Nom - Prenom Rôle Points
2020-10-04 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 64300 Orthez
->Course1
PEREYRON GALAADJuge de portes20
->Course2
PEREYRON GALAADJuge de portes20
2020-02-23 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 07150 Vallon Pont D Arc
->Course1
VORAKOUMANE JEREMIEJuge de portes20
->Course2
VORAKOUMANE JEREMIEJuge de portes20
->Course3
VORAKOUMANE JEREMIEJuge de portes20
->Course4
VORAKOUMANE JEREMIEJuge de portes20
2019-07-25 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
2019-07-07 - Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 73700 Bourg St Maurice
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course2
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course3
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course4
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
2019-05-19 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 81100 Burlats
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course2
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
2019-03-31 - Manche de la coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest - 34460 Cessenon Sur Orb
->Course1
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
->Course2
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
2019-03-24 - Slalom des Capitouls 2019 - 31400 Toulouse
->Course1
NOGUES OLIVIERJuge de portes20
VORAKOUMANE JEREMIEJuge de portes20
->Course2
NOGUES OLIVIERJuge de portes20
VORAKOUMANE JEREMIEJuge de portes20
->Course3
NOGUES OLIVIERJuge de portes20
->Course4
NOGUES OLIVIERJuge de portes20
2019-03-10 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 84800 Fontaine De Vaucluse
->Course1
BRETECHER VALERIEJuge de portes0
->Course2
BRETECHER VALERIEJuge de portes0
2019-03-10 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 37000 Tours
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
2019-02-17 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 64800 Lestelle Betharram
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course2
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
2018-12-09 - Sélectif Régional de Slalom de Torcy - 77200 Torcy
->Course1
FEUILLARD NICOLASJuge de portes20
->Course2
FEUILLARD NICOLASJuge de portes20
2018-12-02 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 83560 Vinon Sur Verdon
->Course1
BRETECHER ARNAUDJuge de portes0
->Course2
BRETECHER ARNAUDJuge de portes0
->Course3
BRETECHER ARNAUDJuge de portes0
->Course4
BRETECHER ARNAUDJuge de portes0
2018-11-18 - Sélectif Régional de Slalom - MILLAU - 34000 Montpellier
->Course1
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
PEREZ ALAINJuge de portes20
->Course2
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
PEREZ ALAINJuge de portes20
BRETECHER ARNAUDJuge de portes stagiaire0
BRETECHER VALERIEJuge de portes stagiaire0
2018-11-04 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 09000 Foix
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course2
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course3
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course4
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
2018-10-28 - 48ème Grand Prix de Pau Slalom - 64320 Bizanos
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course2
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course3
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course4
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
2018-10-07 - Slalom Bertrand-Réals (Double Sélectif Régional) - Cessenon sur Orb
->Course1
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de portes20
->Course2
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de portes20
->Course3
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de portes20
->Course4
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de portes20
2018-07-29 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course2
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course3
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course4
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
2018-07-08 - Championnat Nationale 2 Slalom - Longeville Les Metz
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge de Portes20
->Course2
CIABRINI CENDRINEJuge de départ10
2018-07-01 - Championnat Régional de Slalom - Orthez
->Course1
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de portes20
->Course2
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de portes20
2018-06-17 - Manche 6 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Foix
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge de Portes20
->Course2
CIABRINI CENDRINEJuge de Portes20
2018-06-16 - Manche 5 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Foix
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge de Portes20
->Course2
CIABRINI CENDRINEJuge de Portes20
2018-06-10 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Ouest (finale N3) - Bagneres De Bigorre
->Course1
FOURNIER LEOJuge de portes20
->Course2
FOURNIER LEOJuge de portes20
->Course3
FOURNIER LEOJuge de portes20
->Course4
FOURNIER LEOJuge de portes20
2018-05-13 - Sélectif National 3 Slalom Nord-Est - Corbeil Essonnes
->Course1
FEUILLARD NICOLASR10
->Course2
FEUILLARD NICOLASR10
2018-05-13 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Sauveterre De Bearn
->Course1
FOURNIER LEOJuge de portes20
PEREZ ALAINJuge de portes20
->Course2
FOURNIER LEOJuge de portes20
PEREZ ALAINJuge de portes20
2018-04-15 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Burlats
->Course1
PEREZ ALAINJuge de Portes20
->Course2
PEREZ ALAINJuge de Portes20
2018-03-25 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - St Jean D Angely
->Course1
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de Portes20
->Course2
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de Portes20
2018-03-18 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Toulouse
->Course1
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course2
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course3
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
CIABRINI CENDRINEJuge de Portes20
->Course4
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
2018-03-11 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Porcieu Amblagnieu
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge de Portes20
->Course2
CIABRINI CENDRINEJuge de Portes20
2017-12-10 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Montpellier
->Course1
NOGUES OLIVIEROrganisateur0
LEVY NATHANIELTraceur0
GUILLERMIN LAURENTJuge de portes20
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de portes20
CIABRINI CENDRINEJuge vérificateur20
PEREZ ALAINJuge de portes0
->Course2
NOGUES OLIVIEROrganisateur0
LEVY NATHANIELTraceur0
GUILLERMIN LAURENTJuge de portes20
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de portes20
CIABRINI CENDRINEJuge vérificateur20
PEREZ ALAINJuge de portes0
->Course3
NOGUES OLIVIEROrganisateur0
LEVY NATHANIELTraceur0
DORVAL PATRICIAJuge de Portes20
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de Portes20
CIABRINI CENDRINEJuge vérificateur20
PEREZ ALAINJuge de Portes0
->Course4
NOGUES OLIVIEROrganisateur0
LEVY NATHANIELTraceur0
GUILLERMIN LAURENTJuge de portes20
DORVAL PATRICIAJuge de Portes20
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de Portes20
CIABRINI CENDRINEJuge vérificateur20
PEREZ ALAINJuge de Portes0
2017-11-12 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Foix
->Course1
VORAKOUMANE JEREMIEJuge de portes stagiaire0
CIABRINI CENDRINEJuge de Portes20
->Course2
VORAKOUMANE JEREMIEJuge de portes stagiaire0
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course3
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course4
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
2017-10-29 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Double Slalom De Pau
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course2
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
2017-10-15 - Sélectif Régional de Slalom - Itxassou
->Course1
AIT KADDOUR NOURJuge de Portes0
->Course2
AIT KADDOUR NOURJuge de Portes0
2017-10-08 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Eev De Saint Pierre De Boeuf
->Course1
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de Portes20
2017-10-08 - Sélectif Régional de Slalom - SsLALOM BERTRAND - Réals
->Course1
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
GUILLERMIN LAURENTJuge de Portes20
->Course2
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
GUILLERMIN LAURENTJuge de Portes20
2017-10-08 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Eev De Saint Pierre De Boeuf
->Course1
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de Portes20
2017-07-12 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - L'Argentière
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge vérificateur20
->Course2
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
2017-06-18 - Championnat Interr?gional Slalom Sud-Ouest (finale N3) - Bassin D'orthez
->Course1
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
->Course2
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
->Course3
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
->Course4
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
2017-05-21 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Rivière Artificielle Orthez
->Course1
AIT KADDOUR NOURJuge Arbitre stagiaire0
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course2
AIT KADDOUR NOURJuge Arbitre stagiaire0
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
2017-05-14 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Moulin D'anguitard
->Course1
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de portes20
->Course2
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de portes20
2017-04-17 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Bassin De Slalom De Jarnac
->Course1
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
->Course2
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
2017-04-09 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Uzerche - Base Minoterie
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course2
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
2017-04-02 - Sélectif Régional de Slalom - Toulouse
->Course1
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
->Course2
CIABRINI CENDRINEJuge de portes20
2017-03-19 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Reals Orb
->Course1
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
DORVAL PATRICIADélégué Fédéral30
->Course2
DORVAL PATRICIADélégué Fédéral30
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
2017-03-19 - Sélectif National 3 Slalom Nord - Corbeil-essonnes
->Course1
FEUILLARD NICOLASR140
->Course2
FEUILLARD NICOLASR140
2016-12-04 - Sélectif Régional de Slalom - Chelles
->Course1
FEUILLARD NICOLASTraceur0
->Course2
FEUILLARD NICOLASTraceur0
2016-11-06 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Montpellier
->Course1
FOURNIER LEOTraceur0
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
CONNES-LESSARD MELANIEJuge de portes20
LEVY NATHANIELTraceur0
GUILLERMIN LAURENTJuge de portes20
->Course2
FOURNIER LEOTraceur0
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
CONNES-LESSARD MELANIEJuge de portes20
LEVY NATHANIELTraceur0
GUILLERMIN LAURENTJuge de portes20
->Course3
BESSE YANNICKOrganisateur0
FOURNIER LEOTraceur0
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
LEVY NATHANIELTraceur0
GUILLERMIN LAURENTJuge de portes20
->Course4
BESSE YANNICKOrganisateur0
FOURNIER LEOTraceur0
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
LEVY NATHANIELTraceur0
GUILLERMIN LAURENTJuge de portes20
2016-10-30 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Isle De La Serre (sault Brénaz)
->Course1
BESSE YANNICKJuge de portes20
->Course2
BESSE YANNICKJuge de portes20
2016-10-02 - Sélectif Régional de slalom - Bassin De Réals
->Course1
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
DORVAL PATRICIAJuge de Portes20
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de portes0
->Course2
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
DORVAL PATRICIAJuge de Portes20
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de portes0
2016-07-28 - Championnat de France Slalom Cadet/Junior/C2M/C2D - Bourg St Maurice
->Course1
LEVY NATHANIELJuge de portes20
->Course2
LEVY NATHANIELJuge de portes20
2016-06-05 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Ouest (finale N3) - Bassin Adison Forgues
->Course1
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
->Course2
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
2016-05-15 - Championnat Régional de Slalom - Sélectif Régional De Slalom Quillan
->Course1
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
->Course2
DORVAL PATRICIAJuge de portes20
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Sélectif N3 Slalom Sud Ouest
->Course1
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
DORVAL PATRICIAJuge vérificateur20
->Course2
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
DORVAL PATRICIAJuge vérificateur20
2016-04-03 - Sélectif Régional de Slalom - Toulouse
->Course1
HUGUES MARCEAUJuge de portes0
->Course2
HUGUES MARCEAUJuge de portes0
2016-03-20 - Championnat Régional de Slalom - Bassin Du Rebech Foix
->Course1
BESSE YANNICKJuge de portes20
PEREYRON GALAADTraceur0
->Course2
BESSE YANNICKJuge de portes20
PEREYRON GALAADTraceur0
2016-03-06 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Saint Benoit
->Course1
PEREYRON GALAADJuge de portes20
->Course2
PEREYRON GALAADJuge de portes20
2015-11-22 - Sélectif Régional de slalom - Montpellier
->Course1
BESSE YANNICKTraceur0
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
GUILLERMIN LAURENTJuge de portes0
GAYDON-OHL ISABELLEResponsable des juges20
DORVAL PATRICIAJuge de portes0
->Course2
BESSE YANNICKTraceur0
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
GUILLERMIN LAURENTJuge de portes0
GAYDON-OHL ISABELLEResponsable des juges20
DORVAL PATRICIAJuge de portes0
->Course3
BESSE YANNICKTraceur0
GUILLERMIN LAURENTJuge de portes0
GAYDON-OHL ISABELLEResponsable des juges20
DORVAL PATRICIAJuge de portes0
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de portes0
->Course4
BESSE YANNICKTraceur0
GUILLERMIN LAURENTJuge de portes0
GAYDON-OHL ISABELLEResponsable des juges20
DORVAL PATRICIAJuge de portes0
AIT KADDOUR AMOKRANEJuge de portes0
2015-10-25 - Slalom d'automne - Stade D'eau Vive Du Rebech
->Course1
GAYDON-OHL ISABELLEJuge de portes20
->Course2
GAYDON-OHL ISABELLEJuge de portes20
2015-10-04 - Sélectif Régional de slalom - Slalom Bertrand
->Course1
PEREYRON GALAADJuge de portes20
FOURNIER LEOJuge de portes20
COCQ MARIE HELENEJuge vérificateur20
GAYDON-OHL ISABELLEJuge de portes20
->Course2
PEREYRON GALAADJuge de portes20
FOURNIER LEOJuge de portes20
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
GAYDON-OHL ISABELLEJuge de portes20
2015-07-12 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Stade D'eau Vive De L'argentière La Bessée
->Course1
LEVY NATHANIELJuge de portes20
->Course2
LEVY NATHANIELJuge de portes20
->Course3
LEVY NATHANIELJuge de portes20
2015-03-08 - Séletif National 3 Slalom Sud - Réals
->Course1
PEREYRON GALAADJuge de portes20
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
->Course2
PEREYRON GALAADJuge de portes20
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
2015-02-22 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - St Pierre De Boeuf
->Course1
GAUTIER FLORIANNEJuge de portes20
->Course2
GAUTIER FLORIANNEJuge de portes20
2015-01-25 - Compétition Régionale de Slalom - Réals
->Course1
BESSE YANNICKJuge de portes20
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
CONNES-LESSARD MELANIEStarter0
->Course2
BESSE YANNICKJuge de portes20
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
2014-11-23 - Sélectif Régional - Montpellier
->Course1
BESSE YANNICKTraceur0
IMBERT VALERIESecrétariat0
GAYDON-OHL ISABELLEResponsable des juges20
->Course2
BESSE YANNICKTraceur0
IMBERT VALERIESecrétariat0
GAYDON-OHL ISABELLEResponsable des juges20
->Course3
BESSE YANNICKTraceur0
IMBERT VALERIESecrétariat0
GAYDON-OHL ISABELLEResponsable des juges20
->Course4
BESSE YANNICKTraceur0
IMBERT VALERIESecrétariat0
GAYDON-OHL ISABELLEResponsable des juges20
2014-11-16 - Championnat Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
PEREYRON GALAADJuge de portes20
GAYDON-OHL ISABELLEJuge de portes20
->Course2
PEREYRON GALAADJuge de portes20
GAYDON-OHL ISABELLEJuge de portes20
->Course3
PEREYRON GALAADJuge de portes20
GAYDON-OHL ISABELLEJuge de portes20
->Course4
PEREYRON GALAADJuge de portes20
GAYDON-OHL ISABELLEJuge de portes20
2014-06-08 - Championnat National 2 - Chateauneuf sur Cher
->Course1
BROC ANTHONYJuge de portes20
->Course2
BROC ANTHONYJuge de portes20
->Course3
BROC ANTHONYJuge vérificateur20
2014-06-01 - Finale du Championnat Interrégional - Vinon sur Verdon
->Course1
BESSE YANNICKJuge de portes20
GAYDON-OHL ISABELLEJuge Arbitre stagiaire0
->Course2
BESSE YANNICKJuge de portes20
GAYDON-OHL ISABELLEJuge de portes stagiaire0
->Course3
BESSE YANNICKJuge de portes20
GAYDON-OHL ISABELLEJuge de portes stagiaire0
2014-05-25 - Sélectif Championnat Nationale 2 - Bassin du Martinet, Tarbes
->Course1
CONNES-LESSARD MELANIEJuge de portes0
->Course2
CONNES-LESSARD MELANIEJuge de portes0
2014-04-20 - Sélectif Championnat Interrégional - Picquigny
->Course1
GORI VALENTINStarter0
->Course2
GORI VALENTINStarter0
2014-04-20 - Sélectif Championnat Interrégional - Réals
->Course1
FOURNIER LEOJuge de portes0
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
->Course2
FOURNIER LEOJuge de portes0
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
2014-03-30 - Sélectif Championnat Nationale 2 - Lathus
->Course1
CONNES-LESSARD MELANIEJuge de portes0
SAUT ALEXISJuge de portes20
->Course2
CONNES-LESSARD MELANIEJuge de portes0
SAUT ALEXISJuge de portes20
2014-02-23 - Sélectif Championnat Nationale 2 - Stade d'Eaux Vives Vichy
->Course1
CONNES-LESSARD MELANIEJuge de portes0
SAUT ALEXISJuge de portes20
GAYDON-OHL PIOERRE-CALIXTEJuge de portes0
->Course2
CONNES-LESSARD MELANIEJuge de portes0
SAUT ALEXISJuge de portes20
GAYDON-OHL PIOERRE-CALIXTEJuge de portes0
2014-01-26 - Sélectif Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
PEREYRON GALAADJuge de portes20
GAYDON-OHL ISABELLEJuge de portes stagiaire0
->Course2
PEREYRON GALAADJuge de portes20
GAYDON-OHL ISABELLEJuge de portes stagiaire0
2013-11-10 - Sélectif Régional - Montpellier
->Course1
BESSE YANNICKTraceur0
GARCIA VINCENTResponsable des juges0
IMBERT VALERIEJuge vérificateur0
RAISSAC JACQUESStarter0
LEVY NATHANIELJuge de portes20
BROC ANTHONYJuge de portes20
QUIGNARD VINCENTInformatique0
->Course2
BESSE YANNICKTraceur0
GARCIA VINCENTResponsable des juges0
IMBERT VALERIEJuge vérificateur0
RAISSAC JACQUESArrivée0
BROC ANTHONYJuge de portes20
QUIGNARD VINCENTInformatique0
->Course3
BESSE YANNICKTraceur0
BRY JEAN FRANCOISJuge de portes0
GARCIA VINCENTResponsable des juges0
RAISSAC QUENTINJuge de portes20
RAISSAC JACQUESArrivée0
BROC ANTHONYJuge de portes20
QUIGNARD VINCENTInformatique0
LACOR SANDRINEStarter0
2013-10-20 - Finale Nationale 2 - Bassin international de Goumois
->Course1
GARCIA VINCENTJuge de portes20
->Course2
GARCIA VINCENTJuge de portes20
->Course3
GARCIA VINCENTJuge de portes20
2013-10-06 - Sélectif Régional - Réals
->Course1
BESSE YANNICK0
PIGACHE-DONNET VIRGILER10
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
->Course2
BESSE YANNICK0
CHABROL ROMAINR10
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
->Course3
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
2013-09-29 - Championnat Régional - Bassin de St Pierre de Boeuf
->Course1
PIGACHE-DONNET VIRGILEJuge de portes0
->Course2
PIGACHE-DONNET VIRGILEJuge de portes0
->Course3
FOURNIER LEOJuge de portes0
2013-07-14 - Championnat de France C/J/S - L'Argentière la Bessée
->Course1
BROC ANTHONYJuge de portes20
->Course2
BROC ANTHONYJuge de portes20
2013-06-16 - Nationale 3 - Orthez
->Course1
BROC ANTHONYJuge de portes20
->Course2
BROC ANTHONYJuge de portes20
2013-06-02 - Nationale 3 - Sélestat
->Course1
GAUTIER FLORIANNEOrganisateur0
->Course2
GAUTIER FLORIANNEOrganisateur0
->Course3
GAUTIER FLORIANNEOrganisateur0
2013-05-26 - Championnat Régional - Réals
->Course1
QUIGNARD CORENTINJuge de portes0
COCQ MARIE HELENEJuge vérificateur20
->Course2
QUIGNARD CORENTINJuge de portes0
COCQ MARIE HELENEJuge vérificateur20
2013-05-26 - Championnat Régional - Sélestat
->Course1
GAUTIER FLORIANNETraceur0
->Course2
GAUTIER FLORIANNETraceur0
2013-05-12 - Nationale 3 - Chateauneuf sur Cher
->Course1
PEREYRON GALAADJuge de portes20
->Course2
PEREYRON GALAADJuge de portes20
->Course3
PEREYRON GALAADJuge de portes20
2013-04-28 - Nationale 2 - St Pierre de Boeuf
->Course1
PALAZY MELANIEJuge de portes20
->Course2
PALAZY MELANIEJuge de portes20
->Course3
PALAZY MELANIEJuge de portes20
2013-04-14 - Nationale 3 - Uzerche - base de la minoterie
->Course1
LEVY NATHANIELJuge de portes0
DE CONINCK JONATHANJuge de portes0
->Course2
LEVY NATHANIELJuge de portes0
DE CONINCK JONATHANJuge de portes0
2013-03-24 - Sélectif Régional - Toulouse
->Course1
QUIGNARD CORENTINJuge de portes0
->Course2
QUIGNARD CORENTINJuge de portes0
->Course3
QUIGNARD CORENTINJuge de portes0
2013-03-23 - Championnat Nationale 1 - Manche 3 - Réals
->Course1
COCQ MARIE HELENEJuge vérificateur20
TOURNIER ISABELLEJuge de portes20
->Course2
COCQ MARIE HELENEJuge vérificateur20
TOURNIER ISABELLEJuge de portes20
2013-03-17 - Nationale 3 - Fontaine de Vaucluse
->Course1
RAISSAC QUENTINJuge de portes20
->Course2
RAISSAC QUENTINJuge de portes20
2013-03-03 - Sélectif Régional - Sault Brenaz
->Course1
GARCIA VINCENTJuge de portes20
->Course2
BESSE YANNICKJuge de portes20
FOURNIER LEOJuge de portes0
QUIGNARD CORENTINJuge de portes0
->Course3
BESSE YANNICKJuge de portes20
2013-01-26 - Sélectif Régional - Fontaine de Vaucluse
->Course1
QUIGNARD CORENTINJuge de portes0
->Course2
QUIGNARD CORENTINJuge de portes0
2012-12-16 - Sélectif Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
PAHON VALENTINJuge de portes0
->Course2
PAHON VALENTINJuge de portes0
2012-11-11 - Sélectif Régional - Stade d'eau vive du Rebech à Foix
->Course1
BROC ANTHONYJuge de portes0
->Course2
DE CONINCK JONATHANJuge de portes0
BROC ANTHONYJuge de portes0
2012-10-28 - Sélectif Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
BRY JEAN FRANCOISJuge de portes0
->Course2
RAISSAC QUENTINJuge de portes20
2012-10-14 - Finale Nationale 3 - Huningue
->Course1
GAUTIER FLORIANNEJuge de portes20
->Course2
GAUTIER FLORIANNEJuge de portes20
->Course3
GAUTIER FLORIANNEJuge de portes20
2012-10-14 - Finale Nationale 3 - Uzerche
->Course1
PEREYRON GALAADJuge de portes20
->Course2
PEREYRON GALAADJuge de portes20
->Course3
PEREYRON GALAADJuge de portes20
2012-10-07 - Sélectif Régional - Réals -
->Course1
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
SAUT ALEXISJuge de portes20
TOURNIER ISABELLEJuge de portes20
->Course2
COCQ MARIE HELENEJuge de portes20
SAUT ALEXISJuge de portes20
TOURNIER ISABELLEJuge de portes20
->Course3
CHABROL ROMAINJuge de portes0
PAHON VALENTINJuge de portes0
2012-09-16 - Nationale 2 - L'Argentière - La Bessée
->Course1
GARCIA VINCENTJuge de portes20
->Course2
GARCIA VINCENTJuge de portes20
->Course3
GARCIA VINCENTJuge de portes20
2012-08-26 - Nationale 2 - Vichy
->Course1
PALAZY MELANIEJuge de portes20
->Course2
PALAZY MELANIEJuge de portes20
->Course3
PALAZY MELANIEJuge de portes20
2012-06-03 - Nationale 3 - Sélestat
->Course1
GAUTIER FLORIANNEJuge vérificateur20
->Course2
GAUTIER FLORIANNEJuge vérificateur20
2012-05-13 - Nationale 3 - La Fontaine de Vaucluse
->Course1
BESSE YANNICKJuge de portes20
->Course2
BRY JEAN FRANCOISJuge de portes0
->Course3
SAUT ALEXISJuge de portes20
2012-05-06 - Sélectif Régional - Réals
->Course1
TOURNIER ISABELLEJuge de portes20
->Course2
TOURNIER ISABELLEJuge de portes20
2012-03-18 - Nationale 3 - Le Daumail
->Course1
SAUT ALEXISJuge de portes20
->Course2
QUIGNARD CORENTINJuge de portes0
->Course3
QUIGNARD CORENTINJuge de portes0
2012-01-22 - Sélectif Régional - Vichy
->Course1
BESSE YANNICKJuge de portes20
->Course2
PALAZY MELANIEJuge de portes20
2011-10-30 - Slalom Régional - Pau
->Course1
PALAZY MELANIEJuge de portes60
->Course2
GARCIA VINCENTJuge de portes0
PEREYRON GALAADJuge de portes0
SAUT ALEXISJuge de portes0
2011-10-23 - Slalom Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
GARCIA VINCENTJuge de portes0
SAUT ALEXISJuge de portes0
TOURNIER ISABELLEJuge de portes60
->Course2
LE HENAFF MAXIMEJuge de portes0
PALAZY MELANIEJuge de portes60
SAUT ALEXISJuge de portes0
TOURNIER ISABELLEJuge de portes60
2011-10-09 - Slalom Régional - Réals
->Course1
PALAZY MELANIEJuge de portes0
TOURNIER ISABELLEJuge de portes60
2011-09-25 - Slalom Régional - Sélestat
->Course1
GAUTIER FLORIANNEResponsable des juges0
2011-05-08 - Sélection N3 Est - Sélestat
->Course1
GAUTIER FLORIANNEJuge de portes60
2011-05-08 - Sélection N3 Sud - Orbeil / Issoire
->Course1
TOURNIER ISABELLEJuge de portes60
2011-05-01 - Championnat Régional Midi Pyrénées - Languedoc Roussillon - Millau
->Course1
GARCIA VINCENTJuge de portes0
LE HENAFF MAXIMEJuge de portes0
COCQ MARIE HELENEJuge de portes60
COCQ MARIE HELENEJuge de portes60
TOURNIER ISABELLEJuge de portes60
2011-04-17 - Sélection N2 - Tournon St Martin
->Course1
PEREYRON GALAADJuge de portes60
2011-03-06 - Sélection N2 - Réals
->Course1
GARCIA VINCENTJuge de portes0
PEREYRON GALAADJuge de portes0
RAISSAC QUENTINJuge de portes0
PALAZY MELANIEJuge de portes0
SAUT ALEXISJuge de portes60
2011-02-13 - Sélection N2 - Pont des Grottes de Betharram
->Course1
RAISSAC QUENTINJuge de portes60
2010-12-12 - Sélectif régional - Valabrègues
->Course1
NOGUES OLIVIERJuge de portes0
ROUX JULIEJuge de portes0
COCQ MARIE HELENEJuge de portes60
2010-10-23 - Sélectif régional - Lavancia
->Course1
PEREYRON GALAADJuge de portes0
2010-10-03 - Sélectif régional - Réals
->Course1
BRY JEAN FRANCOISJuge de portes0
COCQ MARIE HELENEJuge de portes60
2010-09-26 - Sélectif régional - St Pierre De Boeuf
->Course1
REIGNE ALEXISJuge de portes0
->Course2
REIGNE ALEXISJuge de portes0
2010-09-19 - Sélectif régional - L'Argentière la Bessée
->Course1
KONIG MELANIEJuge de portes60
2010-05-30 - Sélectif N2 - Châteauneuf sur cher
->Course1
MILLION PIERREJuge de portes0
2010-05-16 - Sélectif Régional - Réals
->Course1
JANECEK ALICEJuge de portes0
KONIG JOLANJuge de portes0
LE HENAFF MAXIMEJuge de portes0
LE HENAFF THIBAULTJuge de portes0
PEREYRON GALAADJuge de portes0
2010-04-18 - Sélectif N2 - Lavancia -Epercy
->Course1
JANECEK ALICEJuge de portes0
2010-04-11 - Challenge Jeff Dugast - Clisson
->Course1
COTTA BAPTISTEJuge de portes0
2010-03-28 - Sélectif N2 - Vinon sur Verdon
->Course1
MILLION PIERREJuge de portes0
2009-11-15 - Sélectif régional de Condé sur Vire - Condé sur Vire
->Course1
SIMON ALEXISJuge de portes0
2009-06-21 - Championnat de ligue Slalom - Quillan
->Course1
JANECEK ALICEJuge de portes0
ROUX JULIEJuge de portes0
LE HENAFF MAXIMEJuge de portes0
LE HENAFF THIBAULTJuge de portes0
2009-05-31 - Challenge Régional du Printemps - Épinal
->Course1
BERNOT THIBAUTOrganisateur0
2009-05-09 - Sélectif nationale 2 du pont des grottes - Saint Pé De Bigorre
->Course1
PEREYRON GALAADJuge de portes0
2009-03-22 - Le Daumail - Saint Priest Sous Aixe
->Course1
BRY JEAN FRANCOISJuge de portes0
2009-03-08 - Sélectif National 3 - Huningue
->Course1
NOGUES OLIVIERJuge de portes0
2009-03-08 - Sélection N2 Réals - Cessenon Sur Orb
->Course1
ROUX JULIEJuge de portes0