Sélectif National 3 Slalom Est - Pontarlier - Finale - 2018-04-15

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.2055374
Coeff correcteur : 0.98878059
Nombre de compétiteur : 175
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 118.9 359.76 354.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.90000000000000000000000
19 2 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 133.56 504.42 519.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.564000200000002000000000
16 3 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 154.17 570.16 751.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.174000000000000220000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 101.36 338.79 320.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.360000000000000000000000
60 2 Olivier Lalliet Canoe Kayak Pontarlier V1 101.81 259.31 325.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.810000000000000000000000
51 3 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 107.13 434.76 394.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.130000000000000000000000
55 4 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 108.56 405.57 412.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.560000000000000000000000
58 5 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord S 109.87 366.08 429.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.872200000000000000000000
57 6 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 111.44 376.36 449.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.440000000000000000000000
49 7 Michel Bert Kayak Club De Metz S 111.65 457.78 452.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.652000000000200000000000
37 8 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 111.97 555.76 456.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.972000000000002000000000
53 9 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 113.76 422.7 479.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.762000000000200000000000
41 10 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 114.35 533.28 487.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.352000000000000000002000
56 11 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 114.75 399.11 492.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.750000000000000000000000
52 12 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 116.75 425.47 518.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.754000000200200000000000
50 13 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 116.82 438.83 518.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.822200000000000000000000
44 14 Angelino Castagnetti Club Nautique Aubois J 117.43 497.64 526.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.432000000000000000000002
42 15 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 118.42 507.17 539.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.422000000000200000000000
46 16 David Besancon C.k. Audincourtois V1 118.5 484.76 540.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.54000000000200000200000
40 17 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 119.03 559.87 547.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.032000020000000000000000
45 18 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 120.94 496.33 571.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.940000000000000000000000
36 19 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 124.31 595.91 615.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.316200000000000000002200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. S 125.54 437.23 557.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.542000000000000000000200
13 2 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 132.91 588.99 648.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.910000000000000000000000
12 3 Theophile Didierjean
Stanislas Ledore
Golbey Epinal St Nabord C 143.74 731.95 781.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.744200000000020000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
183 1 Alexis Collin
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc S 131.59 496.23 497.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.590000000000000000000000
185 2 Matthieu Walfard
Gaelle Delaborde
C.k. Dormans Eaux Libres V1 137.91 460.91 568.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.910000000000000000000000
184 3 Anais Mouhoub
Anthony Ulrich
Ascpa C.k. Strasbourg S 154.63 608.55 756.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.638200002000000000000022
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 90.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.540000000000000000000000
9 2 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac S 96.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.552200000000000000000000
7 3 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 126.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.410000000000000000000000
8 4 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 128.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.594000000000200000000200
4 5 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier B 126.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.924000000000200000002000
5 6 Colin Floch Cadpa Huningue B 129.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.210000000000000000000000
2 7 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 148.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.20000000000000000000000
10 8 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 164.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.42500000000000000000050000
1 9 Marine Primet Canoe Kayak Pontarlier M 155.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.510000000000000000000000
6 10 Jules Huardel Canoe Kayak Pontarlier C 142.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.82000000000200000000000
3 11 Nolann Besnard Canoe Kayak Club Senonais M 191.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1183.958000000000020020000220
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc S 114.51 519.93 384.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.510000000000000000000000
80 2 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M 119.91 461.7 449.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.910000000000000000000000
82 3 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 121.38 428.54 467.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.384000000200000000002000
83 4 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 121.87 418.62 472.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.872000000000000000000200
81 5 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 123.65 442.09 494.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.654000002000200000000000
79 6 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 123.74 466.73 495.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.742000000000000000000002
74 7 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 124.94 510.08 509.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.942000200000000000000000
70 8 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 127.11 565.59 535.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.110000000000000000000000
68 9 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 127.18 601.34 536.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.184200000000000200000000
75 10 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne J 128.37 506.84 550.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.372000000000000000200000
77 11 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 129.19 493.1 560.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.190000000000000000000000
73 12 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 134.4 525.12 622.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.46000000000200000220000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
180 1 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 93.62 296.38 280.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.620000000000000000000000
181 2 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 95.81 284.34 310.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.810000000000000000000000
174 3 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 97.1 321.52 327.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.12000000000000000000020
169 4 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 97.77 346.08 336.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.770000000000000000000000
168 5 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 98.9 348.25 352.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.90000000000000000000000
161 6 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 98.92 362.22 352.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.920000000000000000000000
175 7 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 99.04 326.83 353.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.042000000000000000000020
178 8 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 99.81 316.95 364.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.812000000000000000002000
159 9 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 100.04 370.66 367.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.040000000000000000000000
170 10 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 100.47 342.18 373.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.474000000000000022000000
177 11 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 100.73 316.46 376.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.732000020000000000000000
172 12 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 100.88 340.65 378.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.882000000000020000000000
173 13 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 101.28 339.41 384.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.280000000000000000000000
163 14 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 102.63 359.08 402.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.630000000000000000000000
146 15 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg J 102.69 443.2 403.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.690000000000000000000000
158 16 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 103.32 376.21 411.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.322000000000000000000200
162 17 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 103.46 360.99 413.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.462000200000000000000000
149 18 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 103.92 425.43 419.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.922000000000000200000000
128 19 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 104.29 488.89 424.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.290000000000000000000000
150 20 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 104.63 420.84 429.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.632000000000000000000200
148 21 Louis Pein Canoe Kayak Dolois J 105.05 425.67 435.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.052000000000000000002000
153 22 Simon Munch Cadpa Huningue J 105.43 399.41 440.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.432020000000000000000000
141 23 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 105.44 459.98 440.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.442000000000020000000000
176 24 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 106.17 322.17 450.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.172000000000000000000020
139 25 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 106.42 465.53 453.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.420000000000000000000000
156 26 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 106.59 389.44 455.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.590000000000000000000000
160 27 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 106.74 367.41 457.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.742000000200000000000000
165 28 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 108.47 356.9 481.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.478000020200020000002000
135 29 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 108.78 473.83 485.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.780000000000000000000000
137 30 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 108.8 470.02 485.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.80000000000000000000000
125 31 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V2 108.87 478.42 486.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.872000000000000000000002
142 32 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord C 110.33 459.32 506.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.332000000000000000002000
167 33 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 110.41 355.18 507.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.414000000000000002200000
143 34 Theo Beucler Canoe Kayak Dolois J 110.81 452.35 512.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.814000000002000200000000
134 35 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 112.37 479.06 533.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.374000000200200000000000
136 36 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 112.86 471.4 540.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.864000000200000000200000
126 37 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. J 113.27 506.74 546.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.272000020000000000000000
118 38 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 113.78 561.19 553.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.780000000000000000000000
166 39 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 114.44 356.79 561.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.4412000000200020202202000
140 40 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 114.59 455.46 563.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.596000000000000002202000
154 41 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. S 115.05 399.72 570.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.0510020020200200000000002
105 42 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 115.63 651.97 578.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.634200000000000000000020
147 43 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 118.15 440.76 612.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.154000200200000000000000
151 44 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 154.75 416.17 1106.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.75522000000000000000050000
157 45 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 155.76 381.82 1120.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.76540025000000200000000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M 140.13 613.24 598.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.132000000000200000000000
17 2 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 150.4 598.92 714.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.48000002000000220000200
18 3 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 189.1 548.3 1149.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.1620002000025002200000022
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 114.71 478.73 496.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.712000000000000000002000
31 2 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 118.61 646.05 546.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.610000000000000000000000
34 3 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 119.77 622.23 561.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.770000000000000000000000
33 4 Simon Munch Cadpa Huningue J 120.03 657.48 565.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.030000000000000000000000
54 5 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 120.84 417.98 575.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.840000000000000000000000
24 6 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 121.62 942.56 585.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.622200000000000000000000
43 7 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 122.84 514.54 601.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.840000000000000000000000
32 8 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 123.97 659.3 615.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.970000000000000000000000
38 9 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 125.95 569.14 641.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.956200000002000000000200
39 10 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 128.24 567.19 670.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.242000000000020000000000
21 11 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 136.61 1005.83 778.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.612000000000000020000000
28 12 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 137.32 803.23 787.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.320000000000000000000000
27 13 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 138.71 820.49 805.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.712000000000000000200000
22 14 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois S 143.01 970.47 860.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.016000200000000000000022
29 15 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 144.86 765.66 884.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.862000000000200000000000
25 16 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 145.19 911.38 888.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.192000000000000000002000
23 17 Clement Fremy Cadpa Huningue M 146.99 918.82 912.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.994020000000000200000000
30 18 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 175.78 664.43 1282.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.78500000000005000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
187 1 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 141.01 531.07 608.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.010000000000000000000000
186 2 Caroline Scherer
Michel Bert
Sillery Champagne C.k. S 156.27 589.95 780.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.278000020200200000000020
182 3 Alexis Sevrez
Lucille Meunier-cheyssac
Kayak Club De Metz J 169.29 2083.03 926.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.2912200000000220002000022
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide S 126.18 495.39 529.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.182000000000200000000000
78 2 Fiona Gille Club Nautique Aubois S 127.59 481.95 546.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.594000020002000000000000
71 3 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 130.35 536.88 579.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.352000000000200000000000
72 4 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 135.42 527.86 639.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.426000000000200000022000
66 5 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 139.18 668.03 684.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.184000000000020020000000
67 6 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 140.15 667.67 696.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.154000000000000000202000
62 7 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois C 146.02 944.84 766.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.024000000000020000200000
65 8 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 148.74 706.88 799.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.742000000000000200000000
64 9 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 151.24 713.11 829
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.244000000020000000200000
61 10 Manon Bucher C.k. Pont De Roide S 159.14 887.42 923.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.1410000000000002002020220
63 11 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak M 161.1 846.6 946.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.16000020000202000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. S 98.74 303.84 354.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.740000000000000000000000
123 2 Lois Pignon Kayak Club De Metz J 105.94 507.76 452.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.942000000200000000000000
155 3 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 108.31 395.14 484.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.314002000000020000000000
108 4 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide J 111.51 619.65 527.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.514000200000000000002000
145 5 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 112.53 445.82 541.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.534000020000020000000000
131 6 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 112.93 493 546.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.930000000000000000000000
115 7 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 113.81 603.74 558.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.812000000000000002000000
121 8 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 114 539.74 561.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11140000000000000000000000
90 9 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 114.06 918.36 561.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.060000000000000000000000
144 10 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 114.1 447.86 562.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.10000000000000000000000
117 11 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak J 114.14 590.75 562.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.142000000000200000000000
127 12 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 114.39 504.96 566.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.392000000000000000002000
152 13 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 114.6 411.22 569.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.62200000000000000000000
133 14 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 115.67 480.34 583.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.670000000000000000000000
120 15 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 115.97 572.64 587.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.972000000000000000200000
100 16 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 116.11 678.22 589.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.112020000000000000000000
106 17 Mehdi Moussaid C.k. Rosieres Aux Salines S 116.24 631.65 591.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.240000000000000000000000
97 18 Luc Primet Canoe Kayak Pontarlier C 116.36 724.08 592.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.360000000000000000000000
129 19 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 116.42 499.34 593.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.424000000000020000000020
132 20 Sebastien Chapatte Canoe Kayak Pontarlier V2 116.82 489.72 599.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.820000000000000000000000
130 21 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 116.98 497.24 601.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.980000000000000000000000
113 22 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. C 117.14 609.14 603.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.144000000000200020000000
138 23 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 117.36 470.2 606.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.360000000000000000000000
122 24 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 117.72 515.16 611.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.720000000000000000000000
110 25 Clement Fremy Cadpa Huningue M 118.5 616.28 621.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.50000000000000000000000
107 26 Louis Sibille Kayak Club De Metz S 118.6 518.95 623.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.66000000000020200000002
96 27 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier C 119.45 737.6 634.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.452000000000000000002000
87 28 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc M 120.21 919.74 644.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.210000000000000000000000
93 29 Seraphin Michelstahl Ascpa C.k. Strasbourg J 121.4 811.15 660.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.40000000000000000000000
109 30 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 121.42 631.54 661.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.422000000002000000000000
116 31 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 121.61 593.2 663.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.616020000000020002000000
103 32 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 122.43 674.84 674.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.434002000000000000200000
98 33 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 123.44 707.4 688.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.442000000000000000002000
85 34 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 126.15 978.89 725.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.1510002022000000000002002
102 35 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 128.81 706.94 761.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.812000000000000000000020
95 36 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 130.77 804.79 787.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.772000000000200000000000
94 37 Heino Leveque Union Sportive Charitoise C 131.17 792.45 792.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.1710200202000000000202000
101 38 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 136.79 718.53 868.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.796022000000000000000020
99 39 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 136.9 726.94 870.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.96020200000000000000020
92 40 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 143.91 873.78 965
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.916000020000002200000000
86 41 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 145.64 919.91 988.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.644000000000002000000020
88 42 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois M 147.28 926.04 1010.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.2814000200202020220000020
91 43 Gregoire Rozain Kayak Club De Metz C 174.61 822.06 1379.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.61540000000000020000002500
89 44 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 180.44 809.98 1458.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.44560002500000002000002000
114 45 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 0000 000