Championnat Interrégional Slalom Sud-Ouest (finale N3) - Bassin Adison Forgues - Qualification - Manche 1 - 2016-06-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.7679062
Coeff correcteur : 0.96176383
Nombre de compétiteur : 243
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 138.91 461.28 522.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.91400000000002000000000020
27 2 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 141.42 396.12 549.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.42600000200002000000002000
26 3 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 144.25 435.42 579.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.25400002000002000000000000
21 4 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 194.7 522.29 1112.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1192.7200000000000000020000000
25 5 Julie Paris Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 256.77 425.25 1769.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1152.771040000002000200000000005050
23 6 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 290.76 465.87 2128.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1190.761000000000000500000000000050
22 7 Fanny Margot Gignac Canoe Kayak C 332.6 495.3 2571.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1224.61080020500005000000020000022
20 8 Oriane Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 430.23 465.08 3604.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1180.232500000000050050500000000005050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 104.74 272.39 319.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.74200000000000000020000000
55 2 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3 107.18 303.41 348.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.18000000000000000000000000
52 3 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 107.85 324.88 357.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.85200000000000000020000000
59 4 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain S 109.27 262.41 374.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.27200000000000000000000020
54 5 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 109.66 318.46 378.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.66400000000002000020000000
57 6 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 109.72 296.94 379.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.72000000000000000000000000
40 7 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 112.38 400.49 411.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.38400000000002000020000000
43 8 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret J 115.73 396.9 452.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.73200000000000000002000000
38 9 Arthur Perez Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 117.5 452.41 473.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.5200020000000000000000000
41 10 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 117.7 423.8 476.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.7200002000000000000000000
45 11 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 119.27 392.23 495.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.27400000002000000200000000
36 12 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 119.73 366.23 500.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.73200000000000000000002000
49 13 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 121.52 338.79 522.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.52200000002000000000000000
50 14 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports J 122.78 317.2 537.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.78800020002000000000000022
44 15 Martin Jouves Albi Kayak Canoe C 123.86 397.19 550.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.86600020000002000002000000
48 16 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin J 123.98 372.49 552.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.98400000000000000022000000
35 17 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 125.46 504.24 569.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.46000000000000000000000000
39 18 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 127.23 438.28 591.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.23200000002000000000000000
53 19 Quentin Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 127.94 324.29 599.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.94200000000000000000002000
31 20 Clement Jouannaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 128.7 401.75 609.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.7600020000000002000200000
42 21 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak C 131.8 408.97 646.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.8600000000202000000002000
29 22 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 133.43 630.37 666.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.431000000002202000000000220
46 23 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 133.52 387.6 667.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.52600000002002000000002000
34 24 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin C 134.77 527.54 682.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.77600002000002200000000000
47 25 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 138.22 349.85 724.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.22600000000002000022000000
37 26 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe M 145.65 450.93 814.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.65600000002002000020000000
33 27 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives C 148.04 549.95 842.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.04600000000002000000000220
30 28 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 149.04 611.53 855
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.04600000000002000200000020
51 29 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 163.23 326.94 1026.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.2350000000000000000000000050
56 30 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 165.24 312.45 1050.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.2456000000000220000020000500
32 31 Gauthier Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Des500000000000000050505050505050505050
28 32 Vincent Sophian Canok Lavaur C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd66200020022020020220000500
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
261 1 Chloe Crachet
Charline Berger Martin
Canoe Kayak Aubeterre C 192.64 370.58 934.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.6454000000000050002000002000
260 2 Carla Lacroix
Camille Santa Cruz
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 268 653.45 1670.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
120860020002200050000200200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
256 1 Luc Sarramea
Paul Pradalie
Stadoceste Tarbais C.k. J 115.93 375.82 391.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.93200000000000000000002000
254 2 Louis Midy
Hippolyte Cail
Albi Kayak Canoe J 116.48 362.19 397.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.48000000000000000000000000
257 3 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche C 117.34 395.01 407.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.34000000000000000000000000
258 4 Hugo Mouffle
Theau Le Loch
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 117.53 395.21 409.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.53200000000000000020000000
255 5 Adrien Picco
Etienne Chauvin
Amicale Laique Pontouvre S 117.55 427.17 409.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.55000000000000000000000000
250 6 Olivier Cain
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 139.33 372.36 661.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.33800000000002000220000020
259 7 Flavien San Augustin
Swann Collin
Orthez Nautique C.k. J 140.57 510.09 675.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.571000002000202000020000200
253 8 Jeremie Palazy
Tom Zanfini
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 142.06 539.79 692.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.06600020200000000000002000
251 9 Tino Forgues
Vincent Sophian
Canok Lavaur C 174.31 719.24 1064.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1162.311220000000200002020002002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
263 1 Celia Jodar
Cedric Forgit
Canoe Kayak Jarnac Sports S 123.86 376.33 363.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.86200000000000000000000020
264 2 Clemence Zago
Olivier Cain
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 221.16 621.54 1392.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1159.1662000000220050200000202020
262 3 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe C 257.41 658.23 1776.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1153.411040000200000200000000005050
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 112.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.92200020000000000000000000
15 2 Frank Adisson
Sandra Forgues
Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 122.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.1202000000000000000000000
4 3 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre M 123.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.28600000002000000020000020
12 4 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak M 125.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.79200000000000000020000000
7 5 Etienne Saint Picq Alck Bagneres De Bigorre M 128.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.36000000000000000000000000
10 6 Maxime Reubrez Stadoceste Tarbais C.k. M 129.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.23400002002000000000000000
13 7 Antton Erdois Ur Tipula B 137.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.74400020000002000000000000
16 8 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 140.57 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.571000002000002200020000020
6 9 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre B 175.87 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1163.871220000022020200002000000
5 10 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre M 183.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.7852000000000000000502000000
8 11 Alexis Goussebayle Alck Bagneres De Bigorre C 227.9 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.91020000020000500000500000000
11 12 Matt Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak M 238.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1176.5262000000020020222200000500
9 13 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. M 238.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.841060000200000200050250000000
14 14 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula B 348.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1146.38202002000005000000500000005050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 114.82 275.51 343.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.82200000000000000020000000
93 2 Elorri Erdois Ur Tipula C 115.52 328.93 350.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.52200000002000000000000000
94 3 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe C 115.84 331.58 354.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.84000000000000000000000000
92 4 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 119.35 374.7 393.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.35200000002000000000000000
86 5 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 119.5 409.94 395.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.5200000000000020000000000
95 6 Emma Lars Canoe Kayak Club Poitevin J 120.68 280.17 408.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.68400000000002000200000000
88 7 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 122.66 393.29 431.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.66000000000000000000000000
87 8 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. J 125.52 400.74 463.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.52200000000000000000000002
82 9 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 127.15 426.78 481.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.15200000000002000000000000
81 10 Axelle Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 127.38 427.52 484.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.38200000000000000200000000
83 11 Camille Santa Cruz Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 129.17 423.84 504.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.17200000000000000000002000
84 12 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon C 129.34 423.23 506.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.34400000002000002000000000
80 13 Emmanuelle Monguillet Stadoceste Tarbais C.k. S 130.5 460.04 519.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.5400000000002000000000020
89 14 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 131.6 376.36 531.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.6000000000000000000000000
91 15 Carla Lacroix Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 134.11 376.84 559.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.11600002002002000000000000
62 16 Carla Voineau Canok Lavaur C 136.09 556.3 581.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.09600002020002000000000000
77 17 Jocelyne Roupioz Csa Ruelle Canoe Kayak V5 136.54 509.91 587.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.54600000000002000020000020
65 18 Emma Angladette Orthez Nautique C.k. C 138.72 553.93 611.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.721000002002002000200000200
73 19 Cleo Santini Canoe Kayak Toulousain C 145.97 557.99 692.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.97400000000200000020000000
61 20 Lyse Brichet Foix Canoe Kayak Eau Vive C 147.54 834.15 710.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.54800002000002000020002000
72 21 Manon Zago Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 148.16 556.24 717.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.16800000002202020000000000
67 22 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 148.42 559.94 720.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.42400000000002000000000020
78 23 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 149.04 490.72 727.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.04800000002202000000000020
75 24 Lea Pages Venerque Eaux Vives C 151.59 519.93 756.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.59220000000000000000000000
90 25 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 151.69 379.88 757.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.69800000002000000020002020
69 26 Helene Courtel Canoe Kayak Toulousain J 152.52 636.11 766.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1152.52000000000000000000000000
79 27 Jeanne Pecot Club Mirandais De Canoe Kayak J 153.83 471.84 781.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.83400200000000000002000000
70 28 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 163.63 546.8 891.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1153.631000002202000000022000000
63 29 Lea Hubert Canok Lavaur C 170.06 728.37 963.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.061200002200002000202000020
64 30 Clea Tasserit Club Mirandais De Canoe Kayak S 171.64 561.3 981.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1163.64800022000200000000000020
71 31 Blandine Larbouillat Canoe Kayak Aubeterre M 173.37 600.68 1000.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1167.37600000002000020020000000
60 32 Alice Pradalie Alck Bagneres De Bigorre J 185.6 734.17 1138.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1179.6620000000200000002000000
68 33 Clemence Zago Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 226.93 622.37 1602.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1174.9352000000000000000000002500
76 34 Celine De La Morinerie Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 242.07 510.96 1772.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.071040000000220500000000000500
74 35 Emma Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 243.3 520.81 1786.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.31040000000020200000000005050
66 36 Ismaella Khattou Canok Lavaur C 274.25 772.28 2133.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1212.2562002000025002000020000220
85 37 Julie Paris Pau Canoe-kayak Club Universitaire J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
153 1 Sebastien Mouyen Bie Esquimau K.c. Lourdais V1 97.51 323.52 290.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.51000000000000000000000000
206 1 Guillaume Affortit Kayak Club Compsois S 97.51 370.32 290.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.51000000000000000000000000
159 3 Thibault Lefebvre Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous S 97.95 332.34 296.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.95000000000000000000000000
241 4 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak J 98.04 272.85 297.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.04000000000000000000000000
224 5 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 99.36 330.32 314.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.36200002000000000000000000
239 6 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak C 99.41 286.93 315.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.41000000000000000000000000
238 7 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 100.1 287.68 323.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.1200000000000000020000000
231 8 Jeanmichel Bibes Anglet Olympique C.k. V2 100.13 308.21 324.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.13200000000000000000002000
228 9 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe M 100.33 325.08 326.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.33200000020000000000000000
229 10 Guillaume Fletcher U.s.f. Ck La Fleche V2 100.94 316.79 334.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.94000000000000000000000000
209 11 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V1 100.96 342.67 334.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.96000000000000000000000000
218 12 Sebastien Martel Esquimau K.c. Lourdais V2 101.24 339.84 338.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.24000000000000000000000000
232 13 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret J 101.37 301.65 339.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.37200000002000000000000000
201 14 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 101.46 282.45 341.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.46200000002000000000000000
235 15 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V3 101.58 296.44 342.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.58000000000000000000000000
219 16 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V3 101.99 336.9 347.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.99000000000000000000000000
242 17 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports J 102.02 245.72 348.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.02200000000000000000000200
230 18 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour J 102.69 310.01 356.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.69000000000000000000000000
215 19 Maxime Garcia Venerque Eaux Vives S 102.7 303.06 356.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.7200000002000000000000000
222 20 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 103.09 329.46 361.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.09000000000000000000000000
198 21 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 103.43 281.56 366.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.43200000000000000000000020
196 22 Thomas Riviere Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 103.62 394.16 368.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.62200000002000000000000000
227 23 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 103.69 297.12 369.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.69200000002000000000000000
237 24 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. S 103.89 275.19 371.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.89400000000002000000002000
208 25 Paul Luquet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 104.01 362.35 373.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.01000000000000000000000000
236 26 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 104.18 284.46 375.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.18200000000000000000002000
139 27 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V1 104.38 315.77 378.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.38000000000000000000000000
205 28 Louis Foissac Canoe Kayak Toulousain J 104.94 348.98 385.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.94200020000000000000000000
200 29 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. J 105.18 227.8 388.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.18400002020000000000000000
188 30 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 105.21 413.49 388.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.21000000000000000000000000
233 31 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive C 105.44 298.29 391.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.44600002002000000020000000
240 32 Pierre Campagne C.k. Aire Sur L'adour S 105.52 277.96 392.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.52200000200000000000000000
226 33 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 105.6 330.95 393.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.6600000002000002002000000
221 34 Kevin Sponem Tardoire Canoe Kayak S 105.64 317.44 394.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.64000000000000000000000000
189 35 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 105.89 310.67 397.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.89600000002002000020000000
220 36 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. J 106.02 305.15 399.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.02200000000002000000000000
234 37 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon J 106.03 284.53 399.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.03000000000000000000000000
185 38 Nathan Pavot Canok Lavaur C 106.04 407.45 399.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.04200000002000000000000000
243 39 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 106.52 232.02 405.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.52600000200002000000000020
175 40 Clement Caillard E.n.s. Auch J 106.62 349.4 406.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.62000000000000000000000000
210 41 Marc Cordier Club Mirandais De Canoe Kayak S 106.76 341.9 408.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.76000000000000000000000000
217 42 Yannick Besse Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 106.81 347.91 409.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.81400000200200000000000000
214 43 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. J 107.06 349.49 412.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.06400000000200000002000000
186 44 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 107.55 413.32 418.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.55200000000000020000000000
203 45 Clement Ravoteur Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 107.69 376.96 420.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.69200000000000000020000000
213 46 Patrick Clerc Albi Kayak Canoe V3 108.06 357.05 424.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.06200000200000000000000000
177 47 Thibault Alcaras Kayak Club Angerien C 108.24 423.11 427.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.24000000000000000000000000
138 48 Raoul Colin Alck Bagneres De Bigorre V3 108.5 347.79 430.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.5600000000000002020000020
211 49 Manuel Legros Pau Canoe-kayak Club Universitaire V2 108.59 350.92 431.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.59200000000000000000002000
195 50 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais J 108.63 373.51 432.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.63600002200000000002000000
103 51 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V3 108.8 417.12 434.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.8000000000000000000000000
181 52 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre C 109.44 407.26 442.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.44600020002000000020000000
223 53 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak S 109.81 320.12 447.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.81200000000200000000000000
134 54 Swann Collin Orthez Nautique C.k. J 110.05 458.75 450.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.05400000000000000022000000
191 55 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin J 110.16 406.55 451.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.16200000000000000000002000
225 56 Romain Poirier Canoe Kayak Club Poitevin S 110.31 326.86 453.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.31400000002000000200000000
173 57 Frederic Debons Vallee Vonne Canoe Kayak V2 110.35 426.63 453.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.35000000000000000000000000
167 57 Ludovic Gaignon Montpellier Eaux Vives S 110.35 446.33 453.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.35000000000000000000000000
160 59 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 110.4 465.62 454.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.4400000002000000020000000
204 60 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives C 110.46 373.68 455.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.46600002002000000000200000
190 60 Fabien Paleau Ur Tipula V2 110.46 389.95 455.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.46000000000000000000000000
169 62 Guilhem Viguier Canoe Kayak Club Cessenon C 111.07 442.07 463.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.07000000000000000000000000
179 63 Tino Forgues Canok Lavaur C 111.28 413.11 465.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.28200002000000000000000000
157 64 Yanis Clerc Albi Kayak Canoe C 111.4 465.81 467.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.4200000000000000000002000
171 65 Sylvain Decombe Angouleme Canoe Kayak C 111.59 435.37 469.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.59000000000000000000000000
152 66 Elian Giondini Albi Kayak Canoe C 111.72 498.12 471.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.72200000000000200000000000
197 67 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre J 111.9 296.94 473.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.9400020000000000020000000
166 68 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin M 112.26 450.29 478.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.26600000202200000000000000
168 69 Thibault Clerc Albi Kayak Canoe C 112.44 443.26 480.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.44200000000000000000002000
182 70 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 112.63 331.38 482.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.63000000000000000000000000
116 71 Thimon Didier Canoe Kayak Aubeterre M 112.77 620.75 484.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.77000000000000000000000000
192 72 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 112.9 406.73 486.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.9400000002000000020000000
118 73 Stephane Perilhou Alck Bagneres De Bigorre V3 113.09 461.8 488.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.09200000000000000000000020
164 74 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.k. S 113.36 403.13 492.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.36200000000000020000000000
154 75 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin J 113.37 496.33 492.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.37400000000000000020000020
207 76 Jack Nattrass Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 113.46 362.43 493.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.46400002002000000000000000
145 77 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V5 114.15 442.64 502.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.15400000000000000020000020
151 78 Samuel De Severac Canoe Kayak Toulousain J 114.21 468.92 502.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.21200000000002000000000000
202 79 Bastien Daniel Plaisance Canoe Kayak S 114.33 371.45 504.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.33200000000000000000000020
109 80 Aven Gilham Plaisance Canoe Kayak J 114.37 484.35 505
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.37000000000000000000000000
172 81 Ulysse Giel Kayak Club Angerien C 114.94 432.22 512.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.94000000000000000000000000
184 82 Florian Giraud Club La Palue Castets J 115.1 395.16 514.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.1400000002002000000000000
199 83 Martin Jouves Albi Kayak Canoe C 115.24 385.96 516.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.24600000000002000020002000
149 84 Marceau Hugues Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 115.36 509 517.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.36000000000000000000000000
106 85 Theo Dunie Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 115.71 488.9 522.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.71200000000000000000000002
162 86 Kenae Brassier Plaisance Canoe Kayak J 115.78 444.21 522.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.78400002000000000020000000
144 87 Baptiste Riviere Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 116.2 506.71 528.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.2400000000000000020000020
147 88 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 116.47 514.46 531.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.47200000000002000000000000
155 89 Thibault Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin J 116.5 483.77 532.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.5000000000000000000000000
170 90 Thair Benzougar Vallee Vonne Canoe Kayak C 117.21 440.86 541.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.21200000000000000002000000
105 91 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 117.66 723.46 546.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.66400000002200000000000000
129 92 Jean Yves Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak V3 117.93 592.85 550.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.93000000000000000000000000
141 93 Robin Genty Club La Palue Castets S 118.79 526.92 561.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.79000000000000000000000000
127 94 Seraphin Margot Gignac Canoe Kayak J 118.85 532.16 561.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.85000000000000000000000000
183 95 Axel Delage Canoe Kayak Jarnac Sports S 120.16 374.98 578.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.16400000000000000002000020
142 96 Robin Mougel Club La Palue Castets S 120.18 479.6 578.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.18200000000000000200000000
135 97 Julien Brice Canoe Kayak Aubeterre C 120.25 541.16 579.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.25000000000000000000000000
133 98 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V2 121.45 564.74 594.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.45200000002000000000000000
143 99 Thilbault Rucher Canoe Kayak Jarnac Sports J 121.48 530.32 595.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.48000000000000000000000000
174 100 Tom Zanfini Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 122.82 349.59 612.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.82600000000002000020002000
193 101 Antonin Maystre Stadoceste Tarbais C.k. C 122.94 402.79 613.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.94400000000002000020000000
