Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Bassin Intenationale Goumois(seignottes) - Qualification - Manche 1 - 2017-06-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 92.1711799
Coeff correcteur : 0.98847078
Nombre de compétiteur : 217
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Caoimhe O'ferrall Cadpa Huningue S 142.85 278.39 298.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.85000000000000000000000
34 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 150.64 344.66 367.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.64000000000000000000000
32 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 164.63 420.49 492.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.63000000000000000000000
27 4 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 194.47 530.61 759.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1192.47200000000200000000000
33 5 Thais Francois Cadpa Huningue J 205.31 346.94 856.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.3150000000000005000000000
23 6 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 244.38 640.11 1205.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1192.3852000000000000050200000
30 7 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 274.31 453.96 1473.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.311040000000000050205000002
24 8 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 321.97 579.45 1898.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.9715000000000000505005000000
20 9 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 333.52 826.9 2002.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.5215200000000000500050005002
26 10 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 363.55 538.64 2270.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1211.5515220000000005050050000000
28 11 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 376.14 534.49 2383.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.14202000000020005050500000050
21 12 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00000000
25 12 Melyne Jost C.k. Audincourtois M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000000000025050505050
29 12 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000000
22 15 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 128.43 345.11 333.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.43000000000000000000000
62 2 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 131.04 477.07 359.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.04000000000000000000000
77 3 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 131.39 340.11 363.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.39000000000000000000000
78 4 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 132.02 337.89 369.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.02200000002000000000000
79 5 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 133.38 279.47 383.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.38200000000000000000200
73 6 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 134.63 403.61 396.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.63000000000000000000000
69 7 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 134.84 400.31 398.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.84000000000000000000000
64 8 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 136.47 443.62 415.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.47000000000000000000000
50 9 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 138.97 552.02 440.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.97000000000000000000000
66 10 Louis Savart Fjep Bazancourt S 139.25 421.72 443.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.25000000000000000000000
68 11 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 143.22 434.65 484.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.22000000000000000000000
70 12 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 144.53 430.69 497.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.53200000002000000000000
72 12 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 144.53 405.03 497.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.53000000000000000000000
63 14 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V1 145.31 465.08 505.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.31000000000000000000000
71 15 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 146.69 407.09 519.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.69200000000000000000200
49 16 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 147.46 593.13 527.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.46000000000000000000000
56 17 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 147.73 545.4 530.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.73000000000000000000000
60 18 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 150.02 499.38 553.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.02000000000000000000000
65 19 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 151.59 407.9 569.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.59000000000000000000000
53 19 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 151.59 549.09 569.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.59200000000000020000000
51 21 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 152.76 568.05 581.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.76400000000002000000002
80 22 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 153.72 314.18 591.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.72000000000000000000000
57 23 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 154.23 544.72 596.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.23000000000000000000000
67 24 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 156.24 446.23 617.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.24000000000000000000000
39 25 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 156.63 532.2 621.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.63400000000000022000000
44 26 Michel Bert Kayak Club De Metz J 157.03 664.27 625.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.03400000000000000200200
61 27 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 162.86 468.09 684.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.86000000000000000000000
47 28 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 171.01 571.95 768.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.01000000000000000000000
58 29 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 176.66 523.02 825.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.66400000000000000000022
55 30 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 182.04 521.48 880.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.04200000000000000000200
45 31 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 190.07 663.02 962.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.07600000200202000000000
41 32 Simon Munch Cadpa Huningue C 196.85 780.84 1032.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.85200000000000000200000
37 33 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 216.38 788.17 1231.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.3850000000000005000000000
52 34 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 238.79 566.92 1460.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.7954000000020000005000200
46 35 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 249.23 655.78 1567.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1199.2350000000000000005000000
38 36 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 250.97 891.53 1584.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1198.9752000000000005000000020
54 37 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 253.85 549.94 1614.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1249.85400002000002000000000
59 38 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 258.32 425.01 1659.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.321020000000000050500000200
43 39 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 346.22 662.78 2557.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.22202000000000505050500200000
36 40 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C 350.26 904.7 2598.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1200.2615000000000000500050005000
75 41 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
40 41 Antonin Robert Club Nautique Aubois M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
48 41 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
35 44 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000000000005050505050
74 45 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
42 45 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 50000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
223 1 Amaurie Guilleret
Margaux Mourlon
Fjep Bazancourt C 207.72 730.66 735.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1205.72200200000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
216 1 Alexis Caspar
Jonathan Chapatte
Canoe Kayak Pontarlier S 151.53 509.5 498.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.53000000000000000000000
220 2 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 155.74 542.63 539.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.74200000000002000000000
222 3 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc C 155.78 460.11 540.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.78000000000000000000000
229 4 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 157.21 555.67 554.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.21000000000000000000000
221 5 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 159.93 523.44 580.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.93400020000000000000002
217 6 Antoine Pas
Thomas Argenson
Reims Olympique C.k. S 174.31 759.37 720.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.31400000000002200000000
215 7 Leo Collard
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine C 177.49 504.44 751.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.49200020000000000000000
219 8 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 179.17 691.73 768.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.17800000002000000200202
214 9 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J 181.04 502.14 786.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.04400002000002000000000
218 10 Theophile Didierjean
Stanislas Ledore
Golbey Epinal St Nabord M 251.66 766.09 1475.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1193.6658000500000002200202000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
228 1 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 170.36 378.4 544.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.36000000000000000000000
227 2 Brigitte Marechal
Philippe Thevenin
C.k. Audincourtois V1 173.8 590.79 574.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.8000000000000000000000
225 3 Yann Becker
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine S 174.81 705.96 583.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.81000000000000000000000
224 4 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine C 233.11 715.72 1104.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.1154200000000005000000200
226 5 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 233.21 652.02 1105.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1229.21400000000002200000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord J 114.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.45400000000200200000000
14 2 Auregane Philip Cadpa Huningue J 132.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.62000000000000000000000
13 3 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 132.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.88000000000000000000000
12 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 143.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.2000000000000000000000
1 5 Louis Hannon J 120.33 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.33000000000000000000000
10 6 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak S 124.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.92000000000000000000000
11 7 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 142.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.44000000000000000000000
9 8 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 128.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.48000000000000000000000
8 9 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 135.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.94200000020000000000000
6 10 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 168.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.85800000000002200000202
5 11 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 179.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.09600000002200000000200
7 12 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 194.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.752020000000000000050000
4 13 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 237.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.0552000000000005020000000
3 14 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois M 264.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1210.8354000000000005020000002
2 15 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 338.6 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1234.61040000000000050202050000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 142.66 371.53 375.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.66000000000000000000000
107 2 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 144.41 367.05 392.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.41000000000000000000000
108 3 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 145.73 327.39 404.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.73200000000000200000000
95 4 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 157.12 452.1 512.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.12200000000000000000200
104 5 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 162.74 366.75 566.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.74000000000000000000000
99 6 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 166.18 430.25 598.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.18600002000000000000202
102 7 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J 166.69 388.04 603.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.69400000000000000202000
101 8 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 169.59 410.1 631.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.59400200000000002000000
88 9 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 171.38 577.63 648.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.38800000002000200200002
92 10 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M 171.69 433.76 650.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.69000000000000000000000
90 11 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 178.7 480.86 717.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.7000000000000000000000
98 12 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C 179.77 428.79 727.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.77000000000000000000000
87 13 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres C 185.94 606.05 786.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.94200000000000020000000
103 14 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 194.05 387.92 863.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.0550000000000000000500000
89 15 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 226.05 537.46 1166.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.0550000000000005000000000
91 16 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 227.9 525.43 1184.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.954000000000005000200002
100 17 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 233.99 427.78 1242.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.9954000000000005002000200
85 18 Margaux Mourlon Fjep Bazancourt C 247.57 689.94 1371.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1239.57800020000002002000200
81 19 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 272.75 955.51 1610.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1272.75000000000000000000000
82 20 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois M 298.58 826.88 1855.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1196.581020000000000050500000002
97 21 Julie Munch Cadpa Huningue J 318.37 477.72 2043.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.3715200000000000505050000002
105 22 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
84 23 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000000
