Sélectif Régional Slalom (Double) - Selestat - Course n°2 | Qualification - 2018-03-18

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.7347055
Coeff correcteur : 0.99910402
Nombre de compétiteur : 187
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 1 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 113.3 197.95 313.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.3200000000200000000000
161 2 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 118.85 200.53 374.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.85400000000200000002000
159 3 Auregane Philip Cadpa Huningue J 121.48 331.76 404.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.48400000002020000000000
156 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 122.44 453.39 414.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.44000000000000000000000
158 5 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 138.77 387.16 596.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.77400000000002000000200
157 6 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre J 140.89 409.75 620.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.89200000000002000000000
154 7 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 148.34 567.14 703.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.34400000000022000000000
150 8 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 177.14 1486.24 1024.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.14400000000020020000000
151 9 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 189.29 1049.75 1159.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.29600000000002200002000
152 10 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 224.38 825.98 1550.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1224.38000000000000000000000
155 11 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
153 11 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres M 180.66 - 1063.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.66600000020020000000020
145 2 Lorraine Schroetter Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
148 2 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
147 2 Clara Hulin Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
146 2 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 98.27 244.68 302.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.27000000000000000000000
73 2 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 99.53 284.82 318.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.53000000000000000000000
78 3 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 104 96.98 375.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198600000000020000002200
67 4 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 107.01 356.54 413.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.01400000000002000000200
65 5 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 110.02 402.8 451.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.02200000000000000020000
77 6 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 114.08 102.9 503.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.08000000000000000000000
64 7 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 114.16 422.7 504.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.16400000000200000002000
54 8 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 115.62 615.63 522.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.62200000000000000000200
53 9 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 120.84 620.88 589.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.84200000000002000000000
62 10 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 120.97 475.77 591.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.97200000200000000000000
50 11 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 121.74 642.48 600.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.74400000000002000002000
33 12 Angelino Castagnetti Club Nautique Aubois J 121.82 511.02 601.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.82400000000220000000000
68 13 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 122.42 336.83 609.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.42200000000200000000000
61 14 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 122.62 488.07 612.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.62200000000000000000200
45 15 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 123.55 694.14 623.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.55000000000000000000000
59 16 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 124.33 522.97 633.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.33000000000000000000000
51 17 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 124.44 651.06 635.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.44000000000000000000000
52 18 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J 127.14 629.38 669.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.14200000000200000000000
58 19 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 127.29 557.67 671.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.29200000000000000002000
57 20 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 128.43 574.49 686.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.43200000000000000002000
48 21 Simon Munch Cadpa Huningue J 130.06 664.3 706.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.06000000000000000000000
44 22 Laurel Hartmann Cadpa Huningue C 148.43 811.93 940.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.43400000000000220000000
42 23 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 149.25 913.52 951.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.25000000000000000000000
37 24 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois S 150.82 1226.57 971.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.82400000000020000000002
40 25 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 155.06 921.39 1025.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.06600000000220000000002
35 26 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 157.8 805.78 1060.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.8000000000000000000000
41 27 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
69 27 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
74 27 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
39 27 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
38 27 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
36 27 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
56 27 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
34 27 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
49 27 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
47 27 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
46 27 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
55 27 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 133.57 632.14 751.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.57600000000200020000200
32 2 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 138.07 560.02 808.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.07600002200002000000000
31 3 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 139.94 753.71 832.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.94000000000000000000000
30 4 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 140.74 775.77 842.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.74000000000000000000000
28 5 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 145.45 997.75 902.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.45200000200000000000000
26 6 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 145.54 799.7 903.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.54400000000002020000000
27 7 Clement Fremy Cadpa Huningue M 145.86 987.28 907.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.86000000000000000000000
29 8 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 161.79 877.96 1110.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.79200000000000000002000
23 9 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 166.18 - 1166.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.1854000000002000005002000
25 10 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 176.15 - 1293.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.151200000202200020002200
22 11 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 264.17 2004.18 2414.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1212.1752000000000000500002000
21 12 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Clara Hulin
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc M 264.85 875.04 1774.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.851080000022005050020000002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc J 119.43 330.97 502.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.43600000000200000002020
134 2 Thibault Blaise
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 122.14 488.4 535.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.14220000000000000000000
133 3 Thomas L'huillier
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine J 133.83 - 677.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.83400000002000020000000
139 4 Victor Henry
Pierre-louis Gstalter
Ascpa C.k. Strasbourg J 156.73 912.55 955.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.73800000000020020022000
132 5 Gael Ettwiller
Matthieu Koffel
C.k.c. De L'ill Selestat C 267.82 862.44 2305.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.821080002000050000205022000
137 6 Robin Giurlando
Jules Ferber
Kayak Club De Metz C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
135 6 Paul Gstalter
Gauthier Principaud
Ascpa C.k. Strasbourg C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
136 8 Loric Bertrand Delorme
Axel Ganthier
Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
140 9 Emilien Kempf
Matthieu Claudel
Ancerville-bar Le Duc S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
138 10 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
299 10 Lilian Bayer
Noe Crapart
C.k. Dormans Eaux Libres M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Oskar Hillion
Maxime Forcadette
C.k.c. Nancy Tomblaine M 163.22 880.1 1034.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.22602000002020000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
298 1 Julia Budzinski
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 148.53 481.14 705.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.53800000002200020002000
295 2 Bastien Caillet
Maude Dominique
C.k.c. Nancy Tomblaine J 159.58 1502.41 828.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.58200000000000000002000
296 3 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
294 0 Louis Guggenbuhl
Lorraine Schroetter
Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres B 167.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.41000000002022020002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 99.54 170.69 228.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.54000000000000000000000
124 2 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 104.73 231.84 289.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.73200000000200000000000
127 3 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 104.88 150.56 291.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.88000000000000000000000
122 4 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 107.43 254.53 321.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.43000000000000000000000
123 5 Auregane Philip Cadpa Huningue J 107.55 241.1 323.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.55200000200000000000000
117 6 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 108.87 329.28 338.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.87200000000002000000000
116 7 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 111.51 351.84 370.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.51000000000000000000000
119 8 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 112.59 324.97 382.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.59000000000000000000000
115 9 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 115.38 368.92 415.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.38400000002200000000000
121 10 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre J 117.85 307.15 445.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.85000000000000000000000
118 11 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc S 118.92 317.5 457.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.92400000000200000020000
100 12 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 119.09 619.76 459.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.09420000000200000000000
113 13 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 119.96 372.73 470.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.96600000000000000002202
114 14 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 120.62 376.12 477.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.62400000002200000000000
106 15 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 120.66 516.62 478.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.66400000000200000200000
94 16 Betty Merand Cadpa Huningue S 120.74 448.85 479.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.74000000000000000000000
110 17 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 122.91 423.62 505.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.91400000000200200000000
108 18 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 124.34 505.08 521.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.34400000000200000002000
111 19 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne J 129.06 412.01 577.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.06400000000220000000000
101 20 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 129.35 591.98 581.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.35000000000000000000000
109 21 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne J 132.16 441.63 614.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.16400000000000020002000
105 22 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 142.53 527.09 737.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.53600000000200020200000
103 23 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 143.73 547.99 751.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.73200000000000000002000
97 24 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 147.94 878.36 801.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.94000000000000000000000
96 25 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois C 155.16 944.84 886.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.16800000002002020002000
99 26 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 173.17 679.39 1099.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.17600000200200020000000
125 27 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
112 27 Marilyn Giroux As Gerardmer Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
102 27 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
95 27 Solenn Benedic C.k. Rosieres Aux Salines C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
93 27 Lola Charon Kayak Club De Metz C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
98 27 Charlotte Lubineau Aepa Ck - Chappes S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
107 27 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 121.98 463.77 494
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.98000000000000000000000
90 2 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 129.08 466.3 578
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.08400000000020000002000
89 3 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres M 144.01 515.5 754.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.01400000002020000000000
88 4 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M 166.07 496.13 1015.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.0752000000000000005002000
86 5 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak M 235.1 909.12 1832.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.152000000002005000000000
84 6 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne M 282.62 1716.12 2394.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.621080000020050250000200002
83 7 Clothilde Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M 330.1 5126.34 2956.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.115800002500250020000250000
87 8 Clara Hulin Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
85 9 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
82 10 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
282 1 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 88.68 200.82 236.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.68000000000000000000000
283 2 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 89.14 190.7 242.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.14200000000000000002000
280 3 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 89.24 209.5 243.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.24000000000000000000000
278 4 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 89.86 225.3 252.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.86200000020000000000000
285 5 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 90.71 169.56 263.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.71000000000000000000000
284 6 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 91.33 178.76 271.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.33000000000000000000000
281 7 Laurent Starck Cadpa Huningue S 91.97 204.68 280.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.97200000020000000000000
279 8 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 92.02 223.38 281.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.02000000000000000000000
272 9 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 93.26 257.14 297.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.26000000000000000000000
269 10 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac S 96.32 290.99 338.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.32000000000000000000000
271 11 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 97.02 275.52 347.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.02200000000020000000000
256 12 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 97.34 360.55 352.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.34200000000000020000000
252 13 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 98.69 370.16 370.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.69200000000000000200000
275 14 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 100.02 245.33 388.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.02400000020002000000000
258 15 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 100.03 351.97 388.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.03000000000000000000000
265 16 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 100.38 318.52 392.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.38000000000000000000000
236 17 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 100.47 459.98 394.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.47000000000000000000000
254 18 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 100.96 359.97 400.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.96400002000200000000000
268 19 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 101.17 295.08 403.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.17200000000002000000000
266 20 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 101.94 318.83 413.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.94400000002002000000000
239 21 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 102.11 427.41 415.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.11200000000000000020000
246 22 Simon Munch Cadpa Huningue J 102.27 399.41 418.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.27000000000000000000000
244 23 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 102.63 402.9 422.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.63200000000000000002000
251 24 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 103.48 371.16 434.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.48400000002002000000000
242 25 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 103.69 429.15 437.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.69000000000000000000000
255 26 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 103.81 360.99 438.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.81000000000000000000000
260 27 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 104.61 346.63 449.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.61600000000220000200000
263 28 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 105.59 321.63 462.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.59200000000000000200000
262 29 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 106.32 330.67 472.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.32600000022000000002000
245 30 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 106.47 401.44 474.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.47200000000002000000000
214 31 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 106.57 467.48 475.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.57400000000002000000200
234 32 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 107.29 470.38 485.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.29000000000000000000000
289 33 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 107.37 92.19 486.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.37200000000200000000000
249 34 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 108.03 389.44 495.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.03400000000000020000020
231 35 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 108.89 493.04 506.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.89200000020000000000000
237 36 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V2 109.46 463.32 514.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.46000000000000000000000
235 37 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 110.32 470.02 525.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.32000000000000000000000
230 38 Nicolas Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube S 110.61 494.78 529.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.61200000000200000000000
259 39 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 112.21 355.5 551
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.21000000000000000000000
190 40 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 112.66 493.35 557.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.66200000002000000000000
211 41 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S 113.35 740.99 566.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.35400000000200000002000
223 42 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 113.88 545.21 573.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.88202000000000000000000
248 43 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 114 392.54 574.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112200000000002000000000
216 44 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 114.04 546.76 575.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.04200000000000020000000
224 45 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 115.27 537.14 591.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.27000000000000000000000
233 46 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 115.43 476.59 594.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.43200000000000000020000
221 47 Antoine Luchier Canoe Kayak Dolois S 115.64 569.67 596.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.64000000000000000000000
228 48 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 115.73 504.96 598.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.73000000000000000000000
238 49 Theo Beucler Canoe Kayak Dolois J 116.15 457.76 603.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.15600000020002000002000
213 50 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J 118.48 631.03 634.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.48200000000000000002000
222 51 Laurel Hartmann Cadpa Huningue C 118.72 560.56 638.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.72600000000202000000200
188 52 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S 119.46 442.25 647.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.46400000000200000002000
208 53 Hugo Biez Ancerville-bar Le Duc C 122.58 869.6 689.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.58400000020200000000000
212 54 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 125.88 734.38 733.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.88600000002000000002002
217 55 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat J 127.72 633.16 758.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.72600002000000000002200
207 56 Sylvain Lozach Canoe Kayak Dolois S 129.93 824.91 787.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.93200000000000020000000
206 57 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 131.56 835.08 809.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.56200000000002000000000
189 58 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois S 134.05 737.95 842.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.05400000002000000002000
200 59 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 134.98 1112.39 855.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.98200000000000000002000
202 60 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 135.29 1000.29 859.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.29800000002200002002000
205 61 Loic Schmit C.k. Bousse Hagondange J 136.77 904.64 879.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.77200000000020000000000
196 62 Gregoire Rozain Kayak Club De Metz C 137.08 1076.76 883.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.08000000000000000000000
210 63 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 140.25 776.66 925.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.25200000000000000002000
209 64 Leo Bayard C.k. Dormans Eaux Libres C 140.27 800.58 926.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.27400002000000020000000
199 65 Loic Merat Club Nautique Aubois V1 141.54 1185.07 943.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.541200002002020020002200
203 66 Theo Lejeune C.k. Bousse Hagondange J 142.67 934.09 958.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.67200000000000000002000
197 67 Martin Francois Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 142.78 1257.32 959.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.78000000000000000000000
195 68 Leo Hauck Kayak Club De Metz J 142.97 1132.56 962.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.97200000000000000002000
193 69 Sebastian Militaru C.k.c. Nancy Tomblaine C 154.28 899.77 1113.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.28800000002000220000002
241 70 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg J 157.7 438.74 1159.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.752000000005002000000000
198 71 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S 160.25 1162.48 1193.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.25800002002000022000000
220 72 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 161.88 587.87 1215.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.8858000020022020005000000
232 73 Lois Pignon Kayak Club De Metz J 164.17 480.71 1245.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.1752000000000000005020000
191 74 Pierre Guthapfel C.k.c. Nancy Tomblaine S 216.21 1066.27 1941.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.2156000000000205020200000
264 75 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
253 75 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
218 75 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
219 75 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
250 75 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
225 75 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0000
226 75 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
243 75 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
229 75 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
227 75 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
267 75 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
215 75 Mehdi Moussaid C.k. Rosieres Aux Salines S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
201 75 Lionel Borde Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
270 75 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
194 75 Eryck Dubuisson C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
276 75 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0
287 75 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
192 75 Camille Leroy C.k. Rosieres Aux Salines C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
273 75 Xavier Marie La Gauloise Ck Montbeliard V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
277 75 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
187 1 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 105.39 356.39 459.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.39400000022000000000000
183 2 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 109.12 648.37 509.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.12000000000000000000000
185 3 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 115.65 509.92 596.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.65200000000000000000002
179 4 Clement Fremy Cadpa Huningue M 119.49 692.26 648.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.49220000000000000000000
181 5 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 121.24 652.45 671.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.24400000000020000002000
184 6 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 126.37 645.01 740.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.37400000000020000002000
172 7 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 129.27 796.26 779.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.27200000000000000002000
180 8 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois M 134.2 706.47 844.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.2400000000002200000000
171 9 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 134.68 1103.1 851.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.68400000000020000002000
186 10 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 136.43 489.35 874.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.43000000000000000000000
182 11 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 143.53 741.22 969.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.53400002000000000002000
169 12 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 150.47 1133.7 1062.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.47400000000020000002000
173 13 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 152.62 2388.51 1091.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.62400000000000200002000
170 14 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat M 164.97 1857.36 1256.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.97600000000202000002000
176 15 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois M 194.95 926.04 1657.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.9556000000000250000202000
175 16 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 214.49 1000.68 1918.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.4952000000000000000250000
174 17 Louis Descotes C.k. Dormans Eaux Libres M 294.17 2471.27 2983.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1288.17600000200020020000000
177 18 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
168 18 Hippolyte Colin C.k.c. De L'ill Selestat M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
166 20 Landry Roussel Voray Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
167 21 Lilian Bayer C.k. Dormans Eaux Libres M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
178 21 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs