Sélectif Régional de Slalom - Metz - Course n°2 | Qualification - 2019-09-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.7568568
Coeff correcteur : 1.01135625
Nombre de compétiteur : 173
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 120.05 109.98 246.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.054020002000000000000000
52 2 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 120.31 225.39 249.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.312200000000000000000000
49 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 123.47 254.83 281.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.476020000000000002020000
45 4 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 125.35 - 299.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.354002000000000020000000
51 5 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 126.57 228.65 312.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.578000020220000000000020
50 6 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 127.21 256.59 318.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.216020000020000002000000
48 7 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 137.52 292.15 422.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.522000000002000000000000
47 8 Elorri Erdois Ur Tipula J 144.17 415.94 489.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.1712200022220000000020000
46 9 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 178.7 481.49 836.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.76200200000000002000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 98.66 137.85 173.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.660000000000000000000000
23 2 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 98.87 233.69 175.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.870000000000000000000000
26 3 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 99.37 96.69 181.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.374000000000000002000002
22 4 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 100.78 216.22 197.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.780000000000000000000000
25 5 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 101.76 127.75 208.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.764020000000000000000200
20 6 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 102.8 278.08 220.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.80000000000000000000000
27 7 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 105.73 89.07 254.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.732000000000000000000002
18 8 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 109.72 351.62 300.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.724002000000000020000000
21 9 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 112.41 333.81 331.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.412020000000000000000000
15 10 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 112.49 407.99 332.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.494000000000000020000020
11 11 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 115.35 389.81 365.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.354000200000000000000200
17 12 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 116.73 364.38 381.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.734020000000000002000000
14 13 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 121.13 386.73 431.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.132000000002000000000000
7 14 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 121.69 497.82 438.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.694000000020000000002000
13 15 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 127.33 434.49 502.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.332002000000000000000000
10 16 Vivien Stemmelen C.k.c. Nancy Tomblaine J 129.71 535.56 530.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.716000000200000000000220
1 17 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 130.5 445.07 539.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.56000002020000000000002
9 18 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 134.52 516.74 585.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.522000000000000020000000
2 19 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 146.84 695.68 727.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.8410000200202000020002000
3 20 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 182.51 719.02 1137.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1178.514000000002000020000000
4 21 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 182.74 882.59 1140.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.74560200200500000020000000
5 22 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 191.35 585.88 1239.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.35520200000500000000000000
6 23 Louis Guggenbuhl C.k.c. Nancy Tomblaine C 289.38 501.84 2366.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.38158005050000050000020022002
12 24 Michel Bert Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
19 24 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
16 24 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
8 24 Lionel Borde Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 109.57 427.34 298.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.572000000000020000000000
32 2 Romain Moret Club Nautique Aubois M 125.36 865.59 480.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.366000200000200020000000
34 3 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 136.6 813.75 609.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.62000000000000000002000
40 4 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 148.7 497.52 748.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.78000000220000000020002
31 5 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 151.71 667.13 783.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.7112220022000002002000000
39 6 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 153.51 629.6 804
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.516200000020000000000200
37 7 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 162.1 700.67 902.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.18020002000002000020000
38 8 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 185.05 724.35 1166.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.0510000202200000022000000
33 9 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 258.91 865.23 2016.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.9111020000025000000500220002
36 10 Teo Vidoni Club Nautique Aubois M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
35 11 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd2002000020000022
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
168 1 Theo Reby
Lucas Jamart
Ancerville-bar Le Duc C 139.99 581.27 575.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.9912220000200000020002020
171 2 Thomas L'huillier
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine S 207.92 473.47 1321.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.92562000502000000020000000
175 3 Tanguy Adisson
Antonin Robert
Club De Canoe-kayak Des Ecrins C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
174 4 Pierre Biagui
Pierre-louis Combot
Ancerville-bar Le Duc S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd050250
169 5 Baptiste Podor
Alexis Sevrez
Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
176 5 Yohan Marck
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
183 1 Quentin Maillefer
Adrien Dierstein
Golbey Epinal St Nabord M 186.24 748.78 1083.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1174.2412000202200020000020020
181 2 Maxime Forcadette
Zakaria Radouani
C.k.c. Nancy Tomblaine M 258.84 910.25 1879.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1238.8420222002022002000020022
182 3 Simon Bouchot
Diego Depays
Kayak Club De Metz M 415.46 - 3599.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1195.462202202220502000222505050020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
227 1 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 132.12 441.88 368.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.1210002000200200200002000
228 2 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord J 134.79 428.48 394.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.796020000000020000000020
226 3 Yann Becker
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 165.2 552.67 700.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.22000000000000000000020
225 4 Carole Dolmaire
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine V1 253.26 894.33 1587.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1185.26682050220002000220202020
229 5 Elena Hugues
Marvin Tulpin
Eau Vive Embrun J 342.55 348.07 2485.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.552045005000000200000502050000
224 6 Zelie Wendling
Michel Bert
Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
230 6 Lucille Meunier-cheyssac
Jules Ferber
Kayak Club De Metz J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
234 1 Quentin Maillefer
Kassandra Wagnier
Golbey Epinal St Nabord M 174.1 1023.43 790.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.112202002000020002000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
170 1 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C/J 130.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.914000000200000000000020
139 2 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord M 124.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.182200000000000000000000
68 3 Marc Perlade Kayak Club De Metz C 209.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.1580002502002000000020000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 104.89 102.84 159.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.892020000000000000000000
213 2 Caroline Bourry Canoe Kayak 10 S 112.06 168.84 236.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.062000000000000000000002
209 3 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 114.97 263.38 267.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.972000000000000020000000
207 4 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 116.5 293.58 283.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.54020000000200000000000
211 5 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 117.1 265.39 289.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.14000002000000020000000
212 6 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 117.96 182.5 299.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.962000020000000000000000
187 7 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 123.99 1478.98 363.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.990000000000000000000000
206 8 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 124.77 345.24 371.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.772020000000000000000000
202 9 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 128.27 431.32 409.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.270000000000000000000000
200 10 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise C 129.53 475.14 422.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.534000000000000000220000
210 11 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 130.9 251.65 437.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.94000000000000002000020
198 12 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 132.08 434.35 450.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.088020022200000000000000
204 13 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 134.23 380.24 473
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.236000020002002000000000
203 14 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 136.08 374.53 492.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.082000000200000000000000
208 15 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 140.7 295.82 542.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.76200000000000020200000
199 16 Elodie Berrot Fjep Bazancourt S 143.99 541.2 577.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.992000000020000000000000
205 17 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 165.63 389.49 808.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.634000002000000000000020
196 18 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 165.76 690.26 809.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.7614200022020000200022000
197 19 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres J 174.58 629.2 904.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.5810000020000020000020022
195 20 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres C 177.4 709.43 934.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1173.44200020000000000000000
201 21 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 178.29 452.96 943.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.29560200000000000250000020
192 22 Jessica Joyau Canoe Kayak 10 S 181.96 894.66 983.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.96560200502020000000000000
193 23 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres C 203.91 823.33 1217.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.91600002202500200020000000
194 24 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine S 228.49 834.28 1480.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.49600000220000002250002000
191 25 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres C 272.65 936.77 1952.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1216.65560205000000000002000200
190 26 Clementine Thierus Fjep Bazancourt C 388.61 1067.09 3191.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.612080505020205000000202050000
188 27 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois C 462.69 1339.24 3982.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.69306050505000020000250505000020
189 28 Javotte Graslaplante Canoe Kayak Dolois C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
219 1 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 157.28 1018.71 719.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.2810200200202000000002000
218 2 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 231.51 835.07 1512.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.51602000200020000502002000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 91.57 107.86 144.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.572000002000000000000000
135 2 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 91.9 69.82 148.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.92000002000000000000000
134 3 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 92.44 78.26 154.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.442000000000000000002000
131 4 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 93.07 115.25 162.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.074020200000000000000000
126 5 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 94.41 190.92 178.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.412000000000000020000000
118 6 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 95.22 242 188.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.220000000000000000000000
121 7 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 95.37 230.82 190.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.370000000000000000000000
130 8 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres J 95.78 138.39 195.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.782000000000000000000002
122 9 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 95.94 189.24 197.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.942000000000000000000002
124 10 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 96.72 205.03 206.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.720000000000000000000000
119 10 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 96.72 220.91 206.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.722000000000000000000002
106 12 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 97.44 292.02 215.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.440000000000000000000000
83 13 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 99.02 538.23 234.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.024002000000000020000000
117 14 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 99.34 249.35 238.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.344000220000000000000000
113 15 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 99.44 270.41 239.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.444020002000000000000000
120 16 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 99.78 235.86 243.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.782000000000000000000002
109 17 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 100.41 285.35 251.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.412000000002000000000000
116 18 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 100.95 249.93 257.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.954020020000000000000000
125 19 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine J 101.13 196.08 259.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.136000000000000000220002
129 20 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 101.3 168.6 261.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.36000000000200000000202
93 21 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 101.45 444.83 263.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.452000000200000000000000
132 22 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 101.7 102.1 266.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.70000000000000000000000
123 23 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 101.72 214.86 266.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.722000020000000000000000
108 24 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 102.68 303.73 278.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.682000002000000000000000
110 25 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 104.43 293.64 299.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.432000000000000002000000
112 26 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 104.67 275.65 302.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.674020000000000000000002
97 27 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 104.73 356.08 303.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.734020200000000000000000
98 28 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 106.28 356.66 321.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.282000000000000000020000
104 29 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 107.08 304.99 331.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.084000000000020000002000
102 30 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 107.46 322.72 336.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.464020000200000000000000
114 31 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 107.62 277.87 338.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.622020000000000000000000
100 32 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 111.69 362.46 387.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.690000000000000000000000
107 33 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 113.6 311.48 410.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.66200002020000000000000
103 34 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 114.26 330.32 418.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.266200000000000200020000
89 35 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 115.05 458.65 427.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.052020000000000000000000
92 36 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 115.2 434.79 429.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.22000000200000000000000
91 37 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 115.76 454.85 436.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.762200000000000000000000
94 38 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 116.99 421.77 451.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.994000200000000000020000
90 39 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 117.29 484.99 454.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.290000000000000000000000
101 40 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 117.5 284.09 457.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.56000220000000020000000
95 41 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 121.96 401.44 511.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.968000002220000020000000
81 42 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 122.45 540.73 517.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.452000002000000000000000
76 43 Aymeric Dollat K.c. Tours Sur Marne S 123.15 637.97 525.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.154020002000000000000000
60 44 Thomas Descotes C.k. Dormans Eaux Libres S 127.56 918.64 578.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.564200000200000000000000
73 45 Louis Guggenbuhl C.k.c. Nancy Tomblaine C 128.98 668.81 596.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.988020020000002000000200
77 46 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 131.6 615.93 627.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.60000000000000000000000
57 47 Vincent Morabito Kayak Club De Metz S 136.57 444.3 687.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.574000000000020020000000
82 48 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 137.88 531.44 703.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.882000000020000000000000
69 49 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 140.14 684.84 730.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.146000000020000022000000
59 50 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 140.41 639.48 734.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.4110020000200000000020202
111 51 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 141.74 277.46 750.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.746020000000200000002000
128 52 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere J 142.88 150.16 763.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.88500000000000000500000000
70 53 Louis Descotes C.k. Dormans Eaux Libres C 150.56 803.22 856.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.568002200220000000000000
115 54 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 152.49 286.38 879.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.49560000000022000020000050
71 55 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois C 154.71 717.55 906.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.718000000000000022202000
67 56 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak S 159.94 859.31 969.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.9412220000202000200020000
96 57 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises J 167.14 367.24 1056.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.14560005002000200000000020
87 58 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 185.75 515.91 1281.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.75540200002000000500000000
74 59 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 216.73 666.99 1655.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.73600000220020002002500000
62 60 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz C 220.52 767.64 1701.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.52560000502000000000202000
72 61 Gauthier Lepolard Sports Nautiques Asfeld C 223.83 758.84 1741.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.83540000000005000000202000
63 62 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois C 241.54 1405.19 1955.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1183.54582020500002000000020000
79 63 Anthony Beaudoing Ancerville-bar Le Duc S 244.31 587.56 1988.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.3110205000000050000020000000
58 64 Damien Mantovani Kayak Club De Metz S 265.9 621.46 2249.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.910000000000000000505000000
64 65 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V4 419.52 974.08 4104.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.5225805050500005000002225000002
75 66 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
65 67 Adrien Andre Canoe Kayak Lagny S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0505050
80 68 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
61 68 Kenzo Garnier Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
127 68 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
163 1 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 105.89 370.36 317.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.890000000000000000000000
157 2 Romain Moret Club Nautique Aubois M 116.49 590.48 445.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.494000000020000000002000
162 3 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 122.17 514.47 513.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.170000000000000000000000
144 4 Leon Beyreuther Ascpa C.k. Strasbourg M 124.47 1237.8 541.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.472200000000000000000000
156 5 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M 129.44 651.04 601.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.4410200020020200002000000
154 6 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 133.21 748.94 647.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.214000000200000000000200
152 7 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 136.67 609.4 688.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.6710000002002000002002020
160 8 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 140.26 559.54 732.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.268200002000000020000200
155 9 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 140.82 734.18 739.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.828220000002000020000000
153 10 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 149.57 789.13 844.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.5710000200000000022202000
151 11 Diego Depays Kayak Club De Metz M 152.97 616.55 885.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.976000002002000002000000
142 12 Mael Thierus Fjep Bazancourt M 155.77 781.51 919.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.776202000000000002000000
150 13 Lilian Bayer C.k. Dormans Eaux Libres M 172.06 877.84 1116.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.0614200002002200020200200
149 14 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 183.65 817.7 1256.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.65562205002000000000000000
140 15 Simon Bouchot Kayak Club De Metz M 186.23 1014.05 1287.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.2310220200002000000000200
147 16 Gabriel Hubert C.k. Dormans Eaux Libres M 208.45 1334.4 1555.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1192.4516002022020000022200200
159 17 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 230.96 654.84 1827.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1174.96560000002000000050202000
148 18 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 263.64 1063.41 2222.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.6410820505020000020000200000
145 19 Hugo Bazin Ancerville-bar Le Duc M 275.73 1300.7 2368.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1213.73620000022200000250002200
143 20 Axel Marchand Ancerville-bar Le Duc M 459.33 1396.49 4585.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.33306050502002502000050505000000
146 21 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
141 22 Landry Roussel Voray Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0020000050000225050
158 23 Teo Vidoni Club Nautique Aubois M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs