Finale du Championnat Interrégional - Vinon sur Verdon - Demi - 2014-05-31

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.8125575
Coeff correcteur : 0.97889232
Nombre de compétiteur : 119
Officiels :

Demi A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Romane Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 153.66 421.78 636.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.662000020000000000000
46 2 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000 50505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Tom Bar Club Canoe Kayak L'islois S 107.64 317.79 319.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.640000000000000000000
43 2 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois J 110.85 283.62 357.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.850000000000000000000
40 3 Theo Roisin Canok C 112.34 344.51 374.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.340000000000000000000
35 4 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 115.87 439.62 416.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.870000000000000000000 2222
39 5 Johan Pucheou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 121.47 401.61 482.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.472020000000000000000
37 6 Alexandre Lucas Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 124.45 416.48 518.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.454000020000002000000
34 7 Xavier Henry Venerque Eaux Vives J 129.97 496.29 583.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.970000000000000000000 0
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe V2 123.42 282.65 439.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.420000000000000000000
163 2 Theo Roisin
Hugo Crepeau
Canok C 132.55 502.13 542.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.550000000000000000000
165 3 Christophe Einsargueix
Sylvain Gaude
Canoe Kayak Uzerche S 137.6 398.89 599.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.62000000000020000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
173 1 Ronan Cordier
Julie Labarelle
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 123.21 289.14 321.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.210000000000000000000
172 2 Bryan Seiler
Alysson Goyat
Canoe Kayak Club Cessenon S 143.09 422.66 527.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.096000002020000000002
170 3 Pioerre-calixte Gaydon-ohl
Melanie Connes-lessard
Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000 5050505000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 117.51 338.18 337.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.510000000000000000000
69 2 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche J 122.69 289.33 394.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.690000000000000000000
60 3 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 124.56 446.57 415.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.560000000000000000000
70 4 Lucie Freyssinet Canoe Kayak Uzerche C 125.27 278.61 423.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.270000000000000000000
65 5 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 125.72 346.91 427.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.722020000000000000000
63 6 Morgane Foligne Muret Olympique C.k. C 133.33 405.97 511.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.332000000000000000200
57 7 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. C 147.56 487.94 668.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.560000000000000000000
62 8 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 152.25 420.15 719.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.254020000000020000000
67 9 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 190.99 316.92 1145.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.99540000200050020000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
160 1 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V2 96.55 147.05 245.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.550000000000000000000
159 2 Michael Guyon Canoe Kayak Uzerche S 99.99 230.11 288.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.990000000000000000000
155 3 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 100.68 249.35 296.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.682000000200000000000
136 4 Pablo Guillem Marseille Mazargues Canoe Kayak C 101.45 319.18 306.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.450000000000000000000
154 5 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 101.5 251.48 306.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.52000000000020000000
129 6 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V1 101.95 343.51 312.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.950000000000000000000
132 7 Ugo Guillois Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 102.26 335.22 316.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.260000000000000000000
122 8 Thomas Thieblemont Club Canoe Kayak L'islois C 102.93 343.8 324.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.930000000000000000000
153 9 Brieuc Cadic Canoe Kayak Toulousain S 102.95 271.6 324.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.950000000000000000000
152 10 Louis Midy Albi Kayak Canoe C 103.48 282.11 331.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.482000000000020000000
156 11 Anthony Poux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 103.92 241.65 336.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.924000002200000000000
139 12 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 104.07 304.23 338.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.070000000000000000000
141 13 Antoine Dumaye Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 104.12 313.59 339.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.122000002000000000000
158 14 Pierre De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 104.44 233.56 343.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.444000002000002000000
146 15 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 105.81 295.26 360.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.812000000002000000000
128 16 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V2 105.82 338.58 360.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.820000000000000000000
157 17 Allan Cousset Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 106.01 236.25 362.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.012000020000000000000
133 18 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 106.48 332.98 368.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.480000000000000000000
150 19 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. J 107.35 283.64 379.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.352000000200000000000
144 20 Valentin Pahon Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 107.53 302.53 381.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.532000002000000000000
127 21 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108.39 348.78 392.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.390000000000000000000
145 22 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V2 108.94 297.56 399.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.940000000000000000000
143 23 Yohann Biglia Spcoc La Colle Sur Loup C 109.18 303.97 402.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.182000000000000000200
125 24 Antoine Marigil Albi Kayak Canoe C 109.54 352.24 406.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.540000000000000000000
137 25 Christophe Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 109.85 316.6 410.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.852000000200000000000
131 26 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak S 110.19 338.81 414.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.190000000000000000000
135 27 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain C 110.41 320.06 417.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.410000000000000000000
116 27 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 110.41 376.02 417.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.412000002000000000000
148 29 Arthur Gaudron Canoe Kayak Club Cessenon J 110.43 291.12 417.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.430000000000000000000
130 30 Romain Delpui Canoe Kayak Uzerche J 111.19 342.82 427.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.190000000000000000000 0
119 31 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon C 112.36 374.13 441.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.362020000000000000000
114 32 Hugo Mouffle U.s.c. Nay Canoe Kayak C 113.21 387.46 452.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.210000000000000000000
111 33 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon C 114.21 391.98 464.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.218000002020000000202
109 34 Nicolas Boulesteix Aixe Canoe Kayak S 115.08 396.58 475.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.084020000000020000000
104 35 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 117.14 403.22 501.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.144020000000000020000
149 36 Benoit Jacquot-bertrand Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 117.97 283.9 511.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.978000020200000020002
87 37 Nicolas Alran Venerque Eaux Vives S 118.25 498.25 514.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.252000000000000000002
117 38 Yannis Brousset M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 119.64 371.44 532.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.646000002020000000002
89 39 Maxime Garcia Venerque Eaux Vives J 124.46 491.63 591.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.464000000000002000002
140 40 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S 415.67 314.98 4208.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.67304000002505000020050505050

Demi B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Etienne Klatt Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 115.94 415.3 422.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.940000000000000000000
32 2 Hugo Andre Club Canoe Kayak L'islois C 120.49 541.59 476.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.494000000020000000002
36 3 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois J 121.36 442.72 486.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.360000000000000000000
41 4 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive J 124.77 331.63 527.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.770000000000000000000
33 5 Lucas Di Martino Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 130.21 553.5 591.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.212000000000000000002
29 6 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 146.48 662.61 783.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.482000000020000000000
31 7 Addwyn Martinez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 185.67 555.19 1247.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.67520000000000000200050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon J 128.15 491.33 459.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.150000000000000000000
64 2 Delia Forgues Canok C 136.11 374.81 547.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.112000020000000000000
58 3 Oriane Guichet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 140.9 465.49 599.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.90000000000000000000
61 4 Lorene Scalbert Club Canoe Kayak L'islois C 143.08 433.68 623.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.080000000000000000000
55 5 Melanie Connes-lessard Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 144.87 493.77 643.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.870000000000000000000
52 6 Julie Fauroux Champsaur Canoe Kayak C 145.81 607.17 653.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.812000020000000000000
54 7 Clemence Pacher C.c.k. La Motte Marcoule C 145.98 529.22 655.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.980000000000000000000
53 8 Julie Paris Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 157.12 609.42 778.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.124000200000000020000
51 9 Celine De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 167.74 687.24 894.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.742000000000200000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Quentin Sablayrolles A.s.p.t.t. Moulins J 107.21 315.4 382.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.214000002000000020000
124 2 Sebastien Martel Esquimau K.c. Lourdais V2 108.35 356.48 396.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.352000000000002000000
115 3 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak S 109.63 379.04 412.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.632000000000200000000
121 4 Jacques Roisin Canok V2 111.8 363.24 439.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.80000000000000000000
107 5 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain J 113 410.63 454.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11112000000000000000002
126 6 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais J 113.33 351.47 458.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.336020002000000000002
105 7 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. C 113.67 414.46 462.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.672000000020000000000
98 8 Edouard Lecomte Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 114.24 452.78 470.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.242000000200000000000
118 9 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V2 114.67 374.19 475.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.672000000000000000002
112 10 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche C 114.69 390.36 475.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.690000000000000000000
113 11 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe C 117.51 389.67 510.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.514000020000002000000
97 12 Frederic Reus Canoe Kayak Biterrois V1 117.62 481 512.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.620000000000000000000 0
102 13 Jean Baptsite Cans Canoe Kayak Toulousain J 117.97 423.22 516.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.976020000000000002002
99 14 Fabien Leist Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 118.1 437.85 517.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.16000000020000020002
88 15 Ollivier Paumier Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V2 119.57 516.64 536.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.570000000000000000000
106 16 Florent Iraundegui Etoile Amou Canoe Kayak C 120.14 413.38 543.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.144020002000000000000
91 17 Mahe Dersoir Champsaur Canoe Kayak C 120.45 503.64 547.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.454020002000000000000
93 18 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V2 120.75 494.14 550.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.750000000000000000000
100 19 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 120.84 436.94 552
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.846020002000000020000
83 20 Valentin Affortit Kayak Club Compsois C 121.08 588.15 554.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.080000000000000000000
92 21 Pioerre-calixte Gaydon-ohl Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 121.1 496.87 555.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.10000000000000000000
82 22 Yvannick Moisan Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 122.02 590.35 566.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.024000000200000020000
110 23 Lucas Lavit Canok C 122.55 394.66 573.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.552020000000000000000
86 24 Paul Ballery Canoe Kayak Toulousain C 123.49 530.27 584.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.496020000200000020000
81 25 Vincent Ardonceau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 123.55 577.05 585.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.552000000200000000000
101 26 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour C 123.65 434.79 586.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.650000000000000000000
77 27 Moana Durand Canoe Kayak Club Cessenon C 123.68 627.87 587.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.684000000020000000002
94 28 Paul Roubaud Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 126.42 491.21 621.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.422000000000000000002
120 29 Matthieu Demarty Canoe Kayak Toulousain C 127.76 372.18 637.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.766000000000020020002
79 30 Lucas Maurin Canoe Kayak Club Nimes C 127.79 632.92 638.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.792000000000000000200
84 31 Clement Caillard E.n.s. Auch C 129.06 560.33 654.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.060000000000000000000
78 32 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 129.16 637.6 655.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.164000000000000020002
76 33 Louis Foissac Canoe Kayak Toulousain C 132.4 673.85 695.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.42000000020000000000
80 34 Antoine Lanet Aixe Canoe Kayak C 132.51 622.76 696.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.514000200000000000002
85 35 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais C 132.64 552.26 698.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.648000000000022020002
75 36 Robin Plancade Canoe Kayak Club Cessenon S 135.8 742.82 737.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.80000000000000000000
123 37 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois J 155.19 359.29 978.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.19500000050000000000000 0
74 38 Maurice Pubert Kayak Club De Tulle V2 170.8 767.45 1172.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.80000000000000000000
73 39 Ayoub Roger Marseille Mazargues Canoe Kayak S 171.26 751.25 1178.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.26540000500200000000002