Sélectif Régional - Toulouse - 2013-03-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 88.5727411
Coeff correcteur : 0.92190731
Nombre de compétiteur : 188
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
185 1 Clotilde Dumas Albi Kayak Canoe C 159.67 335.4 516.51 664.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.6780020200000020200000
184 2 Aude Leonard Canoe Kayak Toulousain S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
180 1 Lucas Roisin Canok C 103.98 127.31 138.83 226.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9800000000000000000000
154 2 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres S 105.41 - 153 242.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4100000000000000000000
178 3 Simon Cayez Canoe Kayak Toulousain V1 107.44 153.61 173.13 265.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4400000000000000000000
183 4 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 108.04 79.35 179.07 272.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0440000000200000200000
181 5 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 109.18 121.73 190.38 285.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1820000000000002000000
182 6 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 110.82 95.23 206.63 304.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8220000000002000000000
176 7 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V2 111.09 166.25 209.31 307.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0900000000000000000000
179 8 Joris Santoro Albi Kayak Canoe J 111.13 149.98 209.71 308.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1300000000000000000000
175 9 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois J 114.39 206.64 242.02 345.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3900000000000000000000
177 10 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois S 116.75 158.34 265.41 372.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7520200000000000000000
174 11 Paul Messialle Canoe Kayak Toulousain S 121.28 245.93 310.32 425.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2820000000000000002000
172 12 Mathieu Villeger Foyer Loisirs Manslois S 125.64 298.72 353.54 475.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6460200000002000002000
168 13 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 127.1 363.56 368.02 491.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.140000000002000000200
171 14 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.k. S 128.87 306.81 385.56 512.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8700000000000000000000
170 15 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois J 132.67 303.97 423.22 556
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6740000002002000000000
173 16 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive C 135.74 275.12 453.66 591.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7440000000002002000000
157 17 Colin Dardonville Canoe Kayak Club Nimes C 140.24 765.95 498.27 643.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.2440000000000020002000
161 18 Lucas Di Martino C.c.k. La Motte Marcoule C 141.31 640.68 508.88 655.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.3120000000002000000000
162 19 Xavier Henry Venerque Eaux Vives C 150.22 - 597.2 757.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.2220000000000200000000
155 20 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain C 161.71 - 711.1 889.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.7120000000200000000000
156 21 Leon Zaragoza Canoe Kayak Toulousain J 164.7 - 740.74 924.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.780000000000022002200
163 22 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.k. V2 197.32 845.36 1064.1 1299.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1195.3220020000000000000000
164 23 Nicolas Amosse Spcoc La Colle Sur Loup S 230.56 - 1393.6 1681.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1174.565600000000020200500200
158 24 Yohan Carrandier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 351.64 - 2593.84 3073.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.6420800000002000205050225050
166 25 Florian Helen Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
167 25 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Toulousain V1 Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000200000
169 25 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
197 1 Astrid Coste
Oceane Michaud
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 226.48 - 993.94 1218.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1216.48100002200220000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
186 1 Mathieu Doby
Thomas Koechlin
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 118.77 - 231.93 334.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7760000000202200000000
187 2 Mathieu Dutendas
Jean Baptiste Thiel
Canoe Kayak Montreuil / Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 121.41 - 256.91 363.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4100000000000000000000
196 3 Clement Rio
Lucas Roisin
Albi Kayak Canoe / Canok Lavaur C 125.07 246.69 291.54 403.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0740000200000002000000
195 4 Vincent Bocci
Joris Santoro
Foix Canoe Kayak Eau Vive / Albi Kayak Canoe J 127.06 298.38 310.37 425.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0600000000000000000000
194 5 Nicolas Caussanel
Thibault Dufour
Canoe Kayak Toulousain / Csa Ruelle Canoe Kayak S 129.14 - 330.05 447.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1460200200000000002000
193 6 Allan Cousset
Alexandre Lucas
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 138.76 433.06 421.07 553.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.7660000000000022000020
189 7 Marc Anthoine Marchand
Fabien Lanao
C.k. Chateau Thebaud / Stadoceste Tarbais C.k. S 146.39 - 493.27 637.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.3940000200002000000000
191 8 William Dintillac
Jean Baptsite Cans
Canoe Kayak Toulousain / Canoe Kayak Toulousain J 171.81 710.72 733.8 916.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.81100000000022020002200
188 9 Corantin Bruneaud
Quentin Cazeres
Section Amicale Laique Canoe Kayak / Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak S 195.29 - 955.97 1173.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1187.2980000200220000020000
190 10 Julien Toussaint
Olivier Cain
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt / Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
192 10 Clement Sempastous
Guillaume Itou
Alck Bagneres De Bigorre / Alck Bagneres De Bigorre J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
200 1 Cecile Bernhard
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup / Spcoc La Colle Sur Loup S 149.83 - 429.71 563.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.8300000000000000000000
201 2 Jessica Joyau
Simon Cayez
Canoe Kayak Toulousain / Canoe Kayak Toulousain S 159.21 - 512.45 659.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.2140220000000000000000
199 3 Thomas Thieblemont
Lorene Scalbert
Club Canoe Kayak L'islois / Club Canoe Kayak L'islois C 167.53 - 585.84 744.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.5380000200002200200000
198 4 Yohann Biglia
Charlotte Issagarre
Spcoc La Colle Sur Loup / Spcoc La Colle Sur Loup C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0050
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
6 1 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 115.61 - 311.42 426.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6100000000000000000000
11 2 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe M 120.56 - 362.94 486.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5600000000000000000000
9 3 Michel Tarby Foix Canoe Kayak Eau Vive M 137.52 - 539.47 690.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5200000000000000000000
7 4 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive M 148.26 - 651.25 820.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.2640000000022000000000
8 5 Nathan Bonastre Club Canoe Kayak L'islois M 152.1 - 691.22 866.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.140020000000200000000
13 6 Jeremy Rouchereau Canoe Kayak Le Mas D'agenais M 200.82 - 1198.32 1455.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.825400200000002000500000
10 7 Valentin Affortit Kayak Club Compsois M 214.14 - 1336.96 1615.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.145200000020000000500000
3 8 Julien Marteau Orthez Nautique C.k. M 242.56 - 1632.77 1959.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1186.565600002050020000000200
4 9 Louis Scalbert Club Canoe Kayak L'islois M 299.15 - 2221.79 2642.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1247.155205000200000000000000
5 10 Swann Barioulet Canoe Kayak Le Mas D'agenais M 340.8 - 2655.3 3145.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1190.81500500000050000000050000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
152 1 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 109.09 - 112.92 196.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0900000000000000000000
150 2 Lise Denat Albi Kayak Canoe J 113.32 134.1 151.89 241.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3200000000000000000000
148 3 Melanie Bordier Club Canoe Kayak L'islois J 115.75 159.85 174.27 267.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7500000000000000000000
145 4 Lisa Mouffle U.s.c. Nay Canoe Kayak C 118.13 204.13 196.19 292.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1300000000000000000000
146 5 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 120.86 189.07 221.34 321.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8600000000000000000000
151 6 Alice Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 121.28 117.7 225.2 326.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2820000000000200000000
147 7 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup C 124.21 184.09 252.19 357.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2100000000000000000000
149 8 Armelle Canali Canoe Kayak Toulousain S 126.05 159.75 269.15 377.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0520000200000000000000
143 9 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe C 128.97 268.91 296.04 408.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.9700000000000000000000
138 10 Jessica Joyau Canoe Kayak Toulousain S 130.27 398.84 308.01 422.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.2720000000002000000000
140 11 Cecile Bernhard Spcoc La Colle Sur Loup S 130.77 - 312.62 427.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7700000000000000000000
144 12 Oceane Michaud Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 133.31 237.86 336.01 454.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.3120000000002000000000
135 13 Delia Forgues Canok C 133.38 637.37 336.66 455.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.3820000002000000000000
137 14 Clemence Pacher C.c.k. La Motte Marcoule C 139.89 - 396.62 525.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8920000000200000000000
142 15 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 144.28 343.97 437.06 572.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.2800000000000000000000
141 16 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 146.89 402.69 461.1 599.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.8940000000200000000200
136 17 Lorene Scalbert Club Canoe Kayak L'islois C 148.11 618.35 472.34 612.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.1120000000000000200000
133 18 Alicia Biglia Spcoc La Colle Sur Loup C 160.52 874.87 586.65 745.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.5240000200000000002000
134 19 Melanie Connes-lessard Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 177.9 808.21 746.74 931.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.940000020000002000000
139 20 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 184.14 500.68 804.22 997.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1182.1420000000002000000000
131 21 Morgane Foligne Muret Olympique C.k. C 220.2 - 1136.36 1383.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1220.200000000000000000000
130 22 Clemence Zago Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd550050005000505050050505050500500
132 22 Camille Amis Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0005005025050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
118 1 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 95.55 111.73 102.62 184.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.5500000000000000000000
116 2 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 96.65 - 114.07 197.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.6520000000002000000000
127 3 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 96.67 71.15 114.28 197.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.6720000000000020000000
114 4 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 96.92 116.65 116.88 200.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9200000000000000000000
121 5 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 97.21 103.76 119.9 204.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2120000000002000000000
115 6 Paul Messialle Canoe Kayak Toulousain S 98.42 115.37 132.49 218.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4200000000000000000000
125 7 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 99.43 79.12 143.01 230.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4300000000000000000000
111 8 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 99.8 122.82 146.86 235.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.800000000000000000000
117 9 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 100.26 113.1 151.65 240.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2600000000000000000000
113 10 Jean Baptiste Thiel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 100.52 117.92 154.35 244.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5200000000000000000000
120 11 Colin Beziade Orthez Nautique C.k. S 101 103.1 159.35 249.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
19920000000000000000020
123 12 Remy Cassar Foix Canoe Kayak Eau Vive J 101.13 97.41 160.7 251.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1300000000000000000000
122 13 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive J 101.38 101.58 163.3 254.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3820020000000000000000
105 14 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 101.63 179.92 165.91 257.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6300000000000000000000
119 15 Benoit Gaillard Canoe Kayak Toulousain V1 103.51 110.86 185.47 280.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5120002000000000000000
98 16 Joris Santoro Albi Kayak Canoe J 103.97 205.11 190.26 285.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9700000000000000000000
107 17 Alexandre Lucas Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 104.06 170.56 191.2 286.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0620000000002000000000
112 18 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. C 105.59 124.4 207.12 305.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5920000000200000000000
97 19 Mathieu Pouchet U.s. Tonneins C.k. S 105.85 226.3 209.83 308.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8500000000000000000000
57 20 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 108.19 385.45 234.19 336.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1900000000000000000000
109 21 Romain Medale Foix Canoe Kayak Eau Vive J 108.29 143.29 235.23 337.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2940000000002000000020
108 22 Audrick Ruiz Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 108.74 164.19 239.91 343.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7440020200000000000000
77 23 Sebastien Martel Esquimau K.c. Lourdais V2 109.05 - 243.14 347.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0500000000000000000000
62 24 Christophe Sorin A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 109.59 340.1 248.76 353.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5900000000000000000000
94 25 Clement Rio Albi Kayak Canoe C 109.73 243.44 250.21 355.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7300000000000000000000
79 26 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. C 109.99 304.22 252.92 358.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9920000000002000000000
14 27 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 110.19 - 255 360.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1900000000000000000000
95 28 Gregoire Cayez Canoe Kayak Toulousain S 110.84 242.68 261.77 368.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8400000000000000000000
100 28 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. C 110.84 226.42 261.77 368.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8400000000000000000000
75 30 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. C 110.94 308.44 262.81 369.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9400000000000000000000
102 31 Allan Cousset Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 111.04 223.56 263.85 371.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0440000002002000000000
64 32 Yohann Biglia Spcoc La Colle Sur Loup C 111.89 334.93 272.7 381.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8920000000200000000000
93 33 Clement Sempastous Alck Bagneres De Bigorre J 112.15 244.71 275.4 384.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1500000000000000000000
106 34 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 112.34 172.01 277.38 386.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3400000000000000000000
76 35 Morgan Meffre Club Canoe Kayak L'islois C 112.91 315.75 283.31 393.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9100000000000000000000
69 36 Alexis Nemont Section Amicale Laique Canoe Kayak C 113.55 325.21 289.98 401.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5520000000000000200000
92 37 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 113.91 - 293.72 405.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9120000000000000000200
101 38 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V1 114.49 224.03 299.76 412.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4900000000000000000000
90 39 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 114.58 257 300.7 413.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5820000000002000000000
81 40 Louis Midy Albi Kayak Canoe C 115.69 300.99 312.25 427.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6920000000002000000000
89 41 Clement Brumont Stadoceste Tarbais C.k. C 116.3 275.97 318.6 434.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.360000000202000002000
66 42 Vincent Laulhe Orthez Nautique C.k. C 117.49 349.65 330.98 449
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4900000000000000000000
84 43 Guillaume Itou Alck Bagneres De Bigorre J 117.81 283.69 334.32 452.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8140000000002000200000
78 44 Leon Zaragoza Canoe Kayak Toulousain J 117.82 298.02 334.42 452.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8200000000000000000000
73 45 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.k. S 117.93 332.21 335.56 454.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9300000000000000000000
56 46 Thomas Thieblemont Club Canoe Kayak L'islois C 118.2 - 338.37 457.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.220000000002000000000
74 47 William Dintillac Canoe Kayak Toulousain J 118.22 331.62 338.58 457.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2200000000000000000000
72 48 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V2 118.29 335.77 339.31 458.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2920000000002000000000
86 49 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive C 118.32 278.78 339.62 459.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3240000002002000000000
87 50 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 118.59 278.07 342.43 462.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5900000000000000000000
48 51 Jonathan De Nardi U.s. Tonneins C.k. S 119.98 - 356.9 479.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9820000000000000000002
68 52 Jean Baptsite Cans Canoe Kayak Toulousain J 121.26 323.87 370.22 494.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2620000000002000000000
51 53 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais C 122.22 463.57 380.22 506.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2240002000002000000000
55 54 Antoine Marigil Albi Kayak Canoe C 122.66 412.41 384.8 511.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6600000000000000000000
61 55 Lucas Lavit Canok C 124.42 367.62 403.12 532.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4200000000000000000000
70 56 Philip Beadsworth Canoe Kayak Toulousain V1 124.91 325.94 408.22 538.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9120000200000000000000
38 57 Xavier Henry Venerque Eaux Vives C 125.95 - 419.04 551.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9520000000002000000000
54 58 Matthieu Demarty Canoe Kayak Toulousain C 126.74 414.3 427.26 560.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7420000000000020000000
65 59 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V2 127.18 354.09 431.84 565.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1800000000000000000000
45 60 Lucas Maurin Canoe Kayak Club Nimes C 128.67 484.76 447.35 583.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.6720200000000000000000
53 61 Loic Gibert U.s. Tonneins C.k. S 130.32 436.93 464.53 603.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3200000000000000000000
36 62 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain C 130.68 508.23 468.27 608.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.6840200000000000002000
85 63 Vincent Gardere Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 132.05 279.51 482.53 624.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0580020002002000000020
59 64 Quentin Cazeres Section Amicale Laique Canoe Kayak J 132.23 371.86 484.41 626.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.2340000020200000000000
20 65 Nicolas Alran Venerque Eaux Vives S 132.36 - 485.76 628.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.3600000000000000000000
29 66 Simon Frealle Albi Kayak Canoe C 133.22 719.54 494.71 638.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2220000000000002000000
42 67 Maxime Garcia Venerque Eaux Vives C 134.65 - 509.59 656.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6540000000200002000000
16 68 Benjamin Joly Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 135.26 - 515.94 663.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2600000000000000000000
37 69 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. C 136.36 - 527.39 676.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3680000002002002200000
50 70 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Toulousain V1 140.77 467.71 573.29 730.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.7700000000000000000000
27 71 Pioerre-calixte Gaydon-ohl Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 143.22 972.42 598.79 759.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.2200000000000000000000
88 72 Gilles Tricard Canoe Kayak Toulousain S 143.4 272.58 600.67 761.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.440020000000000002000
40 73 Emilien Senneret Canoe Kayak Club De Vichy S 145.34 532.71 620.86 785.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.3420000000000200000000
49 74 Gabriel Chapoulie Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 145.81 470.36 625.75 790.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.8140020000002000000000
47 75 Corantin Bruneaud Section Amicale Laique Canoe Kayak S 146.43 488.69 632.21 798.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.4300000000000000000000
46 76 Pierre Adrien Plantion Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 147.6 - 644.38 812.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.620200000000000000000
19 77 Theo Roger Muret Olympique C.k. C 148.94 - 658.33 828.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.9480000202200000200000
28 78 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais C 149.63 840.17 665.51 837.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.6340000000000000002020
41 79 Paul Ballery Canoe Kayak Toulousain C 156.73 492.23 739.41 922.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.7340020000000000000200
33 80 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V2 159.32 666.86 766.37 954.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.3200000000000000000000
96 81 Anthony Poux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 161.87 234.25 792.91 984.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.875000000005000000000000
31 82 Florian Medale Foix Canoe Kayak Eau Vive C 172.61 644.1 904.7 1114.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.615200000000020000000500
43 83 Fabien Huyet Canoe Kayak Club Najac J 177.4 - 954.56 1172.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.440000000200002000000
30 84 Eric Gonzalez Alck Bagneres De Bigorre C 215.03 - 1346.23 1626.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.035202000000000000050000
24 85 Kevin Richard-lubon Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 225.74 - 1457.7 1755.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.745605000000002200020000
35 86 Steven Monclus U.s. Tonneins C.k. C 229.56 625.98 1497.46 1802.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.565400000000020200050000
39 87 Baptiste Lauroua U.s.c. Nay Canoe Kayak C 235.54 533.88 1559.71 1874.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.54104000000250200000500000
34 88 Axel Cazeaux U.s. Tonneins C.k. C 270.36 632.37 1922.13 2294.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.36106020500002500200000000
22 89 Axel Devaud La Vague Portesienne Ck C 311.62 - 2351.58 2792.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.621560000000505022200050000
18 90 Andrea Cossa La Vague Portesienne Ck C 385.85 - 3124.2 3689.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1219.851660220005002220502225000
15 91 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
23 91 Tanguy Pineau Venerque Eaux Vives S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
25 91 Jorge Andres Hoyos Ramirez Muret Olympique C.k. C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
26 91 Marc-antoine Lafargue Esquimau K.c. Lourdais C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
32 91 Thibaud Ferrari Foix Canoe Kayak Eau Vive J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
44 91 Mathieu Villeger Foyer Loisirs Manslois S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
58 91 Tristan Teulon Canoe Kayak Club Nimes J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
60 91 Clement Bosc Canoe Kayak Toulousain J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd5400200000020000000050
63 91 Benjamin Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
67 91 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.k. S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
71 91 Dylan Tonnellier Canoe Kayak Le Mas D'agenais J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
80 91 Jonas Mignard U.s.c. Nay Canoe Kayak C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
82 91 Julien Toussaint Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
83 91 Pierre Berenguel U.s.c. Nay Canoe Kayak J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
91 91 Jacques Roisin Canok V2 Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
103 91 Yannis Brousset M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
104 91 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V2 Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
110 91 Anthony Themines Muret Olympique C.k. S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
124 91 Nicolas Honzatko Canoe Kayak Toulousain S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
126 91 Florent Boulet Muret Olympique C.k. S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs