Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est - 88000 Epinal - Finale - 2019-05-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V2 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.5050569
Coeff correcteur : 0.99480626
Nombre de compétiteur : 50
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 123.91 531.79 421.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.914200000020000000000000
93 2 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 128.91 535.85 479.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.910000000000000000000000
92 3 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 130.21 569.24 493.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.212002000000000000000000
94 4 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 139.17 506.96 596.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.1710002000220000020000200
90 5 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc C 147.16 1067.74 687.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.164000002000000000020000
91 6 Melyne Jost C.k. Audincourtois C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0200505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 104.33 371.62 368.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.332000000000000000020000
68 2 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 105.54 412.69 384.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.542000000000000002000000
74 3 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 106.28 384.02 393.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.282000000000000002000000
64 4 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 107.16 446 405.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.162000000200000000000000
78 5 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 107.52 273.57 410.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.526002000000200000002000
66 6 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 108.08 435.33 417.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.080000000000000000000000
73 7 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 108.16 372.75 418.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.168002000000020000022000
54 8 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 112.56 461.18 476.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.562200000000000000000000
65 9 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 115.58 426.26 515.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.582000000200000000000000
76 10 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 185.5 373.73 1429.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.5560020500220000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Camille Hurez
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 143.06 666.09 515.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.066002200000020000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Emilien Kempf
Robin Pottelette
Ancerville-bar Le Duc S 108.5 385.54 358.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.52000000000000002000000
109 2 Silvere Desongins
Baptiste Podor
Kayak Club De Metz S 121.86 437.11 525.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.864020000000000000020000
108 3 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V2 131.39 569.21 644.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.394020000200000000000000
106 4 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 133.01 596.26 664.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.018020000020000002000002
105 5 Oskar Hillion
Louis Guggenbuhl
C.k.c. Nancy Tomblaine C 145.7 691.37 822.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.78000000002020002000020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
239 1 Emilien Kempf
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc S 127.25 521.44 460.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.254000000200000002000000
242 2 Axel Guilleret
Amaurie Guilleret
Fjep Bazancourt S 129.61 487.27 487.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.614000020200000000000000
230 3 Caroline Scherer
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres S 130.28 481.88 494.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.284020000200000000000000
243 4 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord J 135.32 398.39 552.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.328020000200020200000000
241 5 Theo Reby
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc C 136.62 536.72 567.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.628202000020002000000000
244 6 Pauline Clerc
Arnaud Caillet
C.k. Pont De Roide C 139.36 573.53 598.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.366000000200000002000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
204 1 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 89.35 274.97 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.350000000000000000000000
80 2 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 108.17 329.02 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.172000000200000000000000
214 3 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 143.61 835.04 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.6110002202000020002000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
229 1 Azenor Philip Cadpa Huningue S 106.17 341.79 294.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.170000000000000000000000
228 2 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 109.54 357.95 335.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.540000000000000000000000
227 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 115.95 402.49 413.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.952000000200000000000000
226 4 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 122.88 431.32 497.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.884002000020000000000000
221 5 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 124.42 526.93 515.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.422000000200000000000000
223 6 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne J 127.13 484.03 548.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.138020200000000000002020
219 7 Elodie Berrot Fjep Bazancourt S 128.19 567.68 561.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.194000000200000020000000
215 8 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 129.44 557.48 576.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.446000220000000000000002
224 9 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 144.57 499.12 760.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.578022000020200000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
189 1 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 92.53 357.56 274.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.530000000000000000000000
193 2 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 95.64 321.36 317.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.642000000000000000002000
194 3 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 96.95 330.67 335.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.952000000000000000002000
199 4 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 97.58 309.64 344.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.584020000020000000000000
196 5 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 99.44 321.39 369.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.442000000000000000000020
202 6 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 100.16 284.19 379.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.164000200000000002000000
201 7 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 100.26 295.7 380.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.264000000000000002002000
120 8 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 103.01 321.49 418.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.016020000220000000000000
197 9 Simon Munch Cadpa Huningue J 105.66 305.55 454.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.666002000000020000000200
198 10 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 148.67 303.02 1045.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.67540250000000020000000000