83 24 Ludivine Jeanray Reims Olympique C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
94 24 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs00
86 26 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V3 Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000002
93 26 Clotilde Lecoester C.k. Audincourtois J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000000
96 26 Fiona Gille Club Nautique Aubois J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
213 1 Jan Rohrer Cadpa Huningue J 116.25 259.33 268.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.25200000000000000000200
169 2 Xavier Marie Voray Canoe Kayak V1 116.29 252.29 268.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.29000000000000000000000
210 3 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 117.93 294.67 286.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.93000000000000000000000
211 4 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 118.64 265.69 293.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.64000000000000000000000
205 5 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 119.04 325.8 298.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.04000000000000000000000
212 6 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 120.1 261.26 309.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.1000000000000000000000
208 7 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 120.34 299.08 312.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.34000000000000000000000
190 8 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 121.99 375.39 329.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.99000000000000000000000
204 9 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 122.09 329.5 330.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.09200000000000020000000
207 10 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 122.66 309.85 336.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.66200002000000000000000
198 11 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 123.34 359.21 344.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.34000000000000000000000
206 12 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 123.78 324.54 348.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.78200000000000000002000
196 13 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 123.93 361.51 350.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.93000000000000000000000
191 14 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 124.71 355.34 358.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.71000000000000000000000
189 15 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 125.62 376.49 368.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.62000000000000000000000
179 16 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 125.67 344.3 369.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.67000000000000000000000
188 17 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 126.76 336.07 380.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.76200000000000020000000
195 18 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord C 126.86 350.29 382.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.86000000000000000000000
203 19 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 127.55 329.17 389.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.55200000002000000000000
197 20 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 127.71 339.97 391.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.71200000020000000000000
177 21 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 127.96 402.94 393.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.96000000000000000000000
192 22 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 128.35 371.9 397.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.35400000000200000000200
202 23 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 130.93 330.19 425.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.93000000000000000000000
185 24 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 130.94 386.59 425.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.94200000000200000000000
200 25 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 131.16 336.41 428.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.16200000000000000002000
167 26 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 131.42 453.42 430.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.42000000000000000000000
183 27 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 131.87 392.69 435.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.87000000000000000000000
181 28 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 132.04 376.4 437.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.04200000002000000000000
174 29 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 132.72 424.9 444.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.72200000000000000000200
172 30 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 132.83 423.95 446.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.83400000000000020000200
144 31 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 133.07 553.38 448.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.07000000000000000000000
199 32 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 133.38 341.61 451.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.38200000000000020000000
175 33 Louis Pein Canoe Kayak Dolois J 134.45 393.87 463.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.45400000000000020000002
184 34 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 135.74 392.43 477.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.74000000000000000000000
176 35 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 135.89 317.98 478.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.89000000000000000000000
155 36 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard J 136.91 467.35 489.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.91200000000000000000200
201 37 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 137.78 336.99 499.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.78000000000000000000000
152 38 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 137.87 515.9 500.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.87000000000000000000000
142 39 Michel Bert Kayak Club De Metz J 138.47 559.59 506.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.47000000000000000000000
148 40 Lucas Gamain Rethel Chateau Canoe Kayak J 138.59 542.39 507.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.59000000000000000000000
170 41 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 138.78 406.68 509.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.78000000000000000000000
193 42 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 139.25 371.16 514.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.25000000000000000000000
182 43 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 140.24 387.71 525.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.24200020000000000000000
161 44 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 140.42 475.61 527.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.42000000000000000000000
158 45 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 140.62 514.5 529.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.62400022000000000000000
145 46 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 140.67 549.15 530.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.67000000000000000000000
135 47 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 140.7 350.86 530.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.7600020000000020000200
171 48 Simon Munch Cadpa Huningue C 140.97 440.09 533.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.97200000000000020000000
151 49 Quentin Decotte Kayak Club De Metz J 141.38 527.47 537.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.38200000000000000000002
166 50 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg J 141.47 456.6 538.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.47000000000000000000000
141 51 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 142.37 530.57 548.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.37000000000000000000000
149 52 Lois Pignon Kayak Club De Metz C 142.66 533.64 551.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.66200000000000000200000
156 53 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 143.5 520.84 560.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.5200000002000000000000
128 54 Armand Lombardot Canoe Kayak Pontarlier C 144.01 - 565.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.01400000000000000000202
136 55 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 144.54 565.5 571.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.54000000000000000000000
18 56 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 144.88 608.34 575.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.88000000000000000000000
16 57 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 145.73 355.35 584.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.73600000000000020002002
146 58 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 146.86 538.22 596.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.86200000000000200000000
126 59 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 147.38 679.32 602.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.38400002000000000000200
162 60 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 148.28 484.04 611.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.28400000000000020020000
187 61 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 148.59 381.24 615.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.59000000000000000000000
209 62 Louis Savart Fjep Bazancourt S 148.64 294.17 615.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.64000000000000000000000
19 63 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 151.69 475.74 648.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.69000000000000000000000
143 64 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C 151.89 564.82 650.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.89000000000000000000000
163 65 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 152.11 481.2 652.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.11000000000000000000000
150 66 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 152.35 526.42 655.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.35000000000000000000000
194 67 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 152.65 363.15 658.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.65000000000000000000000
109 68 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak C 153 977.29 662.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153000000000000000000000
180 69 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 153.58 388.4 668.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.58000000000000000000000
164 70 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 154.22 451.93 675.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.22200000000000200000000
133 71 Benjamin Bergin Union Sportive Charitoise J 155.03 536.62 684.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.03200000200000000000000
186 72 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 155.19 386.8 685.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.19600000000002000000022
113 73 Luc Primet Canoe Kayak Pontarlier C 155.75 760.84 691.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.75000000000000000000000
123 74 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat C 156.06 626.47 695.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.06000000000000000000000
160 75 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 157.25 504.85 707.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.25200000000000000000002
157 76 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives J 157.54 521.81 711.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.54000000000000000000000
130 77 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 158.54 601.8 721.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.54200000000000000200000
127 78 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 159.63 490.36 733.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.63000000000000000000000
122 79 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 161.99 664.89 758.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.99000000000000000000000
173 80 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 163.15 432.51 771.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.15600002000000220000000
137 81 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 166.28 544.66 804.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.28400000000000020000020
125 82 Etienne Rougeron C.k.c. Nancy Tomblaine J 166.45 621.89 806.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.45400000000000020000002
153 83 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 166.69 523.48 809.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.69600000000202000200000
147 84 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 167.36 533.11 816.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.36200000000200000000000
129 85 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 169.25 643.56 836.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.25400000000000000020200
138 86 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V2 172.79 536.27 874.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.79200000000000000200000
124 87 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 176.35 670.92 912.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.35400000000000220000000
132 88 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 180.68 618.7 959.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.68200000000000000000200
115 89 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 184.92 749.06 1004.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.92400000002000020000000
119 90 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 185.39 754.27 1009.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.39400000000002020000000
120 91 Heino Leveque Union Sportive Charitoise C 186.95 757.07 1026.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.95400000000002000000200
159 92 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 197.18 492.08 1136.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.1852000000000002050000000
118 93 Gerald Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak V2 198.5 774.05 1150.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.5400000000002000000002
131 94 Emrys Meddour Fjep Bazancourt C 200.82 624.3 1175.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.82600000000000200202000
121 95 William Roussel Ascpa C.k. Strasbourg C 204.27 703.41 1212.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1204.27000000000000000000000
116 96 Theophile Didierjean Golbey Epinal St Nabord M 216.61 743.86 1344.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.6154000000020005020000000
134 97 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 218.87 577.01 1368.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.8752000000000000005000200
17 98 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 219.87 647.12 1379.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1219.87000000000000000000000
112 99 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord M 226.54 803.49 1451.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.5454000000002005000000200
165 100 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc J 229.74 451.03 1485.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.7452000000000050000200000
139 101 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 260.84 575.04 1818.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.841020000000000050205000000
117 102 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 295.59 775.4 2191.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.591060002000000020050050200
111 103 Seraphin Michelstahl Ascpa C.k. Strasbourg J 319.22 941.07 2444.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.2215200002005000050005000000
178 104 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 458.15 405.05 3934.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.1530000000000000505050500505000
154 105 Marc Jegou Cadpa Huningue V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
168 105 Romaric Baron Union Sportive Charitoise S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
140 107 Charles Billon C.k. Pont De Roide J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000000020000020050
114 107 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000002
110 109 Victoryan Krahenbuhl Canoe Kayak Dolois J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs