Slalom des Capitouls 2019 - 31400 Toulouse - Course n°2 | Finale - 2019-03-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.5852734
Coeff correcteur : 1.00674092
Nombre de compétiteur : 113
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 123.09 356.7 399.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.090000000000000000000000
136 2 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 133.58 531.42 515.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.584200000000000020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain V1 102.84 358.73 337.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.840000000000000000000000
9 2 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 106.68 334.83 386.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.682000000000002000000000
8 3 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 107.82 462.45 400.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.820000000000000000000000
17 4 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 111.5 379.17 447.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.52200000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 132.06 737.76 708.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.062000000000002000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Violaine Truche
Laetitia Thueux
Canoe Kayak Toulousain S 140.38 468.32 471.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.382000000000000000200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. V1 111.18 305.63 379.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.180000000000000000000000
38 2 Emilien Courtiade
Loris Shayam Affre
Etoile Amou Canoe Kayak C 135.33 548.95 671.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.332000000000020000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe J 134.34 517.87 524.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.342000000000000000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Ilyam Affre Etoile Amou Canoe Kayak B 121.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.040000000000000000000000
2 2 Marius Guerin Redon Canoe Kayak Toulousain B 137.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.122000000000020000000000
1 3 Nathael Schwartz Etoile Amou Canoe Kayak B 233.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1173.81602000002000020050002002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 102.94 199.53 246.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.940000000000000000000000
33 2 Violaine Vennin Angouleme Canoe Kayak S 106.15 250.71 284.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.150000000000000000000000
30 3 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 112.27 373.7 356.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.270000000000000000000000
31 4 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 112.6 312.25 360.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.60000000000000000000000
32 5 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 113.07 273.24 366.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.074000000000000000000202
25 6 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 117.37 808.47 416.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.370000000000000000000000
35 7 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 118.9 443.71 434.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.92000000000000000020000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. M 132.21 828.72 591.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.210000000000000000000000
20 2 Lauren Leclercq Canoe Kayak Toulousain M 150.72 794.11 809.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.720000000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
134 1 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak S 87.4 177.41 197.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.40000000000000000000000
135 2 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 87.83 168.53 203.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.830000000000000000000000
126 3 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 92.6 261.72 266.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.60000000000000000000000
133 4 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre J 92.8 190.83 269.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.84020000000000200000000
130 5 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 94.53 231.23 292.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.534000002000000200000000
132 6 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 95.53 219.21 305.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.532000000000000000200000
127 7 Tino Forgues Canok Lavaur J 95.93 259.93 310.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.932000000000000000000002
116 8 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. S 95.95 327.61 311.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.950000000000000000000000
121 9 Esteban Illido Albi Kayak Canoe J 96.18 286.73 314.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.182000002000000000000000
119 10 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 96.19 324.43 314.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.192000002000000000000000
115 11 Clement Caillard E.n.s. Auch S 96.85 332.99 323.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.850000000000000000000000
131 12 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 96.93 234.45 324.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.936000000000000200220000
117 13 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe J 96.99 317.69 325.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.990000000000000000000000
124 14 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour S 97.38 278.73 330.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.380000000000000000000000
118 15 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain J 97.53 315.1 332.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.530000000000000000000000
123 16 Guillaume Gonzalez Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 97.58 279.65 332.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.582000000000000200000000
112 17 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 97.74 348.91 335.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.742000002000000000000000
125 18 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais S 97.87 267.23 336.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.872000002000000000000000
103 19 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 99.61 427.06 359.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.610000000000000000000000
95 20 Marin Saint Macary Canoe Kayak Toulousain C 99.8 503.04 362.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.80000000000000000000000
113 21 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak J 100.1 333.66 366.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.12000000000000200000000
107 22 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain S 101.85 424.05 389.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.850000000000000000000000
120 23 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 103.37 313.87 410.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.374000000000020000000020
105 24 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 104.08 426.45 419.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.080000000000000000000000
100 25 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C 104.3 442.41 422.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.36000000000000200000220
106 26 Thomas Buffet Canoe Kayak Club Cessenon C 105.91 421.14 443.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.914000200000002000000000
94 27 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon C 108.05 506 472.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.054000000020000000020000
102 28 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 108.62 466.69 480
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.628000022000000000200020
93 29 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre C 109.37 511.73 489.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.372000000000000002000000
97 30 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 109.47 488.43 491.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.472000000000000000000200
101 31 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak S 110.02 472.94 498.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.024000002000200000000000
90 32 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre C 110.71 549.01 507.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.718000200002000200020000
52 33 Paul Ballery Canoe Kayak Toulousain S 110.78 449.69 508.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.786000000000020200000002
96 34 Remi Dolcin Tillant Albi Kayak Canoe C 112.79 490.65 535.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.794000000002000000200000
109 35 Elian Giondini Albi Kayak Canoe J 116.33 405.15 582.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.332000200000000000000000
128 36 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche S 143.94 257.14 950.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.94520000005000000200000000
111 37 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre S 154.89 427.02 1096.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.89520000000050000000020000
110 38 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 115.69 422.21 574.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.696000000002000000000202
45 2 Eyquem Martin Skutnik Canok Lavaur M 129.58 736.93 759.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.580000000000000000000000
44 3 Malo Maitrejean Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 133.02 944.81 804.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.020000000000000000000000

Course n°2 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 116.57 550.61 516.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.570000000000000000000000
11 2 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 126.53 672.14 643.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.536020000200000200000000
12 3 Clement Serres Venerque Eaux Vives J 130.67 1042.86 695.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.670000000000000000000000
13 4 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives J 131.94 1016.94 711.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.946000000000200020000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 112.42 563.27 363.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.420000000000000000000000
27 2 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 132.56 645.54 600.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.566000000000002020000020
24 3 Celia Roulleau Muret Olympique C.k. J 160.73 819.54 932.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.732000000000000000002000
26 4 Marine Cottu Canoe Kayak Toulousain J 161.53 719.99 942.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.534000000000002020000000
23 5 Chloe Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. C 199.36 939.89 1388.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.36580000002000020250000002
22 6 Julie Droulez E.n.b.c.k. Bordeaux J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd000222220500500025050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V2 105.55 405.53 444.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.550000000000000000000000
99 2 Benoit Sergent Canoe Kayak Toulousain S 106.61 463.19 458.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.610000000000000000000000
57 3 Matthieu Blois Canoe Kayak Toulousain V1 108.68 571.39 485.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.682000000000000200000000
76 4 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. S 108.76 605.04 486.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.762000000200000000000000
49 5 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 108.95 516.21 489.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.950000000000000000000000
83 6 Bruno Lamothe Albi Kayak Canoe C 113.29 611.53 547.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.292000000200000000000000
92 7 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 116.48 522.72 589.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.486000000020202000000000
85 8 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives J 116.7 596.49 592.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.710000000000220220200000
75 9 Aurelien Blois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 118.36 849.88 614.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.362000000200000000000000
91 10 Matteo Roubaud A.r.r. Mons La Trivalle C 119.26 545.26 626.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.262000000200000000000000
74 11 Simeon Althabegoity Canoe Kayak Toulousain J 119.54 624.54 630.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.542000000000000000200000
88 12 Thomas Bisetto Canoe Kayak Du Val D'albret S 120.87 562.57 648.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.872000000000000020000000
70 13 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S 123.18 764.58 678.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.186000002000002000000200
58 14 Robin Ligneau Canoe Kayak Des Gaves S 123.53 798.93 683.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.530000000000000000000000
84 15 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 125.78 608.43 713.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.786000002000000220000000
50 16 Timothee Charrier Aep Le Roc S 127.2 925.85 732.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.24000000000200002000000
77 17 Arthur Crueghe E.n.s. Auch J 127.84 797.87 740.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.840000000000000000000000
73 18 Vincent Falchi E.n.s. Auch C 127.98 584.67 742.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.984000000000202000000000
53 19 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Toulousain V2 130.39 720.92 774.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.392000000000000020000000
71 20 Seraphin Margot Gignac Canoe Kayak S 130.46 750.25 775.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.462000000020000000000000
63 21 MatÉo Million Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 131.79 910.11 793.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.796000000200000220000000
79 22 Quentin Escudero Canoe Kayak Toulousain J 137.31 660.79 867.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.314000200000000000002000
80 23 Jules Maitre Muret Olympique C.k. C 137.34 640.61 867.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.344000000000000022000000
67 24 Valerian Touzet Albi Kayak Canoe J 138.04 891.03 876.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.042000002000000000000000
66 25 Clement Serres Venerque Eaux Vives J 138.2 1060.63 878.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.24000000000000202000000
56 26 Mehdi Laidet S.a.m.c.k. Merignac S 139.97 895.26 902.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.9710000000000002200022020
64 27 Quentin Rabot Venerque Eaux Vives J 149 972.13 1022.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11418000000000202000002002
62 28 Alistair Storrar Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 151.4 1263.15 1054.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.42000200000000000000000
82 29 JÉrÉmy Nardi Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak C 155.46 757.54 1108.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.4614002200000022020000202
68 30 Arthur Piqueras Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 156.5 998.72 1122.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.52000000000002000000000
78 31 Remi Ducos Canoe Kayak Du Val D'albret S 158.78 1229.45 1153.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.7810000002000002020020002
72 32 Julien Belz Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak J 175.2 1278.9 1371.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.210002000000002022000002
54 33 Brice Nurit Canoe Kayak Toulousain S 190.81 725.02 1579.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.81540002000050000200000000
61 34 Joris Marino Canok Lavaur C 201.53 1595.05 1722.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.53520000000000020500000000
65 35 Lucas Theil Canoe Kayak Des Gaves C 203.2 1054.22 1744.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.2520002000000050000000000
59 36 Guillaume Leturcq Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 216.53 2416.21 1922.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1206.5310000020000002000200202
69 37 Hugo Larenjeiro Etoile Amou Canoe Kayak C 256.89 958.47 2459.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.8910800000000250020205020000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Alexandre Roubaud A.r.r. Mons La Trivalle M 134.05 954.92 823.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.050000000000000000000000
42 2 Hippolyte Lalanne Canoe Kayak Toulousain M 157.54 1426.79 1136.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.544020000000002000000000
43 3 Lilian Varain Muret Olympique C.k. M 273.65 1476.02 2683.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1217.65562000000000000205020000