Sélectif Régional de slalom - Bassin De Réals - Finale - 2016-10-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.8651569
Coeff correcteur : 0.99073749
Nombre de compétiteur : 112
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 131.2 404.37 472.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.22000020000000000000
2Nt
86 2 Lucile Gangloff Canoe Kayak Toulousain S 148.84 - 664.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.840000000000000000000
2Nt
88 3 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 156.11 505.55 743.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.116000020220000000000
2Nt
87 4 Fanny Margot Gignac Canoe Kayak C 159.46 495.3 779.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.466200000200000000020
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain M 178.85 - 990.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.854000000000200002000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 95.23 260.01 228.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.230000000000000000000
2Nt
109 2 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 107.16 263.26 377.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.162000000000002000000
2Nt
111 3 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain S 108.99 262.41 399.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.998002002000000002200
2Nt
107 4 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 110.05 322.55 413
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.050000000000000000000
2Nt
105 5 Hugo Andre Club Canoe Kayak L'islois J 117.42 389.58 504.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.422000000000200000000
2Nt
104 6 Arthur Perez Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 117.74 444.02 508.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.748200020002002000000
2Nt
92 7 David Bernardeau Canoe Kayak Club Cessenon V2 121.07 - 550.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.072000000000002000000
2Nt
94 8 Fabrice Roy Canoe Kayak Club Cessenon V5 121.93 - 560.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.930000000000000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Francois Mouttou
Fabrice Roy
Canoe Kayak Club Cessenon V1 141.62 - 725.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.622200000000000000000
2Nt
149 2 Pierre Courtois
Enzo Briffa
Club Canoe Kayak L'islois J 202.8 732.49 1451.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.8600022000250200000020
2Nt
136 3 Olivier Bachelot
David Bernardeau
Canoe Kayak Club Cessenon V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Romain Chabrol
Florianne Gautier
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 121.08 - 361.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.082000000000000000002
2Nt
8 2 Valentin Berland
Marlene Rio
Montpellier Eaux Vives S 129.33 - 451.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.338002002020000000020
2Nt
10 3 Fabien Lanao
Marine Izac
Stadoceste Tarbais C.k. S 145.65 - 629.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.6510002200020002200000
2Nt
7 4 Hugo Andre
Julie Fauroux
Club Canoe Kayak L'islois J 159.1 - 775.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.114002202020000222000
2Nt
9 5 Laura Gassin
Ludovic Gaignon
Montpellier Eaux Vives S 176.56 - 965.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.5610002202000200000200
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 109.08 288.31 304.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.080000000000000000000
2Nt
115 2 Marlene Rio Montpellier Eaux Vives S 110.03 - 315.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.030000000000000000000
2Nt
129 3 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 114.15 334.92 363.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.150000000000000000000
2Nt
132 4 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 115.56 265.22 379.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.566200002000002000000
2Nt
128 5 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon C 118.15 393.73 409.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.154000022000000000000
2Nt
130 6 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 121.59 307.28 449.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.594000002000002000000
2Nt
127 7 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 122.83 478.14 463.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.836200000020000000020
2Nt
120 8 Lucile Gangloff Canoe Kayak Toulousain S 129.04 419.45 535.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.044000022000000000000
2Nt
126 9 Lorene Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 130.76 471 555.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.762200000000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 86.24 143.03 170.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.240000000000000000000
2Nt
80 2 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun V1 90.54 149.95 226.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.540000000000000000000
2Nt
71 3 Romain Chabrol Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 91.29 250.98 236.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.290000000000000000000
2Nt
78 4 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 91.86 211.08 243.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.860000000000000000000
2Nt
79 5 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain J 92.55 183.72 252.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.552000000000002000000
2Nt
74 6 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 94.87 274.03 283.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.872000000000000020000
2Nt
75 7 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 97.27 224.06 314.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.276000002220000000000
2Nt
70 8 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.28 274.37 314.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.284000020000000000020
2Nt
77 9 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 97.39 223.06 316.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.394000020000000000002
2Nt
13 10 Marceau Faget A.l. Marsac Sur L'isle S 98.66 - 332.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.662002000000000000000
2Nt
67 11 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon J 99.85 278.04 348.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.852000020000000000000
2Nt
73 12 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 100.93 260.11 362.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.936002200000000002000
2Nt
72 13 Theo Lecomte Canoe Kayak Toulousain S 101.23 261.58 366.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.236002000020020000000
2Nt
59 14 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 101.31 402.94 367.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.310000000000000000000
2Nt
66 15 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 103.45 327.53 395.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.454000022000000000000
2Nt
52 16 Samuel De Severac Canoe Kayak Toulousain J 109.1 475.48 469.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.12000002000000000000
2Nt
57 17 Jose Pereira Albi Kayak Canoe V3 109.41 457.49 473.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.412000000000000000020
2Nt
53 18 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain C 109.48 447.33 473.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.482200000000000000000
2Nt
56 19 Nicolas Ciemniewski Gignac Canoe Kayak S 109.66 441.11 476.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.660000000000000000000
2Nt
62 20 David Bernardeau Canoe Kayak Club Cessenon V2 110.85 - 491.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.852000000000002000000
2Nt
20 21 Thiery Rainbault Canoe Kayak Club Quillan V2 111.03 - 494.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.032000000000002000000
2Nt
60 22 Guilhem Viguier Canoe Kayak Club Cessenon C 111.54 400.78 500.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.548002000002002000020
2Nt
61 23 Olivier Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon V3 112.07 388.37 507.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.074000022000000000000
2Nt
54 24 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V1 112.24 458.27 510.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.246000020200000020000
2Nt
55 25 Nathaniel Levy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 113.57 412.8 527.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.574002000000002000000
2Nt
50 26 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 115.65 486.72 554.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.654000020200000000000
2Nt
64 27 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives C 116.39 370.12 564.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.398002202000000000200
2Nt
45 28 Gael Villar Montpellier Eaux Vives C 117.01 533.04 572.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.016002000000002020000
2Nt
19 29 Alain Dast Canoe Kayak Club Quillan V3 118.7 - 594.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.72000000002000000000
2Nt
46 30 Seraphin Margot Gignac Canoe Kayak J 263.35 529.78 2483.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.35154002050505000020000000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 119.88 - 609.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.8810000222000000000220
2Nt
42 2 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois M 161.42 598.62 1152.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.42540200020000000050000
2Nt
OUV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon B 143.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.48000220000000020200
2Nt
2 2 Matteo Roubaud A.r.r. Mons La Trivalle B 169.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.5516020002020000222220
2Nt
4 3 Antonin Bretecher Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc B 237.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.26620000225000200022200
2Nt

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Enzo Guillarme Club Canoe Kayak L'islois C 117.33 539.53 508.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.338000002000202020000
2Nt
99 2 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 122.74 616.67 575.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.742000000200000000000
2Nt
100 3 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 134.07 593.72 716.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.078000200200200020000
2Nt
98 4 Francois Mouttou Canoe Kayak Club Cessenon V3 139.22 568.06 780.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.226000022200000000000
2Nt
97 5 Valentin Lacor Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 220.47 - 1791.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1212.478000202200000002000
2Nt
102 6 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd2000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Clement Serres Venerque Eaux Vives M 266.33 - 2361.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1212.33540000200025000000000
2Nt
95 2 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0005050505050
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Valentin Lacor
Arthur Perez
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 142.37 - 739.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.378000022020000000002
2Nt
140 2 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 112.96 267.21 354.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.964000020000002000000
2Nt
122 2 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 142.8 546.8 699.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.88002022000000020000
2Nt
124 3 Cleo Santini Canoe Kayak Toulousain C 143.62 569.94 709.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.622000002000000000000
2Nt
123 4 Lucile Cans Canoe Kayak Toulousain C 157 629.26 863.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11498200000020022000000
2Nt
117 5 Laura Gassin Montpellier Eaux Vives S 197.48 - 1331.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.486000020000020020000
2Nt
125 6 Helene Courtel Canoe Kayak Toulousain J 208.49 554.8 1458.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.49560000200025000000200
2Nt
118 7 Lisa Michel Montpellier Eaux Vives S 347.79 - 3068.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.79156000005050050200022000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain M 173.29 773.11 1051.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.2910002002200202000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. S 103.24 260.91 397.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.246000200000000020002
2Nt
63 2 Guillaume Viguier Canoe Kayak Toulousain J 106.15 388.39 435.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.152002000000000000000
2Nt
49 3 Louis Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 112.07 473.73 512.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.074000020000000000020
2Nt
44 4 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain C 115.07 477.73 551.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.076000020002000002000
2Nt
47 5 Pierre Courtois Club Canoe Kayak L'islois J 117 521.65 577.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11152000020000000000000
2Nt
41 6 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 121.96 643.58 641.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.966202000000200000000
2Nt
48 7 Gregoire Michel Club Canoe Kayak L'islois J 124.03 537.72 668.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.036000002020000000020
2Nt
58 8 Ludovic Gaignon Montpellier Eaux Vives S 125.05 441.66 682.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.056200020000000000200
2Nt
33 9 Eric Vuiet Gignac Canoe Kayak V3 129.82 732.18 744.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.820000000000000000000
2Nt
43 10 Simeon Althabegoity Canoe Kayak Toulousain C 130.4 604.29 752.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.48002020220000000000
2Nt
24 11 Robin Plancade Canoe Kayak Club Cessenon S 132.55 738.74 780.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.558002220000002000000
2Nt
37 12 Amaury Viguier Canoe Kayak Club Cessenon J 133.88 709.39 797.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.884000202000000000000
2Nt
36 13 Jean Cougul Venerque Eaux Vives C 136.31 731 829.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.314000002000002000000
2Nt
39 14 Victor Demer Canoe Kayak Club Cessenon J 137.7 656.1 847.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.76002020000000000200
2Nt
34 15 Antoine Lizee Canoe Kayak Toulousain J 146.79 - 966.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.7910000002020202000020
2Nt
29 16 Quentin Rabot Venerque Eaux Vives M 150.12 975.83 1009.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.1212200200200022000200
2Nt
23 17 Yanis Delmas Club Canoe Kayak De La Haute Vallee De L'herault C 150.64 - 1016.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.6414002022000220220000
2Nt
40 18 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C 150.73 638.83 1017.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.7312000022200202020000
2Nt
32 19 Francois Mouttou Canoe Kayak Club Cessenon V3 150.83 718.45 1018.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.836200000000002000002
2Nt
51 20 Enzo Briffa Club Canoe Kayak L'islois J 165.89 490.43 1215.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.89520000050000000000020
2Nt
26 21 Matteo Salomoni Club Canoe Kayak L'islois C 199.35 1354.41 1652.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.35580020020050200002000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Thomas Fernandez Canoe Kayak Club Cessenon M 119.17 721.96 605.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.170000000000000000000
2Nt
28 2 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan M 128.94 993.11 733.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.9412002022000200200020
2Nt
17 3 Adrien Calmette A.r.r. Mons La Trivalle M 134.97 - 811.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.9712000022000002020220
2Nt
22 4 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 151.87 - 1032.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.878020200000000020020
2Nt
30 5 Clement Serres Venerque Eaux Vives M 154.73 921.9 1069.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.732000002000000000000
2Nt
16 6 Mireau Appel A.r.r. Mons La Trivalle M 156.21 - 1089.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.218200020000200020000
2Nt
31 7 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives M 186.61 796 1486.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.61560022200000000000500
2Nt
25 8 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois M 256.1 - 2393.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.110800000220505000002200
2Nt
14 9 Arthur Barreteau Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 256.53 - 2399.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.5311020202000050020050200
2Nt
27 10 Noe Villeneuve Venerque Eaux Vives M 330.64 - 3367.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.64164000050502025022200220
2Nt