Sélectif Régional Slalom (Double) - Manche n°3 et Finale de la Coupe Régionale Grand Est & Championnat Régional Grand Est par équipe - 57000 Metz - Course n°2 | Qualification - 2020-09-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.1983257
Coeff correcteur : 0.98515670
Nombre de compétiteur : 214
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 122.62 409.65 335.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.6220000000000020000000
82 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 122.84 304.52 338.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8400000000000000000000
78 3 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 126.23 397.92 373.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2340000000020000000020
77 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 128.78 1320.26 399.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.7800000000000000000000
79 5 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 130.6 1885.21 418.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.600000000000000000000
80 6 Elena Hugues C.k.c. Nancy Tomblaine S 136.04 1379.93 475.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0440000000000022000000
76 7 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 143.1 505.12 548.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.120000000000000200000
73 8 Elorri Erdois Ur Tipula S 144.55 652.53 563.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.5560000000000020220000
70 9 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 162.09 720.28 745.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.0940000000000200020000
72 10 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 184.65 701.91 978.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.6562020000002000000000
74 11 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000020000000002
71 12 Clementine Thierus Fjep Bazancourt J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
81 12 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
297 1 Anna Munch Cadpa Huningue M 178.6 733.42 916.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.620000000000000020000
68 2 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
69 3 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000020200200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 98.2 269.41 228.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.200000000000000000000
65 2 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine S 101.91 204.46 272.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9120000000000002000000
66 3 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 102.7 152.32 281.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.740020020000000000000
67 4 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 108.75 196.35 353.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7560002000000000020020
62 5 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 111.02 303.51 380.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0220000000020000000000
53 6 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 111.73 409.77 388.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7300000000000000000000
29 7 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 112.45 416.38 397.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4520000000020000000000
27 8 Robin Pottelette C.k.c. Nancy Tomblaine S 112.85 377.42 401.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8500000000000000000000
50 9 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 113.16 449.03 405.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1600000000000000000000
35 10 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 113.81 704.62 413.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8100000000000000000000
63 11 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc S 113.98 696.2 415.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9820000020000000000000
60 12 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 115.77 348.26 436.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7700000000000000000000
56 13 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 116.77 373.21 448.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7700000000000000000000
54 14 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord J 117.1 386.03 452.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.100000000000000000000
49 15 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 117.32 492.92 454.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3240020002000000000000
61 16 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 117.72 343.94 459.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7200000000000000000000
52 17 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois J 118.33 435.47 466.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3300000000000000000000
43 18 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 121.23 506.1 501.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2320200000000000000000
45 19 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 122.13 547.64 511.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1320002000000000000000
58 20 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 122.52 385 516.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5260220000000000200000
26 21 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre S 125.33 660.56 549.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3320020000000000000000
296 22 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 125.62 492.02 553.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6242000200000000000000
55 23 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine C 126.42 382.34 562.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4260200002000020000000
41 24 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 131.75 605.15 625.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7560020000002000200000
46 25 Anthony Menissier C.k. Audincourtois J 136.85 510.39 686.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.8500000000000000000000
39 26 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 139.18 624.96 713.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.1822000000000000000000
37 27 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg C 139.85 639.28 721.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8520200000000000000000
40 28 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc C 142.6 618.82 754.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.620000000000000020000
38 29 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres C 142.72 640.79 755.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.7200000000000000000000
31 30 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 156.62 1330.26 920.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.62102000200200220000000
34 31 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 165.46 884.96 1025.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.4640000200000000200000
44 32 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 178.43 578.17 1178.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.435000000000000000050000
32 33 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
59 33 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
30 33 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
28 33 SÉbastien Besnard Canoe Kayak Amicale Laique Toul S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
51 33 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
48 33 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
47 33 Vivien Stemmelen C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
42 33 Lionel Borde Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
57 33 Michel Bert Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
36 33 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Antoine Guerne Cadpa Huningue M 115.61 408.18 434.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6120000000000000200000
24 2 Colin Floch Cadpa Huningue M 130.67 633.21 612.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6700000000000000000000
21 3 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 140.63 718.98 730.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6380000200000022200000
19 4 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 140.69 978.18 731.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6940000000000000220000
22 5 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 149.13 740.64 831.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.1320000000000200000000
20 6 Maxence Jambois Ruche Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 150.49 819.81 847.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.4920000000000002000000
18 7 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz M 237.39 1249.11 1877.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1185.395225000000000000000000
17 8 Baptiste Albert Kayak Club De Metz M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
23 8 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
16 8 Etienne Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 0 Elena Hugues
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Emilien Kempf
Leonard Painteaux
Ancerville-bar Le Duc S 138.38 594.11 629.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.3860002000002000002000
92 2 Thibault Blaise
Robin Pottelette
C.k.c. Nancy Tomblaine S 139.54 533.42 642.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5460200200000000020000
87 3 Benjamin Dodane
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine S 154.12 597.57 807.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.1240200000000000020000
93 4 Anthony Rouhier
Alexis Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 156.95 726.95 839.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.9582200000000000220000
83 5 Oskar Hillion
Maxime Forcadette
C.k.c. Nancy Tomblaine C 190.34 1066.87 1217.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.3460000020000002000020
91 6 Antoine Schroetter
Simon Bouchot
Kayak Club De Metz C 198.09 1781.04 1304.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1186.09120220002002000220000
86 7 Louis Sibille
Alexis Sevrez
Kayak Club De Metz S 217.29 - 1522.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.296400225000200202022000
84 8 Jules Andrien
Johan De Mareuil
C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
95 8 Vincent Ganthier
Damiens Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
90 8 Lionel Borde
Michel Bert
Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
89 8 Florent Tamburini
Philippe Potier
Canoe Kayak De Sarrebourg V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
85 8 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 132.57 570.14 439.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5720000002000000000000
10 2 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 136.62 438.3 481.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6262000000000020020000
12 3 Lucille Meunier-cheyssac
Jules Ferber
Kayak Club De Metz J 153.04 696 651.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.0440000200000000200000
11 4 Alexis Sevrez
Charlotte Chauvey
Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
13 4 Yann Becker
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 239.2 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1235.240000000000200000002
9 2 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 299.06 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1287.06120222002020020000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
251 1 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 115.77 332.01 339.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7720000000000020000000
258 2 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 116.07 288.39 342.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0700000000000000000000
256 3 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 117.69 340.65 360.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6900000000000000000000
262 4 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 118.19 221.76 365.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1900000000000000000000
260 5 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 119.19 532.02 376.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1960200000002020000000
259 6 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 119.36 242.04 378.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3640200020000000000000
257 7 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 119.86 283.84 384.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8600000000000000000000
261 8 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 122.01 580.99 407.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0120000000000000020000
246 9 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 124.72 375.93 437.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7220000000000002000000
254 10 Elena Hugues C.k.c. Nancy Tomblaine S 125.53 332.29 446.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5340000000000020020000
252 11 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 127.4 349.17 467.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.420000000000020000000
249 12 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 127.82 342.23 471.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8220000000000000000200
248 13 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 130.52 352.77 501.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5220020000000000000000
253 14 Angelique Guilcher Kayak Club De Metz S 131.8 333.21 515.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.800000000000000000000
255 15 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre J 132.95 339.32 528.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.9540000000000020200000
245 16 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 134.65 413.47 547.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6540020000000000000020
247 17 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord J 135.43 404.61 555.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4380200000000022000020
228 18 Pauline Primm Canoe Kayak Val De Sarre S 139.18 537.02 596.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.1820000000002000000000
239 19 Elorri Erdois Ur Tipula S 140.8 622.31 614.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.840020000000020000000
244 20 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 141.98 450.97 627.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.9820000000002000000000
243 21 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise J 142.44 472.43 632.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.4420000000000000200000
241 22 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 143.33 581.6 642.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.3320020000000000000000
242 23 Elodie Berrot Reims Olympique C.k. S 151.43 507.39 731.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.4340000000002000020000
238 24 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres S 155.03 672.29 771.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.0340000000000020000200
229 25 Lou-anne Cointin C.k. Bousse Hagondange S 157.15 762.65 794.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.1560202000000020000000
230 26 Agathe Portmann Cadpa Huningue C 158.24 978.53 806.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.2420000002000000000000
240 27 Marine Primet Canoe Kayak Pontarlier C 159.71 649 822.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.7182200000000020000200
234 28 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine S 183.92 1113.22 1089.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.9280002000000220000020
233 29 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange J 187.37 1045.82 1127.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1177.37102002200000000000220
236 30 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres J 200.95 780.31 1276.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1198.9520000000000000000020
232 31 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange C 315.96 1271.98 2542.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1261.965405000002000000200000
250 32 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
237 32 Fiona Gille C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
231 32 Leanne Lemal Kayak Club De Metz C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
6 32 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord B Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
235 32 Clementine Thierus Fjep Bazancourt J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
227 1 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 145.45 628.46 665.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.4520000000000000020000
299 2 Mattea Hannequin Ancerville-bar Le Duc M 163.15 595.11 860.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.1560000000000020200020
298 3 Anna Munch Cadpa Huningue M 173.26 743.75 972.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.2620000000000000020000
224 4 SÉlÈne Driget Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 194.57 1137.06 1206.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1190.5740000000200000000200
226 5 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc M 217.84 761.76 1462.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.845600025000000000020020
223 6 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd050505050505050 50050505050500
225 6 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
221 1 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord S 94.16 166.72 236.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.1600000000000000000000
222 2 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 94.83 150.87 244.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.8320000020000000000000
219 3 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc J 95.7 215.51 255.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.700000000000000000000
220 4 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 95.92 191.14 258
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.9200000000000000000000
216 5 Robin Pottelette C.k.c. Nancy Tomblaine S 96.1 306.2 260.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.120000000000000000020
211 6 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord S 97.18 230.48 273.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1800000000000000000000
205 7 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 98.59 264.15 291.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5900000000000000000000
210 8 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 100.41 230.76 313.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4100000000000000000000
190 9 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 100.54 353.67 315.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5420000200000000000000
218 10 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 101.48 219.83 327.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.4840020000000002000000
202 11 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 102.28 280.34 337.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2800000000000000000000
195 12 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 103.01 320.98 346.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0100000000000000000000
192 13 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 103.57 346.35 353.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5700000000000000000000
208 14 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 104.27 270.38 361.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2700000000000000000000
199 15 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 104.39 298.27 363.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3900000000000000000000
207 16 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 106.03 289.7 383.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0320000000020000000000
185 17 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 106.04 394.68 383.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0400000000000000000000
215 18 Laurent Starck Cadpa Huningue S 106.42 223.01 388.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4200000000000000000000
179 19 Jules Ferber Kayak Club De Metz J 106.59 411.91 390.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5900000000000000000000
198 20 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat J 106.62 301.94 391.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6240000000000020000020
203 21 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 106.96 275.39 395.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9640200020000000000000
132 22 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 107.03 406.61 396.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0300000000000000000000
193 23 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 108.15 340.24 410.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1500000000000000000000
189 24 Romain Moret Club Nautique Aubois C 109.24 356.4 423.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2420000000000000200000
197 25 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 109.42 323.34 425.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4220000000002000000000
200 26 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 109.82 294.24 430.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8240200000000000020000
217 27 Antonin Robert Club Nautique Aubois J 109.85 221.38 431.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8520000000000000000020
194 28 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 109.93 323.95 432.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9320000000000020000000
206 29 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 112.02 342.61 458.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0242000020000000000000
204 30 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc S 112.8 326.82 467.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.800000000000000000000
129 31 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre S 113.52 604.66 476.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5200000000000000000000
196 32 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat J 113.75 318.9 479.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7500000000000000000000
170 33 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 115.46 578.04 501.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4620000000200000000000
187 34 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 116.49 387.75 513.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4920000000000000000200
172 35 Victor Eduardo Carneiro Gomes Eaux Vives Oyonnax C.k. C 118.15 453.81 534.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1560200000000000002200
156 36 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 118.56 479.1 539.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5620000000002000000000
118 37 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V2 118.59 567.04 540
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5900000000000000000000
178 38 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 119.29 428.99 548.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2920200000000000000000
184 39 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 119.37 396.45 549.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.37102020002002000002000
162 40 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 119.41 443.41 550.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4120000000000000020000
121 41 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 119.63 519.38 552.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6320000200000000000000
183 42 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg S 120.35 412.24 561.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3520000000000020000000
152 43 Clement Fremy Cadpa Huningue C 120.96 673.74 569.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9662000000002020000000
176 44 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 121.65 588.34 578.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6520020000000000000000
181 45 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 122.83 448.02 592.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8320000000000020000000
146 46 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 123 746.52 594.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111760020020000020000000
182 47 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc J 123.57 414.44 601.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5742200000000000000000
213 48 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 124.21 233.06 609.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2120000000000000020000
157 49 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres C 125.7 639.54 628.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.700000000000000000000
165 50 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 126.12 522.74 633.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1220000000000000200000
130 51 Michel Ragot Kayak Club De Metz V4 126.49 639.32 638.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4900000000000000000000
168 52 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. C 127.07 522.95 645.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0780200002000020000200
159 53 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 127.54 587.03 651.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5440000000000020000200
158 54 Robin Giurlando Kayak Club De Metz J 128.77 618.79 666.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.7700000000000000000000
145 55 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V3 129.63 - 677.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6320002000000000000000
173 56 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc C 130 462.69 681.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112640200000000002000000
174 57 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 131.61 457.47 701.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6162000002000000000020
124 58 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 131.67 1027.81 702.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6700000000000000000000
177 59 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 131.86 491.29 705.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.86100200000002000200220
154 60 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz C 132.33 664.68 710.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3340020000000002000000
150 61 Gabin Beraud Canoe Kayak Pontarlier C 132.64 670.67 714.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6420000002000000000000
149 62 Simon Bouchot Kayak Club De Metz C 135.91 765.59 755.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9160220000000000000020
163 63 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 137.67 1132.55 777.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6742000000000002000000
164 64 Anthony Menissier C.k. Audincourtois J 141.83 789.79 829.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.8320000000000000000200
186 65 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V2 143.46 388.62 849.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.46100020000200020220000
139 66 Gabin Belot Canoe Kayak Pontarlier J 144.28 873.35 859.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.2800000000000000000000
143 67 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 145.84 1165.52 878.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.8420200000000000000000
120 68 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 147.23 679.37 896.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.2382200000020002000000
126 69 Lucas Gamain Rethel Chateau Canoe Kayak S 148 - 905.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
114440020000000200000000
148 70 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine C 150.57 824.53 937.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.57100020000202000000220
140 71 Thomas Danjou C.k. Bousse Hagondange J 151.95 1074.02 954.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.9540000020000000000020
214 72 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 155.09 225.58 994.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.095200000050000000020000
169 73 Louis Sibille Kayak Club De Metz S 160.15 505.87 1056.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.155202000500000000000000
153 74 Marc Perlade Kayak Club De Metz J 160.4 665.57 1060.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.460000000002000022000
137 75 Valentin Clement Canoe Kayak Amicale Laique Toul J 161.96 1227.84 1079.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.96102000002000022020000
191 76 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V2 162.92 349 1091.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.925200000020000500000000
142 77 Lilian Bayer C.k. Dormans Eaux Libres C 169.16 966.68 1169.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.16120200200002220020000
151 78 Mael Thierus Fjep Bazancourt C 169.94 730.75 1178.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.94100200000002200002200
134 79 Gaetan Cornu Rethel Chateau Canoe Kayak S 172.2 1952.72 1206.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.260200200000000020000
123 80 Moritz Adler Canoe Kayak Val De Sarre S 173.94 975.37 1228.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.9442000000020000000000
201 81 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 180.12 290.02 1305.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.125000050000000000000000
122 82 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 182.07 670.62 1329.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.075400200000000500200000
131 83 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine C 183.12 611.35 1342.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.125605020020000020000000
135 84 EstÉban Esposito Canoe Kayak Pontarlier C 203.17 870.78 1592.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.175000000000005000000000
141 85 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 206.95 1018.96 1639.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1198.9582002002000000000020
166 86 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg C 215.63 541.57 1747.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.635600050000000002200200
180 87 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 217.61 420.5 1771.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.61104020000200005005000000
147 88 Eric Formet Ancerville-bar Le Duc V3 254.89 865.15 2235.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1198.895605000000000202200000
138 89 Sacha LÊ Canoe Kayak Pontarlier C 270.92 941.71 2434.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.92104505000000000000200200
155 90 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 275.66 661.79 2493.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.661520020000000050050500000
136 91 Paul Colin Kayak Club De Metz C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
125 91 Thomas Metzinger C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
188 91 Matthew Vuillard C.k. Audincourtois J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
212 91 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
209 91 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
175 91 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 0
167 91 Vincent Morabito Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
127 91 SÉbastien Besnard Canoe Kayak Amicale Laique Toul S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
171 91 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
161 91 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
144 91 Julien Dupriez Club Omnisports Clairvalien V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
133 91 Alexandre Allemang Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Eliot Gompel Cadpa Huningue M 123.23 737.65 597.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2300000000000000000000
116 2 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. M 123.8 523.03 604.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.800000000000000000000
117 3 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 123.96 483.79 606.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9600000000000000000000
113 4 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 124.92 587.62 618.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9220000000020000000000
111 5 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord M 125.07 686.96 620.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0700000000000000000000
115 6 Colin Floch Cadpa Huningue M 125.73 558.92 628.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7300000000000000000000
112 7 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord M 127.44 576.43 650.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4462000000002000000200
114 8 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 131.76 572.09 703.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7620000000000200000000
108 9 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 135.31 826.84 747.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.3120000000000000020000
105 10 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 136.96 785.44 768.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9620000000000000200000
101 11 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange M 138.12 655.31 782.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1240200000000000020000
98 12 Etienne Flavier Ascpa C.k. Strasbourg M 163.71 991.66 1101.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.7122000000000000000000
104 13 Simon Sossi Ancerville-bar Le Duc M 167.2 1034.32 1144.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.282000000202020000000
109 14 Gabriel Hubert C.k. Dormans Eaux Libres M 169.35 833.74 1171.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.3520000000000020000000
102 15 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange M 191.34 1675.32 1444.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1185.3460200200002000000000
107 16 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc M 199.88 911.75 1551.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.885822000050000020002000
106 17 Maxence Jambois Ruche Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 211.33 772.36 1693.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.335602005000000020200000
100 18 Nathan Beck Canoe Kayak Val De Sarre M 235.68 4245.53 1996.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.685400000200005002000000
103 19 Lucien Schmidt Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 235.76 1195.49 1997.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.765420000200000005000000
99 20 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
97 20 Ethan Cerf Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs