double Sélectif Régional de Slalom Sélestat - Sélestat Quai De L'ill - Course N°2 | Finale - 2017-04-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.6446523
Coeff correcteur : 0.98383869
Nombre de compétiteur : 212
Officiels :

Course N°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
155 1 Thais Francois Cadpa Huningue J 116.06 360.03 343.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.06000000000000000000000
156 2 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 116.69 269.36 350.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.69200000000000000002000
152 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 126.2 421.24 456.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.2400000000000200000020
154 4 Auregane Philip Cadpa Huningue J 126.96 368.17 464.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.96200000020000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 164.05 564.89 877.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.05200000020000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 107.41 307.48 417.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.41000000000000000000000
77 2 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 113.53 413.07 495.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.53000000000000000000000
79 3 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 114.69 400.81 510.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.69000000000000000000000
64 4 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 114.97 599.95 513.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.97000000000000000000000
74 5 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 115.35 400.31 518.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.35000000000000000000000
80 6 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 117.5 380.66 546.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.5200000002000000000000
88 7 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 118.91 588.18 564.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.91000000000000000000000
43 8 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 121.03 - 591.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.03000000000000000000000
78 9 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 121.16 410.36 592.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.16200000000000200000000
67 10 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 122.23 582.42 606.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.23200002000000000000000
40 11 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 122.83 654.28 613.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.83000000000000000000000
85 12 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 123.52 567.02 622.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.52200000020000000000000
63 13 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 125.64 592.95 649.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.64620000000000200000020
70 14 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 126.57 468.05 661.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.57400000020000200000000
69 15 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 126.59 524.12 661.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.59602000000000200000200
73 16 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 146.62 477.63 916.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.62400000020000000000020
76 17 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 158.25 390.26 1064.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.2552000000200000500000000
83 18 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 173.22 457.39 1255.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.2252000000000005000000200
44 19 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 173.84 - 1262.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.8452200000000000500000000
38 20 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 127.42 601.26 672.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.42200000000200000000000
30 2 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 129.4 673.75 697.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.4400000000002002000000
31 3 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 129.79 669.93 702.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.79000000000000000000000
27 4 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 135.8 823.91 778.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.8400000000000200020000
29 5 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 150.71 842.68 968.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.711000002020000020002200
21 6 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 152.96 - 997.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.96800000020000200020020
23 7 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 153.56 - 1004.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.561000000022002200000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc S 115.54 - 454.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.54200000000000200000000
137 2 Nikolas Stanik
Yoni Beghoura
Canoe Kayak Cern S 123.47 - 550.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.47000000000000000000000
135 3 Florent Tamburini
Johann Thevenin
C.k. Bousse Hagondange S 128.74 - 614.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.74000000000000000000000
138 4 Nathan Barbier
Maxime Di Lauro
C.k.c. De L'ill Selestat S 131.84 777 652.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.84600000020000200002000
133 5 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J 139.43 497.46 744.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.43600000002020000000200
139 6 Victor Henry
Pierre-louis Gstalter
Ascpa C.k. Strasbourg C 142.75 994.95 784.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.75600000020002200000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Theophile Didierjean
Stanislas Ledore
Golbey Epinal St Nabord M 154.96 767.79 933.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.96800000002002000002020
129 2 Fadel Moumen
Louis Guggenbuhl
Kayak Club De Metz M 193.82 - 1405.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.82800000020220000002000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 125.77 - 451.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.77200000000002000000000
16 2 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 139.64 364.26 605.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.64000000000000000000000
13 3 Lolita Seguy
Paul Bostoen
C.k.c. De L'ill Selestat S 154.55 - 771.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.55200000020000000000000
12 4 Julien Saguet
Chloe Faverjon
Canoe Kayak Haute Isere S 156.5 - 793.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.5600000020200200000000
14 5 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 164.25 570.74 879.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.25400000020000200000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Antoine Guerne Cadpa Huningue S 163.33 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.33600000002200000002000
2 2 Colin Floch Cadpa Huningue S 175.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.89000000000000000000000
6 3 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne S 185.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.84400200000000200000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac J 104.37 258.47 285.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.37200000000000200000000
125 2 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 105.75 149.07 301.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.75000000000000000000000
120 3 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 105.77 308.58 301.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.77000000000000000000000
122 4 Auregane Philip Cadpa Huningue J 107.03 284.48 316.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.03000000000000000000000
106 5 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 108.51 - 334.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.51000000000000000000000
119 6 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 108.52 269.55 334.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.52000000000000000000000
124 7 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 108.85 246.08 338.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.85200000000000000000020
121 8 Thais Francois Cadpa Huningue J 113.91 295.16 397.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.91200000000200000000000
118 9 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 117.33 350.65 438.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.33400000000000202000000
117 10 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 131.48 372.56 605.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.48600000022000200000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Mae Bianco Ascpa C.k. Strasbourg M 131.48 - 605.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.48200000000000200000000
99 2 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 133.57 487.06 630.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.57400000000002000200000
100 3 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 144.44 463.24 758.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.44600000020000000002200
94 4 Kenza Lannoy Ancerville-bar Le Duc M 176.13 - 1133.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.13200200000000000000000
97 5 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois M 208.57 1202.26 1516.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.5758000200500000200000022
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
291 1 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 86.17 217.4 202.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.17000000000000000000000
294 2 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 87.61 156.98 221.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.61000000000000000000000
290 3 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 87.94 217.77 225.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.94000000000000000000000
279 4 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 90.59 239.28 261.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.59000000000000000000000
289 5 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 91.2 217.43 269.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.2200000000000000000020
281 6 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 91.94 251.02 279.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.94200000000000200000000
274 7 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 92.22 292.92 283.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.22400000002000002000000
287 8 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 92.64 235.24 288.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.64000000000000000000000
292 9 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 93.79 200.68 304.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.79400020000000000200000
261 10 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 94.38 340.02 312.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.38000000000000000000000
187 11 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 95.78 321.82 330.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.78000000000000000000000
284 12 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 96.17 252.78 335.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.17000000000000000000000
268 13 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 96.93 318.32 346.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.93000000000000000000000
254 14 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 98.33 412.5 364.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.33000000000000000000000
246 15 Nikolas Stanik Canoe Kayak Cern S 99.45 262.66 379.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.45400000002000200000000
245 16 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 100.8 433.97 397.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.8200000002000000000000
285 17 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 101.47 244.21 406.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.47600000000000020020020
264 18 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 103.05 346.45 427.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.05400000000000202000000
273 19 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 103.59 318 435.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.59200000000000000000020
262 20 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 103.72 362.64 436.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.72000000000000000000000
272 21 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 103.91 324.52 439.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.91000000000000000000000
270 22 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 103.95 322.9 439.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.95000000000000000000000
265 23 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 105.3 335.56 457.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.3200000000000000000020
278 24 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 105.32 289.82 458.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.32600000002000200000020
271 25 Yoni Beghoura Canoe Kayak Cern S 107.1 305.7 481.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.1400000002000200000000
234 26 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 107.16 422.48 482.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.16200000000000000020000
250 27 Vincent Morabito Kayak Club De Metz S 107.23 454.7 483.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.23000000000000000000000
260 28 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 107.69 384.88 489.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.69200000002000000000000
186 29 Louis Pein Canoe Kayak Dolois J 107.82 388.07 491.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.82400000000000000022000
253 30 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat S 108 - 493.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108000000000000000000000
251 31 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 108.73 402.95 503.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.73400020000000000000020
244 32 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 108.91 423.95 506.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.91220000000000000000000
266 33 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 108.98 337 507.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.98400000002000000000002
204 34 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 109.23 418.49 510.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.23600000000200002020000
269 35 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 109.62 334.54 515.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.62420000002000000000000
247 36 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 109.78 434.19 517.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.78200000000000200000000
189 37 Wolfgang Kannowade Cadpa Huningue V3 110.84 - 531.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.84200000000000200000000
239 38 Simon Munch Cadpa Huningue C 111.03 489.03 534.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.03200000000000020000000
259 39 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 111.3 384.78 538.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.3820000000000222000000
235 40 Johann Thevenin Kayak Club De Metz V1 112.59 433.9 555.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.59200020000000000000000
263 41 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 115.1 363.15 588.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.1620000000200200000000
227 42 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 116.26 539.05 604.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.26200000000000000020000
252 43 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 117.04 433.61 614.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.04400000022000000000000
255 44 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 118.2 387.3 630.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.2820000022000002000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
184 1 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 109.83 460.33 518.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.83400000020200000000000
173 2 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 114.52 545.55 581.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.52200000000000020000000
180 3 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 116.93 615.21 613.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.93200200000000000000000
183 4 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 117.15 514.5 616.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.15800000020002002020000
179 5 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 121.24 646.3 670.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.24000000000000000000000
161 6 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 122.64 - 689.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.64600020022000000000000
182 7 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 123.57 591.15 701.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.57000000000000000000000
178 8 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 126.92 677.11 746.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.92620000002000000020000
177 9 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 137.8 670.83 892.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.8620000000000000022000
174 10 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 142.08 804.92 949.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.08400000020000000000200
176 11 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 177.86 670.92 1427.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.8654000000020000500000020

Course N°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
153 1 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 143.95 468.5 658.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.95620000000000000200020
150 2 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 177.03 669.57 1026.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.03400000020200000000000
151 3 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 178.18 579.45 1039.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.18400020020000000000000
149 4 Clotilde Lecoester C.k. Audincourtois J 196.94 - 1248.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.9450000000000000000005000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 162.75 573.65 868.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.751200000022000220020020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 121.17 521.48 597.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.17400000020002000000000
66 2 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 127.19 574.2 674.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.19820000020000200020000
65 3 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 130.03 593.97 710.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.03200020000000000000000
61 4 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 130.09 574.39 711.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.09600000002000022000000
52 5 Simon Munch Cadpa Huningue C 132.91 803.18 747.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.91000000000000000000000
47 6 Anthony Giurlando Kayak Club De Metz J 135.23 - 776.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.23000000000000000000000
45 7 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 139.36 - 829.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.36000000000000000000000
58 8 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc J 141.62 715.12 858.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.62600000220000200000000
48 9 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 143.75 - 885.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.75200000020000000000000
46 10 Vincent Morabito Kayak Club De Metz S 145.74 - 910.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.74420020000000000000000
50 11 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 151.44 1288.61 982.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.44400000022000000000000
36 12 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 156.64 - 1049.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.64600020000000200000200
54 13 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 159.07 932.47 1080.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.07400000020000200000000
55 14 Theo Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg C 159.39 871.29 1084.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.39400000020000200000000
59 15 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 161.16 712.36 1106.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.16800020020000002000200
84 16 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 200 - 1600.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
114852000000000000500000200
41 17 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
49 18 Clement Seiler C.k. Club Bischwiller S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
37 18 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 142.1 887.4 864.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.1200000000000200000000
25 2 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 169.57 1339.21 1213.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.57800000000220020000002
20 3 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 175 - 1282.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171420000000000000000200
26 4 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 240.73 1185.22 2119
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.7352000200000005000000000
22 5 Clement Fremy Cadpa Huningue M 270.52 - 2498.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.521100000002500002200022500
24 6 Fadel Moumen Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak M 221.8 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1217.8400000000020200000000
193 2 Victor Beraud Canoe Kayak Pontarlier S 274.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1220.2654000200000002000005000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 125.59 480.86 540.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.59200000002000000000000
104 2 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 127.76 - 566.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.76420000000000000000200
107 3 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 129.43 - 586.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.43400000000000200020000
114 4 Clotilde Lecoester C.k. Audincourtois J 134.24 497.59 643.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.24400000000000200000020
116 5 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 141.6 427.78 730.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.61200000020002220002020
115 6 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere J 155.37 472.58 893.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.37800200020000200000200
109 7 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 170.8 1034.8 1075.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.8600200000002020000000
111 8 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 193.05 589.86 1338.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.051000000000200220000220
110 9 Manon Louis C.k. Pont De Roide S 202.34 1429.69 1448.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1192.341000000022020000202000
108 10 Lisa Hacquard Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 510.81 - 5095.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1292.81218002202502225022020505000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Cleo Chapoutot Canoe Kayak Dolois M 199.22 1789.87 1411.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1193.22600020020002000000000
92 2 Manon Kirschhoffer C.k. Club Bischwiller M 212.76 - 1571.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1210.76200000000000000002000
96 3 Javotte Graslaplante Canoe Kayak Dolois M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
267 1 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 97.64 343.01 360.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.64000000000000000000000
280 2 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 100.85 268.67 403.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.85200000002000000000000
282 3 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 101.02 262.01 405.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.02200000020000000000000
190 4 Etienne Hubert Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 101.78 - 415.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.78200000000200000000000
257 5 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 105.43 424.99 464.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.43000000000000000000000
256 6 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 107.12 376.4 487.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.12400000000200000000200
209 7 Justin Potier Canoe Kayak De Sarrebourg J 108.73 - 508.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.73000000000000000000000
248 8 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 109.61 442.87 520.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.61200000020000000000000
242 9 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 109.81 472.31 523.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.81200000000000000002000
240 10 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg J 109.92 492.15 524.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.92600020020000000000020
218 11 Samuel Gerard Canoe Kayak Dolois J 112.25 617.32 555.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.25200000000000000020000
238 12 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 112.32 481.2 556.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.32620000002000000020000
236 13 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives J 112.43 506.64 558.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.43400000020000200000000
258 14 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 113.09 395.8 566.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.09600000000002200000020
230 15 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 113.57 540.17 573.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.57000000000000000000000
207 16 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 114.71 535.31 588.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.71200000000000000002000
216 17 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C 114.97 594.78 592.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.97000000000000000000000
241 18 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc J 115.68 463.04 601.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.681000000222000020000020
221 19 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 116.64 572.37 614.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.64200000000000000000020
229 20 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 119.31 539.35 650.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.31200000000000000002000
225 21 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 119.89 544.66 657.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.89220000000000000000000
226 22 Quentin Decotte Kayak Club De Metz J 120.47 543.3 665.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.47200000002000000000000
224 23 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 122.81 523.48 696.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.81600000020000022000000
212 24 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat J 122.99 587.41 699.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.99800000020200220000000
228 25 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V1 124.09 549.03 713.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.09000000000000000000000
210 26 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 124.79 577.01 723.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.79800000002002000202000
214 27 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 127.81 609.31 763.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.81200000000000000002000
197 28 William Roussel Ascpa C.k. Strasbourg C 128.31 712.13 770.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.31200000000000002000000
211 29 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 128.39 657.59 771.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.39600002002200000000000
233 30 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 129.22 518.85 782.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.22400000020000000020000
217 31 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 132.68 532.84 828.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.68820000022000000002000
196 32 Renaud Henri Les Pelles Chalonnaises V3 134.72 - 855.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.72000000000000000000000
215 33 Mathieu Deloffre C.k. Bousse Hagondange S 136.99 579.24 886.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.99600000020000002002000
205 34 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 139.23 681.62 916.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.23200000000000000000020
206 35 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat C 139.92 626.47 925.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.92600000000000020002200
219 36 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 144.29 551.24 983.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.29400000000020000000020
199 37 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak C 148.23 1142.06 1036.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.23800000020000220000200
185 38 Seraphin Michelstahl Ascpa C.k. Strasbourg S 150.13 - 1061.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.13400000020000200000000
195 39 Matthieu Chadeau Les Pelles Chalonnaises C 157.78 - 1163.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.78600000020200000002000
201 40 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 163.84 878.04 1244.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.84800000000200020000022
213 41 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises C 165.35 558.77 1265.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.3552000000020000000000500
203 42 Martin Francois Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 180.22 938.27 1463.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.22400000020000000000200
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
168 1 Clement Fremy Cadpa Huningue M 140.03 - 926.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.03400000000200000000020
172 2 Theophile Didierjean Golbey Epinal St Nabord M 140.45 743.86 932.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.45400000000002000200000
166 3 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois M 141.47 - 946.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.47820000002000000022000
171 4 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg M 145.26 1043.27 996.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.26400000020000000002000
167 5 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 151.11 - 1074.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.11400000000000200000020
160 6 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 151.95 - 1086.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.95800000000200200022000
162 7 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 165.89 - 1272.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.89800000020020220000000
164 8 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat M 180.69 - 1470.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.6950000000000000000000500
170 9 Robin Giurlando Kayak Club De Metz M 203.55 1369.21 1775.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.551400200002220200002200
165 10 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois M 500.39 - 5741.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1238.392620002205050502050020050220
163 11 Fadel Moumen Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000