Finale du Championnat Interrégional - Vinon sur Verdon - Qualification - 2014-05-31

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.7626605
Coeff correcteur : 0.96900962
Nombre de compétiteur : 132
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Romane Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 137.49 421.78 475.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.490000000000000000000
46 2 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 216.41 658.26 1284.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1214.412000000000000020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Tom Bar Club Canoe Kayak L'islois S 105.92 326.54 307.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.920000000000000000000
43 2 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois J 107.15 283.62 321.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.150000000000000000000
40 3 Theo Roisin Canok C 114.52 344.51 407.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.522000000000002000000
37 4 Alexandre Lucas Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 117.11 416.48 438.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.110000000000000000000
39 5 Johan Pucheou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 118.19 401.61 450.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.192000002000000000000
35 6 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 119.97 450.75 471.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.970000000000000000000
34 7 Xavier Henry Venerque Eaux Vives J 121.62 507.54 491.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.620000000000000000000
31 8 Addwyn Martinez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 122.94 597.96 506.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.942000000000000000200
38 9 Etienne Klatt Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 123.16 415.3 509.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.166000022000000002000
41 10 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive J 123.7 331.63 515.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.70000000000000000000
36 11 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois J 125.54 442.72 536.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.542000000000200000000
32 12 Hugo Andre Club Canoe Kayak L'islois C 125.59 560.78 537.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.590000000000000000000
33 13 Lucas Di Martino Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 137.16 553.5 673.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.164000000000200002000
29 14 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 153.73 672.68 867.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.736000020200000000002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe V2 118.24 282.65 388.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.240000000000000000000
163 2 Theo Roisin
Hugo Crepeau
Canok C 126.5 513.57 480.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.52000000000002000000
165 3 Christophe Einsargueix
Sylvain Gaude
Canoe Kayak Uzerche S 126.78 398.89 483.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.784000000020000020000
164 4 Nicolas Boulesteix
Raphael Merlet
Aixe Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
173 1 Ronan Cordier
Julie Labarelle
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 137.86 289.14 479.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.862000000000002000000
172 2 Bryan Seiler
Alysson Goyat
Canoe Kayak Club Cessenon S 142.33 422.66 525.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.330000000000000000000
170 3 Pioerre-calixte Gaydon-ohl
Melanie Connes-lessard
Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 191.33 674.53 1027.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.334000000000002020000
169 4 Thibault Gache
Clara Gache
Marseille Mazargues Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
171 4 Cindy Coat
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche J 121.3 289.33 386.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.30000000000000000000
67 2 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 121.8 316.92 392.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.82020000000000000000
65 3 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 126.4 346.91 442.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.40000000000000000000
63 4 Morgane Foligne Muret Olympique C.k. C 129.01 405.97 470.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.010000000000000000000
70 5 Lucie Freyssinet Canoe Kayak Uzerche C 131.04 278.61 492.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.042000000000000200000
60 6 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 131.36 446.57 496.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.360000000000000000000
66 7 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 134.54 338.18 530.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.542000000000000020000
62 8 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 138.51 420.15 574.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.512000000000200000000
57 9 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. C 140.38 487.94 594.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.386000000000020000202
56 10 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon J 140.58 491.33 596.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.588020000000022000002
55 11 Melanie Connes-lessard Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 144.98 493.77 644.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.980000000000000000000
64 12 Delia Forgues Canok C 147.82 374.81 675.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.828200002000020000002
58 13 Oriane Guichet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 148.03 465.49 677.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.034000020000000002000
52 14 Julie Fauroux Champsaur Canoe Kayak C 148.45 644.11 682.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.4510020000020020020002
54 15 Clemence Pacher C.c.k. La Motte Marcoule C 148.89 529.22 687.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.890000000000000000000
61 16 Lorene Scalbert Club Canoe Kayak L'islois C 153.76 433.68 740.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.764002002000000000000
51 17 Celine De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 169.72 687.24 913.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.722000020000000000000
