Sélectif Régional de slalom - Grosbliederstroff - Qualification - 2015-10-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.2633663
Coeff correcteur : 1.01763272
Nombre de compétiteur : 105
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine C 131.89 324.76 359.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.89000000000000000000000
82 2 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 154.11 537.49 583.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.11220000000000000000000
81 3 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine J 157.92 575.6 621.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.92200020000000000000000
80 4 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre C 160.29 618.13 645.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.29420000000200000000000
78 5 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 259.37 1294.48 1642.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1207.3752000000500200000000000
79 6 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
84 6 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne M 175.93 - 802.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.93220000000000000000000
89 2 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne M 185.88 - 903.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.88220000000000000000000
91 3 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M 190.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.82200200000000000000000
92 4 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord M 202.47 1174.82 1070.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1196.47620000000000000020200
93 5 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord M 207.43 - 1119.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1207.43000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
148 1 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 107.88 85.14 273.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.88000000000000000000000
146 2 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 130.69 467.88 535.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.69400020000000000000002
145 3 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 137.02 519.8 608.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.02600020000000000020002
135 4 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 137.65 - 615.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.65000000000000000000000
144 5 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine J 139.45 532.8 636.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.45420020000000000000000
147 6 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak S 141.66 347.16 661.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.66000000000000000000000
143 7 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine J 141.74 - 662.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.74600200220000000000000
142 8 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 146.8 636.54 720.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.8400000020000000000002
141 9 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 149.13 - 747.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.13000000000000000000000
138 10 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 152.31 - 784.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.31400000000000000020002
157 11 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc C 178.57 947.81 1086.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.57600020000002000200000
136 12 Quentin Decker Nautic Club Bouzonville C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
137 12 Fabian Huwig Nautic Club Bouzonville C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
139 12 Romain Malgras Club Canoe Kayak De La Mortagne S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
140 12 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
160 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine M 117.58 365.15 384.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.58000000000000000000000
158 2 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord M 136.5 587.49 602.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.5000000000000000000000
159 3 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc M 136.87 583.32 606.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.87000000000000000000000
156 4 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 140.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.44402000000000200000000
155 5 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz M 158.39 - 854.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.39600000000200000200002
153 6 Corentin Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine J 160.41 - 793.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.411000020020000200020002
98 2 Bastien Caillet
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat C 155.86 623.21 600.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.861000020000000200020202
165 2 Yann Becker
Marine Constant-haldric
C.k.c. Nancy Tomblaine J 177.59 - 819.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.59200000000000200000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Dirk Fuhrmann Canoe Kayak Val De Sarre V3 103.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.53000000000000000000000
52 2 1 Ouvreur Skc S 118.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.38200000020000000000000
46 3 2 Ouvreur Skc S 129.58 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.58200000000000000000002
4 4 Hugo Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne B 131.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.51000000000000000000000
3 5 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc B 139.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.75000000000000000000000
18 6 Florentin Abel Kayak Club De Metz B 144.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.93200000020000000000000
60 7 Philipp Hector Canoe Kayak Val De Sarre M 155.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.41600020000002000000020
5 8 Oskar Hillion Canoe Kayak Luneville B 166.98 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.98420020000000000000000
19 9 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz B 183.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.37200200000000000000000
1 10 Fadel Moumen Kayak Club De Metz B 176 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168820002200000200000000
21 11 Theo Reby
Tanguy Malingre
Ancerville-bar Le Duc B 211.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1203.29800020020002000020000
2 12 Danil Buneev Kayak Club De Metz B 200.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.4954000000000005000020002
22 13 3 Ouvreur Skc S 228.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1222.41620000000000000000202
16 14 Gabriel Guggenbuhl Kayak Club De Metz P 205.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.8650000000000005000000000
17 15 Mehdi Moumen Kayak Club De Metz B 222.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.5656500000200002000020000
14 16 Melissa Martinez Nautic Club Bouzonville B 264.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1212.2652500000000000000002000
24 17 Yann Monfort Canoe Kayak Val De Sarre B 270.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1214.2156500000000002000200200
20 18 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc B 287.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.561082505002000000002000200
13 19 Matthew Caruel Nautic Club Bouzonville B 303.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1199.151042000500000250000000000
15 20 AnaË Bir Nautic Club Bouzonville B 345.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1191.1815450000500000002000050200
6 21 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre P 333.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1225.031080020500200025000020000
7 22 Prescilia Formica Canoe Kayak Val De Sarre B 444.6 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1286.615800005002020200020505000
11 23 Maxim Staudt Canoe Kayak Val De Sarre P 396.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1240.9415650500000200000000225000
10 24 Flavia Formica Canoe Kayak Val De Sarre P 560.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1254.1130650505025005020000002500000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
116 1 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 122.03 357.66 336.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.03000000000000000000000
117 2 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 122.8 289.3 344.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.8000000000000000000000
113 3 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre C 130.76 466.65 429.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.76202000000000000000000
115 4 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine C 131.34 411.76 436.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.34200000000000000020000
110 5 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine J 140.06 641.27 529.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.06000000000000000000000
112 6 Pascaline Evrot C.k.c. Nancy Tomblaine C 148.9 513.01 623.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.9000000000000000000000
109 7 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V3 154.35 648.86 681.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.35400200020000000000000
108 8 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 157.96 652.96 720.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.96822000000020200000000
111 9 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines J 178.12 621.93 936.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.12620200200000000000000
106 10 Maud Minette Kayak Club De Metz J 234.17 - 1535.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.1752500000000002000000000
105 11 Josephine Sicuranza Kayak Club De Metz J 494.29 - 4315.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.2931050502050050000200202250500
107 12 Karelle Lajic Canoe Kayak Val De Sarre S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs2200 0202
114 12 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
118 12 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne M 139.75 568.2 525.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.75000000000000000000000
123 2 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine M 143.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.38000000000000000000000
127 3 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne M 144.6 882.35 577.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.6220000000000000000000
130 4 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord M 144.64 526.61 578.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.64000000000000000000000
126 5 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M 158.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.76400020000000000000002
124 6 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 166.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.79202000000000000000000
128 7 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord M 201.16 735.78 1182.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.1652500000000000020000000
125 8 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord M 210.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.6752500020000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 104.73 290.78 297.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.73202000000000000000000
50 2 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 106.42 229.37 317.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.42000000000000000000000
47 3 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine J 108.8 332.4 346.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.8402002000000000000000
44 4 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V4 109.38 405.6 353.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.38000000000000000000000
49 5 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 112.78 252.64 394.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.78200000000002000000000
51 6 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 116.52 213.56 439.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.52000000000000000000000
37 7 Antoine Loppion Club Canoe Kayak De La Mortagne J 117.13 514.18 446.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.13000000000000000000000
35 8 Anthony Grasso Canoe Kayak Val De Sarre J 117.55 703.56 452
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.55000000000000000000000
43 9 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine J 119.62 - 477
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.62200000000000000000002
41 10 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 120.06 455.21 482.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.06200000020000000000000
42 11 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 123.24 451.97 520.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.24400000020000000000002
39 12 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 124.38 506.31 534.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.38200000000000000020000
38 13 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V2 127.78 508.58 575.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.78200000020000000000000
53 14 Jean-baptiste Albrecht Kayak Club De Metz C 145.98 - 795.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.98602000002000000000002
34 15 Etienne Rougeron C.k.c. Nancy Tomblaine C 161.99 769.88 988.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.99802020000002000020000
36 16 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc C 177 599.51 1169.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
112750000000500000000000000
27 17 Klaus Rupp Canoe Kayak Val De Sarre V 194.45 - 1380.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.45600002020002000000000
33 18 Benjamin Gerondi C.k.c. Nancy Tomblaine J 217.23 - 1655.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.2360200000200025000020200
32 19 Michel Bert Kayak Club De Metz C 283.53 - 2456.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.531122022002200500000025000
31 20 Fabian Huwig Nautic Club Bouzonville C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
40 20 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 00000000
45 20 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
30 23 Quentin Decker Nautic Club Bouzonville C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine M 114.67 342.22 417.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.67400000000200200000000
64 2 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 117.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.74200020000000000000000
70 3 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc M 126.94 477.94 565.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.94000000000000000000000
62 4 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz M 130.79 - 611.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.79402000000000020000000
75 5 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord M 131.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.99600000020002000020000
67 6 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat M 145.13 - 785.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.13800020200202000000000
63 7 Vivien Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines M 146.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.281020200000002000200200
68 8 Lois Pignon Kayak Club De Metz M 153.75 - 889.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.75200000000000000002000
65 9 Yann Simon Canoe Kayak Val De Sarre M 162.32 - 992.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.32000000000000000000000
61 10 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz M 172.26 - 1112.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.26820000000002200200000
58 11 Pierre Adam Canoe Kayak Val De Sarre M 177.04 - 1170.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.04200000000000000000002
57 12 Arthur Zanco Kayak Club De Metz M 230.05 - 1810.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.0566202200200020002025002
66 13 Louis Gasser Kayak Club De Metz M 243.15 - 1968.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.151065002000000025000000200
59 14 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
69 14 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0000
71 14 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
72 14 Corentin Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs