Le Daumail - Saint Priest Sous Aixe - 2009-03-22

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 160.028107
Coeff correcteur : 0.98896949
Nombre de compétiteur : 131
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 157.2 4 307.56 701 602
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 105.57 2 209.96 194 227
2 David Bernardeau Aixe Canoe Kayak V 108.55 0 216.64 392 266
3 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 109.86 2 223.51 359 306
4 Serge Carre Canoe Kayak Toulousain S 111.32 2 229.77 272 343
5 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 113.27 4 234.34 338 371
6 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S 114.51 2 235.18 293 376
7 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 120.95 2 244.83 416 432
8 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.K. S 125.24 2 245.70 516 437
9 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 121.31 2 247.49 456 448
10 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 125.42 2 249.71 493 461
11 Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche S 136.41 4 255.81 606 496
12 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 128.52 2 258.19 557 511
Sylvain Maurie Canoe Kayak Uzerche S   Nt - -
Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S   Nt - -
Jean Blaudy Argentat Beaulieu Canoe Kayak C   Nt - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Pacteau
Benoit Guiraud
Muret Olympique C.K. V 113.85 0 228.14 225 273
2 Boris Doye
Lois Desroches
Club Canoe Kayak L'islois S 119.16 0 239.20 495 335
3 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche C 123.09 2 246.34 354 375
4 Marc Brossard
Jean-philippe Rome
Canoe Kayak Uzerche S 123.61 6 250.22 467 396
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 96.99 2 199.90 - -
2 Julien Signarbieux A.S. Chelles Et Cheminots S 100.64 0 200.32 - -
3 Florian Chaumier Aixe Canoe Kayak 114.1 0 230.14 - -
1 Remy Cassar Castres Burlats C.K. M 112.91 4 230.36 - -
2 Herve Denis U.S.M. Saran Canoe Kayak 117.39 2 235.24 - -
3 Caryck Bouladjat Canoe Kayak Uzerche M 121.41 2 241.69 - -
4 Guillaume Alais Aixe Canoe Kayak 130.15 2 247.40 - -
5 Laurent Marchand Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive 123.66 6 248.61 - -
4 Alexandre Ribeaudeau Ck Vallee De Montlucon C 136.71 4 274.21 - -
5 Charlene Tabourin Ck Vallee De Montlucon 131.02 2 274.82 - -
6 Kevin Wos Ck Vallee De Montlucon 139.58 2 276.84 - -
6 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt 153.11 2 290.28 - -
7 Thibaut Chadeyron Haute Correze Kayak Club M 149.46 8 309.23 - -
7 Nicolas Boulesteix Aixe Canoe Kayak 149.19 6 309.30 - -
8 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche 162.99 6 317.20 - -
9 Alex Guerineau Haute Correze Kayak Club M 170.38 8 338.21 - -
10 Nathan Laborde Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 144.23 60 346.54 - -
11 Aude Leonard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 213.04 2 420.66 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak S 118.2 0 234.85 297 276
2 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 119.86 4 238.39 329 294
3 Marie Cassar Castres Burlats C.K. C 119.9 4 243.47 310 322
4 Sophie Calmettes Argentat Beaulieu Canoe Kayak S 122.61 4 246.38 372 338
5 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 126.86 2 247.96 364 347
6 Melanie Roger Venerque Eaux Vives S 125.64 0 250.57 379 362
7 Camille Makowski Ck Vallee De Montlucon J 130.35 0 258.14 419 403
8 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche C 129.86 6 262.16 521 425
9 Florence Mars Orthez Nautique C.K. C 131.28 2 266.60 395 449
10 Lena Baux Club Canoe Kayak L'islois C 132.02 10 271.56 584 476
11 Helena Heysch De La Borde Canoe Kayak Uzerche J 130.64 8 279.49 542 520
12 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 163.33 2 315.88 600 719
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 95.06 0 189.24 230 161
2 Thibault Dufour Canoe Kayak Toulousain S 95.94 0 194.72 203 195
3 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 97.59 0 194.90 223 196
4 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 96.94 0 195.80 219 202
5 Anthony Themines Muret Olympique C.K. C 98.6 0 196.19 252 204
6 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C 100.09 0 199.85 221 226
7 Manuel Dolie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 97.4 2 201.04 291 233
8 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 98.04 0 201.62 219 237
9 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 99.12 4 201.90 287 239
10 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 98.55 0 202.20 280 241
11 Jerome Dorizon Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak S 101.23 0 202.58 315 243
12 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 103.04 0 202.96 229 245
13 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 99.43 2 204.63 226 256
14 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 100.9 2 206.20 237 266
15 Nathanael Jay U.S. Tonneins C.K. S 101.18 0 207.14 301 271
17 Lionel Blank Venerque Eaux Vives S 102.6 0 207.34 277 273
18 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 101.18 2 208.37 295 279
19 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 104.82 0 208.54 271 280
20 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S 104.28 0 208.84 368 282
21 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 103.89 2 211.64 309 299
22 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 102.11 4 211.93 318 300
23 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 103.16 2 213.93 318 313
24 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 105.55 4 214.00 284 313
25 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J 106.77 0 214.12 314 314
26 Herve Mars Orthez Nautique C.K. J 106.18 2 215.95 326 325
27 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V 104.92 2 216.30 416 328
28 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J 106.05 0 216.72 316 330
29 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 105.04 2 217.12 385 333
30 Jeremy Tindiliere Ck Vallee De Montlucon J 107.63 4 217.53 328 335
31 Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 102.9 6 217.71 550 336
32 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain C 107.28 4 219.44 286 347
33 Nicolas Herr Orthez Nautique C.K. C 107.04 0 219.65 391 349
34 Luc Formet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 109.88 2 220.17 419 352
35 Benoit Graffeuil Argentat Beaulieu Canoe Kayak S 105.49 6 222.13 485 364
36 Florian Fargier Orthez Nautique C.K. S 109.1 2 222.57 429 367
37 Lionel De Miranda Haute Correze Kayak Club C 110.4 0 222.70 488 368
38 Jean-daniel Bost Alp Gnp Perigueux S 104.4 4 222.98 383 369
39 Camille Balsac Aixe Canoe Kayak J 110.03 2 223.27 376 371
40 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 112.92 0 227.46 407 396
41 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 115.29 0 229.06 418 406
42 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 111.18 0 229.07 456 406
42 David Isere Haute Correze Kayak Club S 114.69 2 229.07 540 406
44 Morgan Forget Muret Olympique C.K. J 110.14 2 229.32 365 408
45 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 109.81 6 230.29 411 414
46 Thomas Pinel Ck Vallee De Montlucon S 110.39 2 231.85 442 424
47 Bruno Martins Ck Montpellier Universite S 116.96 2 231.90 621 424
48 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 115.32 2 232.47 439 428
49 Loic Gibert U.S. Tonneins C.K. J 114.16 2 233.58 464 435
50 Hugo Dagois Aixe Canoe Kayak J 113.2 6 237.13 590 457
51 Nicolas Vaz Da Costa Haute Correze Kayak Club C 118.04 0 237.79 525 461
52 Jeremy Simon Haute Correze Kayak Club C 113.69 0 239.62 561 472
53 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. S 117.71 2 240.16 456 475
54 Pierre Adrien Plantion Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 113.8 4 240.61 499 478
55 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 120.37 4 242.52 622 489
56 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 123.47 0 244.63 680 503
57 Kevin Alves Canoe Kayak Toulousain J 116.52 2 245.83 708 510
58 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche J 122.84 4 245.96 455 511
59 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 123.3 2 246.65 568 515
60 Ludovic Carniaux U.S. Tonneins C.K. J 121.3 2 255.03 551 567
61 Romain Zambon Muret Olympique C.K. C 126.77 0 255.37 649 569
62 Alexis Reigne Ck Montpellier Universite C 127.2 2 256.30 712 575
63 Paul Mabille Venerque Eaux Vives C 127.06 2 256.54 710 576
64 Guillaume Pitre Canoe Kayak Uzerche C 130.88 6 269.49 573 656
65 Roland Blaudy Haute Correze Kayak Club V 134.75 0 271.19 703 667
66 Benoit Sergent Alp Gnp Perigueux S 112.06 50 272.74 406 676
67 Sylvain Couteau Argentat Beaulieu Canoe Kayak C 114.22 54 280.26 662 723
68 Guillaume Verhaeghe Muret Olympique C.K. J 140.59 2 284.94 741 752
69 Cyril Blanc Muret Olympique C.K. C 138.82 8 292.02 755 796
70 Francois Meunier Ck Vallee De Montlucon C 120.68 4 293.31 755 804
71 Maurice Pubert Canoe Kayak Uzerche V 163.31 6 310.93 775 913
Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc S   Nt - -
Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S   Nt - -
Maxime Vinel Canoe Kayak Toulousain C   Nt - -
Alexandre Carre Ck Montpellier Universite C   Nt - -
Maxime Lefebvre Venerque Eaux Vives S   Nt - -
Jean Blaudy Argentat Beaulieu Canoe Kayak C   Nt - -
Igor Verdy Orthez Nautique C.K. J   Nt - -
Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois J   Nt - -
Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche S   Nt - -
Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S   Nt - -
Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S   Nt - -