Sélectif Régional - Réals - - 2012-10-06

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 94.45
Coeff correcteur : 0.92377053
Nombre de compétiteur : 110
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Clotilde Dumas Albi Kayak Canoe C 277.88 710.12 1409.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.8810000000000050000050000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 103.36 19.36 69.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.362000002000000000000
126 2 Hugo Biso Muret Olympique C.k. S 107.7 92.18 109.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.70000000000000000000
127 3 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 109.68 90.81 127.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.682000200000000000000
123 4 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S 111.61 165.74 145.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.610000000000000000000
111 5 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges S 111.98 - 149.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.980000000000000000000
124 6 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 113.12 126.1 159.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.122000000000002000000
125 7 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 114.5 119.71 172.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.56000000002002000200
116 8 Simon Cayez Canoe Kayak Toulousain S 115.12 194.15 178.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.120000000000000000000
115 9 Joris Santoro Albi Kayak Canoe J 116.69 210.34 193.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.690000000000000000000
122 10 Lucas Roisin Canok C 129.43 181.14 311.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.438000200200022000000
117 11 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 133.9 525.8 353.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.94000000000200000200
114 12 Louis Lapointe As Gerardmer Canoe Kayak S 138.16 - 393.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.164000002000000002000
121 13 Franck Lacroix Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V 164.71 527.96 640.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.714000000000200200000
120 14 Vincent Garcia Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 167.76 - 668.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.768000200000200002002
118 15 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 185.76 476.79 836.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.766000002000200000002
113 16 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. C 216.01 - 1118.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.01560000000500202002000
105 17 Frederic Reus Canoe Kayak Biterrois S 345.23 - 2321.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.23158000200500002020050502
110 18 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 380.7 - 2652.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.72020005050500005000000020
108 19 Mathias Levy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 475.49 - 3535.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.49302000050505050505000200000
112 20 Patrick Delgado A.r.r. Mons La Trivalle V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt02000250
119 20 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Kilian Foulon
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 112.9 - 110.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.90000000000000000000
142 2 Jimy Bercon
Marc Biazizzo
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 116.59 109.42 142.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.590000000000000000000
140 3 Nicolas Ciemniewski
Galaad Pereyron
Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc / Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 135.54 - 311.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.546000200002000002000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
150 1 Mathias Levy
Marine Tournier
Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc / Canoe Kayak Haute Isere C 259.39 - 1256.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.39640200025000222020020
151 2 Alexandre Pouille
Marine Izac
Canoe Kayak Club Cessenon / Canoe Kayak Club Cessenon C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 122.96 - 308.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.962000000000000000002
80 2 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 152.37 - 425.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.370000000000000000000
8 3 Louis Midy Hermes Canoe Kayak M 137.16 - 447.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.162000000000000000200
6 4 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon M 138.7 - 462.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.76000000002200002000
17 5 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon M 148.78 - 561.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.788000000002200200002
15 6 Victor Demer Canoe Kayak Club Cessenon M 156.02 - 632.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.024020000000000000200
16 7 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. M 162.96 - 700.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.964000000000020000020
11 8 Pioerre-calixte Gaydon-ohl Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc M 172.54 - 793.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.5412000000000220022202
77 9 Delia Forgues Canok M 206.27 - 891.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.27620000050000022202220
19 10 Sylvain Albinet M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 197.83 - 1041.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.83580000000005000022202
79 11 Melanie Connes-lessard Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc M 224.53 - 1049.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.53540200000005020000000
100 12 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon M 208.8 - 1051.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.8520000050000000200000
10 13 Lucas Lavit Canok M 223.06 - 1287.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.06620002020005020022020
129 14 Lucas Di Martino C.c.k. La Motte Marcoule M 237.82 - 1321.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.82560000050000222000000
5 15 Amaury Viguier Canoe Kayak Club Cessenon M 268.11 - 1728.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.1110600000505000000002220
13 16 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais M 268.51 - 1732.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.5110400000050005000002002
75 17 Zelda Konig Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc M 384.15 - 2431.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.152060200050500050020205000
76 18 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. M 396.73 - 2540.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1196.732000000050500005005000000
12 19 Moana Durand Canoe Kayak Club Cessenon M 362.72 - 2653.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.722040000050500050500220000
101 20 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. M 455.54 - 3349.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.5425802250500500505002000002
78 21 Morgane Foligne Muret Olympique C.k. M 494.75 - 3388.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.753540005050250005000502050500
132 22 Zelda Konig Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc M 630.87 - 4335.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.87460205025050505005020505050022
73 23 Samantha Pesci Muret Olympique C.k. M 652.78 - 4756.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.7855205005050505005050500502050500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Jade Vassallo Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 117.02 - 119.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.022000020000000000000
96 2 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 124.25 216.81 181.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.250000000000000000000
93 3 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe C 151.83 283.43 420.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.8310000202000000002220
92 4 Marine Tournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 152.13 326.89 422.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.130000000000000000000
89 5 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon C 170.01 476.31 577.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.018000000000220200002
87 6 Elyn Besse Montpellier Eaux Vives C 263.02 - 1382.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.0210800200502000502200000
91 7 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon S 350.8 335.32 2142.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.82120000205020505020022502
86 8 Celia Trey Stadoceste Tarbais C.k. C 536.22 - 3747.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.223580005050250500505025022000
82 9 Celine Batailles Cazajous Stadoceste Tarbais C.k. C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
85 9 Victoria Lacube Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd55605005050505005050250250250050
88 9 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
94 9 Melanie Palazy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
95 9 Jessica Joyau Canoe Kayak Toulousain S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 94.45 14.54 30
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.450000000000000000000
67 2 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 98.58 33.31 70.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.582000000000000000200
65 3 Florent Boulet Muret Olympique C.k. S 99.17 78.44 76.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.170000000000000000000
68 4 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 99.7 33.24 81.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.72000000000200000000
66 5 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Club Nimes S 101.85 67.44 102.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.854000002000000000020
64 6 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S 104.03 116.57 123.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.030000000000000000000
24 7 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 104.08 - 124.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.080000000000000000000
63 8 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 110.54 117.69 187.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.544000000202000000000
62 9 Yannick Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 113.81 141.28 219.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.814000002000000000200
54 10 Yannis Brousset M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 114.44 242.88 225.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.440000000000000000000
61 11 Alexandre Pouille Canoe Kayak Club Cessenon C 114.76 155.4 228.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.766000200000002000020
55 12 Mathieu Serret Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V 115.74 234.61 238.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.742000000000000020000
34 13 Colin Molinier Castres Burlats C.k. S 117.46 - 255.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.466000200000000002200
59 14 Vincent Garcia Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 117.69 168.94 257.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.6910000002000202022000
46 15 Gregoire Cayez Canoe Kayak Toulousain S 118.74 321.46 267.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.742000000002000000000
57 16 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 121.64 213.29 295.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.648000200000200202000
60 17 Tristan Levrien Canoe Kayak Club Cessenon J 122.28 166.4 302.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.286000200200000200000
47 18 Teo Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon C 122.87 320.04 307.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.870000000000000000000
43 19 Mathias Levy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 123.76 356.32 316.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.762000000000000002000
56 20 Jean Francois Bry Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 124.25 228.08 321.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.258000000202200002000
45 21 Sylvain Cathala A.r.r. Mons La Trivalle S 126.62 - 344.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.622000000000000002000
49 22 Corentin Quignard Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 127.74 303.87 355.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.742000000200000000000
25 23 Frederic Reus Canoe Kayak Biterrois S 134.14 - 418.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.142000000000000002000
44 24 Guillaume Itou Alck Bagneres De Bigorre C 134.3 348.45 419.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.38000200000202000200
40 25 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V 136.63 374.56 442.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.634000000000200000200
53 26 Arthur Gaudron Canoe Kayak Club Cessenon C 138.12 245.97 457.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.122000000000000002000
30 27 Yoan Bouchardon Albi Kayak Canoe J 141.71 - 492.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.714000000000000200200
42 28 Christophe Sorin Canoe Kayak Club Sabolien S 142.6 - 500.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.64000002000000020000
39 29 Herve Valentin Kayak Club Compsois V 148.49 - 558.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.494000002000200000000
29 30 Anthony Broc Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 156.61 - 637.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.6110000202020002200000
58 31 Nicolas Ciemniewski Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 161.72 180.38 687.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.72540000000000002050002
48 32 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 173.86 305.47 806.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.86540002000020005000000
51 33 Alexis Saut Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 176.93 271.15 836.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.93520000000000000050002
37 34 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. C 184.08 - 906.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.08520000020005000000000
38 35 Nathaniel Levy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 192.58 503.47 989.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.58560020020005000000200
36 36 Simon Demer Canoe Kayak Club Cessenon C 193.01 566.37 993.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.01540000000005020020000
35 37 Anthony Burgos Stadoceste Tarbais C.k. C 226.56 - 1322.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.56662000020020025002222
50 38 Clement Sempastous Alck Bagneres De Bigorre C 230.31 293.81 1358.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.3110600000000505002220000
27 39 Ugo Masutti Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 279.3 - 1837.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.311000200220505000220000
33 40 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais C 280.26 1089.39 1847.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.2610800020200505002000002
23 41 Sylvain Verdu Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 569.53 - 4676.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.5340605000505050005050222050500
26 42 David Ortega Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 622.98 - 5199.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.985040005050505050505050050005022
28 43 Pierre Chaleyer A.r.r. Mons La Trivalle S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
31 43 Maxence Amata C.c.k. La Motte Marcoule C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0505020250205050
32 43 Florent Moray Canoe Kayak Club Cessenon J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
41 43 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
52 43 Benoit Jacquot-bertrand Gignac Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs