Championnat de ligue Slalom - Quillan - 2009-06-21

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1- - V2 - V4 - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 186.747280
Coeff correcteur : 0.91888297
Nombre de compétiteur : 53
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 109.88 4 227.62 181 178
2 Franck Lacroix Ck Montpellier Universite V2 148.57 2 288.32 583 462
3 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 137.77 2 314.00 311 582
4 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 137.5 2 324.88 476 634
5 Galaad Pereyron Ck Montpellier Universite C 162.6 8 388.98 - 934
6 Anton Boric Var Mer Stade Laurentin C   Abs - -
7 Thibault Rouanet Var Mer Stade Laurentin C   Abs - -
8 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C   Abs - -
9 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V1-   Des - -
10 Pierrick Albert Var Mer Stade Laurentin S   Abs - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jade Vassallo
Melanie Konig
Ck Montpellier Universite S   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre-adrien Vignal
Guillaume Gonzalez
Canoe Kayak Club Nimes C 169.47 10 357.25 564 709
2 Alexis Reigne
Quentin Raissac
Ck Montpellier Universite C   Abd - -
3 Vincent Asencio
Dorian Bonnery
Canoe Kayak Club Cessenon C   Abs - -
4 Maxime Le Henaff
Thibault Le Henaff
Ck Montpellier Universite J   Des - -
5 Alexis Reigne
Quentin Raissac
Ck Montpellier Universite C   Des - -
6 Daif Gehrke
Anton Boric
Var Mer Stade Laurentin C   Abs - -
7 Fabien Levard
Julien Barcelo
Ass. H2 Aude S 225.07 16 Nt - -
8 Tristan Levrien
Alexandre Pouille
Canoe Kayak Club Cessenon C   Abs - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bryan Seiler
Alysson Goyat
Canoe Kayak Club Cessenon J 159.03 8 324.97 - 466
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
2 Remy Cassar Castres Burlats C.K. M 117.8 6 216.89 - -
1 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V4 113.79 2 238.94 - -
3 Alexandre Pouille Canoe Kayak Club Cessenon B 151.52 60 349.86 - -
4 Leo Fournier Montpellier Eaux Vives B 147.56 104 424.50 - -
5 Teo Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon B 175.89 64 478.39 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 129.21 6 264.62 268 263
2 Marie Cassar Castres Burlats C.K. C 136.04 6 281.22 305 336
3 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite S 125.2 54 295.33 174 398
4 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 145.77 2 300.74 355 421
5 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon J 147.53 8 331.55 478 555
6 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche C 188.75 54 401.75 453 861
7 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 140.77 6 411.42 302 903
8 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 122.74 2 Nt - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 98.6 2 205.83 102 124
2 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 104.86 0 214.11 169 165
3 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 114.29 2 231.86 226 252
4 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 112.67 8 234.13 227 263
5 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 117.96 6 235.62 214 271
6 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 115.58 4 235.89 234 272
7 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J 118.81 6 239.57 297 290
8 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 117.93 4 241.71 225 300
9 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes J 112.81 2 243.07 296 308
10 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 121.74 4 246.37 333 323
11 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon J 101.42 0 255.96 127 371
12 Tristan Levrien Canoe Kayak Club Cessenon C 134.04 4 262.10 899 401
13 Bruno Martins Ck Montpellier Universite S 130.84 8 272.50 408 452
14 Emilien Bastian Canoe Kayak Uzerche S 138.14 8 281.20 - 495
15 Arthur Feraud C.O.C.C.K. Chinon S 123.82 52 292.53 - 550
16 Guillaume Gonzalez Kayak Club Compsois C 146.78 10 297.53 519 575
17 Dariuch Bodin Montpellier Eaux Vives C 137.9 4 351.19 654 840
18 Quentin Raissac Ck Montpellier Universite C 147.37 4 356.62 - 866
19 Robin Merle Ck Montpellier Universite C 154.94 56 367.71 - 920
20 Alexis Reigne Ck Montpellier Universite C 176.24 14 390.38 636 1032
21 Vincent Asencio Canoe Kayak Club Cessenon C 175.87 72 437.73 - 1265
22 Gauthier Vanden Abeele Gignac Canoe Kayak J 153.93 56 465.45 710 1401
23 Paco Premillieu Club Canoe Kayak Limouxin C 176.47 166 722.68 - 2667
24 Eric Cazalis Club Canoe Kayak Limouxin C 185.3 168 800.07 - 3048
25 Alexandre Carre Ck Montpellier Universite C 158.89 158 Nt - -
26 Romuald Ccantuern Gignac Canoe Kayak C   Abs - -
27 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J   Abs - -
28 Julien Barcelo Ass. H2 Aude S   Abs - -
29 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S   Abs - -
30 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C   Abs - -
31 Thibault Dubois Ck Montpellier Universite C   Abs - -
32 Dorian Bonnery Canoe Kayak Club Cessenon C 222.72 212 Nt - -
33 Galaad Pereyron Ck Montpellier Universite C   Abs - -
34 Florent Moray Canoe Kayak Club Cessenon C 156.95 60 Des - -
35 Herve Valentin Kayak Club Compsois S   Des - -