Championnat Régional - Réals - 2013-05-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.0479714
Coeff correcteur : 0.90624514
Nombre de compétiteur : 54
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
34 1 Clotilde Dumas Albi Kayak Canoe C 159.14 335.4 560.82 715.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.1410220020000200000002
33 2 Elyn Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 284.89 - 1696.38 2032.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.89160222050500205000000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
12 1 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 98.04 82.72 118.69 202.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.044000002000002000000
9 2 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 100.9 - 147.72 236.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.90000000000000000000
7 3 Virgile Pigache-donnet Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 101.44 249.11 153.2 242.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.442000000200000000000
11 4 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 102.6 89.91 164.97 256.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.60000000000000000000
8 5 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V 104.15 177.29 180.7 274.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.150000000000000000000
10 6 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 104.19 96.07 181.1 275.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.194000022000000000000
2 7 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S 109.67 - 236.72 339.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.670000000000000000000
5 8 Romain Chabrol Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 110.47 367.81 244.84 349.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.470000000000000000000
6 9 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 112.49 274.28 265.33 372.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.492020000000000000000
3 10 Franck Lacroix Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V 127.33 - 415.94 547.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.332000000002000000000
4 11 Etienne Klatt Jeune Canoe Kayak Avignonnais C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
26 1 Bryan Seiler
Alexandre Pouille
Canoe Kayak Club Cessenon / Canoe Kayak Club Cessenon S 115.97 - 247.15 351.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.972000020000000000000
29 2 Romain Chabrol
Yannick Besse
Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc / Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 122.15 434.65 307.02 421.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.154000022000000000000
27 3 Fabien Lanao
Clement Sempastous
Stadoceste Tarbais C.k. / Alck Bagneres De Bigorre J 151.88 - 595.02 755.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.8820200022022022200202
28 4 Clement Brumont
Micael Rodriguez Alves Lato
Stadoceste Tarbais C.k. / Esquimau K.c. Lourdais C 170.34 - 773.84 962.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.3414020002002002002202
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
13 1 Alexandre Pouille
Marine Izac
Canoe Kayak Club Cessenon / Canoe Kayak Club Cessenon C 154.23 - 516.49 664.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.2312000022002002020002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
38 1 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon M 116.19 - 361.84 484.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.192000000000000000200
1 2 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon M 141.43 - 559.02 713.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.4310220020020000002000
41 3 Valentin Affortit Kayak Club Compsois M 150.71 - 729.67 911.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.716000000020020000002
39 4 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche M 154.07 - 765.48 953.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.07560050002000022000000
40 5 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon M 224.76 - 1518.73 1826.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.7610802200200000002050500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
22 1 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 132.94 290.55 377.35 502.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.944000020200000000000
20 2 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon J 135.99 469.1 406.11 536.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.994000002200000000000
21 3 Elyn Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 143.98 385.92 481.46 623.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.988000202000000000022
18 4 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon S 152.52 744.86 561.99 716.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.520000000000000000000
16 5 Celia Trey Stadoceste Tarbais C.k. J 223.07 859.15 1227.26 1488.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.07520000500000000000002
17 6 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 224.98 838.99 1245.27 1509.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.98560002025020000000000
19 7 Melanie Connes-lessard Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 257.45 558.56 1551.46 1864.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.4510800505022002002000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
65 1 Romain Chabrol Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 86.38 29.2 44.19 116.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.380000000000000000000
64 2 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 87.4 33.21 55.06 128.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.40000000000000000000
62 3 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 91.15 45.18 95.02 175.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.152000000000000000020
61 4 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 93 75 114.73 198.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1930000000000000000000
63 5 Virgile Pigache-donnet Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 93.79 41.83 123.15 207.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.796000020000000000220
55 6 Yannick Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 94.72 172.03 133.06 219.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.720000000000000000000
58 7 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. C 95.33 126.83 139.56 226.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.332000020000000000000
60 8 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 96.16 111.84 148.41 237.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.162000000200000000000
59 9 Vincent Garcia Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 97.26 123.59 160.13 250.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.260000000000000000000
54 10 Elie Miquel Canoe Kayak Club Nimes J 100.76 172.68 197.42 294.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.762000002000000000000
45 11 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 101.59 - 206.27 304.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.590000000000000000000
49 12 Clement Brumont Stadoceste Tarbais C.k. C 103.06 252.53 221.93 322.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.060000000000000000000
51 13 Clement Sempastous Alck Bagneres De Bigorre J 103.08 221.53 222.14 322.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.084000002000000000200
56 14 Tristan Levrien Canoe Kayak Club Cessenon S 104.02 170.86 232.16 334.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.020000000000000000000
50 15 Arthur Gaudron Canoe Kayak Club Cessenon C 106.37 247.61 257.2 363.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.372002000000000000000
57 16 Alexandre Pouille Canoe Kayak Club Cessenon C 108.54 162.14 280.32 390.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.546000000000002020200
52 17 Guillaume Affortit Kayak Club Compsois J 109.46 193.39 290.13 401.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.468000202000000000022
48 18 Teo Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon C 119.71 308.65 399.35 528.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.718002000020200000002
46 19 Lucas Maurin Canoe Kayak Club Nimes C 123.42 440.92 438.88 574.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.424000200000002000000
44 20 Simon Demer Canoe Kayak Club Cessenon J 137.43 763.46 588.17 747.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.432020000000000000000
43 21 Victor Demer Canoe Kayak Club Cessenon C 139 - 604.9 766.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11336000000002002000002
42 22 Amaury Viguier Canoe Kayak Club Cessenon C 149.54 - 717.21 897.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.542000002000000000000
47 23 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais C 432.88 374.56 3736.39 4399.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.88306005050025050505002000200
53 24 Quentin Duhamel Jeune Canoe Kayak Avignonnais S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs