Sélectif Régional - Réals - - 2012-10-07

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 92.1727358
Coeff correcteur : 0.90043693
Nombre de compétiteur : 119
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Clotilde Dumas Albi Kayak Canoe C 248.13 710.12 1183.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.1310420050500000000000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 102.24 19.36 80.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.240000000000000000000
128 2 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 104.95 126.1 106
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.950000000000000000000
129 3 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 107.51 119.71 129.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.510000000000000000000
130 4 Hugo Biso Muret Olympique C.k. S 109.05 92.18 144.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.052000000000000002000
126 5 Lucas Roisin Canok C 110.59 181.14 158.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.590000000000000000000
131 6 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 111.89 90.81 170.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.894000020200000000000
112 7 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges S 114.26 - 192.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.264000002000002000000
125 8 Simon Cayez Canoe Kayak Toulousain S 114.64 174.24 196.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.640000000000000000000
127 9 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S 115.88 155.92 207.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.882000000000000002000
124 10 Joris Santoro Albi Kayak Canoe J 116.82 204.57 216.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.822000020000000000000
123 11 Romain Chabrol Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 122.84 279.48 272.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.840000000000000000000
114 12 Louis Lapointe As Gerardmer Canoe Kayak S 130.62 - 344.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.622000000000000000200
118 13 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 134.36 475.17 379.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.366020000000002020000
122 14 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive C 137.19 375.78 405.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.192000000200000000000
116 15 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive C 138.93 - 422.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.934000020200000000000
117 16 Franck Lacroix Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V 154.58 511 567.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.586002000200020000000
115 17 Vincent Garcia Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 160.88 - 626.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.884000020002000000000
110 18 Mathias Levy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 185.37 - 854.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.378000000000002202200
113 19 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. C 250.4 - 1459.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.410400050500002002000000
108 20 Frederic Reus Canoe Kayak Biterrois S 380.9 - 2673.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.92040005050500020000500002
111 21 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000505005000000000
120 21 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Jimy Bercon
Marc Biazizzo
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 112.8 109.42 131.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.80000000000000000000
141 2 Kilian Foulon
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 113.15 - 134.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.152000002000000000000
143 3 Romain Chabrol
Yannick Besse
Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc / Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 148.32 365.13 446.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.3210000020000200202200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
151 1 Nicolas Ciemniewski
Melanie Konig
Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc / Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 139.44 393.97 283.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.442000020000000000000
149 2 Mathias Levy
Marine Tournier
Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc / Canoe Kayak Haute Isere C 236.47 - 1087.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.47580200000200050000202
150 3 Alexandre Pouille
Marine Izac
Canoe Kayak Club Cessenon / Canoe Kayak Club Cessenon C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd022022250505050000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Louis Midy Hermes Canoe Kayak M 123.57 - 336.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.572000000000000200000
15 2 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 126.53 - 365.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.536000022002000000000
78 3 Delia Forgues Canok M 148.58 - 414.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.588000020200000200020
81 4 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 153.13 - 453.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.136020020200000000000
14 5 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon M 138.51 - 482.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.516200000200020000000
3 6 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon M 139.46 - 491.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.462000000000000000200
6 7 Lucas Lavit Canok M 140.54 - 502.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.540000000000000000000
12 8 Victor Demer Canoe Kayak Club Cessenon M 143.25 - 528.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.252000020000000000000
13 9 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. M 146.2 - 557.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.22000020000000000000
80 10 Melanie Connes-lessard Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc M 171.23 - 609.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.2310222020000000200000
101 11 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon M 164.85 - 663.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.858002020000000022000
8 12 Pioerre-calixte Gaydon-ohl Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc M 160.59 - 698.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.598000200002000200020
2 13 Michel Tarby Foix Canoe Kayak Eau Vive M 162.31 - 715.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.312000000000000000200
11 14 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais M 170.64 - 796.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.646002000200000200000
1 15 Amaury Viguier Canoe Kayak Club Cessenon M 172.1 - 810.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.14000000200000002000
16 16 Sylvain Albinet M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 215.74 - 1237.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.74580000020500002000202
77 17 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. M 283.58 - 1581.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.5810800200200000050005022
104 18 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. M 286.74 - 1797.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1228.74580020202000500200000
102 19 Lucas Di Martino C.c.k. La Motte Marcoule M 354.44 - 2427.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.442020000000050505000502000
79 20 Morgane Foligne Muret Olympique C.k. M 384.4 - 2452.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1218.4166002025050020222022500
74 21 Samantha Pesci Muret Olympique C.k. M 418.51 - 2747.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.51314000222500250250505005022
7 22 Louis Jabert Foix Canoe Kayak Eau Vive M 632.17 - 5305.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.175080225050250050500025050505050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Jade Vassallo Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 118.61 - 154.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.614000022000000000000
86 2 Melanie Konig Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 128.09 - 236.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.094000020000000002000
98 3 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 131.41 208.07 265.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.412000002000000000000
95 4 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe C 142.16 283.43 358.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.162000002000000000000
94 5 Marine Tournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 142.71 326.89 363.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.712000002000000000000
96 6 Melanie Palazy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 142.97 271.5 365.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.976002000200000200000
93 7 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon S 143.38 335.32 369.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.380000000000000000000
92 8 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon C 158.27 469.32 497.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.276000002000200000200
97 9 Jessica Joyau Canoe Kayak Toulousain S 160.39 - 516.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.396002000200000200000
91 10 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak S 220.69 727.21 1037.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1218.692000020000000000000
89 11 Elyn Besse Montpellier Eaux Vives C 247.69 - 1270.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.6910600250500000000022000
73 12 Celine Batailles Cazajous Stadoceste Tarbais C.k. C 301.23 - 1733.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.23152005000000000005005020
87 13 Marion Jeurissen Foix Canoe Kayak Eau Vive C 369.97 - 2328.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1209.97160022002502005000002500
88 14 Celia Trey Stadoceste Tarbais C.k. C 383.77 - 2447.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.772080025050200200250005000
85 15 Victoria Lacube Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 710.96 - 5275.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.96604050250505050505050500050050502
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Club Nimes S 96.33 67.44 70.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.332000000000000000002
71 2 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 96.95 14.54 76.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.952002000000000000000
69 3 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 97.44 33.31 81.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.442000000000000000002
67 4 Florent Boulet Muret Olympique C.k. S 97.94 73.49 86.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.940000000000000000000
20 5 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 99.92 - 105.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.920000000000000000000
65 6 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 100.96 114.99 115.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.962000000000000002000
64 7 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S 102.17 114.67 127.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.174000000000200000020
70 8 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 104.19 33.24 147.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.196000022000000000002
66 9 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive C 104.53 101.58 150.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.530000000000000000000
32 10 Colin Molinier Castres Burlats C.k. S 104.93 - 154.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.930000000000000000000
60 11 Valentin Pahon Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 107.89 165.21 183.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.890000000000000000000
62 12 Yannick Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 108 141.28 184.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11062000002000000000000
63 13 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 108.52 117.69 189.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.524000002000000002000
57 14 Nicolas Ciemniewski Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 109.8 180.38 202.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.84000020000000002000
61 15 Alexandre Pouille Canoe Kayak Club Cessenon C 110.35 155.4 207.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.352000000002000000000
55 16 Jean Francois Bry Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 112.63 228.08 229.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.632000020000000000000
59 17 Tristan Levrien Canoe Kayak Club Cessenon J 112.94 166.4 232.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.942000000000002000000
25 18 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 113.19 - 235.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.192000020000000000000
56 19 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 113.26 213.29 236
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.262000020000000000000
58 20 Vincent Garcia Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 114.6 168.94 249.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.64002000000000020000
47 21 Corentin Quignard Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 115.24 303.87 255.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.242000000000000200000
51 22 Arthur Gaudron Canoe Kayak Club Cessenon C 115.42 245.97 257.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.422000000000002000000
54 23 Mathieu Serret Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V 116.23 232.62 265.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.232000002000000000000
53 24 Yannis Brousset M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 118.28 233.05 285.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.282000002000000000000
50 25 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 118.69 261.81 289.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.692000002000000000000
42 26 Mathias Levy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 120.12 336.42 303.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.120000000000000000000
44 27 Gregoire Cayez Canoe Kayak Toulousain S 121.25 274.49 314.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.252000020000000000000
46 28 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 122.01 305.47 321.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.018000020200200000200
52 29 Hugo Balducci Foix Canoe Kayak Eau Vive S 123.05 245.4 331.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.056200020000000000200
45 30 Teo Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon C 123.32 312.61 334.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.322000000002000000000
36 31 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive C 124.7 513.65 347.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.74000000000000002002
39 32 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V 126.23 374.56 362.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.230000000000000000000
41 33 Christophe Sorin Canoe Kayak Club Sabolien S 126.76 - 367.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.762002000000000000000
49 34 Benoit Jacquot-bertrand Gignac Canoe Kayak C 128.24 263.03 382.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.242000020000000000000
35 35 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. C 130.28 - 402.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.286002020000000200000
21 36 Frederic Reus Canoe Kayak Biterrois S 130.36 - 403.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.362000000000000000200
43 37 Guillaume Itou Alck Bagneres De Bigorre C 141.5 348.45 511.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.514002022200000202020
26 38 Anthony Broc Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 144.35 - 539.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.356000020000020200000
37 39 Nathaniel Levy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 147.92 503.47 574.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.924000000000020000200
30 40 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais C 151.58 1089.39 610.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.5814002000020202202020
34 41 Simon Demer Canoe Kayak Club Cessenon C 154.94 566.37 643.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.942000020000000000000
33 42 Anthony Burgos Stadoceste Tarbais C.k. C 155.17 - 645.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.1710222020000002000000
48 43 Clement Sempastous Alck Bagneres De Bigorre C 172.46 293.81 814.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.46520000025000000000000
38 44 Herve Valentin Kayak Club Compsois V 184.3 - 929.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.3500000000500000000000
31 45 Thibaud Ferrari Foix Canoe Kayak Eau Vive C 228.42 - 1361
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.42540000202050000000000
28 46 Maxence Amata C.c.k. La Motte Marcoule C 272.74 - 1793.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.7410600200050000200005002
24 47 Ugo Masutti Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 279.14 - 1856.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.1410600050502000020002000
27 48 Yoan Bouchardon Albi Kayak Canoe J 279.97 - 1864.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.97154200505005000000002000
19 49 Sylvain Verdu Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 379.54 - 2837.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.542100205000500005022205020
23 50 David Ortega Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 398.72 - 3024.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.7225600050005000022502050500
22 51 Loic Palumbo Foix Canoe Kayak Eau Vive J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000025050
29 51 Florent Moray Canoe Kayak Club Cessenon J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
40 51 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs