 4 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 134.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6720000000200000000000
1 5 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 146.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.6420000000000000000200
8 6 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres B 153.2 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.240000202000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 106.38 159.42 174.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3800000000000000000000
120 2 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 108.33 153.77 195.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3300000000000000000000
118 3 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 113.87 211.99 256.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8720000000200000000000
112 4 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 118.96 311.04 312.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9600000000000000000000
115 5 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 122.71 307.26 353.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7100000000000000000000
111 6 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny S 125.73 367.53 386.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7320000000000002000000
116 7 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 126.49 283.5 394.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4900000000000000000000
113 8 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 127.63 347.42 407.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6320000000000000200000
110 9 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 133.26 394.93 469.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2660000200200020000000
109 10 Fiona Gille Club Nautique Aubois J 134.16 474.26 478.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.1620000000000020000000
107 11 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 155.73 535.05 715.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.7360000000000020000220
117 12 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq20000200000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M 137.28 405.45 513.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2820000000000200000000
92 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 138.15 397.01 522.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.1520000200000000000000
89 3 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 151.05 458.42 664.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.0540000000200000000020
84 4 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny M 197.55 - 1173.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1191.5560000002000200020000
90 5 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres M 296.37 515.5 2257.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.371520000000050505000200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
282 1 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 95.3 129.11 188.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.320000000200000000000
280 2 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 96.63 154.58 205.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6300000000000000000000
281 3 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 97.04 142.08 210.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0400000000000000000000
274 4 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 99.36 229.21 238.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3600000000000000000000
270 5 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 100.69 274.46 255.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6900000000000000000000
272 6 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 100.84 272.69 257.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8400000000000000000000
275 7 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 101.55 225.92 266.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5520000000020000000000
269 8 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 101.9 286.83 270.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.900000000000000000000
266 9 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 102.55 300.06 278.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5500000000000000000000
276 10 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 104.36 221.87 300.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3620000000020000000000
277 11 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 105.13 207.27 310.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1300000000000000000000
265 12 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V1 105.73 273.34 317.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7320000000000200000000
263 13 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 106.15 317.66 323.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1520000000200000000000
267 14 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 106.32 296.09 325.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3220000000000000000200
273 15 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 107.06 265.69 334.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0600000000000000000000
260 16 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 107.07 330.85 334.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0700000000000000000000
261 17 Eden Quevremont Red Star Club Champigny C 107.54 333.09 340.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5400000000000000000000
268 18 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 107.93 290.08 345.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9340000000002000020000
256 19 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 108.97 353.16 358.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9700000000000000000000
258 20 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 109.01 341.61 358.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0100000000000000000000
254 21 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 110.09 330.84 371.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0920000000000020000000
259 22 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 110.46 317.98 376.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4600000000000000000000
246 23 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 111.26 319.63 386.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2620000000000000020000
243 24 Guillaume Maraquin C.k. Dormans Eaux Libres V1 111.67 - 391.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6700000000000000000000
232 25 Thomas Lesage Loeuilly Canoe Kayak S 113.53 453.12 414.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5320200000000000000000
235 26 Enzo Claeys Red Star Club Champigny C 113.58 458.21 415.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5840000000002200000000
239 27 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. S 113.73 438.18 417.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7320000000000200000000
248 28 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 114.44 390.94 425.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4400000000000000000000
244 29 Benjamin Dubert Loeuilly Canoe Kayak S 114.75 430.75 429.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7500000000000000000000
253 30 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 114.9 351.81 431.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.962000000000202000000
245 31 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 115.03 420.66 433.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0340020000000000000200
251 32 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 116.07 363.83 446.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0700000000000000000000
242 33 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 116.29 430.12 448.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2900000000000000000000
257 34 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 117.08 330.4 458.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0820000000020000000000
240 35 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 117.86 426.62 468.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8620000200000000000000
231 36 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 117.95 469.59 469.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9500000000000000000000
225 37 Nicolas Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube S 118.25 507.52 473.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2520000000020000000000
237 38 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 121.33 447.79 511.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3340000000000020200000
192 39 Julien Michelin Club Nautique Aubois S 122.57 - 526.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5720000000002000000000
233 40 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 123.42 471.74 537.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4260000200000000220000
249 41 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 166.9 376.4 1075.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.95400002200005000000000
278 42 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
182 1 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 107.83 349.44 343.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8300000000000000000000
184 2 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 108.78 346.58 355.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7800000000000000000000
183 3 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 112.4 353.89 400.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.440000002000000020000
181 4 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 115.44 438.09 438.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4400000000000000000000
178 5 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 116.61 517.38 452.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6100000000000000000000
175 6 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 120.06 580.66 495.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0600000000000000000000
177 7 Arthur Pichancourt Club Nautique Aubois M 120.72 560.97 503.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7220000000002000000000
180 8 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 122.89 430.2 530.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8940000000200000000200
174 9 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 142.37 668.3 771.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.3720000000000000200000
165 10 Tom Nerenhausen Fjep Bazancourt M 155 - 928.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
115140000000000200200000

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
153 1 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 138.15 436.67 439.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.1520000000000000000200
151 2 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 138.17 517.62 439.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.1720000000000000000200
150 3 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 180.26 634.93 874.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1180.2600000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 119.69 391.85 425.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6920000000000000000200
52 2 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V1 122.34 486.01 456.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3400000000000000000000
53 3 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 124.89 457.29 486.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8920000200000000000000
56 4 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 125.53 472.85 494.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5340000200000000020000
55 5 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 129.58 528 541.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.5820000000000000000200
50 6 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 130.66 585.51 554.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.6640000000000000200200
57 7 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 131.29 509.71 562.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2900000000000000000000
48 8 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C 136.05 627.41 618.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.0520000000000000200000
37 9 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 137.79 - 638.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.7900000000000000000000
46 10 Boris Bonenfant Club Nautique Aubois S 137.93 734.82 640.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.9300000000000000000000
51 11 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 138.74 570.94 650.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7400000000000000000000
45 12 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 138.79 625.39 650.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.7920000200000000000000
42 13 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 142.89 - 699.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.8900000000000000000000
41 14 Emrys Meddour Fjep Bazancourt C 153.17 - 820.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.1720000000000200000000
36 15 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 177.91 - 1112.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1177.9100000000000000000000
47 16 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 190.82 694.63 1264.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.825200002000000500000000
54 17 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq40000000200200000000
63 18 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
43 19 Patrick Choiseau Club Nautique Aubois V5 Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq00000000000000000000
49 20 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 138.52 816.66 647.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.5220000000000000200000
25 2 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 144.72 739.65 720.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.7200000000000000000000
21 3 Arthur Pichancourt Club Nautique Aubois M 151.09 983.07 795.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.0920000200000000000000
22 4 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 153.7 1097.21 826.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.720000002000000000000
20 5 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 285.44 - 2381.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.441540000000050502000005020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Antonin Dreit
Pierre Biagui
Ancerville-bar Le Duc J 139.41 - 583.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4100000000000000000000
136 2 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 139.49 590.71 584.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4900000000000000000000
134 3 Benjamin Dubert
Thomas Lesage
Loeuilly Canoe Kayak S 157.38 - 785.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.3880000000000220002020
132 4 Lucas Gamain
Gaetan Cornu
Rethel Chateau Canoe Kayak J 162.36 - 841.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.3680200000000020202000
133 5 Emrys Meddour
Cyprien Dufour
Fjep Bazancourt C 168.63 1714.43 912.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.6380000200000200020002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt M 164.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.4400000000000000000000
7 2 Nolann Besnard Canoe Kayak Club Senonais B 226.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.15600000050200020020000
93 3 Clotilde Giraudo C.k. Dormans Eaux Libres S 275.78 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1213.786200200020205002002200
4 4 Remy Rosier Sillery Champagne C.k. B 207.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1203.3640000000020000020000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
114 1 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 134.59 312.63 488.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.5920000000000000000200
108 2 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 135.01 446.29 493.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.0120000000000002000000
99 3 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V2 145.45 - 607.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.4520000000000200000000
104 4 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 154 723.49 701.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
115400000000000000000000
105 5 Perrine Venot Reims Olympique C.k. S 166.21 - 835.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.2140000000000200000200
103 6 Ludivine Jeanray Reims Olympique C.k. C 176.2 757.07 944.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1174.220000200000000000000
97 7 Julie Guyot Sillery Champagne C.k. J 183.38 - 1023.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1177.3860000000000020220000
102 8 Coralie Delmotte Joinville Eau Vive V2 196.39 692.05 1166.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1194.3920000000000000200000
95 9 Emilie Ballan Reims Olympique C.k. S Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des002000000
100 10 Camila Wagner Reims Olympique C.k. J Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq5800020000000022005020
98 11 Charlotte Lubineau C.k.c. Nancy Tomblaine S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt00000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 152.08 561.41 680.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.0840000002200000000000
86 2 Loane Da Rocha Canoe Kayak Club De Mehun M 160.22 737.48 769.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.2280000000200220200000
81 3 Alice Joliat Golbey Epinal St Nabord M 172.51 - 904.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.5100000000000000000000
83 4 Clara Hulin Ancerville-bar Le Duc M 251.14 1270.55 1766.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.14106000000205050220000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
271 1 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 104.34 276.3 305.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3420000200000000000000
252 2 Romain Bezies Red Star Club Champigny C 111.03 366.29 388.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0320000000000200000000
236 3 Basile Drapier Red Star Club Champigny C 115.78 463.42 447.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7800000000000000000000
223 4 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises C 115.99 530.05 450.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9920000000000000000200
190 5 Gregory Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 118.76 - 484.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7600000000000000000000
230 6 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 119.16 475.61 489.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1600000000000000000000
234 7 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 119.22 439.7 490.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2200000000000000000000
222 8 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 120.74 473.95 508.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7400000000000000000000
221 9 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 121.65 524.49 520.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6500000000000000000000
255 10 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 121.99 339.18 524.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9980000200020220000000
219 11 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 122.46 571.72 530.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4600000000000000000000
229 12 Philippe Piat Joinville Eau Vive V5 122.64 499.55 532.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.6420000200000000000000
224 13 Lucas Gamain Rethel Chateau Canoe Kayak J 123.29 526.22 540.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2940000000000000000202
228 14 Gerard Lafargue C.k.c. Montreuil V5 123.89 502.66 547.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8900000000000000000000
238 15 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 124.13 385.54 550.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1340000200000000000200
201 16 Brian Bontems Club Nautique Aubois S 126.22 932.97 576.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2240000000200200000000
214 17 Emrys Meddour Fjep Bazancourt C 126.41 616.59 579.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4100000000000000000000
220 18 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 127.55 530.63 593.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5520000000000000200000
227 19 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 128.3 488.95 602.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.320000000200000000000
215 20 Leonard Soland Red Star Club Champigny C 130.16 590.04 625.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1640000000000200200000
188 21 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C 131.71 - 644.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7100000000000000000000
216 22 Cyprien Dufour Fjep Bazancourt C 133.67 592.54 669.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6720000002000000000000
217 23 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 136.04 589.43 698.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0400000000000000000000
208 24 Joshua Ravet Maison Pour Tous Bar/aube C 136.81 812.61 707.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.8100000000000000000000
207 25 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 137.07 831.58 711.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0720000000000000000002
194 26 Kevin Jamart Les Pelles Chalonnaises C 140.13 - 749.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.1300000000000000000000
226 27 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 140.79 520.11 757.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.7960000200000200000200
191 28 Simon Guyot Sillery Champagne C.k. C 141.33 - 763.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3360000002000200200000
212 29 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 148.05 717.39 847.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.0560020200000200000000
209 30 Ilan Foulongani Joinville Eau Vive C 148.55 822.94 853.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.55140020200200220020020
202 31 Gaetan Cornu Rethel Chateau Canoe Kayak C 148.6 948.8 854.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.640000002000000020000
187 32 Loic Merat Club Nautique Aubois S 151.43 - 889.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.4380000002000200200002
204 33 Paul Beteille Sillery Champagne C.k. S 153.15 - 910.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.1540000200000000200000
196 34 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 153.56 1619.56 915.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.5600000000000000000000
210 35 Gerald Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak V2 157.56 774.05 965.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.56100000000020222000002
205 36 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive V4 157.57 845.9 965.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.5700000000000000000000
199 37 Arnaud Geoffroy Rethel Chateau Canoe Kayak V3 198.01 - 1466.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.015000000000000050000000
200 38 Thibault Chausson Rethel Chateau Canoe Kayak J 198.21 1008.36 1468.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.215400000020002000005000
203 39 Christophe Come Les Pelles Chalonnaises V3 206.49 895.15 1571.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.495402000050000200000000
198 40 Alain Brucher Red Star Club Champigny V4 213.82 1353.3 1662.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.825400000022000005000000
218 41 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq00000000000000000000
213 42 Paul Bornier C.k. Audincourtois S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
176 1 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 125.56 557.85 568.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5620000000000000200000
179 2 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 126.08 520.32 575.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0820000000200000000000
169 3 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 139.57 1196.97 742.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5760000000000000200202
162 4 Valentin Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak M 151.79 - 893.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.7920000000000020000000
170 5 Clement Couvent Les Pelles Chalonnaises M 157 - 958.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
115520200000000000000000
161 6 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 174.45 - 1174.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.4520000000000002000000
171 7 Robin Le Mazurier Red Star Club Champigny M Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq40020000020000000000
173 8 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
172 9 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000000000