163 102 Alois Bertrand Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 123.43 440.15 620
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.43200000000000002000000000
212 103 Vincent Gardere Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 124.88 329.02 638.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.88600000000002000022000000
137 104 Bruno Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 125 546.54 639.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121400020000000000000000020
148 105 Timothee Megard Foyer Des Jeunes D/saujon J 125.32 484.99 643.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.32400000002000000000000020
146 106 Leam Auffret Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 125.49 514.55 646.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.49400200000000002000000000
132 107 Tom Baillon Canoe Kayak Club Poitevin J 125.54 538.64 646.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.54600000000000002002020000
178 108 Yanis Koubaiti Vallee Vonne Canoe Kayak J 125.93 410.79 651.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.93200000000000000000002000
123 109 Baptiste Lauroua Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 126.17 411.13 654.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.17200000020000000000000000
140 110 Steeve Fillastre Anglet Olympique C.k. V1 126.27 537.02 656.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.27200000000002000000000000
125 111 Alexandre Dubrous C.k. Aire Sur L'adour S 126.62 591.2 660.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.62400000000000002000000020
165 112 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak S 128.04 462.2 678.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.04000000000000000000000000
108 113 Theophile Prunetfoch Plaisance Canoe Kayak C 129.39 621.48 695.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.39800000002200000022000000
131 114 Maxime Pourret Plaisance Canoe Kayak C 129.56 563.32 697.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.56400000002002000000000000
122 115 Tom Gonzales Stadoceste Tarbais C.k. C 130.99 653.93 715.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.99000000000000000000000000
119 116 Damien Caillard E.n.s. Auch V3 134.41 578.95 759.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.41200002000000000000000000
126 117 Antonin Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 135.97 551.98 779.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.971000200002000000202000200
112 118 Jean Cougul Venerque Eaux Vives C 136.78 810.4 789.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.78200000000000000020000000
110 119 Clement Sempe Plaisance Canoe Kayak C 141.79 800.24 853.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.79200000000002000000000000
150 120 Pierre Adrien Plantion Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 142.22 501.41 858.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.22600202200000000000000000
102 121 Anatole Fourcade Aixe Canoe Kayak C 144.27 814.46 884.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.27820000002000002020000000
99 122 Tom Babin Foyer Des Jeunes D/saujon M 166.43 458.88 1165.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.4352000000020000000000000050
101 123 Maurice Pubert Kayak Club De Tulle V5 170.29 1016.39 1214.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1162.29800020202200000000000000
156 124 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain C 173.75 467.44 1258.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.7556000000020020000000000250
187 125 Benjamin Georges Canoe Kayak Jarnac Sports S 174.35 414.08 1266.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.3552000000000050000000002000
100 126 Luca Gri Aixe Canoe Kayak C 178.42 887.36 1318.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.4258002000020000000250000020
117 127 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V4 179.05 675.87 1326.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1179.05000000000000000000000000
104 128 Franck Vanhoutteghem Canoe Kayak Toulousain S 183.27 892.99 1379.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1173.271000000202200000200000020
128 129 Etienne Lewkowiez Foyer Loisirs Manslois C 185.09 598.81 1402.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.0954002000000000000000002500
136 130 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 186.69 537.12 1423
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.6952000000000050000020000000
114 131 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 188.32 776.37 1443.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1186.32200000200000000000000000
113 132 Eric Vuiet Gignac Canoe Kayak V3 189.5 732.18 1458.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.554000000020050000000000020
180 133 Jeremy Rouchereau Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 190.45 400.8 1470.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.4554000000000000002200000500
130 134 GrÉgory Navail Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 199.03 573.97 1579.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.0356000002002050000020000000
111 135 Luc Monpouillan Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 226.19 810.46 1924.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1170.1956002000000050200002000000
121 136 Noah Dufenieux Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 249.5 629.13 2220.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1191.558000020020020000500000020
120 137 Stewen Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports C 295.3 669.12 2801.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1191.31040000000000250000020000050
194 138 Marc Lalande Pau Canoe-kayak Club Universitaire S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd
115 139 Renaud Clerc Albi Kayak Canoe C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Des0000000000200000000
158 140 Franck Le Coz Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
161 140 Raphael Jean Tardoire Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
176 140 Gilles Tricard Canoe Kayak Toulousain V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
107 140 Loan Jioux U.s.c. Nay Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
216 140 Lucas Lavit Canok Lavaur J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
124 140 Jonathan Bourdier Tardoire Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs