Championnat Interr?gional Slalom Sud-Ouest (finale N3) - Bassin D'orthez - Finale - 2017-06-18

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V2 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.8026073
Coeff correcteur : 0.98285406
Nombre de compétiteur : 42
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 126 265.77 396.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11206000020000000002000002
70 2 Elorri Erdois Ur Tipula C 126.4 373.15 401.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.42002000000000000000000
76 3 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 127.92 447.89 417.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.922002000000000000000000
77 4 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 129.59 445.09 436.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.590000000000000000000000
75 5 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 232.3 450.87 1560.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.310805050022000000002000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 100.77 313.81 278.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.770000000000000000000000
108 2 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 104.87 309.48 329.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.874002000000200000000000
106 3 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 105.71 329.81 339.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.712000020000000000000000
82 4 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 106.05 359.02 344.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.052002000000000000000000
104 5 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 106.62 349.95 351.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.622002000000000000000000
102 6 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 106.65 370.13 351.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.652000000000000020000000
105 7 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 106.84 347.37 354.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.844002000000000020000000
103 8 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 110.11 366.67 395.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.114002000000000002000000
107 9 Martin Jouves Albi Kayak Canoe C 110.34 344.36 397.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.344000000000000022000000
99 10 Arthur Perez Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 112.09 390.75 419.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.092000000000000020000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Clarisse Hoogland
Jeanne Pecot
Club Mirandais De Canoe Kayak J 222.86 573.56 1269.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.86602050000000202000000202
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Tom Bouchardon
Martin Jouves
Albi Kayak Canoe C 128.42 470.08 551.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.426000002000020000000002
53 2 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon C 130.69 487.21 578.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.6910002000020022000002000
51 3 Charley Sannier Durand
Tom Baillon
Canoe Kayak Club Poitevin J 132.95 585.52 605.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.956000000020022000000000
54 4 Samuel Taillefer
Felix Praderie
Canoe Kayak Toulousain C 133.07 552.34 606.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.078020020220000000000000
50 5 Thibault Alcaras
Ulysse Giel
Kayak Club Angerien C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd025050505050505050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe C 131.51 428.37 457.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.512000000000200000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 108.27 213.88 276.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.272002000000000000000000
127 2 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 110.76 339.48 305.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.760000000000000000000000
125 3 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 112.92 346.13 330.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.922002000000000000000000
126 4 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon C 114.81 340.6 352.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.810000000000000000000000
122 5 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 117.82 376.51 387.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.822000020000000000000000
123 6 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 118.63 336.55 396.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.638002000020022000000000
115 7 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 121.54 454.72 430.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.544002000020000000000000
120 8 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 125.02 384.14 470.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.022000000000200000000000
118 9 Helene Courtel Canoe Kayak Toulousain J 130.79 434.54 537.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.796020000000000000200200
117 10 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain M 136.37 459.48 602.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.376000220000020000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
269 1 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 91.14 256.53 214.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.140000000000000000000000
267 2 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 96.88 286.63 290.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.880000000000000000000000
259 3 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 97.87 311.92 303.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.870000000000000000000000
236 4 Quentin Robert C.k. Audincourtois S 100.56 321.67 338.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.564000020002000000000000
242 5 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 101.77 335.3 354.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.774020000000000000002000
255 6 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak S 103.47 293.13 376.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.474000020000020000000000
250 7 Fabien Paleau Ur Tipula V2 105.79 314.37 407.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.794000000000020002000000
241 8 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V2 107.85 329.05 434.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.852000000020000000000000
222 9 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V4 108.31 340.24 440.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.318000000000002022002000
257 10 Thibault Alcaras Kayak Club Angerien C 118.42 314.85 573.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.424000000020000002000000