53 18 Julie Paris Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 346.69 609.42 2840.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.692040000500050005050020002
50 19 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
68 19 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
160 1 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V2 95.72 147.05 243.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.722020000000000000000
154 2 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 98.2 254.12 274.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.20000000000000000000
159 3 Michael Guyon Canoe Kayak Uzerche S 98.47 230.11 277.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.470000000000000000000
139 4 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 98.88 315.18 282.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.880000000000000000000
122 5 Thomas Thieblemont Club Canoe Kayak L'islois C 101.92 361.81 319.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.920000000000000000000
153 6 Brieuc Cadic Canoe Kayak Toulousain S 102.73 271.6 329.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.732000002000000000000
146 7 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 102.75 295.26 330.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.750000000000000000000
152 8 Louis Midy Albi Kayak Canoe C 103.73 282.11 342.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.730000000000000000000
144 9 Valentin Pahon Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 103.98 302.53 345.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.980000000000000000000
135 10 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain C 104.5 320.06 351.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.50000000000000000000
155 11 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 105.11 249.35 359.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.112020000000000000000
128 12 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V2 105.18 347.52 360.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.180000000000000000000
158 13 Pierre De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 105.67 233.56 366.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.670000000000000000000
136 14 Pablo Guillem Marseille Mazargues Canoe Kayak C 105.76 319.18 367.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.764020000000000000002
132 15 Ugo Guillois Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 106.04 335.22 370.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.044000000200000000002
129 16 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V1 106.13 343.51 371.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.130000000000000000000
143 17 Yohann Biglia Spcoc La Colle Sur Loup C 106.5 303.97 376.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.52000000000002000000
149 18 Benoit Jacquot-bertrand Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 106.58 283.9 377.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.580000000000000000000
157 19 Allan Cousset Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 106.93 236.25 381.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.932000002000000000000
148 20 Arthur Gaudron Canoe Kayak Club Cessenon J 107.62 291.12 390.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.620000000000000000000
145 21 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V2 107.79 297.56 392.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.792020000000000000000
156 22 Anthony Poux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 108.49 241.65 400.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.490000000000000000000
127 23 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108.93 348.78 406.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.932000002000000000000
117 24 Yannis Brousset M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 109.01 374.28 407.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.010000000000000000000
104 25 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 109.86 416.21 417.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.860000000000000000000
116 26 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 110.39 376.02 424.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.390000000000000000000
150 27 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. J 111.29 283.64 435.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.296020002000020000000
87 28 Nicolas Alran Venerque Eaux Vives S 111.51 528.35 437.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.510000000000000000000
140 29 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S 111.7 314.98 440.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.74000000000000020002
111 30 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon C 111.86 391.98 442.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.864000000000000000202
133 31 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 111.96 332.98 443.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.960000000000000000000
130 32 Romain Delpui Canoe Kayak Uzerche J 112.18 342.82 446.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.182000000000000000002
125 33 Antoine Marigil Albi Kayak Canoe C 112.47 352.24 449.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.472000000000000002000
137 34 Christophe Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 112.62 316.6 451.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.620000000000000000000
89 35 Maxime Garcia Venerque Eaux Vives J 112.96 516.18 455.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.962000000000000000002
114 36 Hugo Mouffle U.s.c. Nay Canoe Kayak C 113.26 387.46 459.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.262000002000000000000
141 37 Antoine Dumaye Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 113.57 313.59 463.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.572000000000000000002
131 38 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113.63 338.81 463.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.632000000000000000002
119 39 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon C 113.71 374.13 464.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.716000200000000002002
109 40 Nicolas Boulesteix Aixe Canoe Kayak S 114.33 396.58 472.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.332020000000000000000
110 41 Lucas Lavit Canok C 114.41 394.66 473.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.410000000000000000000
98 42 Edouard Lecomte Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 115.12 456.47 482.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.126020000200000020000
123 43 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois J 115.5 359.29 486.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.52000002000000000000
112 44 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche C 115.76 390.36 490.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.760000000000000000000
126 45 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais J 116.04 351.47 493.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.046000002200000000002
106 46 Florent Iraundegui Etoile Amou Canoe Kayak C 116.11 413.38 494.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.116020020000000000002
121 47 Jacques Roisin Canok V2 116.68 363.24 501.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.682000000000000020000
105 48 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. C 116.93 414.46 504.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.934000000000000002002
102 49 Jean Baptsite Cans Canoe Kayak Toulousain J 116.94 423.22 504.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.942000000000000000002
138 50 Quentin Sablayrolles A.s.p.t.t. Moulins J 117.01 315.4 505.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.014000000000002000002
115 51 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak S 117.56 379.04 512.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.566020020200000000000
107 52 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain J 118.08 410.63 518.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.084000000000002000002
120 53 Matthieu Demarty Canoe Kayak Toulousain C 118.15 372.18 519.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.154020000000000020000
113 54 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe C 118.78 389.67 527.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.784000000000000020002
91 55 Mahe Dersoir Champsaur Canoe Kayak C 118.98 503.64 529.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.982000000000000002000
99 56 Fabien Leist Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 119.1 437.85 531.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.16000022000000000002
81 57 Vincent Ardonceau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 119.3 611.79 533.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.30000000000000000000
100 58 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 119.47 436.94 535.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.476020000020000000002
88 59 Ollivier Paumier Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V2 122.53 519.54 573.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.530000000000000000000
77 60 Moana Durand Canoe Kayak Club Cessenon C 122.68 656.97 575.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.682000000000000002000
92 61 Pioerre-calixte Gaydon-ohl Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 123.63 496.87 587
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.630000000000000000000
118 62 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V2 124.22 374.19 594.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.222000000200000000000
84 63 Clement Caillard E.n.s. Auch C 125.12 566.95 605.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.122020000000000000000
97 64 Frederic Reus Canoe Kayak Biterrois V1 125.95 481 615.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.950000000000000000000
93 65 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V2 129.18 494.14 655.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.180000000000000000000
73 66 Ayoub Roger Marseille Mazargues Canoe Kayak S 129.92 797.03 664.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.922000002000000000000
80 67 Antoine Lanet Aixe Canoe Kayak C 131.14 627.4 679.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.146000022000020000000
86 68 Paul Ballery Canoe Kayak Toulousain C 132.58 530.27 697.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.584000000000002020000
78 69 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 132.91 637.6 701.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.914000000000020000002
101 70 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour C 135.39 434.79 731.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.394000002020000000000
75 71 Robin Plancade Canoe Kayak Club Cessenon S 135.94 759.3 738.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.942000000000000000002
79 72 Lucas Maurin Canoe Kayak Club Nimes C 136.31 636.26 743
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.310000000000000000000
76 73 Louis Foissac Canoe Kayak Toulousain C 138.82 673.85 773.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.826000000000022000002
85 74 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais C 139.26 552.26 779.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.260000000000000000000
83 75 Valentin Affortit Kayak Club Compsois C 140.65 588.15 796.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.650000000000000000000
124 76 Sebastien Martel Esquimau K.c. Lourdais V2 160.12 356.48 1035.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.12500000005000000000000
74 77 Maurice Pubert Kayak Club De Tulle V2 165.8 767.45 1105.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.82000000000000000002
94 78 Paul Roubaud Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 166.02 491.21 1108.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.02500000050000000000000
82 79 Yvannick Moisan Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 189.3 590.35 1394.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.3520000005000000000002
90 80 Morgan Hoarau Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
96 80 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
103 80 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
108 80 Vincent Laulhe Orthez Nautique C.k. C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
134 80 Robin Vandenbossche U.s. Sauveterre C.k. C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
142 80 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
147 80 Paul Commenges Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
151 80 Raphael Merlet Aixe Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs