Slalom des Capitouls 2019 - 31400 Toulouse - Course n°1 | Finale - 2019-03-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.4666347
Coeff correcteur : 1.00409429
Nombre de compétiteur : 117
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 122.47 356.7 450.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.472000002000000000000000
136 2 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 130.03 505.65 537.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.030000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain V1 100.18 358.73 357.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.180000000000000000000000
17 2 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 105.38 379.17 426.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.380000000000000000000000
19 3 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 105.41 344.09 426.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.410000000000000000000000
8 4 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 105.76 462.45 431.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.760000000000000000000000
16 5 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 106.96 405.36 447.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.960000000000000000000000
10 6 Florian Helen Canoe Kayak Toulousain V1 117.37 452.44 584.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.372000000000000000000020
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Violaine Truche
Laetitia Thueux
Canoe Kayak Toulousain S 141.55 468.32 544.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.556000002000020000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. V1 111.32 305.63 438.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.322000000000000000200000
38 2 Emilien Courtiade
Loris Shayam Affre
Etoile Amou Canoe Kayak C 121.9 794.07 571.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.90000000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe J 131.67 505.07 556.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.672000020000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Ilyam Affre Etoile Amou Canoe Kayak B 119.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.070000000000000000000000
2 2 Marius Guerin Redon Canoe Kayak Toulousain B 139.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.516000000000000202000002
1 3 Nathael Schwartz Etoile Amou Canoe Kayak B 179.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.258000000000020000020202
5 4 Alexandre Leymonerie Venerque Eaux Vives M 184.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1174.2310200000000020002000022
4 5 Natanael Perilhou Alck Bagneres De Bigorre B 198.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.06540000050000000000002020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 105.63 199.53 331.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.632000002000000000000000
32 2 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 108.54 273.24 366.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.544000000000000200000002
33 3 Violaine Vennin Angouleme Canoe Kayak S 109.29 250.71 376.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.292000000000000000000200
31 4 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 110.51 312.25 390.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.510000000000000000000000
29 5 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 115 563.27 446.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11150000000000000000000000
25 6 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 115.85 808.47 456.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.850000000000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Lauren Leclercq Canoe Kayak Toulousain M 141.17 718.93 766.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.172000000000000002000000
21 2 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. M 149.49 815.31 868.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.492000000000020000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre J 86.25 190.83 230.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.250000000000000000000000
48 2 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 86.76 206.58 238.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.760000000000000000000000
131 3 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 88.36 234.45 260.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.360000000000000000000000
130 4 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 88.91 237.92 267.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.910000000000000000000000
126 5 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 89.68 261.72 278.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.680000000000000000000000
135 6 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 90.23 168.53 286.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.234000000000000000200020
129 7 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V4 90.48 337.74 289.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.480000000000000000000000
127 8 Tino Forgues Canok Lavaur J 91.89 259.93 309.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.890000000000000000000000
119 9 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 93.55 321.86 332.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.550000000000000000000000
132 10 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 94.12 219.21 340.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.120000000000000000000000
122 11 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V4 94.52 285.4 345.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.520000000000000000000000
113 12 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak J 95.43 333.66 358.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.430000000000000000000000
120 13 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 95.67 313.87 361.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.670000000000000000000000
112 14 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 97.15 348.91 382.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.150000000000000000000000
123 15 Guillaume Gonzalez Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 97.46 279.65 386.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.464000000000020000000200
98 16 Marceau Faget A.l. Marsac Sur L'isle S 97.8 350.88 391.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.82000000000000200000000
118 17 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain J 98.29 315.1 397.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.292000000000020000000000
124 18 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour S 98.3 278.73 397.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.32000000000000000020000
107 19 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain S 98.57 407.77 401.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.570000000000000000000000
114 20 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais J 98.97 333.74 407.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.974000002000000000000020
125 21 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais S 99.47 267.23 414.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.476000002000000200000020
117 22 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe J 99.48 317.69 414.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.482000000000000000000002
115 23 Clement Caillard E.n.s. Auch S 100.03 332.99 421.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.032000000000000000000020
121 24 Esteban Illido Albi Kayak Canoe J 101.06 286.73 436.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.068000002000000200000022
110 25 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan J 102.25 360.68 452.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.254000202000000000000000
106 26 Thomas Buffet Canoe Kayak Club Cessenon C 102.5 421.14 456.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.52000000000000000200000
103 27 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 103 427.06 463.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1994000002000000000000020
102 28 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 103.61 466.69 471.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.612000002000000000000000
100 29 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C 105.15 443.83 492.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.156000000000200200000002
108 30 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V2 105.16 405.53 493
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.160000000000000000000000
92 31 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 105.38 522.72 496.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.382000000000000000002000
52 32 Paul Ballery Canoe Kayak Toulousain S 106.18 399.51 507.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.182000000000000000000020
49 33 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 106.43 482.04 510.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.430000000000000000000000
109 34 Elian Giondini Albi Kayak Canoe J 106.94 405.15 517.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.942000002000000000000000
51 35 Antonin Dalaine U.s.f. Ck La Fleche S 111.18 397.15 576.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.188000202000000000200200
101 36 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak S 127.8 472.94 806.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.84000000000020000000020
134 37 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak S 135.76 177.41 916.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
185.76500000000000000000005000
128 38 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche S 137.37 257.14 939.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.37500000000000005000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 106.86 422.21 516.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.862000000000000000000200
45 2 Eyquem Martin Skutnik Canok Lavaur M 131.82 757.41 862.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.822000000000000000020000
44 3 Malo Maitrejean Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 139.14 1166.39 963.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.146000000002020200000000
41 4 Alexandre Roubaud A.r.r. Mons La Trivalle M 141.17 889.89 991.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.178000200000020200002000
43 5 Lilian Varain Muret Olympique C.k. M 175.6 1599.13 1469.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.68000000200000002000022

Course n°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 105.51 334.83 433.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.512000000000200000000000
15 2 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 120.65 558.56 633.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.650000000000000000000000
12 3 Clement Serres Venerque Eaux Vives J 127.98 1042.86 729.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.982000000000000000020000
11 4 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 129.27 776.82 746.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.278000200200000200020000
13 5 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives J 130.42 1016.94 761.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.424000000020000000002000
14 6 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 156.08 871.99 1100.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.0812200200002002200200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 112.75 373.7 423.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.750000000000000000000000
35 2 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 116.02 443.71 463.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.020000000000000000000000
27 3 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 128.71 645.54 619.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.712000002000000000000000
26 4 Marine Cottu Canoe Kayak Toulousain J 159.2 719.99 993
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.24000000000000002200000
24 5 Celia Roulleau Muret Olympique C.k. J 169.29 819.54 1116.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.292000000000020000000000
22 6 Julie Droulez E.n.b.c.k. Bordeaux J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd02000202
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Marin Saint Macary Canoe Kayak Toulousain C 103.61 503.04 476.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.610000000000000000000000
105 2 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 103.99 426.45 481.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.990000000000000000000000
97 3 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 104.68 488.43 491.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.680000000000000000000000
104 4 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. J 106.11 435.06 511.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.110000000000000000000000
94 5 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon C 107.03 506 523.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.034000202000000000000000
90 6 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre C 109.19 549.01 553.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.190000000000000000000000
91 7 Matteo Roubaud A.r.r. Mons La Trivalle C 109.46 545.26 557.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.460000000000000000000000
99 8 Benoit Sergent Canoe Kayak Toulousain S 110.43 463.19 571.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.434000000000020000000002
86 9 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 112.46 589.96 599.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.462000000000000000000020
75 10 Aurelien Blois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 112.95 849.88 605.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.952000000000000000200000
85 11 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives J 113.2 596.49 609.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.22000000000020000000000
87 12 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 113.23 579.77 609.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.230000000000000000000000
57 13 Matthieu Blois Canoe Kayak Toulousain V1 113.99 530.66 620.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.998000000002200000000022
93 14 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre C 115.43 511.73 640.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.434000002002000000000000
74 15 Simeon Althabegoity Canoe Kayak Toulousain J 117.36 778.01 667.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.362000000000000000000002
81 16 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 117.87 619.7 674.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.876000002000000000200200
53 17 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Toulousain V2 120.7 674.54 713.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.70000000000000000000000
80 18 Jules Maitre Muret Olympique C.k. C 120.92 640.61 716.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.920000000000000000000000
58 19 Robin Ligneau Canoe Kayak Des Gaves S 120.94 667.45 716.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.944000002000000000000020
73 20 Vincent Falchi E.n.s. Auch C 121.99 687.39 731.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.994000000000000002000200
50 21 Timothee Charrier Aep Le Roc S 125.29 1233.77 776.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.296020002002000000000000
66 22 Clement Serres Venerque Eaux Vives J 126.39 1060.63 792.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.392000000000020000000000
70 23 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S 126.5 815.07 793.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.58000002000000000200022
54 24 Brice Nurit Canoe Kayak Toulousain S 126.7 636.11 796.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.78000202000200200000000
77 25 Arthur Crueghe E.n.s. Auch J 127.59 702.34 808.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.594000000000020000000002
89 26 Maxime Reubrez Stadoceste Tarbais C.k. J 127.73 554.33 810.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.7310000202002020200000000
84 27 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 128.92 608.43 827.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.926000000000000000200220
56 28 Mehdi Laidet S.a.m.c.k. Merignac S 130.16 778.8 844.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.162000000000000020000000
71 29 Seraphin Margot Gignac Canoe Kayak S 132.91 846.06 882.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.914000000000000000000022
62 30 Alistair Storrar Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 136.43 1373.78 931.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.430000000000000000000000
63 31 MatÉo Million Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 136.62 932.09 933.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.626000020000000000002002
67 32 Valerian Touzet Albi Kayak Canoe J 144 915.4 1036.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11404000000200000000200000
68 33 Arthur Piqueras Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 155.34 998.72 1193.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.344000000000220000000000
69 34 Hugo Larenjeiro Etoile Amou Canoe Kayak C 167.71 958.47 1364.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.718000000000220020020000
60 35 Bruno Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire V5 186.91 1581.64 1630.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.916020000000020002000000
59 36 Guillaume Leturcq Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 209.21 2654.47 1939.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1197.2112000002000200000222002
65 37 Lucas Theil Canoe Kayak Des Gaves C 223.37 1102.22 2135.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.37520000000000502000000000