Sélectif Régional - Réals - - 2012-10-07

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 92.2253349
Coeff correcteur : 0.93152353
Nombre de compétiteur : 122
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Clotilde Dumas Albi Kayak Canoe C 232.29 710.12 1086.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.2910400250500000002000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 100.62 19.36 66.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.620000000000000000000
131 2 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 102.65 90.81 85.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.650000000000000000000
130 3 Hugo Biso Muret Olympique C.k. S 104.68 92.18 105.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.682000000002000000000
129 4 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 106.82 116.49 126.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.822000000000002000000
126 5 Lucas Roisin Canok C 108.24 172.66 139.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.240000000000000000000
112 6 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges S 108.37 - 140.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.370000000000000000000
125 7 Simon Cayez Canoe Kayak Toulousain S 111.19 163.13 168.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.190000000000000000000
124 8 Joris Santoro Albi Kayak Canoe J 112.1 203.48 176.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.10000000000000000000
127 9 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S 113.7 155.92 192.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.72000000002000000000
128 10 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 115.96 118.44 213.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.966002000200000000002
123 11 Romain Chabrol Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 126.31 260.79 313.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.312020000000000000000
114 12 Louis Lapointe As Gerardmer Canoe Kayak S 131.95 - 367.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.952000000000000000200
122 13 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive C 135.67 375.78 403.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.676000002202000000000
117 14 Franck Lacroix Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V 137.41 496.45 420.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.412002000000000000000
118 15 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 138.05 437.4 426.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.058000000200002202000
115 16 Vincent Garcia Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 139.75 - 442.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.750000000000000000000
120 17 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 150.46 476.79 545.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.460000000000000000000
113 18 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. C 181.07 - 840.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.070000000000000000000
116 19 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive C 237.49 - 1383.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.4910200000050500000002000
111 20 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 281 - 1801.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
116711402250500220002200020
110 21 Mathias Levy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 308.45 - 2065.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.45160000050505020022002002
108 22 Frederic Reus Canoe Kayak Biterrois S 359.89 - 2560.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.892040000005025050500000002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Kilian Foulon
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 110.81 - 115.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.810000000000000000000
142 2 Jimy Bercon
Marc Biazizzo
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 112.25 109.42 129.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.252000020000000000000
143 3 Romain Chabrol
Yannick Besse
Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc / Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 130.57 354.39 297.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.574000020000002000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
151 1 Nicolas Ciemniewski
Melanie Konig
Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc / Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 195.9 360.05 775.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.9540000050000020020000
149 2 Mathias Levy
Marine Tournier
Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc / Canoe Kayak Haute Isere C 246.23 - 1206.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.23620000225022002000200
150 3 Alexandre Pouille
Marine Izac
Canoe Kayak Club Cessenon / Canoe Kayak Club Cessenon C 287.56 - 1559.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.5611000500002500002200202
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Louis Midy Hermes Canoe Kayak M 118.66 - 297
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.662000000000000000200
15 2 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 125.39 - 364.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.398000200020200020000
152 3 Bryan Seiler
Alexandre Pouille
Canoe Kayak Club Cessenon / Canoe Kayak Club Cessenon S 141.44 - 397.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.446002000000000220000
81 4 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 148.88 - 429.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.888002220200000000000
3 5 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon M 135.59 - 468.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.594000000000200002000
14 6 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon M 137.29 - 485.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.294000000200200000000
6 7 Lucas Lavit Canok M 140 - 512.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11382000000000000200000
2 8 Michel Tarby Foix Canoe Kayak Eau Vive M 148.45 - 597.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.454000000000000002200
16 9 Sylvain Albinet M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 148.51 - 598.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.514000000000200200000
13 10 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. M 152.47 - 638.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.478020020000200002000
101 11 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon M 170.54 - 738.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.542000020000000000000
10 12 Moana Durand Canoe Kayak Club Cessenon M 163.85 - 753.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.856020002000000002000
1 13 Amaury Viguier Canoe Kayak Club Cessenon M 164.72 - 762.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.722000000000000002000
12 14 Victor Demer Canoe Kayak Club Cessenon M 164.92 - 764.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.9212000020220200002002
80 15 Melanie Connes-lessard Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc M 186.7 - 767.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.74002000200000000000
102 16 Lucas Di Martino C.c.k. La Motte Marcoule M 178.12 - 811.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.122000020000000000000
8 17 Pioerre-calixte Gaydon-ohl Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc M 248.82 - 1611.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.8210200050500200000000000
77 18 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. M 282.32 - 1622
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.3210800200505002000220000
78 19 Delia Forgues Canok M 294.87 - 1734.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.87152000020500000050500000
11 20 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais M 260.98 - 1734.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.9811802222202505000222000
79 21 Morgane Foligne Muret Olympique C.k. M 370.09 - 2406.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.092100020505000505020202020
135 22 Zelda Konig Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc M 391.26 - 2447.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.262020005050050000500000002
74 23 Samantha Pesci Muret Olympique C.k. M 551.21 - 4025.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.21454000505025005050200505050050
146 24 Agathe Gewiss
Samantha Pesci
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. M 633.43 - 4216.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.435020505050050505025050500500000
7 25 Louis Jabert Foix Canoe Kayak Eau Vive M 580.65 - 4963.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.65456000505050250505005022005050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Jade Vassallo Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 119.23 - 164.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.232000000000200000000
86 2 Melanie Konig Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 121.55 - 184.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.554002000000000000002
95 3 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe C 135.03 283.43 305.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.032002000000000000000
96 4 Melanie Palazy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 135.92 271.5 313.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.922002000000000000000
93 5 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon S 148.04 320.84 421.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.044000000000020020000
92 6 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon C 152.1 453.34 458.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.10000000000000000000
94 7 Marine Tournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 153.12 326.71 467.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.126002002000000000200
89 8 Elyn Besse Montpellier Eaux Vives C 163.1 1075.51 556.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.16022002000000000000
98 9 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 174.35 208.07 656.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.35500000000500000000000
97 10 Jessica Joyau Canoe Kayak Toulousain S 190.42 - 800.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.42500000000000005000000
73 11 Celine Batailles Cazajous Stadoceste Tarbais C.k. C 262.27 - 1442.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.2710400205050000002000000
88 12 Celia Trey Stadoceste Tarbais C.k. C 276.81 2220.24 1572.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.8110800200050502020000020
85 13 Victoria Lacube Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
87 13 Marion Jeurissen Foix Canoe Kayak Eau Vive C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
91 13 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 92.35 14.54 31.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.352002000000000000000
69 2 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 96.85 33.31 76.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.852020000000000000000
68 3 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Club Nimes S 97.36 66.62 81.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.362000000000000020000
67 4 Florent Boulet Muret Olympique C.k. S 100.19 72.92 110.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.192000000000200000000
70 5 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 102.64 33.24 135.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.644000000002000002000
66 6 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive C 105.75 101.58 166.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.754000020000200000000
64 7 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S 105.87 114.67 167.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.874000000000200200000
32 8 Colin Molinier Castres Burlats C.k. S 106.35 - 172.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.352000000000000000200
20 9 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 106.69 - 176.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.694000020000000000020
62 10 Yannick Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 107.82 141.28 187.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.822000000000020000000
57 11 Nicolas Ciemniewski Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 109.67 180.38 206.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.670000000000000000000
59 12 Tristan Levrien Canoe Kayak Club Cessenon J 111.52 166.4 224.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.520000000000000000000
54 13 Mathieu Serret Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V 112.27 232.62 232.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.270000000000000000000
58 14 Vincent Garcia Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 112.66 168.94 236.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.664000002200000000000
60 15 Valentin Pahon Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 113.4 164.85 243.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.44002000002000000000
46 16 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 113.81 298.92 248.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.810000000000000000000
52 17 Hugo Balducci Foix Canoe Kayak Eau Vive S 115.15 245.4 261.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.152000002000000000000
56 18 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 115.5 213.29 265.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.52000000000000020000
53 19 Yannis Brousset M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 115.8 233.05 268.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.80000000000000000000
49 20 Benoit Jacquot-bertrand Gignac Canoe Kayak C 117.38 263.03 284.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.380000000000000000000
50 21 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 118.33 261.81 293.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.330000000000000000000
25 22 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 118.78 - 298.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.782000000000000000002
55 23 Jean Francois Bry Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 118.79 226.16 298.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.7910020000202000002002
51 24 Arthur Gaudron Canoe Kayak Club Cessenon C 121.07 241.44 321.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.074000000002200000000
47 25 Corentin Quignard Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 121.1 288.93 321.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.12002000000000000000
41 26 Christophe Sorin Canoe Kayak Club Sabolien S 124.22 387.94 353.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.222000000000000020000
48 27 Clement Sempastous Alck Bagneres De Bigorre C 126.48 293.81 375.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.486002000000000022000
39 28 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V 127.08 368.03 382.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.080000000000000000000
45 29 Teo Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon C 129 311.16 401.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11236000000200000000202
36 30 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive C 131.56 366.56 427.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.566000000000000220200
43 31 Guillaume Itou Alck Bagneres De Bigorre C 133.79 348.45 449.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.7910002000200002220000
21 32 Frederic Reus Canoe Kayak Biterrois S 134.31 - 455.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.314000000002200000000
35 33 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. C 134.92 580.57 461.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.924000000000002200000
27 34 Yoan Bouchardon Albi Kayak Canoe J 136.7 - 479.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.72000002000000000000
42 35 Mathias Levy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 139 315.68 502.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
112712000000202002002022
30 36 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais C 149.49 935.49 608.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.496000000002000002002
37 37 Nathaniel Levy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 152.88 488.22 642.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.8810000000222000220000
65 38 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 156.73 113.1 681.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.73540200000200000050000
63 39 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 158.41 117.69 698.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.41500000000000000050000
33 40 Anthony Burgos Stadoceste Tarbais C.k. C 163.43 758.17 749.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.4314202000200202202000
38 41 Herve Valentin Kayak Club Compsois V 190.78 - 1025.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.78500000000000005000000
61 42 Alexandre Pouille Canoe Kayak Club Cessenon C 193.52 155.4 1053.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.52620000022020000250202
34 43 Simon Demer Canoe Kayak Club Cessenon C 195.51 566.37 1073.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.51500000000000005000000
22 44 Loic Palumbo Foix Canoe Kayak Eau Vive J 215.93 - 1279.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.93600000025022200002000
26 45 Anthony Broc Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 253.02 - 1654.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.0211200250502022220000000
23 46 David Ortega Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 264.71 - 1772.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.7110200250000005000000000
31 47 Thibaud Ferrari Foix Canoe Kayak Eau Vive C 270.62 - 1831.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.6210600000020205005020000
28 48 Maxence Amata C.c.k. La Motte Marcoule C 332.43 - 2456.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.43158002000002002050500502
19 49 Sylvain Verdu Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 462.13 - 3766.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1208.1325402050000505005000200500
24 50 Ugo Masutti Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
29 50 Florent Moray Canoe Kayak Club Cessenon J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
40 50 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
44 50 Gregoire Cayez Canoe Kayak Toulousain S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs