Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est - 57050 Longeville Les Metz - Finale - 2019-03-31

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.9964146
Coeff correcteur : 0.98561750
Nombre de compétiteur : 210
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 151.89 561.27 660.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.892000200000000000000000
75 2 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C 153.68 474.28 680.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.686000000000202000000002
74 3 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 107.55 455.64 347.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.552000000000000000200000
61 2 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 110.51 428.65 384.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.510000000000000000000000
36 3 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 112.14 512.75 404.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.142000000000000000200000
64 4 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 113.53 396.52 421.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.530000000000000000000000
51 5 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 114.66 464.92 435.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.664000002000000000200000
68 6 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 115.49 324.94 445.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.494002000000000000002000
52 7 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 115.66 447.05 447.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.662000000000000000000002
42 8 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 115.78 517.66 449.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.786000000000002000200002
65 9 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 116.75 413.7 461.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.752002000000000000000000
62 10 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 118.35 420.13 481.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.354000000000002000000020
55 11 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 118.43 461.67 482.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.434000000000200002000000
57 12 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 121.85 445.97 524.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.852000000000000000000020
48 13 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 122.42 494.22 531.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.424000000000000000202000
37 14 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 129.3 599.91 616.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.34000000002000000020000
53 15 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 130.11 487.7 626.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.112000000000002000000000
49 16 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 130.13 484.44 626.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.136000000020200000020000
67 16 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 130.13 400.78 626.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.136000000200000002020000
41 18 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 131.66 588.67 645.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.662000000000000000200000
58 19 Michel Bert Kayak Club De Metz S 135.18 431.1 689.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.188000000002002002200000
56 20 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 135.23 459.9 689.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.234000000000000000022000
59 21 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 136.45 432.33 704.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.454200000000000000000002
66 22 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 146.65 409.94 830.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.6510000000000202000220002
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
201 1 Caroline Scherer
Emilie Delahaye
C.k. Dormans Eaux Libres S 165.82 537.87 673.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.8210002000000202000200020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
210 1 Emilien Kempf
Robin Pottelette
Ancerville-bar Le Duc S 116.42 386.89 392
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.424000000002000000000002
209 2 Silvere Desongins
Baptiste Podor
Kayak Club De Metz S 118.66 460.65 418.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.660000000000000000000000
207 3 Lionel Borde
Michel Bert
Kayak Club De Metz S 127.67 607.33 524.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.670000000000000000000000
206 4 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 161.27 612.13 920.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.276000000000200000000022
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
240 1 Elena Hugues
Marvin Tulpin
Eau Vive Embrun J 134.38 343.43 471.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.3810000202002200000200000
239 2 Theo Reby
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc C 144.62 495.91 582.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.624000000000000000202000
241 3 Silvere Desongins
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz S 145.96 500.55 596.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.9610000200002020000000220
238 4 Emilien Kempf
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc S 155.97 495.05 705.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.976000000000000000222000
237 5 Caroline Scherer
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres S 161.55 639.09 765.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.554000000000000000200020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 92.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.510000000000000000000000
18 2 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 109.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.532000000000000002000000
20 3 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 113.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.594000000000000000220000
17 4 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 120.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.336000000000200002200000
16 5 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 132.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.868000000000020002200002
13 6 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 130.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.354022000000000000000000
14 7 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 163.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.638000200000002000202000
12 8 Lucie Berkova Vfk Saar C 163.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.764020000000200000000000
11 9 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord S 186.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.3610000000002000002220020
4 10 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange M 234.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.51642200000222020000500002
22 11 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz C 240.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1186.78540500000000002000000020
5 12 Nils Jakobs Vfk Saar M 243.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.5810600200000020500002000050
6 13 Carlo Klinkner Vfk Saar J 303.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.4156000000002002000500205050
7 14 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 458.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1202.8725650505050000000000020500022
1 15 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 93.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.450000000000000000000000
9 16 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 165.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.8616020020202202000000022
3 17 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord S 290.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1186.5710400000000220000000005050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
229 1 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 112.13 402.1 306.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.136002000002000000200000
230 2 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 120.13 362.09 398.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.130000000000000000000000
214 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 121.24 410.89 410.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.242000000000000002000000
228 4 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre J 121.93 433.15 418.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.936000000002000000200020
213 5 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 126.66 441.33 473.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.660000000000000000000000
231 6 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C 131.73 333.38 531.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.734000000002200000000000
219 7 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 166.06 647.3 925.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.066002000002000000000020
223 8 Fiona Gille C.k.c. Nancy Tomblaine S 195.75 518.32 1266.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1191.754000000000000000020020
227 9 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 201.1 462.83 1327.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1193.18000200000200000220000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
197 1 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 97.05 305.83 278.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.050000000000000000000000
187 2 Simon Munch Cadpa Huningue J 98.5 331.12 296.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.50000000000000000000000
193 3 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 99.52 313.54 310.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.520000000000000000000000
185 4 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 100.5 341.8 322.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.50000000000000000000000
192 5 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 100.82 313.72 326.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.822000002000000000000000
171 6 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 101.45 360.13 335.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.452002000000000000000000
190 7 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 101.66 315.27 337.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.660000000000000000000000
191 8 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 101.88 316.33 340.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.884000000000202000000000
194 9 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 102.81 303.21 352.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.812000000000000000200000
196 10 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 103.23 302.39 358.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.236000000000002002200000
179 11 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak C 103.41 373.33 360.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.410000000000000000000000
180 12 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 103.83 373.58 365.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.834000002002000000000000
182 13 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 104.14 372.57 370
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.142000000000000000200000
176 14 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 104.37 378.05 372.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.372000000000000000200000
168 15 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 105.07 371 382.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.070000000000000000000000
181 16 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 105.65 330.14 389.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.650000000000000000000000
189 17 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 105.67 310.43 389.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.676000000000000002220000
173 18 Axel Colin Red Star Club Champigny M 105.97 409.12 393.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.970000000000000000000000
195 19 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 106.93 305.47 406.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.936020000200000000200000
166 20 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc S 106.99 406.72 406.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.992000000000000002000000
146 21 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 107.27 471.86 410.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.270000000000000000000000
184 22 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots S 108.17 388.27 422.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.170000000000000000000000
159 23 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V2 108.27 428.27 423.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.272000000000200000000000
157 24 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France J 108.28 442.36 423.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.280000000000000000000000
163 25 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 108.51 385.67 426.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.512000000000000000200000
137 26 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 108.87 499.29 431.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.872000000000000000200000
164 27 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. S 109.08 414.19 434.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.082000000000000000020000
172 28 Clement Fremy Cadpa Huningue C 109.1 358.23 434.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.16000000000220000200000
150 29 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 109.48 448.99 439.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.482000200000000000000000
170 30 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises J 110.25 399.44 449.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.252000000000002000000000
156 31 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 110.55 419.43 453.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.550000000000000000000000
183 32 Enzo Claeys Red Star Club Champigny J 110.74 369.71 455.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.742000200000000000000000
169 33 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 111.47 399.43 465.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.472000000002000000000000
143 34 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 112.76 464.42 481.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.760000000000000000000000
149 35 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 113.79 473.49 495.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.794000000002000002000000
155 36 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 115.64 450.26 519.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.644200000000000002000000
154 37 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 117.14 454.52 538.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.142000000000000002000000
165 37 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak M 117.14 425.9 538.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.140000000000000000000000
118 39 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 119.31 565.51 566.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.316200000000000000200002
158 40 Lois Pignon Kayak Club De Metz J 119.61 440.69 570.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.614200000000000000000200
122 41 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 120.77 561.59 585.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.776000000000000000020022
136 42 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 122.08 516.87 602.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.080000000000000000000000
147 43 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 124.19 478.91 630.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.198020000002200000200000
123 44 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 124.39 506.09 632.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.392000000000000000200000
133 45 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 124.84 519.75 638.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.844000000002000000020000
153 46 Loick Manoury Torcy Canoe Kayak C 125.2 456.33 643.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.26000000002000000202000
167 47 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V3 126.34 401.11 657.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.346000000000020000020002
108 48 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 128.75 631.09 689.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.754000200000000000200000
188 49 Jeremy Huguenin Torcy Canoe Kayak S 130.06 329.1 706.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.062002000000000000000000
134 50 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 131.25 527.67 721.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.252002000000000000000000
139 51 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 132.48 508.47 737.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.482000000000000000000020
131 52 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 133.4 519.93 749.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.46000000000000000200022
91 53 Leo Hauck Kayak Club De Metz J 146.89 730 924.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.8914002002002000002222000
174 54 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 153.85 369.6 1014.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.85522000000000000005000000
117 55 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 154.56 624.91 1023.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.5610002000002000002200020
135 56 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 160.21 515.6 1097.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.218200000000202000020000
144 57 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V3 169.57 487.65 1218.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.57542000000000000002000050
177 58 Marc Jegou Cadpa Huningue V4 210.73 378.63 1752.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.73562000000000000002050200

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak J 207.02 480.77 1261.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1199.028020000000002000202000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Louis Guggenbuhl C.k.c. Nancy Tomblaine C 124.58 604.39 563.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.580000000000000000000000
47 2 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 124.69 500.44 564.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.690000000000000000000000
63 3 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 125.72 417.21 577.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.722000000000002000000000
60 4 Vivien Stemmelen C.k.c. Nancy Tomblaine J 129.3 431.94 621.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.34000000000000002200000
43 5 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 131.4 684.42 647.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.42000000000200000000000
39 6 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 133,66 618.01 675.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.666000000000002000200020
54 6 Loic Dufour Torcy Canoe Kayak M 145.26 543.82 818.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.264000000002000000000002
32 7 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 146.84 720.83 838.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.848000000000200002200200
34 8 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 150.68 778.88 885.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.688200020200200000000000
26 9 Romain Moret Club Nautique Aubois M 167.45 1040.26 1092.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.454200000000002000000000
44 10 Angelino Castagnetti Club Nautique Aubois J 169.1 511.87 1113.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.18002000002002000200000
31 12 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 181.8 893.75 1269.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1173.88000000200000002220000
28 13 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 199.55 767.49 1489.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1191.558002000000000200020002
30 14 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 207.56 834.44 1588.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1199.568000000000002002020002
35 15 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 246.67 678.87 2071.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1190.67560500000020000020020000
33 16 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 253.07 713.58 2150.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.0710650500000000200000202000
25 17 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 324.37 1864.17 3030.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.37154250500000000000025000000
24 18 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 552.48 1236.92 5848.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1200.483520505050000200000050505050000
27 19 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0
45 20 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
29 20 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Alexis Sevrez
Louis Gasser
Kayak Club De Metz J 166.23 924.28 984.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.238200000000000000220020
204 2 Dimitri Tostain
Jerome Payen
Torcy Canoe Kayak C 236.38 930.98 1811.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1220.3816000000222002000222002
208 3 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S 286.45 561.72 2401.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1232.45540005000002000000200000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
236 1 Emilie Delahaye
Nicolas Feuillard
A.s. Chelles Et Cheminots S 155.64 666 706.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.646002200002000000000000
242 2 Lucille Meunier-cheyssac
Jules Ferber
Kayak Club De Metz J 167.69 831.03 836.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.698000000002000000202002
234 3 Clara Delahaye
Leni Perreau
Torcy Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange B 356.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1198.35158250200000250000000500002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
217 1 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak C 122.58 827.86 431.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.5810000000002002000220020
221 2 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres C 160.68 623.56 868.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.684000000000000002000020
215 3 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres C 164.81 1118.7 915.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.818000200000002002200000
220 4 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 165.82 631.79 927.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.826000000002000000202000
222 5 Elodie Berrot Fjep Bazancourt S 169.23 1171.32 966.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.236000000000200000220000
260 6 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 217.36 802.28 1519.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.36540500000002000000000002
218 7 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois C 291.15 1526.83 2365.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1183.1510820000000000020505000220
216 8 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
198 1 Amaury Brucher Red Star Club Champigny J 98.45 279.15 301.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.452000000000000000200000
178 2 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 108.23 376.83 428.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.234000002000000000200000
186 3 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 111.39 340.32 469.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.394000000002000000200000
152 4 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc J 111.94 457.56 476.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.944200000000000000200000
142 5 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S 114.2 673.66 505.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.22200000000000000000000
148 6 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 116.02 473.87 529.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.022000000000000000200000
127 7 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak J 119.75 547.29 577.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.752200000000000000000000
89 8 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 120.85 994.66 591.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.852000200000000000000000
128 9 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 123.14 549.43 621.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.144000000000000000200020
114 10 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 125.24 631.31 648.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.242000000000000000000002
160 11 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 125.93 435.24 657.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.936202000000000000200000
129 12 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 127.3 542.29 675.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.38200202000000000200000
78 13 Louis Sibille Kayak Club De Metz S 127.7 507.39 680.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.76002000002000000000200
110 14 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 128.48 673.37 690.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.486200000000020000002000
112 15 Louis Guggenbuhl C.k.c. Nancy Tomblaine C 129.57 652.36 704.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.576000000000002000200002
115 16 Frederic Caillet C.k. Pont De Roide V2 129.84 887.36 708.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.842000000000000000200000
145 17 Anthony Beaudoing Ancerville-bar Le Duc S 130.01 532.45 710.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.012000002000000000000000
151 18 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. J 133.01 470.31 749.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.018000020000000000220020
107 19 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais J 138.31 687.97 818.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.314000200000000000000002
138 20 Theo Zilber Torcy Canoe Kayak S 143.77 753.77 888.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.778200000002000002020000
105 21 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 146.46 830.24 923.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.464000000000000000202000
99 22 Theo Lejeune C.k. Bousse Hagondange J 147.69 737.18 939.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.6912200000002202002200000
90 23 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois C 147.71 802.9 940.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.7112000020002202000202000
124 24 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois J 148.63 552.73 952
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.636000200000200000200000
106 25 Leo Bayard C.k. Dormans Eaux Libres C 149.07 701.21 957.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.078000000000002000200022
130 26 Aymeric Dollat K.c. Tours Sur Marne S 152.78 781.16 1005.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.786020000000002002000000
126 27 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 159.89 548.07 1098.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.8910000020002200000202000
95 28 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 163.29 853.46 1142.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.294000000000000000200020
88 29 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak S 163.72 830.05 1147.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.728000000000000000222020
162 30 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 167.27 542.85 1193.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.27520500000000000000000200
80 31 Elias Bouddour A.s. Chelles Et Cheminots C 172.69 1292.46 1264.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.696000200200000000000020
113 32 Dimitri Tostain Torcy Canoe Kayak C 176.89 670.89 1318.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.896000000002202000000000
119 33 Jerome Payen Torcy Canoe Kayak C 181.28 1318.67 1375.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.28520500000000000000200000
103 34 Romain Moret Club Nautique Aubois M 190.48 742.67 1494.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.48522500000000000000000000
100 35 Alain Brucher Red Star Club Champigny V4 193.87 734.51 1538.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1183.8710200000202202000000000
104 36 Dylan Simon Fjep Bazancourt C 196.8 1126.72 1576.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.8582005000002000002200000
101 37 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 197.27 861.74 1582.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1189.278000002000000002200020
111 38 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M 198.43 671.21 1597.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1192.436000002000002000000002
102 39 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat C 199.52 819.41 1612.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.52582200000000050000200020
97 40 Thomas Metzinger C.k.c. Nancy Tomblaine C 202.35 749.9 1648.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1192.3510200200000000000022020
132 41 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg J 203.96 530.23 1669.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.96560000000000200050200002
116 42 Thibault Rouanet Ascpa C.k. Strasbourg S 213.06 571.15 1787.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.06580005000000202000220000
121 43 Loic Dufour Torcy Canoe Kayak M 213.16 645.79 1788.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.16540000000000200002500000
84 44 Edy Gasser C.k.c. De L'ill Selestat C 215.44 1150.31 1818.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.44560005000000000000220020
109 45 Maixent De Poucques A.s. Chelles Et Cheminots C 217.38 962.84 1843.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1201.3816200000002000002220222
82 46 Loic Merat Club Nautique Aubois V1 223.76 891.77 1926.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.76520500200000000000000000
83 47 Christophe Leone Kayak Club De Metz S 223.97 1105.26 1929.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.97580005020002200000000002
85 48 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois C 231.9 1122.77 2031.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.9622000000020020025020020
120 49 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 273.96 570.76 2577.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.9611002000000220000505020002
125 50 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 288.98 551.71 2772.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.98156220000000200000500005050
92 51 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais C 300.45 991.81 2921
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.45158200000005005020025002000
79 52 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 311.72 1833.96 3067.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.72154000500000500020005002000
86 53 Leon Beyreuther Ascpa C.k. Strasbourg M 315.07 839.9 3110.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1213.0710200050000000000020500000
96 54 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 335.73 1001.62 3378.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.73160500220002250000002500000
81 55 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 534.38 985.13 5954.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1182.383520505000000250500005050500000
93 56 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0200000000002050250
175 57 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs